Бизнес как покер, и покер как бизнес…

Последний пост:29.06.2016
85
Статистика
Всего постов
159
35,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2015 +76
12.04.2015 +58
30.04.2015 +26
14.04.2015 +25
10.06.2015 +21
Лучшие посты читателей
Imbafer +18
mosfet +17
IceWindL +9
Drunker +9
kotychka +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Закрыл свой блог
    Сообщение отредактировал Dmitriy_PJ - 21.2.2017, 10:46
    1/76
    Ответить Цитировать
    76
  • Добро пожаловать в покерное коммьюнити в качестве блоггера, в том числе ;)
    Предчувствую крутые истории и богатый экспириенс автора!

    Первый вопрос будет наверное не столь интересным :) На чем основан выбор аватара на форуме?
    1/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Какую школу закончил(Номер всмысле)?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.4.2015)
    Какую школу закончил(Номер всмысле)?


    Номер не хочу говорить, а то сразу однокласников толпа сбежится. Меня нет ни в одной соц.сети. Стараюсь не конкретизировать такие вещи:)
    2/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MaxBNuts @ 12.4.2015)
    Добро пожаловать в покерное коммьюнити в качестве блоггера, в том числе ;)
    Предчувствую крутые истории и богатый экспириенс автора!

    Первый вопрос будет наверное не столь интересным :) На чем основан выбор аватара на форуме?


    Спасибо Максим.

    С аватаром все просто. На данный момент это любимый авто из моего гаража.
    3/76
    Ответить Цитировать
    4
  • Дмитрий, в будущем моего сына будут звать именно так и не иначе!

    Как ты созрел для создания этого проекта? Расскажи подробно всё от пелёнок и до...
    Все, мы читатели, с огромным удовольствием получим новую инфу!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    С аватаром все просто. На данный момент это любимый авто из моего гаража.


    Жаль, что в Тольятти так и не приблизились к достойному уровню
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто на 90% что 67/51/57 (сам 67 закончил), поэтому и интересно.

    При желании выяснить то не так сложно, не оч понимаю только зачем это и кому.)

    Удачи в блоговедении!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svjatoy1 @ 12.4.2015)
    Дмитрий, в будущем моего сына будут звать именно так и не иначе!

    Как ты созрел для создания этого проекта? Расскажи подробно всё от пелёнок и до...
    Все, мы читатели, с огромным удовольствием получим новую инфу!



    Так вроде я написал в общих чертах мотивы. Но ок. Напишу немного подробнее, эта идея пришла не сразу. Мы продумывали только сам формат несколько месяцев. И вариантов проекта было достаточно много. Это тема для большого поста. Я напишу немного позже.
    4/76
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kelaod @ 12.4.2015)
    Жаль, что в Тольятти так и не приблизились к достойному уровню



    Конечно невозможно сравнивать немецкие авто и отечественные. Хотя на самом деле на сколько хорошо я знаю возможности и происхождение оборудования на Автовазе, такое качество машин это всего лишь следствие ценовой политики и занимаемой ниши.
    5/76
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.4.2015)
    Просто на 90% что 67/51/57 (сам 67 закончил), поэтому и интересно.

    При желании выяснить то не так сложно, не оч понимаю только зачем это и кому.)

    Удачи в блоговедении!



    Да возможно, но можно и обойти стороной эту тему.
    Спасибо, буду осваивать это направление.
    6/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу рассказать интересную историю, которая произошла со мной в начале становления и первых попыток ведения бизнеса. Я запомнил ее на всю жизнь, и хотя в последствии нечто подобное со мной периодически происходило, но именно эта история запомнилась надолго.

    Дело было так.
    Мы с партнером сняли свой первый серьезный офис, и в нашей фирме работало в сумме 7 человек. При этом, какой то масштабной деятельности мы не вели, а только начинали работать и развиваться. Поэтому произошедшее событие вызвало у меня удивление…
    Был обычный день. И я сидел в своем кабинете. Вдруг услышал топот, и шум. Через несколько секунд дверь в кабинет с грохотом открылась, и ко мне забежали люди в масках и с автоматами. А так же несколько операторов снимающих все на камеру. Через несколько секунд я уже лежал лицом в пол, рассматривая ботинки моих «гостей». На вопрос в чем причина такого обращения со мной, был получен ответ, что сейчас придет начальство и все расскажет. Спустя несколько минут, лежа на полу слышу, как обещанное начальство зашло в кабинет.
    У меня на стене висела доска, на которой мы рисовали разные схемы взаимодействия, и рабочих процессов. Эти схемы сразу заинтересовали людей в погонах, активно фотографировались и обсуждались.

