Всё сначала или Хочу наверх

Последний пост:24.06.2016
49
Статистика
Всего постов
2752
215,114 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
12.08.2015 +14
15.04.2015 +13
14.09.2015 +12
12.12.2015 +11
06.09.2015 +10
Лучшие посты читателей
Neeel +8
CallingStation +8
Kegami +8
Langolier86 +8
Alexz1z +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 138
  • Начинаю очередной дневник

    Предыстория
    Играю в покер слишком давно, чтобы спокойно принять полное отсутствие предрасположенности к игре

    Играл всё подряд и везде в конечном итоге был плюсовым, но слабо плюсовым и только на низких лимитах (снг, мтт, ХА, 9-макс, 6макс вроде тоже)

    За последние пол года раз 5 поднимался с нл2 до нл50-100 на фуллринге и падал назад (в основном по причине кэшаутов, но и недостаток скила тоже влиял)

    В последний раз я поднялся до нл100, но накрыл даун и кэшауты (как всегда)
    Но основную часть я залил в турниры, чтобы попробовать эту дисциплину
    В турнирах привлекает невероятная слабость поля (я про низкие лимиты, выше хз) + наличие такой рыбы, которой в кэше нет даже на нл2
    А вот бесит минимальная связь результатов со скилом
    Из всех покерных дисциплин в турнирах значимость скила минимальна
    Конечно, я отыграл очень маленькую дистанцию по турнирным меркам, чуть больше 100 турниров (за последнюю неделю)
    При этом вылетел с десятка предфиналок, дважды выставившись на терне с 90% эквити и один раз 95%
    Год назад было всё ровно так же, что удивительно и суммарно в неплохих турнирах с первым призом в полторы-две тысячи баксов я вылетел на предфиналке за чиплидеркский стек 5 раз из 5, выставившись с эквити 90%+
    С остальных я вылетел уже в рабочем режиме, выставившись 70Х30 или 80Х20 префлоп

    При этом я забросил блог, т.к. форум сжирает много времени и ничего толком не дает
    Но как-то без него скучно...

    Сейчас я решил вернуться в 6-макс с целью добраться до топовых лимитов
    Раньше я полагал, что катать в ноль и жить на рейкбек на нл100-200 это нормальный план
    Но кажется это не лучшее занятие

    Сегодня у меня 18$ на счету и с этим добром можно начать подъем с нл2
    Ещё есть примерно 200 резервных долларов в виде fpp, но т.к. я уже год не играл 6-макс, то начинать всё равно лучше с нл2, а значит восемнадцати баксов должно хватить
    Мне нравится гипер-агро брм

    Почему 6-макс, а не фуллринг
    За полные столы я вернусь, если не получится бить 6-макс
    Но вообще это не лучший вариант, т.к. высокой игры нет на полных столах, а во многих румах её нет вообще

    Вторая причина - слишком прямая и топорная игра регов не позволяет толком играть
    Да, всё хорошо читается и проиграть очень сложно, но и выиграть что-то трудно
    Играя нл100 на фуллринге приходилось на 4-беты выбрасывать АК и молясь пушить КК, т.к. даже у самых агрессивных регов диапазон 4-бета не выходит за рамки 3%
    Это хорошо с точки зрения читабельности и бездисперсионности игры, но мне хочется верить, что я игрок думающий
    А играть против 3-бетов 5% и 4-бетов 2% в стеках 100бб невозможно
    Думать там особо не о чем ни в обычных, ни в 3-бет потах
    Это как МСС в полных стеках
    Очень простая математика, слишком простая

    Третья причина - рыба. Очень сложно и медленно раздевается рыба, когда вокруг еще 7 фуллринговых регов

    Четвертая - Скорость. Долго набирается игра и долго заканчивается. Все медленно думают и ходят.
    Чтобы весь стол профолдил префлоп уходит иногда пара минут, а это временами раздражает

    Пятая, шестая, седьмая...

    Короче, причин не любить 9-макс хватает, но есть и плюсы - простая бездисперсионная игра и рыбы там хватает, чтобы играть хотя бы в ноль
    Надеюсь, что я могу больше
    Сообщение отредактировал Barachiel - 4.11.2015, 8:57
    1/1800
    Ответить Цитировать
    13
  • И я сразу же выбрал отличную игру для своего банкролла в качестве разминки на лимите
    Гейм-селект это вообще мой конёк!


