К чертям все это и в небо по трубе"

Последний пост:17.02.2017
20
Статистика
Всего постов
315
38,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.05.2015 +12
26.05.2015 +11
27.05.2015 +9
05.05.2015 +9
27.11.2016 +8
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 16
  • Не, мы с Димкой путешествуем с 9ти месяцев и видали тонну путешественников с детьми. Если есть бабки (не прям богатство, но не экономить на всем) то это ща в России не проблема. Есть спецшколы где это легко решается за разумные деньги. Экзамены могут принять по скайпу.
    103/247
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже очередной Топ от Наташи на Яндексе:
    0_15bddb_96cd08b7_XXL.jpg

    16к просмотров, хотя топ определяется я так понимаю по лайкам и я их не накручиваю! Ну мы даже в правилах не разобрались, оно происходит само собой.

    В честь этого попросил Наташу подобрать наши фотки с Черновцев, которые я не выложил, но ей нравятся.
    0_15c6bd_1918cc13_XXL.jpg

    0_15c6ba_d97428a8_XXL.jpg

    0_15c6b8_31635b95_XXL.jpg

    0_15c6b6_2c1d6c7d_XXL.jpg

    0_15c6b5_a487a7ac_XXL.jpg
    104/247
    Ответить Цитировать
    7
  • 79ba0be8d60b87c116ead122b60741f7.png


    Вчера был великий день для меня. Мой первый официальный полумарафон, на Украине говорят пивмарафон) И пробежал я его с просто невероятным для себя временем:

    2.18.18!!!

    Сначала, после удачного оффзабега 9 мая я планировал тренироваться на 2.45, чтобы побить свой рекорд. Но на первой же тренировке не смог пробежать мелкую норму и решил дать себе отдохнуть полностью забив на тренировки, в надежде, что таким образом восстановлюсь и снова выбегу из трех часов. Это видимо было в целом нормрешение, за исключением того, что эти оффзабеги погубили мой план подготовки к марафону. Причем окончательно. Но такое достойное время на холмистом асфальтовом маршруте (я бегаю босиком и по земле мне намного легче) - это просто шок для меня. Это просто адски крутой результат для меня))))

    При этом первые 15км я бежал на последнем месте, но в конце смог обогнать 6ых, включая одного марафонца (ну понятно, что он бежал тренировочный забег, а не на время).

    Блин, я реально просто в шоке от своего результата) Это результат не чувака, который только выбежал из трех часов и скорей на оффзабеги, таких много в Европе, но совсем нету у нас, а это результат нормального русского начинающего любителя. У большинства результаты первой половинки колеблятся от 2.10 до 2.30.

    И тут наверное есть маленький секрет. У меня было ощутимо больше поддержки, чем у других, а поверьте это очень помогает. Когда кто-то начинает бежать рядом с тобой и подбадривать или сдалека кричать что-то, бежать медленно невозможно и на эти секунды усталость полностью пропадает. А я в силу босости и забавной шапочки был просто звездой. Плюс организаторы знали, что я из России (едиснтвенный на забеге) и трижды!!! брали у меня интервью. Во время забега и зрители и сами бегуны подбегали сфоткаться со мной, хвалили, кричали, бодрили. Бежать босиком воспринималось как отдельный подвиг) Атмосфера была волшебная)))

    Фирменная разминка в самом разгаре
    0_15c6a9_56cfe27e_XXL.jpg


    Маленький Димка тоже бегал 100 м, за что получил бесплатное посещение канатного городка от спонсоров и ручку
    0_15c6aa_99785597_XXL.jpg

    .
    Салфетка? Не, не слышал
    0_15c6ac_4fc65cda_XXL.jpg


    Ну и забеги:
    0_15c6ab_2e509652_XXL.jpg

    0_15c6ae_d05ab7a4_XXL.jpg

    0_15c6ad_b8cde9e6_XXL.jpg

    0_15c6af_173278ba_XXL.jpg

    0_15c6b0_9eb59bb1_XXL.jpg

    0_15c6b1_24554b2a_XXL.jpg

    0_15c6b2_dca2299b_XXL.jpg

    0_15c6b3_79a438bd_XXL.jpg
    105/247
    Ответить Цитировать
    12
  • Не ссорьтесь девочки, меня на всех хватит
    0_15c878_855b35d4_XXL.jpg


