Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,388,742 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 527 547 548 549 550 569 1151
  • Паша, я думаю, что все, кто сделал донаты, хотели бы, чтобы их небольшой вклад пошел на благотворительность.

    Не стоит отправлять деньги обратно. Отправь их в фонд Вера, как и планировал.

    Любая, даже небольшая помощь, лучше, чем ничего.

    10/25
    Ответить Цитировать
    23
  • lisyonok, хорошо, так и сделаю.

    Фиат выложил у себя ссылку на эту тему, человек может умереть на наших глазах. Послал символические 100$, хотелось бы надеяться, что никому из нас такая помощь в жизни не понадобится.
    4032/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • В прошлый раз с Токио были хорошие наводки, будут такие насчет Сингапура? Как обычно, приезжаю в город ничего особо не зная, до 22 марта тут, потом домой. Остановился недалеко от Марина бэй, думаю посетить ночной сафари, остров Сентоса, cады в заливе, ну и гуглю потихоньку что еще есть.
    4033/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • А ведь добавив этот продукт в магазин джипситим, владельцы сайта стали бы мультимиллионерами изи. И не благодарите.
    4034/6500
    Ответить Цитировать
    51
  • MountainRose, на груше лицо Путина, Трампа, Обамы, Меркель, Собчак, Хинта, Навального или морды корг Шувалова добавить по вкусу
    161/285
    Ответить Цитировать
    3
  • Покеристы в итоге её сломают)
    17/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Fiat, на оптовые заказы можно сделать скидку!
    4035/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Запланировал полеты так, чтобы поспать перед воскресной каткой. Закупил еды чтобы было что поесть ночью, купил какой то букет из суши и рис с курицей - попросил одноразовую вилку, азиат сказал "жри палочками неудачник", посмотрел на мое лицо и зачем то дал соломку с салфетками. Поспал перед сессией, убив и без того непонятный режим, лег в 18:00 по местному, встал в 23:00 (это 18мск), сделал физ. упражнения, принял контрастный душ, поел палочками с соломкой слипшийся рис с холодной курицей.

    Иии

    3c489c6dea6af15ac195dad13b3a7e7f.png


    И ведь заходил утром на старзы, там вроде раньше выскакивала надпись "пшел вон отсюда, правонарушитель!", а сейчас ничего не было.

    8438e544a683ac0af4d6f6138db06586.jpg
    Сообщение отредактировал MountainRose - 18.3.2018, 21:49
    4036/6500
    Ответить Цитировать
    37
  • впн вроде не отменили еще
    162/285
    Ответить Цитировать
    5
  • На стриме я рассказывал как меня тепло встретили в Зеландии. Напишу и тут.

    Прилетел из Токио около 11 утра в Окленд, на таможне я им не очень приглянулся, поэтому они меня отправили в отдельное помещение, для особо опасных преступников.

    Задали стандартные вопросы - кто я, чем занимаюсь, надолго ли планирую задержаться в стране, есть ли обратный билет, какие планы на поездку.

    Ответы они получили не стандартные - играю в покер, спонсирую и обучаю покеристов, в Зеландии буду полтора месяца, есть оплаченное жилье и обратный билет 17го марта. Показал им подтвержденную бронь на airbnb и обратный билет. А планов особо нет, т.к. я решаю обычно уже на месте по ситуации.

    Долго рылись в моих вещах, в пакете с грязной одеждой, открывали упакованные сувениры из Японии, даже разбирали переносной тренажер, который я вожу с собой.

    It doesn't make any sense (это не логично), повторил несколько раз новичок, который мной занимался. - Нам надо знать кто ты и что на самом деле хочешь. Мы не хотим что в нашу страну проникли запрещенные предметы.

    Новый паспорт ему не понравился. Сказал, что со мной старый паспорт с действующей американской визой и парой сотен штампов - его не заинтересовало, и проверять не стал.

    Каждые 10-15 минут он уходил совещаться с боссом, после чего прибегал с новыми новостями. Через некоторое время, он объявил, что я заподозрен в том, что везу с собой наркотики, и они хотят знать где они. Через еще минут 15, он радостно объявил мне, что они ничего не нашли, поэтому скорее всего наркотики находятся во мне.