    2/1800
    Ответить Цитировать
    3
  • Странная кстати супернова, хуйню какую то творит на нл2 давно уже)
    1/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что ж, старт прошел неплохо
    Правда пришлось часть резервов распечатать, добавил в кассу 50$, в обмен на vpp
    Я прекрасно понимал, что начиная с 9БИ без определенной степени удачи не удастся раскрутиться
    И удача как всегда была на стороне кого-то иного

    Трудно перестроиться на скорость игры после вялого фуллринга
    После часа понял, что играю слишком быстро и играю почти в тильте
    То, что пошел в минус не влияло, всё дело именно в скорости
    Надеюсь это быстро пойдет

    За тысячу раздач раз 10 против дичайшей рыбы произошло что-то подобное

    SB: $2.84 (142 bb)
    BB: $3.04 (152 bb)
    Hero (UTG): $2.45 (122.5 bb)
    MP: $0.18 (9 bb)
    CO: $1.39 (69.5 bb)
    BTN: $3.50 (175 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.06, MP calls $0.06, CO calls $0.06, 3 folds

    Flop: ($0.21) (3 players)
    Hero bets $0.15, MP calls $0.12 and is all-in, CO calls $0.15

    Turn: ($0.63) (3 players, 1 is all-in)
    Hero bets $0.30, CO calls $0.30

    River: ($1.23) (3 players, 1 is all-in)
    Hero bets $1.19, CO calls $0.88

    Results: $2.99 pot ($0.10 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $0.00 (-$1.39 net)
    MP showed and lost (-$0.18 net)
    CO showed and won $2.89 ($1.50 net)

    3/1800
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то грустно всё началось
    Первые 5000 рук прошли в -20бб/100
    Я, наверное, что-то делал неправильно, но в любом случае сдавали просто зверски хреново

    Зря я в такой период играл в турниры, но да чего уж там, что было, то было
    Полосы неудач действительно существуют, вне зависимости от веры в них

    Во время сессии я дважды впадал в бешенство по причине полного бессилия
    У каждого фиша каждый раз была рука чуть лучше моей
    Надо тормозить тильт уже сейчас, а то эта зараза только увеличивается как снежный ком со временем


    4/1800
    Ответить Цитировать
    0
  • Barachiel, без обид, но мне тут на форуме уже раз 10 популярно объяснили, что на микро ДАУНСТРИКОВ НЕТ! ТОЧКА!
    Да, кстати, кое кто (не будем пальцем тыкать) тоже это же говорил.

    И то, что я это написал это не злорадство и прочее. Это я заранее отписываюсь от тех читателей кто может в силу своей испорченности так подумать.
    Barachiel знает как с каким уважением я к нему отношусь и так не подумает, надеюсь.

    Держись. Твой скил наработанный в постоянном стрике (я вообще что то не припоминаю когда у тебя его не было по блогу) позволит тебе вытащить все это в + я уверен.
    1/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Все знают, что на микро стриков быть не может
    Но эти же люди почему-то утверждают, что нужен банкролл с запасом
    Я не хочу придираться, но если задуматься...

    5К раздач это не стрик :)
    5/1800
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал сегодня в колодце Феруэла о том, что по его мнению в следующем году топ реги будут делать не больше 100К за год
    Дерьмовая новость!

    Надеюсь это у Фера просто шлем запотел и он пропустил нолик
    6/1800
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 16.4.2015)
    Barachiel, без обид, но мне тут на форуме уже раз 10 популярно объяснили, что на микро ДАУНСТРИКОВ НЕТ! ТОЧКА!
    Да, кстати, кое кто (не будем пальцем тыкать) тоже это же говорил.



    Брехня. Их не бывает на дистанции!

    Barachiel, Гл!
    1/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 16.4.2015)
    Barachiel, без обид, но мне тут на форуме уже раз 10 популярно объяснили, что на микро ДАУНСТРИКОВ НЕТ! ТОЧКА!


    вообще даунстриков нет

    1c6bf4b5fb05af9664ab4e7a9b9ceefb.png


    Barachiel, GL
    1/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MAXAJIUK @ 16.4.2015)
    вообще даунстриков нет

    1c6bf4b5fb05af9664ab4e7a9b9ceefb.png


    Barachiel, GL


    Не ну не зверь ли?
    Barachiel хоть линию ЕВ не показывает, наши нервы щадит.
    А этот сует свои вилки куда не попадя.
    Хватит! Я такие графики и в ХМ могу посмотреть (правда...ммм...моя зеленая в 0 примерно, хз как MAXAJIUK ее при таких недоборах еще вверх умудряеться задрать).
    Даешь плюсовые графики в студию! ДОЛОЙ УНЫНИЕ!
    2/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотреть ЕВ это -ЕВ

    А смотреть ЕВ MAXAJIUK'a ещё и для психики опасно
    7/1800
    Ответить Цитировать
    7
  • А вообще я простил и отпустил свою ЕВ
    Пусть живет своей жизнью

    Так, иногда ещё придет во сне, проснусь, всплакну...
    Когда-то мы с этой линией были в хороших отношениях
    8/1800
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже в который раз смотрю на игру с мыслью, что это невозможно
    Каждый гатшот фиша закрывается, каждый мой сет проигрывает, да и вообще жестко меня встретил нл2 (WTF?????)
    Не дают ничего выиграть
    Хуже всего то, что меня не покидает ощущение того, что я что-то делаю неправильно
    Продолжают сдавать какую-то невероятную хрень, но всё же я чего-то не понимаю

    Вот забавная (уже третий день забавляюсь)
    Слева фиш впип 60%, стек 500ББ (когда закончил писать пост, уже было 700ББ)

    Hero (SB): $2 (100 bb)
    BB: $10.21 (510.5 bb)
    UTG: $2.39 (119.5 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    CO: $3.50 (175 bb)
    BTN: $2.16 (108 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    Flop: ($0.12) (2 players)
    Hero bets $0.09, BB calls $0.09

    Turn: ($0.30) (2 players)
    Hero checks, BB checks

    River: ($0.30) (2 players)
    Hero bets $0.21, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.85 and is all-in, BB calls $1.25

    Results: $4 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$2 net)
    BB showed and won $3.86 ($1.86 net)
    9/1800
    Ответить Цитировать
    2
  • Удивительный факт - поле 6макс нл2 сильнее, чем нл25 фуллринга
    Я в шоке, но что поделать
    Дисперсия коротких столов должна быть значительно выше фуллринга, а значит я буду подниматься по лимитам более тайтово
    Если в 9-макс я поднимался после выигрыша 10БИ, то теперь буду набивать 15 (!)