    =======
    Сегодня весь день на диване после вчера, рублюсь в GTA5))))
    106/247
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему босиком то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда мне было 14 я познакомился с Иркой. Я приехал на флешмоб, мы купались в фонтане и мазали друг другу лица мороженым, в основном там были люди постарше, и Ирка выделялась. Ей было всего 14, а выглядела она на все 12. В таком смешном детском платьице веселилась от души, нас познакомили мы полезли на крышу, я даже влюбился на короткое время, и мы были долгое время лучшими друзьями. Сейчас на мой вкус она слишком "женщина" и мы почти не общаемся. Толи дело раньше, мошилась она лучше меня
    SAyPfIr3PxY.jpg

    Она научила меня с Зоей (моя лучшая подруга по сей день, замужем за моим лучшим другом)..
    z_ec210c64.jpg

    ..ходить босиком. Летом. Ну это просто прикольно, приятно, мне реально в обуви нравится меньше, другое дело, что на длинные прогулки и еще много куда все-таки обуваюсь, босиком быстрее устаешь.

    А потом наступила зима, школа (в этом году мне будет 24) и мне очень нужно было прогулять контрольную в понедельник. Она была настолько важной, что прогулять ее без справки было анриал. Поэтому в пятницу я позвонил своей девушке и сказал, что завтра иду гулять босиком весь день, чтобы заболеть. Причем у себя в городе у меня просто повсюду были друзья, поэтому мы поехали в соседний город, где друзей мало и до них далеко. В то время нормой было без приглашения заваливаться на чай с печеньками и потому это был слишком большой соблазн когда мерзнешь и ходишь по снегу.

    Мы с Таней погуляли субботу, в воскресенье снова поехали. Я был не только босиком, но и в одной майке, однако 80% времени я ставал ступнями ей на кеды, мы крепко обнимались и долго стояли - было тепло)))))
    mkbmVpB2PTk.jpg

    Таня

    Ну и в понедельник я не заболел. Получил 2 и с тех пор до сих пор хожу босиком круглый год, то меньше времени, то больше, но каждую зиму стабильно несколько раз выхожу.

    Я хожу по стеклам и углям. Получал ледяной ожог (с тех пор босой только до -10), в общем много всего было и бегать мне также как ходить приятней босиком. Некоторый эпатаж этого мне также приятен, потому пару лет назад сделал татушку на ногах "Hobbit". Сам успел уже во взрослом возрасте подсадить 3-4 человека на босое хождение (все путешественники).

    З.Ы. Я даже песню в 15 написал об этом
    Куплет
    Я просыпаюсь в шесть утра
    Мне на работу вновь пора
    Беру портфель, беру пиджак
    Забыл обуться - вот мудак.
    Ну чтож сопрёт подумал я,
    Развеселю начальника.
    Ну а на улице дурдом
    Гласят что стыдно босиком.
    Но мне на общество плевать
    Иду вот так вот я гулять.
    И мне понравилось - ништяк,
    Ну а занозы эт пустяк.
    С тех пор прошло немало лет
    И я на полосах газет
    Хожу по стёклам, по углям
    И слушаю теперь "Yum! Yum!"

    Припев (2р.)
    А я хожу по миру босиком,
    Мне обуваться очень-очень в лом
    Хожу и летом и зимой,
    Хожу и в холод я и в зной
    Мне обуваться очень-очень в лом!

    Куплет
    И я хожу-хожу-хожу
    На толпы серости гляжу
    Все в сланцах, туфлях как один
    И смотрят даже из машин.
    Что удивительного в том
    Что я хожу босиком
    Ведь я же просто человек
    А не из общества калек.
    Но нет лишь смотрят на меня
    И обо мне лишь болтовня
    И о друг о друге в раз забыв
    Идут за мною рот открыв.
    Да вы бы вспомнили детей,
    Бомжей и вымирающих зверей.
    Да вы бы им помогли
    Но нет за мною вы пошли.

