Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,530 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1577 1597 1598 1599 1600 1619 2053
  • Говоря о референдуме в Крыму 16.03.2014 надо учитывать градус напряжения в январе и феврале этого года. Мои знакомые и друзья говорили, что реально было страшно и дух перевели когда появились войска.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Leo_Manowar, Я ходил наблюдателем, на моём участке вбросов не было (2 камеры и 4 наблюдателя, я считал явку вручную, так что неудивительно). Были другие нарушения: люди входили в кабинку по 2-3 человека просто постоянно: жена с мужем, родители с детьми всех возрастов,в том числе вполне взрослыми, друзья вместе могли зайти и т.п. Кроме меня это никто не пытался пресекать, но это не влияющие на результат нарушения.
    Копию протокола для интересующихся:

    Явка 69%, за Путина 73%
    Теоретичиски могли какое-то количество человек не включить в изначальные списки (так делали как минимум на нескольких участках по России), но это уже к ЦИКу вопросы, а не к УИК. Я знаю, что на других участках были вбросы и т.п., но на моём результаты такие, думаю это отражает ситуацию по небольшим городам моей области. БОльшая часть голосующих пенсионеры - 70% или больше.
    Боюсь, официальные цифры отражают реальную картину. Список кандидатов такой, что люди между собой говорят: "А за кого ещё?" "Ну не за Собчак же" и т.п., был свидетелем таких разговоров
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (brat38 @ 20.3.2018)
    Говоря о референдуме в Крыму 16.03.2014 надо учитывать градус напряжения в январе и феврале этого года. Мои знакомые и друзья говорили, что реально было страшно и дух перевели когда появились войска.


    Да ты чего. Это был типичный рейдерский захват, по всем канонам, с запугиванием населения и выбором удачного момента, когда де факто отсутствовало руководство Украины. Путин ссал не знал чем это может обернуться, по этому на первых порах, не было отличительных знаков у военных. Кстати если запахло бы жаренным, Путин бросил бы "вежливых" как "тамихнетовцов". Но все получилось.
    49/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Leo_Manowar, а ты реально думаешь что более 10% хотели там проголосовать за Собчак которая спрашивает разрешение на посещения крыма у сбу?или там так много народу которые видя Донбасс и Луганск хотят голосовать за кого другого. Ситуация по моему такая что голосовать то не за кого кроме.....
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (brat38 @ 20.3.2018)
    Говоря о референдуме спецоперации по легитимизации аннексии Крыма
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Опросил небольшую группу (18 человек) друзей и их знакомых, жен, примерно среднего возраста и чуть моложе офисные служащие в основном ит специалисты

    1 голос - Явлинский
    1 голос - Путин
    2 голоса - Грудинин
    14 человек не голосовали
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Akv1977 @ 20.3.2018)
    Опросил небольшую группу (18 человек) друзей и их знакомых, жен, примерно среднего возраста и чуть моложе офисные служащие в основном ит специалисты

    1 голос - Явлинский
    1 голос - Путин
    2 голоса - Грудинин
    14 человек не голосовали


    Второй тур проводить будешь?
    90/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    134
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.3.2018)
    Не понял что имеется в виду под, "стадия эксплуататоров". По твоей логике, Россия через 300 лет заживет как США образца 2018 года. Во так действительно, светлое, далекое-предалекое будущее.

    А какая еще должна быть логика?
    Это Сергей не видит оснований смотреть в историю развития государства, а вот я не вижу оснований этого не делать.

    Если ты только поступил в вуз — с чего это ты вдруг инженерные задачи станешь решать? Просто потому, что одноклассники твоего старшего брата уже закончили вузы?
    То есть достаточно обозначить, что "у нас — капитализм" и сразу должно стать также, как у того, кого ты себе в пример обозначишь?
    304/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2018)
    mako27, я не ставлю под сомнение тот факт, что Путин победил на выборах, но хочу спросить тебя: как ты считаешь, за Путина действительно проголосовало 75% населения или эта цифра искусственно завышена?