    Мысленно перебирая в голове возможные причины происходящего и не находя объяснения, я принял решение не возмущаться, а смиренно подождать развязки. И она наступила через несколько минут…В кабинет забежал какой то запыхавшийся человек, и громко сообщил ЧТО – коллеги мы ОШИБЛИСЬ офисом:) Как выяснилось у меня на двери в бизнес центре просто отвалилась табличка с номером, чего никто не заметил.
    Дальше эта толпа народу начала активно собираться на выход, даже не помогая подняться с пола и не извинившись. Когда же я сказал, что можно было бы извиниться за причиненный моральный вред, в ответ получил такую фразу – «Вам сейчас должно быть настолько радостно на душе, что мы просто ошиблись, что никакие извинения не смогут с этим сравниться»!:)))) После чего они ушли…А через несколько минут все это повторилось за стенкой, но уже с более печальным исходом для тех кто там сидел. Конечно, весь остаток дня в офисе был посвящен этому событию:)

    Но этим дело не закончилось. На следующий день мы увидели по телевизору оперативную съемку о задержании банды мошенников, которые промышляли различными обманными схемами в больших масштабах. Самое смешное, что в этой съемке была смонтированная наша доска с нашими схемами:) Видимо для убедительности:))
    7/76
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    Как всегда бывает, и в покере и в бизнесе – чтобы добиться по-настоящему высоких результатов нужна определенная доля удачи. Вы никогда не выиграете браслет мировой серии если в ключевой момент удача отвернется от вас. Так же как в бизнесе, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, с нужными людьми. В бизнесе, как и в покере, можно потерять все заработанное очень быстро. Особенно в бизнесе в России. И, к сожалению, через это также пришлось пройти, падать и поднимать с нуля, стиснув зубы. Но тот, кто стремится всегда будет вознагражден, а значит всегда стоит идти до конца, если уверен в своих силах.


    Думаю, просто оказаться в нужном месте в нужное время мало. Нужно еще обладать нужным набором личных качеств для определенной сферы деятельности, чтоб добиться серьезных результатов. При большом трудолюбии можно добиться хороших результатов, но нельзя достичь высот. Причем, мне кажется, в бизнесе проще, чем в покере - недостающие качества могут быть у твоего партнера. Порознь вы оба середнячки, а вместе серьезная, сильная команда. В покере тебе негде взять недостающих звеньев, ибо ты один.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drunker @ 12.4.2015)
    Думаю, просто оказаться в нужном месте в нужное время мало. Нужно еще обладать нужным набором личных качеств для определенной сферы деятельности, чтоб добиться серьезных результатов. При большом трудолюбии можно добиться хороших результатов, но нельзя достичь высот. Причем, мне кажется, в бизнесе проще, чем в покере - недостающие качества могут быть у твоего партнера. Порознь вы оба середнячки, а вместе серьезная, сильная команда. В покере тебе негде взять недостающих звеньев, ибо ты один.


    Все правильно написано. Но я немного другое хотел сказать.
    Хорошая идея, личные качества, компетенция, трудолюбие, возможно хорошие партнеры - без этого точно ничего не получится. Я говорю сейчас не про автомойку или продуктовый магазин. Я говорю про более сложный бизнес. И иногда такой бизнес на по-настоящему хороший уровень, может вывести определенная череда событий. Что называется "попасть в волну". Многие годами упираются, работают, и бьются головой в стену. А кому-то просто везет- в нужный момент появляются инвестиции, получается выиграть большой тендер, который тянет за собой последующие, выходит закон который взрывает рынок и ты занимаешь свою нишу, в каждом бизнесе может быть своя волна. Это я и называю удачей. Бывает, что просто складывается какое то направление и все вопросы получается решать и идти вперед, а бывает постоянно что-то мешает и происходит, и ты топчишься на месте.
    Это как в турнире по покеру - складывается от начала и до конца, все монетки в твою пользу. И вот он финальный стол. Так же бывает и в бизнесе. А вот один ты или не один это уже другой вопрос. У меня есть много примеров тех, кто из принципа работает только в одиночестве. И это не мешает достигать результата.
    Сообщение отредактировал Dmitriy_PJ - 12.4.2015, 23:36
    8/76
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    Эта романтика, и убежденность осталась во вне до сих пор, и созданный мной проект как раз таки способен доказать любому, что покер может стать способом стабильного заработка если ты сам на что то способен


    Спасибо за это, хотя бы одному человеку Вы уже помогли
    Удачи в дальнейшем развитии проекта и во всем остальном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    Хочу рассказать интересную историю, которая произошла со мной в начале становления и первых попыток ведения бизнеса. Я запомнил ее на всю жизнь, и хотя в последствии нечто подобное со мной периодически происходило, но именно эта история запомнилась надолго.


