Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:9 мин назад
1754
1 403 423 424 425 426 445 921
  • с TylerRM, нельзя спорить , с TylerRM, можно только согласится !
    52/67
    Ответить Цитировать
    4
  • процитирую из блога, может кого убережет от раздела бекинга
    Цитата (Yaruk7 @ 19.3.2018)
    Еще момент. По блогу думаю понятно, что я активно слежу за твиттером. И вот на этой свечке и 2 часа после нее было столько твитов сколько за последние 2 дня вместе взятые, 90% из которых имели тематику:
    - биток краса, я докупился, отскочили как и ожидалось
    - ау неудачники, кто там говорил о битке по 6к

    и все в таком духе. А это всего лишь свечка от 7.5 до 8.2. Не будут люди у которых все хорошо так радоваться, как будто мы АТХ сделали.

    Это я к чему.
    Помните, что биржи криптовалют не контролируются никем. Помните что биржи видят все заявки, все стопы и кому сколько до маржин колла. Не торгуйте плечами.
    35/111
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, по-твоему же собственному примеру с пирлом видно, что стоимость берется не из наличия комьюнити, а из полезности, способности выполнять кому-то нужную функцию. Пускай для того же пирла она еще существует только в проекте. Полезность битка и его форков прежде всего в возможности их использовать как платежные системы, и здесь уже важны популярность и величина комьюнити.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините что встреваю в высокие дискуссии, но о каком пирле речь?) Пирл=эллаизм?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 19.3.2018)
    TylerRM, по-твоему же собственному примеру с пирлом видно, что стоимость берется не из наличия комьюнити, а из полезности, способности выполнять кому-то нужную функцию.


    Не совсем так. Полезность или способность выполнять определенную функцию в данном контексте - это лишь методы привлечения аудитории. Одни монеты пытаются завлечь своим юзабилити, как BNB дает скидку на операции внутри бинанса, другие, например KCS, обещают выплаты с профитов компании, третьи не имеют никакого реального применения, но имеют экслюзивную технологию как Nano (бывший RaiBlocks), четвертые пытаются привлечь своей анонимностью как Monero, пятые используют мастерноды как замену майнингу, показывая что добывать можно не только на PoW, но и на PoS, шестые вообще собираются эмулировать майнинг как Electroneum, седьмые говорят о том, что изменят мир и так далее. А затем коллективное сознание аудитории уже само определяет, что "круто" и должно стоить дорого, а что нет, начинаются спекуляции, маркетинг и ценообразование формируется исключительно из соотношения спроса и предложения и убежденности людей в том, что это должно стоить столько, сколько они сами решили.

    Цитата (Optimist1945 @ 19.3.2018)
    Полезность битка и его форков прежде всего в возможности их использовать как платежные системы, и здесь уже важны популярность и величина комьюнити.


    Исключительно имхо, но биток не может использоваться в качестве глобальной платежной системы, потому что:
    а) Высокая волатильность. В наше время это очень серьезное препятствие для внедрения приема платежей для любого бизнеса.
    б) Низкая масштабируемость и пропускная способность сети. Мы все видели как он не справляется с нагрузкой без надстроек в виде лайтинга, комиссии становятся по 15$, а транзакции идут часами и это при том, что не очень много людей им пользуется. А всем надстройкам на него еще предстоит пройти проверку на прочность.
    в) Легальность. Тут с одной стороны посредники, банки и платежные системы, которые оказывают услуги трансфера денег между людьми заинтересованы в своей монополии и будут лоббировать свои интересы на самом высоком уровне. С другой стороны чиновники любых стран наверное догадываются о том, что если люди внутри их стран поголовно начнут переходить на использование крипты, то это не очень хорошо скажется на их национальной валюте. Ну а с третьей стороны стоят люди вроде нас, которые предпочли бы избавиться и от первых и от вторых, но шансов выиграть эту битву в ближайшее время у нас не очень много.

