Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2378 2398 2399 2400 2401 2420 2498
  • feruell, кто-то играет просто холдем, а кто-то любит поиграть микс 8 игр. Я из вторых.
    PasHTeT28, это очень интересно, делить людей на "светлых" и "тёмных", но бессмысленно. И спасибо за ссылку далеко и надолго. Отвечу таким же веским аргументом.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Я получит 3 плюса и 5 минусов, но ни одного развернутого ответа почему в данной ситуации пранкер якобы поступил как ублюдок.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот когда читаешь вещи типа "двери были заблокированы, охранник отключил сигнализацию и т.д", то становишься сторонником внедрения искуственного интеллекта в нашу жизнь.
    Ведь если бы не человеческий фактор, то очень многие трагедии можно было бы предотвратить.
    Хотя для нормальной пожарной системы особо умного компьютера и не нужно. Достаточно чтобы просто в нужный момент всё автоматически срабатывало - двери открывались, пожар тушился, людей информировали что делать и так далее.
    46/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Igrok_13 @ 30.3.2018)
    Ведь если бы не человеческий фактор

    в данном случае "человеческий фактор" совершенно не подходит.

    берем текст из вики:
    Цитата
    В современных условиях категория «человеческий фактор» главным образом используется для характеристики взаимодействия сложной системы «человек-техника» как причина (детерминант) какого-либо явления

    Челове́ческий фа́ктор — многозначный термин, описывающий возможность принятия человеком ошибочных или алогичных решений в конкретных ситуациях

    Любому человеку свойственны ограничения возможностей или ошибки. Не всегда психологические и психофизиологические характеристики человека соответствуют уровню сложности решаемых задач или проблем. Характеристики, возникающие при взаимодействии человека и технических систем, часто называют «человеческий фактор». Ошибки, называемые проявлением человеческого фактора, как правило, непреднамеренны: человек выполняет ошибочные действия, расценивая их как верные или наиболее подходящие.


    ключевые слова - ошибки, сложности, технические системы.

    т.е. человеческий фактор это своего рода дисперсия, флуктуация, наложенная на работу сложной системы. когда дикарь запирает дверь это не "случайная ошибка при взаимодействии человека со сложной технической системой". это в самом мягком случае преступная халатность, а скорее просто преступление.

    приведу такой пример - когда менты хватают тебя на улице, везут в отдел, там начинают допрашивать, а на следующий день ты оказываешься повешенным в камере, это не "человеческий фактор", который заставляет думать, что ментами должен быть ИИ. это просто оборотни в погонах, садисты и головорезы, узурпировавшие власть и монополию на насилие, убили тебя. эта ситуация не имеет отношения к гипотетической охране правопорядка.
    458/505
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, понятно что проблема комплексная. Но в том и суть, что сейчас ее по-прежнему пытаются решать старыми методами - устраивают проверки, проверяют персонал на знание инструкций и т.д. Все это не даст никаких результатов.

    Если уж вспомнили про ментов. Вот те же гаишники перестали брать взятки за превышение скорости не из-за ужесточения наказаний или контроля, а просто потому что у них радары забрали и заменили автоматическими камерами. Т.е человека из системы просто выключили.

    Я собственно именно это и имею ввиду под человеческим фактором. В очень многих областях умный компьютер давно может людей заменить от слова совсем.
    47/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Igrok_13, так ведь так, как ты себе представляешь - так оно уже и делается. Даже в том же злополучном ТЦ "Зимняя вишня" была автоматическая противопожарная система. И в самолёте Ан-148, который разбился в Подмосковье, был автопилот. Но иногда автоматика ломается и даёт сбои. Приходится отключать автоматику и передавать управление человеку. А человек уже не готов её заменить, нет у него практических навыков, поэтому с бо́льшей вероятностью принимает неправильные решения. Вот тут теперь и происходят катастрофы, как раз это и есть человеческий фактор. Теряет человек квалификацию, когда всю работу за него делает компьютер. Рядом с компьютером должен быть настоящий профессионал. А как пилоту сохранить профессионализм, если из 100 полётов под управлением автопилота проходит 100? Плюс ко всему, у работодателя постоянно возникает соблазн сэкономить на зарплате работника, который просто сидит и наблюдает за работой автоматики (а это уже как раз ближе к проблемам злополучного ТЦ, где обслуживанием системы пожаротушения занимался выпускник ПТУ по специальности повар-кондитер).
    7/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • в какой-то фантастике было, что человечество перешло от техники безопасности к безопасной технике. Которая сама себя постоянно тестирует и в которой некуда всунуть палец, чтобы тебе его отрезало. Думаю, что скоро такое будет.
    375/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anto1Anto1 @ 30.3.2018)
    Я получит 3 плюса и 5 минусов, но ни одного развернутого ответа почему в данной ситуации пранкер якобы поступил как ублюдок.