    Припев (2р.)
    107/247
    Ответить Цитировать
    11
  • Сегодня хороший день. Оставили Димку с Богданом (парень, который катается ща с нами), а сами пошли гулять по городу вдвоем и много болтать о планах на жизнь)

    Пообедали в самом дорогом и крутом ресторане города:
    0_1368d6_c08465db_XXL.jpg

    Счет вышел на 45 баксов, а до обвала валюты было бы 135, что тем не менее конечно все-равно не дорого для лучшего ресторана города. А он не зря имеет такой статус - безумно вкусно.


    Посетили тройку Шукачей\Геокешингов:
    chernovtsy-drunk-church-big.jpg

    В народе прозвана "Пьяной церковью", из-за необычного расположения окон, с далека кажется, будто башенки наклонены.

    0_1368cf_5f19a0d0_XXL.jpg

    Памятник подаренный городу в честь его 600-летия, разными языками на нем написано "Моему родному городу". Рядом с памятником бухой мужик орал: "Путин хуйло!" "Слава Украине", но его никто не поддержал.

    dsc_0209-115834.jpg

    Памятник велосипеду, 200 лет назад такие гоняли по всей Европе, а соответственно и тут, ибо до 1914 года город принадлежал австро-венграм.

    p7158697-48428.jpg

    А вот это товарищ Шевченко и с ним произошла адская хрень. В 2010ом году 20летний парень по пьяне нассал на него и его посадили на 5 лет! 5 лет, сука! Так что тоталитаризм к сожалению не только в России, страшно жить епта. =(


    Ну и тройка фоток от Наташи с прогулки:
    0_1368d5_eb5ad468_XXL.jpg

    0_1368d4_ca448015_XXL.jpg

    0_1368d3_2de68d26_XXL.jpg

    0_1368d2_b0d523b4_XXL.jpg

    0_1368d0_9b0fccd3_XXL.jpg

    0_1368d1_2e98c10e_XXL.jpg
    108/247
    Ответить Цитировать
    9
  • Неудобно писать красиво, но взял за 1.77 Севилью на 150 евро сидя в пабе украинском и более за ДНИпро. В своих традициях. Тут такая атмосфера! Крутота, весь город болеет, свободных мест нигде нету)
    109/247
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое чувство что Наташа виньетку (затемнение по краям) на каждом втором фото ставит, я бы дал ей совет пересмотреть эту привычку
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет времени объяснять. 200 евро на Барсу) в пабе с Наташечкой пьем тёмный эль, отчёты через несколько дней)
    110/247
    Ответить Цитировать
    0
  • пихай олын уже, а то 200 да 200)))
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Летом больше писать не планируешь?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я каждый день планирую и писать есть о чем, но как-то не выходит пока, надеюсь вскоре исправиться
    111/247
    Ответить Цитировать
    2
  • Просьба перенести дневник в раздел около покера
    112/247
    Ответить Цитировать
    2
  • И снова здравствуйте. Я совсем забил на ставки, неделю назад вернулся с очередного путешествия, в этот раз по Абхазии - очень понравилось, но описывать желания нету в этот раз.

    0_162767_aca5a55d_orig.jpg


    0_162766_19bb8d4c_orig.jpg


    0_1620e0_dc3e486e_orig.jpg


    0_162006_5bd33793_orig.jpg


    Однако упомяну, что самые яркие впечатления от адского бездорожья в восточной, не туристической части страны. Машина пострадала, но довезти нас вновь до Крыма смогла) По плану через некоторое время ее глобальный ремонт, но моим планам часто суждено проиграть лени)
    113/247
    Ответить Цитировать
    6
  • Главным увлечением сейчас стали виртуальные автогонки. Вероятно мой максимализм, но на данный момент рассматриваю как основное хобби своей жизни. Естественно речь не только о виртуальном автоспорте. Наиболее интересным мне представляется открытый кубок России по ралли в перспективе.
    1435642818_arnautova_-8772-l.jpg


    Как и в прочих вещах стараюсь следовать принципу - не заморачиваться на результате, заморачиваться на процессе. Чтобы процесс был важнее результата.

    Началось все с того, что мне почти задаром достался руль Logitech MOMO. Решил скачать самую запомнившуюся гонку в жизни и перепройти на руле, а именно: NFS Undeground. Почти всю прошел с большим удовольствием, но остановился на последней миссии дрифта, проходить настолько нереалистичный и вообще безумный дрифтинг мотивации не было.