    Из первых рук, Антоша на выборы наблюдателем ходил в Уфе.
    Цитата
    Антон Леонидович, [19.03.18 08:02]
    вообщем все недостающие голоса просто приписали к пачке с путиным

    не стали даже ничего вбрасывать

    причем когда я все таки настоял проверить часть бюлетеней из этой папки, там процентов 10 оказалось за других кандидатов

    но проверили штук 50 из 1000

    остальное сказали и так пойдет, прямо под видеозапись

    российский МОК кристальные пацаны, по сравнению с циками и уиками

    но в этом цирке надо хоть раз в жизни поучаствовать

    я впечатлений получил мама не горюй

    вот вам реальные цифры с моего участка,
    явка 39%
    Путин 57,3%
    Грудинин 13%
    Сурайкин 12%
    Жирик 9,5%
    Собчак 4,7%
    Явлинский 2,2%
    Титов 1%
    Бабурин 0,74%

    третье место Сурайкина явно потому что его путали с кпрф
    197/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mako27 @ 20.3.2018)
    Достаточно очевидный факт - за Путина проголосовали люди всех возрастов и поколений, равно как и разной степени образованности, религиозности и т.д. КПРФ собрало много голосов в сибири и на дальнем востоке, в европейской же части России какой-то существенной прослойки людей голосующих за других кандидатов просто нет.


    Я вообще не пойму к чему ты это написал. Понятно что и среди образованных людей полно голосует за Путина. Но не будешь же ты спорить с тем, что чем ниже социальный статус человека, тем больше он голосует за Путина. И чем он менее образован - тоже тем чаще голосует за действующую власть. Или ты и с этим готов поспорить?

    Действующей власти, как и попам нужны бедные необразованные люди. Успешному образованному человеку не нужна религия, и скрепы с духовностью ему тоже не нужны. Таким людям довольно сложно объяснить, почему они должны за одну и ту же проделанную работу получать в разы меньше, и жить гораздо хуже, чем их соседи по Европе, на которых не снизошла исключительная духовность. Такая власть может держаться, только если 3/4 населения гордятся тем, что их президент в 21м веке показывает им мультики о том, что мы уже способны уничтожить весь мир. Образованный человек этим гордится не сможет.
    4789/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • rezzo,Все проще, гораздо. Есть люди которые хотят работать на благо своей страны, и люди которые работают ради личного обогащения. Ответь пожалуйста, только прошу не увиливать, и выбрать ответ из двух вариантов. Путинская власть, Вариант 1: Честно работает ради своих граждан. Вариант 2: Ворует, работает только ради собственного обогащения.
    50/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.3.2018)
    rezzo,Все проще, гораздо. Есть люди которые хотят работать на благо своей страны, и люди которые работают ради личного обогащения. Ответь пожалуйста, только прошу не увиливать, и выбрать ответ из двух вариантов. Путинская власть, Вариант 1: Честно работает ради своих граждан. Вариант 2: Ворует, работает только ради собственного обогащения.


    К чему это? Коммунизм (или как его правильнее назвать в нынешних условиях) победил в отдельно взятых головах. С этим ничего не сделать. Если и вступать в дискуссию, то с молодежью, кто во-первых, способен ещё изменить мнение, а во-вторых, от кого зависит будущее страны.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ладно вам спорить есть 77% или 66%, какая разница. Думаю никто в трезвом уме не будет отрицать что при таких выборах победитель всегда Путин. Если пропаганда работает просто нонстоп - на каждую прослойку населения находится нужный рычаг - кому-то про ракеты, кому-то про великий ссср, кому-то баскетбол. Ладно там первый, россия24 и так далее, с ними давно все понятно, но сейчас даже спорт и РБК смотреть чтобы не полыхнуло нельзя. Повестка как всегда: кругом враги, царь хороший, еще чуть-чуть потерпеть и счастье, сша ахуели, но им скоро пиздец.

    Но я уверен - всего лишь месяц другой настоящей свободы слова на ТВ и не было бы никаких этих заоблачных процентов. Покажите в прайм-тайм недимона, пусть условный Соловьев пройдется по Ковальчукам, эксперт РБК оценит стоимость усадьбы Шувалова на фоне видео с небулуса и так далее и тому подобное.