    Послушал я побольше этого пранкера. Делаю первый вывод: пранкер ненавидит русских, причём всех.
    187/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 29.3.2018)
    Похоже, дамочка ловко втирается в доверие. Сначала хотела подкатить к старичку на ожидаемой любви к Путину, но быстро просекла ошибку и мимикрировала.


    Ну, тебе там виднее. Пока эта дамочка не согласилась работать на меня после трёх предложений разного уровня. Цену набивает?

    А сегодня я ей в одну калитку признал поражение. Тоже набиваюсь?
    Она не идет 31-го в торговые центры в знак солидарности. Я ей объясняю, что ТЦ снимут арендную плату с торговцев независимо от её непохода, но тут она меня срубила: разве самоорганизация народа снизу стоит дешевле экономических потерь тысяч барыг?
    Да, детка! Я сдаюсь! Поимей меня сверху!
    497/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexan @ 30.3.2018)
    Послушал я побольше этого пранкера. Делаю первый вывод: пранкер ненавидит русских, причём всех.


    Верно. Но как это характеризует его поступок я не понимаю.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Anto1Anto1, если какой-то человек ненавидит других людей по национальному признаку то это весьма печальный факт очень даже характеризующий его поступки.
    120/142
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 30.3.2018)
    B1GBRO, намешал в одну кучу столько всего, что получилась каша.


    у меня такое же первое впечатление.

    Плюс там много ерунды. Как например, говорит, что Лукошенку не свергнуть демократическим путём, ведь у него большая поддержка. А сам не голосовал ни разу. И я не голосовал. И мои знакомые все против Лукошенки и никто не ходит голосовать.
    199/214
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (avpog @ 30.3.2018)
    Anto1Anto1, если какой-то человек ненавидит других людей по национальному признаку то это весьма печальный факт очень даже характеризующий его поступки.


    Утрированный пример: Если убийца переведет бабушку через дорогу поступок от этого плохим не станет.
    Я не прошу оценить его как личность или дать характеристику всем его поступкам на основе его взглядов и т.д.

    Повторюсь: почему в данном конкретном поступке пранкер мразь?

    P.S. Просьба не уводить беседу в другую стезю начав обсуждать пример.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Animatronio @ 30.3.2018)
    Плюс там много ерунды. Как например, говорит, что Лукошенку не свергнуть демократическим путём, ведь у него большая поддержка. А сам не голосовал ни разу. И я не голосовал. И мои знакомые все против Лукошенки и никто не ходит голосовать.

    Не хочется втягиваться во внутрибелорусские разборки, никому это не интересно. Тем более, на таком бытовом уровне дискуссии.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, по моему он никому этим поступком не навредил. Ну то есть, это не красиво да, но практического вреда он не нанес, звонком в морг.
    120/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anto1Anto1 @ 30.3.2018)
    Повторюсь: почему в данном конкретном поступке пранкер мразь?

    Потому, что так сказал Навальный на своём последнем прямом эфире #046 (с отметки 29:18 и ещё с 29:42), а Навальному тут верят на слово.
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Единственный минус какой я вижу в его поступке - он дал им отличную мишень на которую удобно перенаправлять недовольство народа.
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • А вот и первая новость связанная с грядущей сменой правительства )))
    "Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и несколько человек из его окружения стали фигурантами расследования, которое проводит следственный департамент МВД России. "
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Один ну очень сильный игрок написал в скайпе, что может дать 5% на какой-то турик в Макао.

    Я такой - конечно, спасибо. Пять процентов это конечно не очень много, но курочка по зернышку клюет.

    Потом он мне написал, что сложилось не очень и пришлось сделать несколько реентри. Ну не страшно, у меня же всего 5%, подумал я.

    Прошло сколько-то времени, я уже и забыл об этой доле практически.

    А вчера он мне пишет: я тут все посчитал, с тебя 50к.

    Макао такое Макао.
    4150/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, могу дать 5% на One Drop по 1kk$ на всопе...
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2378 2398 2399 2400 2401 2420 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.