    Следующим этапом стали аркадные ралли-гоночки - WRC и Colin Mac Ray. Было весело и сложнее чем НФС, местами казалось очень сложным, а потом случился Project CARS.



    Я не долго играл в Project Cars, но она все изменила для меня.Переломным моментом стало, когда ко мне пришел друг, умеющий сам чинить свою копейку, настроил мою виртуальную машину под мое описание проблем в прохождении гонки и я достаточно легко победил! Он рассказал мне, что на трассе было много прямых, а значит стоило перенастроить коробку передач, увеличив максимальную скорость в ущерб ускорению, а также что я теряю много времени борясь с заносами, потому он увеличил прижимную силу тачки, настроил развал-схождение и сделал еще ряд манипуляций, уменьшив тем самым избыточную поворачиваемость моей заднеприводной машины.

    Сказать, что меня заинтересовало - ничего не сказать. Я стал искать, где можно научиться самому так настраивать тачку и наткнулся на книгу к игре Gran Turizmo 5.

    http://www.playground.ru/files/gran_turismo_5_apex_magazine_pdf_rus-53954/
    apex_cover.jpg

    2b4f7343b8873ba00a9baab2e0c21cad.jpg


    Книга содержит множество полезной инфы аж на 200 страниц, я правда до сих пор только частично полистал и почитал ее, а про настройку машин нашел удобные таблицы:
    http://www.simracing.su/430-reshenie-problem-s-nastroykami-gonochnogo-avtomobilya.html
    http://www.simracing.su/384-rukovodstvo-po-nastroykam-avtomobiley.html

    Но маштаб удивил. Покупаешь игру, а тебе самоучитель по машинам дают - причем печатный и это в обычной версии игры, а не какой-нибудь там коллекционный. Про игру тонны невероятных отзывов, в игре более 1200 автомобилей, каждый имеет достаточно подробное описание, отличается не только внешне, но и по поведению и по звуку. Каждый из 1200!



    Только одна загвоздка - игра только на PS3. Но я чутка подумал и купил. Позже выяснилось, что к приставке нужны особые наушники, обычные вроде как не канают, такой расклад меня не устроил и пришлось покупать еще один монитор со звуком по типу телека, коего у нас в семье никогда не водилось. В итоге одна игра вышла мне в 25 000 рублей. Именно одна - не вижу никакого смысла покупать другие лицензионные игры - пиратство на PC рулит. Но я ни разу не жалею.

    Уровень современных автосимов позволяет действительно научиться водить спортивную машину и пересев на настоящую очень быстро адаптироваться. Случаи когда человек учился ездить в автосимах, а позже смог выступать на профессиональном уровне в автоспорте уже не единичны.

    Моей целью является не профессиональный автоспорт, а любительский. Но в том числе и реальный. При этом объективно я тот еще нуб, я научился ездить и получил права менее двух лет назад, хотя уже успел быть обладателем трех весьма разных машин. Никаких покатушек в детстве у меня не было, наоборот всегда говорил, что не люблю авто. Ездить научился как средство для путешествий исключительно.
    114/247
    Ответить Цитировать
    1
  • В жизни мне нравится бездорожье, но никакой серьезной техники для этого нету, однако выжимаю многое из того что есть.

    Моей первой машиной стал Фольсфаген Поло 100 99ого года, я купил ее за смешные деньги (не в России) для того чтобы научиться ездить и позже угробил реально подлетев на холме. Разбился радиатор, что не так критично, однако пришла пора следующей машины и я не стал заморачиваться.

    Понты, молодость и дешевые тачки в Грузии позволили мне купить серьезный болид. Спортивный болид. Сразу после получения прав, Карл! =) BMW Z3 2.0. Задний привод и действительно спортивный двигатель, вкупе с невероятной безопасностью и маленьким весом.. Ну это было весело. По плану я хотел привезти ее в Крым и кататься тут, но потом Крым стал русский и при переезде обратно с Грузии пришлось с большой горечью ее продать.
    0_ea8d5_ede9f85e_orig.jpg


    И наконец в России я купил для путешествий Daihatsu Terios 1.3л. Постоянный полный привод, автомат, шикарное и очень легкое управление, динамика выше чем всякие нивы и уазики, несмотря на двигатель маленький. Хорошие вездеходные качества и спецрежимы для бездорожья, хотя в этом конечно с русскими танками она не сравнится.
    0_141889_7bbf6b48_orig.jpg


    Для тех кто не знает - Daihatsu, это как Lexus - по сути это Тойота.