    Будем считать, что первые 3 дня ушли на адаптацию

    Сообщение отредактировал Barachiel - 18.4.2015, 20:57
    10/1800
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Barachiel @ 18.4.2015)
    Удивительный факт - поле 6макс нл2 сильнее, чем нл25 фуллринга


    Да ладно тебе. Не переоценивай оппонентов. Я вообще не в теме про поле фр тем более нл25, но что то слабо верю что клоуны с нл2 сх сильнее этого поля. Это просто невозможно.
    3/79
    Ответить Цитировать
    0
  • На нл25 9макс 90% регов косячат с сайзингами в 3- и 4-бет потах (да и вообще там беда с 3-бетами), плохо защищают свои спектры и нападают на чужие, а игра сб-бб-бтн в зачаточном состоянии
    Реги нл2 играют лучше в этих ситуациях
    Ну и конечно топ диапазона на нл2 6макс разыгрывают ничуть не хуже, чем на полных столах
    Это не значит, что рег нл2 шмакса будет рвать поляну нл25 фуллринга, т.к. игра совсем другая
    Но понимание математики покера у игроков чуть получше + читаемость рук и ситуаций сложнее на нл2 6-макс
    То есть играть посложнее во многих вещах
    11/1800
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barachiel @ 19.4.2015)
    На нл25 9макс 90% регов косячат с сайзингами в 3- и 4-бет потах (да и вообще там беда с 3-бетами), плохо защищают свои спектры и нападают на чужие, а игра сб-бб-бтн в зачаточном состоянии
    Реги нл2 играют лучше в этих ситуациях
    Ну и конечно топ диапазона на нл2 6макс разыгрывают ничуть не хуже, чем на полных столах
    Это не значит, что рег нл2 шмакса будет рвать поляну нл25 фуллринга, т.к. игра совсем другая
    Но понимание математики покера у игроков чуть получше + читаемость рук и ситуаций сложнее на нл2 6-макс
    То есть играть посложнее во многих вещах


    что-то ты парень перепутал, сам играл и ФР и СХ, и на СХ есть такие клоуны играют что на ФРе таких вряд ли найдешь, ну а проблемы с сайзингами почти у всех регов до нл200 есть, по сути ФР и СХ одинаковы лимиты по агрессии, разница лишь в лучшей защите блайдов у СХ.
    1/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть я просто на такие столы натыкался все время
    Дистанция нл2 6макс = 3дня

    Что касается проблем с игрой вообще и сайзингами в частности, то на нл50 фр уже всё в порядке у 95% регов, а на нл100 уже вообще порядок во всей игре
    фр и сх равны по агрессии ???
    Надеюсь, что смогу подниматься по лимитам и знакомиться с полями лично
    12/1800
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда есть жесткая привязка к результату, так сразу дело пахнет тильтом
    Снова начал впадать в адовый тильт с выпучиванием глаз и спринтерскими забегами вокруг стола перед тем, как нажать хиро фолд :)
    И не важно, что иду +10/100. Важно, что эта макака снова наловила натс ривером!!!!
    На игру это не влияет либо вообще, либо пачтиваще, но если поставить скрытую камеру, то отправят в психлечебницу (надеюсь там интернет хороший)

    Говорят есть книги по борьбе с тильтом?
    Мне такой очень не хватает под рукой!
    Чтобы не страдали мыши и мониторы, буду рвать лучше книги вдоль и поперек (возможно зубами, думаю реально поможет)

    Психологи могли бы написать не одну диссертацию просто подружившись с каким-нибудь нормальным гриндером

    Если посадить двух гриндеров в одной комнате, повесить скрытые камеры и начать сверлить за стеной, отключать периодами интернет каждые 40 минут на 5 минут, постоянно звонить в дверь под видом то соседа, то доставки бесплатных газет + чуть-чуть подкрутить ГСЧ...
    Ещё надо дать какое-то нелетальное оружие (хотя там и салфетка станет летальным вскоре), то можно будет неплохо нарубить бабла, транслируя шоу "месиво" на весь интернет
    Потом можно будет снимать продолжения: месиво в кафе, месиво в вагоне метро, месиво выходит в город и т.д.
    Можно снимать видео - "как 2 задрота оторвавшись в тильте от компьютеров разорвали банду гопников у подъезда"
    В общем, коммерческий потенциал у покера есть
    13/1800
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 22 42 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.