    Для того, чтобы крипта использовалась повсеместно в качестве платежного средства нужна революция в масштабируемости - высокая пропускная способность блокчейнов, революция в ценообразовании - курсы должны быть более стабильными, но стабильные курсы противоречат теории свободного рынка, а также должно быть решение, которое принесет крипту в каждый дом (телефон), тут у нас есть некоторые надежды на Телеграм, но пока не ясно, насколько они окажутся оправданы. В любом случае, даже если что-то такое и будет, то это всё не про биток и его клоны.

    Цитата (gicapus @ 19.3.2018)
    Извините что встреваю в высокие дискуссии, но о каком пирле речь?) Пирл=эллаизм?


    https://coinmarketcap.com/currencies/pirl/
    Сообщение отредактировал TylerRM - 19.3.2018, 7:39
    27/119
    Ответить Цитировать
    4
  • 19 и 20 марта с 18:00 по 22:00 по московскому времени состоится викторина, победители которой получат пять VIP-пакетов на проходящую в Сочи конференцию Global Blockchain Summit стоимостью 15,000 рублей. Подробности в специальной ветке.

    Также при поддержке организаторов данной конференции у нас вышел перевод о ценности биткоина, который позволит взглянуть на некоторые вещи по новому в непростое для рынка время.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 19.3.2018, 18:54
    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TylerRM @ 18.3.2018)
    Ладно, раскрою мысль полностью, пока не забыл. Ответ на это всё - комьюнити. Если у определенной крипты есть комьюнити, которое считает, что она стоит X, она и стоит X, потому что это комьюнити не продает её дешевле чем X. Мнение этого комьюнити о монете может измениться и завтра они могут посчитать, что их крипта никому больше не нужна и начнут продавать задешево или наоборот, они увидят, что кто-то очень крупный собирается купить много и взвинтят цены.


    Что ты подразумеваешь под словом "комьюнити"?

    Не уверен что на таком спекуляционном рынке комьюнити может сильно влиять на цену, за исключением топ держателей с миллионными активами.
    За частую цена валится на столько сильно что даже предположить сложно кто льет монеты по цене ниже ИКО, например.

    Как пример можно вчерашнее движение Небуласа привести. Отличный проект с сильной командой и топовыми разработками объявили майнет через 2 недели, а цена повалилась вниз и показала самое сильное падение из топ 100 коинов. Кто вот их продавал? комьюнити? Ну не знаю - русское комьюнити только докупается и докупается, усредняется и усредняется... а цена всё вниз и вниз..

    Укрепляется мнение что ценой управляют боты/спекулянты.
    Пока рынок настолько зависит от движения битка справедливой и стабильной стабильной цены на альты не будет.
    Эта аномальная биткозависимость в целом мне не очень понятна и, чисто интуетивно, ее быть не должно.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton443340 @ 19.3.2018)
    Эта аномальная биткозависимость в целом мне не очень понятна и, чисто интуетивно, ее быть не должно.

    Битку доверяют, даже в случае полного коллапса крипты в нынешнем виде гарантированно останется только биток, и с какой то вероятностью еще пару монет. Поэтому логично, что при малейшем шухере все выводят в биток и фиат.

    Пока не появится фундаментальных проектов, за которыми помимо хайпа, митапов и прочих веселых штук, есть еще и реальная ценность - востребованность в реальном секторе и то что проект выполняет задачи, биток будет гнобить весь рынок. А учитывая что количество битка у отдельных личностей позволяет манипулировать рынком имеем то что имеем.
    14/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton443340 @ 19.3.2018)
    Что ты подразумеваешь под словом "комьюнити"?


    Совокупность всех текущих владельцев монет + тех, кто хотел бы к ним присоедениться (текущие байеры).