    А пока свободы слова в ортодоксальных массмедиа не появится или эти массмедиа полностью не потеряют свою ценность перед аудиторией ничего не изменится. Ну а интернет - его тоже гадят прилично, достаточно глянуть топ ютуба. Но тут все же не так все просто, в том числе благодаря этому и похожим тредам.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • tatakillernuts, нет, сильно не проще.
    Но с прямыми ответами — вынужден буду увильнуть.

    Я лично не владею информацией о воровстве в высших эшелонах власти, что не говорит о том, что ее нет.
    Я также не могу сказать, что власть убивается ради своих сограждан, но я не вижу оснований ее гнобить просто из принципа.

    И вот тут, действительно, все просто: я не могу давать советы и оценивать, не имея достаточной информации по теме (поэтому практически не касаюсь обсуждений текущей политики), как масса других людей, которые, видимо, лично сидят в кабинете ВВ и читают его корреспонденцию.

    Я могу оценивать действия только постфактум и крайне субъективно. Оценить иные варианты действия власти — я не в состоянии. Предложить какие-то варианты — тоже. Просто нет данных.

    Если же давать субъективную оценку, то лично мне власть не мешает заниматься тем, чем хочу. Не ограничивает моих свобод. Поддерживает суверенитет страны. Это — хорошо.
    305/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ashbringer @ 20.3.2018)
    Да ладно вам спорить есть 77% или 66%, какая разница. Думаю никто в трезвом уме не будет отрицать что при таких выборах победитель всегда Путин. Если пропаганда работает просто нонстоп - на каждую прослойку населения находится нужный рычаг - кому-то про ракеты, кому-то про великий ссср, кому-то баскетбол. Ладно там первый, россия24 и так далее, с ними давно все понятно, но сейчас даже спорт и РБК смотреть чтобы не полыхнуло нельзя. Повестка как всегда: кругом враги, царь хороший, еще чуть-чуть потерпеть и счастье, сша ахуели, но им скоро пиздец.

    Но я уверен - всего лишь месяц другой настоящей свободы слова на ТВ и не было бы никаких этих заоблачных процентов. Покажите в прайм-тайм недимона, пусть условный Соловьев пройдется по Ковальчукам, эксперт РБК оценит стоимость усадьбы Шувалова на фоне видео с небулуса и так далее и тому подобное.

    А пока свободы слова в ортодоксальных массмедиа не появится или эти массмедиа полностью не потеряют свою ценность перед аудиторией ничего не изменится. Ну а интернет - его тоже гадят прилично, достаточно глянуть топ ютуба. Но тут все же не так все просто, в том числе благодаря этому и похожим тредам.


    У меня физически нет в доме телевизионной антенны,(хотя не, все таки2-3 сантиметра торчит) и вот так выглядит мой блок лист в приложении гугл ньюс
    Также я не смотрю, ютуб каналы, сюжеты пропагандистских СМИ. И призываю всех граждан России поступить точно также.
    51/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • tatakillernuts, у меня способ другой - я кроме Медузы и TJ из неспециализированных ресурсов ничего не читаю, ну еще настоящий Лентач, но только ради пикчера.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • newsru.com хорошее :)
    198/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Проработал в школе 1 год, одиннадцатиклассники, которые реально учились, занимались внеурочной деятельностью, хорошо сдали ЕГЭ и разъехались в универы Москвы и Питера, негативно относились к текущей власти, поддерживали Навального и ходили на митинги. Остальным было пофиг, что на Путина, что на Навального. Просто наблюдение, которое ничего не доказывает
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я не склонен доверять каждому слову Навального, но его рассказ о явке в этом видео весьма правдоподобен. Иначе я не понимаю, почему среди 100 человек с которыми я общаюсь - явка 5%, а в стране 75.

    18/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2018)
    Точно такое же мнение я как-то высказал (не на форуме) по поводу референдума по присоединению Крыма к России
    Цитата (brat38 @ 20.3.2018)

    Говоря о референдуме в Крыму 16.03.2014 надо учитывать градус напряжения в январе и феврале этого года. Мои знакомые и друзья говорили, что реально было страшно и дух перевели когда появились войска.





    А вам не кажется, что этот референдум надо было проводить не в Крыму, а в России?
    25/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1577 1597 1598 1599 1600 1619 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.