    периодически происходило .... аффтар жжот однако ... типа сила привычки ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ershoff @ 13.4.2015)
    периодически происходило .... аффтар жжот однако ... типа сила привычки ...


    К сожалению в нашей стране к такому действительно нужно привыкнуть. Хотя бы для того, чтобы не тратить свои нервы и спокойно решать данную ситуацию. По-настоящему жесткие маски шоу случаются конечно редко, но посещение офиса различными структурами в погонах, это обычные будни.
    В нашей стране это происходит только когда это нужно кому-то. И конечно же такие ситуации начинаются с определенного уровня бизнеса, когда он (бизнес) становится интересен кому-то, и четко классифицируются. Описанная же выше ситуация это конечно абслолютная редкость, особенно когда ты только начинаешь свой путь бизнесмена:)
    9/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Путь бизнеса в "нашей стране" всегда был непростой
    Я немного старше вас и мне почти полтинник в начале 90-х вы ещё учились в школе,когда шёл жёсткий передел!
    Не знаю что хуже бандиты или менты были!
    На мой взгляд с первыми было проще договориться,так как у ментов не было и нет не принципов ,ни чести!
    В 2000-ые все так переплелось и эти же люди стали в законе,сами бизнесменами и депутатами!!!
    Судя по всему "наевшись" всего этого вы живёте и работаете вне России ?
    Я никого не осуждаю наоборот,просто на то что у нас говорят и показывают по TV тошно смотреть
    За проект спасибо,удачи
    1/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня на удивление спокойный день. Хотя утренняя новость про отзыв лицензии у очередных банков могла испортить настроение очень сильно (название было похожее, на то которое могло коснуться меня). Да и доллар немного порадовал.
    Поэтому решил устроить себе выходной - двух не хватило:) Посмотрю что происходит в проекте, попишу в блоге.
    10/76
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mosfet @ 13.4.2015)
    Путь бизнеса в "нашей стране" всегда был непростой
    Я немного старше вас и мне почти полтинник в начале 90-х вы ещё учились в школе,когда шёл жёсткий передел!
    Не знаю что хуже бандиты или менты были!
    На мой взгляд с первыми было проще договориться,так как у ментов не было и нет не принципов ,ни чести!
    В 2000-ые все так переплелось и эти же люди стали в законе,сами бизнесменами и депутатами!!!
    Судя по всему "наевшись" всего этого вы живёте и работаете вне России ?
    Я никого не осуждаю наоборот,просто на то что у нас говорят и показывают по TV тошно смотреть
    За проект спасибо,удачи


    Честно говоря иногда я ловлю себя на мысли, что очень хорошо, что мне в 90-е было мало лет, потому что наверняка в силу характера, я вряд ли сидел где-то в сторонке, и наверняка попал бы в гущу событий, в которых не всем удалось выжить. Но Вы однозначно правы в том, что многие люди сейчас которые и у власти, и в органах, и в бизнесе те же самые кто беспределил в то время. Многие до сих пор живут по тем же принципам и применяют методы из того времени.

    В этой стране все очень просто - пока ты не достиг какого то уровня, то ты никому не нужен. Как только ты переходишь определенную границу по размеру бизнеса, сразу же попадаешь под карандаш к разного уровня силовикам, конкурентам которые сидят под другими силовиками, и т.д. и т.п. И это только вопрос времени когда у тебя возникнут те или иные проблемы. Поэтому прежде чем выходить на какой то уровень, нужно сразу позаботиться о вариантах защиты от разных вопросов.

    Но живу я в России, и пока не собираюсь уезжать, кроме как на отдых. Слишком многое здесь связывает. Но бизнес конечно стремлюсь расширять за пределами этой страны.

    P.S. Посмотрел тут недавно "Духлесс 2". По сути фильм основан почти на реальных событиях. Многое очень знакомо:)
    11/76
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s