    По интересному факту о моих машинах:
    1. Фольсфаген Поло чемпион среди машин в Ралли в каких-то там недавних годах. Когда я катался по холмам я этого еще не знал, но уже использовал))

    2. Z3 - машина Джеймса Бонда в одном из фильмов, в связи с чем я поставил номер PRO-007 (про - типа пропокерист, было время.

    3. Daihatsu, как выяснилось только играя в Gran Turizmo лидер по выжиманию соков из серийных мелколитражек. Специализируются они на этом. Сложно найти еще такие 1.3, я даже на автобане комфортно езжу 130 и вообще что это не 1.6 чувствуется только при обгонах, но также не критично. Вполне себе гоняю.

    Я пока что не разбираюсь в авто, но планирую начать) Вот есть идея купить какую-нибудь жигули без документов и мучать ее - разбирать, перебирать, как план максимум попробовать сделать багги на ее основе.

    Не знаю изменится ли мое отношение, но сейчас я ярый сторонник старых машин. Нужно брать механика и выбирать достойную модель 15-20 летней давности) Дешево, но это позволит не париться о машине. Мне не понятно когда покупают 3 литра с завода, а потом ездиют по правилам и даже на треки не выезжают. Нахуя спрашивается? ну понятно имидж, все-такое, но моя мысль ясна.
    115/247
    Ответить Цитировать
    4
  • Вряд ли кому-то на покерном форуме будет интересно слушать об игрульках, потому и писать буду достаточно редко, но если вдруг у кого-то возникло желание или было такое ранее играть серьезно в автосимы с\без последующего перехода в реальный любительский автоспорт - пишите в личку, буду очень рад вместе развиваться.

    Уровень ваш может быть как продвинутый, так и полностью нулевой, единственное что важно это или наличие игрового руля или возможность покупки такового. Сам я только-только начинаю и езжу пока невероятно примитивно, местами ужасно).
    116/247
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно очень что там начали делать с играми, но почему-то хочется подождать еще пару лет, а не довольствоваться чем есть)

    Это не значит что я не играю там вообще, среди нового столько всего интересного, что боишься засосет еще и стану задротом)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что успело произойти?

    1. я початился минимально с тремя гонщиками ралли чемпионата России и от всех получил какие-то советы и наставления.

    2. Я заказал новый руль себе G27, в отличии от текущего у него есть сцепление, коробка передач как на машине, а не лепестки и градус поворота руля 900. Он намного дороже, но и круче. Именно эта модель мастхев в автосимах.

    81J80ZERoTL._SL1500_.jpg


    3. Внес что-то новое в мир автосимов договорившись о платных тренировках. Админ крупного форума на эту тему очень удивился и сказал, что впервые видит такое в этой отрасли. Однако я удивился его удивлению, ибо блин это 200 рублей в час. А мне человек с опытом расскажет, покажет, проследит - инстаколл же. Послезавтра буду учиться дрифтингу)

    4. Договорился с одним парнем, что 15 сентября он начнет учить меня самому сложному и хардкорному автосиму iRacing - в него играют гонщики Nascar и F1!!! Предполагается это обучение транслировать на ютубе, аля как я поднимаюсь с самых низов, а также потом как мне это поможет в картинг-соревнованиях. Но это написано виллами на воде и по опыту таких договоренностей к 15 сентябрю все 100 раз обломается) А жаль.

    http://www.topgearrussia.ru/planet/faces/193127/3ad5c08b.html - напоследок статья TopGear, как пухленького чемпиона iRacing посадили впервые в реальную машину Формулы и разрешили ехать с любой скоростью и... И он не облажался! Ну почти..
    Сообщение отредактировал TreeHouseTrip - 15.8.2015, 1:15
    117/247
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.