    Именно на таком рынке комьюнити как раз сильнее всего само дампит монеты в пол. Люди видят плохие прогнозы по битку, видят как валятся другие альты и выходят из своих на время кризиса. Крупные холдеры вложившиеся на ранних стадиях или сделавших состояния на предыдущем росте фиксируют часть прибылей, распределяя свои риски, чтобы не попасть в просак на случай длинного дауна. Вспомни несколько крупных держателей крипты, которых ты знаешь и задай себе вопрос - в чем они сейчас держат свои банкроллы? Если твой ответ, что они по прежнему в небуласах, айконах, кванштапмах, то ты просто плохо знаешь свое комьюнити :)

    А вера в невидимого мужика, который своей большой рукой и волшебной кнопкой запускает бота и манипулирует ценами эт такое.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 19.3.2018, 12:17
    28/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Два вопроса:
    1. Сколько лет блокчейну как технологии?
    2. В каких областях индустрии за это время (смотри вопрос один) блокчейн показал себя как реально выгодный механизм по сравнению с базами данных?

    Факультативный вопрос номер три:
    3. Знаете ли вы еще реально прорывные за последние 15 лет технологии, которые настолько же медленно внедрялись?
    16/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Два вопроса:
    1. Сколько лет блокчейну как технологии?
    2. В каких областях индустрии за это время (смотри вопрос один) блокчейн показал себя как реально выгодный механизм по сравнению с базами данных?

    Факультативный вопрос номер три:
    3. Знаете ли вы еще реально прорывные за последние 15 лет технологии, которые настолько же медленно внедрялись?


    1. 9 лет с момента появления битка. Около 6 лет с момента осознания людьми ценности технологии. 2-3 года с момента, когда над разработками начали работать лучшие умы человечества.
    2. Финансирование проектов и разработок, которые люди считают важными.
    3. Получение электроэнергии из источников, которые не являются природными ресурсами земли.

    Сегоднешние блокчейны, по факту, имеют серьезные недостатки и нельзя сравнивать их эффективность с базами данных. Мне кажется ситуация сравнима с Маском, который знает, что может построить многоразовую ракету, но еще не знает точно как именно он это сделает и тратит годы на разработку и тесты. Или вот люди знают, что можно конвертировать солнечную энергию в электроэнергию и технология вроде даже есть, но слабенькая и еще не на том уровне, чтобы на каждую крышу ставить солнечные батареи.
    29/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TylerRM @ 19.3.2018)
    2. Сбор денег


    Муахаха.

    Цитата (TylerRM @ 19.3.2018)
    3. Получение электроэнергии из источников, которые не являются природными ресурсами земли.


    Может потому что они неконкурентоспособны по сравнению с нефтью и углем?

    Я на моих личных глазах наблюдал как буквально за 3 года free-to-play вытеснила все иные мобильные варианты оплаты за геймплей. Причем это три года от появления неловкой, неумелой технологии в зародыше до полного доминирования на рынке. Я помню как айфон уничтожил все иные формафакторы телефонов за два года. Я помню как за два года голосовые ассистенты из «технологии будущего» стали индустриальным стандартом. Поэтому я не верю в «9 лет блокчейна, что создали нихуя». Ну вот вообще. Не бывает таких сроков в современном мире на развитие для реально прорывных технологий.
    17/110
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Может потому что они неконкурентоспособны


    Ты хочешь, чтобы тебе по щелчку пальца завезли то, чего еще нет. Сейчас только начинает появляться и тестироваться шардинг - масштабирование сети, которое происходит за счет разделения на отдельные блокчейны. Появляются новые протоколы передачи данных - hashgraph. Новые способы достижения консенсуса. Тысячи людей над этим всем работают, дайте немного времени, але.
    30/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TylerRM @ 19.3.2018)
    Ты хочешь, чтобы тебе по щелчку пальца завезли то, чего еще нет. Сейчас только начинает появляться и тестироваться шардинг - масштабирование сети, которое происходит за счет разделения на отдельные блокчейны. Появляются новые протоколы передачи данных - hashgraph. Новые способы достижения консенсуса - тот же gossip. Люди над этим всем работают, дайте немного времени, але.


    Девять, блядь лет. Девять, сука лет. Чтобы создать буквально нихера. Дословно, по буквам Н И Х Е Р А. Ах да, я забыл про криптокотиков. Извиняюсь. Нихера кроме пирамид.

    При том что все другие прорывные технологии в айти не требовали и пяти лет на внедрение и доминирование на рынке.

    Более того. Что мы видим. Мы видим повсеместный (в новых блокчейнах) уход от PoW в сторону PoS, именно потому что обсчет и обслуживание столь дорогостоящего механизма валидации как PoW не выдерживает критики ни для какой практической работы.

    Но, если подумать, что есть упрощеннный PoS, чем не банальный и типовой совет директоров? Владельцы самого большого пакета акций утверждают транзакции и даже правила сети.

    И именно потому, на мой взгляд, сети мигрируют от PoW до PoS, что PoS, пусть и называясь по другому, уже давно подтвердили свою работоспособность, а мифическая децентрализация всегда была слишком дорога и оказалась слишком дорога по итогу. Вспомни как те же криптокотики ставили раком весь эфир. Можешь представить такое с «несовременной и устаревшей» банковской системой?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 19.3.2018, 13:30
    18/110
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    При том что все другие прорывные технологии в айти не требовали и пяти лет на внедрение и доминирование на рынке.


    Пять лет с момента, когда они полностью готовы к решению поставленной задачи. Из тех же айти, VR очки получили широкое распространение несколько лет назад, но сколько лет до этого их технология лежала в гараже? Да и сейчас она явно нуждается в дополнительной разработке.

    Блокчейны сейчас не находятся на том уровне, где они могли бы решать какие-то серьезные задачи. Есть биток, который может передавать некую ценность, есть эфир, который к этой ценности может приписывать данные и выполнять примитивные команды. Отдельные блокчены типа Nano или Hashgraph добились высокой скорости, но пока это все отдельные элементы паззла, который еще не сложился. Как только полноценная технология будет готова, она захватит мир очень быстро. Сейчас идет гонка за право быть первым, кто ее выпустит.
    31/119
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (TylerRM @ 19.3.2018)
    Пять лет с момента, когда они полностью готовы к решению поставленной задачи. Из тех же айти, VR очки получили широкое распространение несколько лет назад


    Так они и сейчас только прикольная фишка. Не взлетели же. У скольких из вас есть вр очки? Если блокчейн по уровню востребованности сравним в VR — то он уже сейчас катастрофически перекуплен. Найди сравнение с реально востребованными технологиями.

    Цитата (TylerRM @ 19.3.2018)
    Блокчейны сейчас не находятся на том уровне, где они могли бы решать какие-то серьезные задачи


    А когда будут? Потому что, как я писал выше, на мой дилетантский взгляд, чем более они приспособлены чтобы решать задачи — тем менее они блокчейн. Через ПоС и все что с этим связано.
    19/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    В каких областях индустрии за это время (смотри вопрос один) блокчейн показал себя как реально выгодный механизм по сравнению с базами данных?

    Все крупные банки исследуют блокчейн и возможности применения.

    Уже сейчас есть базы данных, основанные на технологии блокчейна, которыми пользуются для записи всех транзакций

    Есть и другие применения технологии distributed ledger, особенно в supply chain. Например, EverLedger, регистрирует миллионы бриллиантов для борьбы с контрабандой и кражами.
    102/158
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (don_eric @ 19.3.2018)
    Все крупные банки исследуют блокчейн и возможности применения.


    Исследуют. Уже пару лет как исследуют. А кто подписал больше всего банков под свои технологии? Риппл. Который вообще не блокчейн. Почему, как ты думаешь?
    20/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Девять, блядь лет. Девять, сука лет. Чтобы создать буквально нихера. Дословно, по буквам Н И Х Е Р А. Ах да, я забыл про криптокотиков. Извиняюсь. Нихера кроме пирамид.


    Ну вы хоть одним глазком взгляните на то, что вам предлагается после 9 лет разработок.

    32/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 18.3.2018)
    Хорошо, смотрю в стакан и вижу, что если я хочу здесь и сейчас купить Эллаизма на 10 битков (80к), то последние монеты мне придется выкупать по цене в 5 раз превышающей текущую. О чем это говорит?



    Это говорит о том, что это неликвид. Я потерял суть разговора.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
1 403 423 424 425 426 445 921
16 человек читают эту тему (11 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.