    Попытался меня запугать, что презервативы, в которых перевозят кокаин, часто рвутся, поэтому если я быстро не признаюсь, то наркотики в большом количестве попадут организм и меня нельзя будет спасти. Привели маленькую милую собачку, которая меня обнюхивала, после того как она отходила и всем своим видом показывала "этот парень чист", ей давали команду "нюхать" еще два раза.

    Не поверите. Не нашла. Через несколько минут приперся этот новичок, и заявил что я резко встал при виде собаки, и странно себя вел. Так что подозрения увеличились.

    Пока он уходил, изучали меня под камерой на разные подозрительные проявления.

    Продолжил уже по третьему или пятому кругу задавать все вопросы, пытаясь меня поймать на вранье хоть где то. Взял мой телефон и начал рыться в контактах, спросил есть ли знакомые драгдиллеры в Зеландии, вбил код страны в поиске в контактах для проверки.

    Не поверите. Не нашел.

    Начал доказывать что я покерист, сказал им загуглите фио+покер, mountainrose на твитче, попросил доступ к телефону чтобы показать. Не дали, сказали что я вру и на твитче ничего нет (тут я почти уверен что он соврал, сразу выдает в гугле), попросил водицы напиться, заигнорили. А после долгого полета часто бывает обезвоживание из-за плохой подачи кислорода на высоте 10км, поэтому надо много пить и восстанавливаться. Всегда ношу с собой воду из-за специфики организма, но тут био-контроль, там нельзя провозить еду. На пару дней слег после этого допроса, недосып (я летел после воскресной сессии), обезвоживание, стресс.

    Пришел его босс, и решил показать салаге как надо воспитывать таких как я. Начал громко, резко и быстро, с давлением задавать вопросы, на которые я ответил по нескольку раз. Некоторые вопросы он повторял по 2-3 раза в минуту. Какая реальная цель в Зеландии, чем я на самом деле занимаюсь, сколько зарабатываю.

    Видимо он расстроился, что я не впечатлен его навыками, начал унижать и угрожать, старался вывести меня из себя. Расспрашивал меня про службу в армии, что именно я там делал, с какой мобильной связью работал, работал ли с Моссадом. На ответ нет, громко заявил что точно знает что я с ними работал. Уличил агента, прям потомок нквдшника.

    Взял пачку презиков, ткнул мне в лицо, спросил что я с этим делаю. Ответ, то же что и другие его не устроил, он потребовал дать четкий ответ с подробностями. Сказал что я ими пользовался чтобы проглотить и перевезти в себе таблетки или порошок. Взял красивую японскую тарелку (подарок маме), спросил что это, зачем везешь. Услышав ответ, спросил сколько стоит, и почему я везу эту дешевую фигню маме. - Разве она не заслуживает нормального подарка? Стоял, и ждал ответа, как будто на это можно что-то ответить.

    Очень хотел узнать точные цифры сколько я зарабатываю, давил и переспрашивал все время, пытаясь меня запутать и поймать на вранье. Постоянно говорил что он ВСЕ обо мне знает.

    Тут надо было сделать выбор, либо терпеть эти помои, либо идти на конфликт и уменьшить свои шансы на пропуск в страну. Я выбрал первое, но думаю что возможно ошибся.

    Ушли. Пришли еще через 10 минут с новыми идеями. Босс сказал что они пришли к выводу что во мне куча наркоты, повезут меня в больницу, и будут меня принудительно просвечивать какими то радиактивными лучами чтобы их увидеть (совсем за идиота держат), после этого будут вырезать хирургической операцией из меня все презервативы с порошком.

    Или я ВО ВСЕМ признаюсь.

    Не признался. Моссад меня хорошо воспитал (или Пабло Эскобар собственной персоной).

    В какой уже раз перерыли все вещи, разобрали по частям сувениры, опять проверили грязное белье на предмет наркотиков.

    В очередной раз пришел, и театрально сказал - It's time, Pavel. Собирай вещи, пойдем. И молчит, ждет. Решил разыграть последнюю сцену спектакля с надеждой что я расколюсь, или начну спрашивать куда меня поведут, а он будет ломать трагедию. Я просто заигнорил, перестал с ним разговаривать, начал собирать все разбросанные по столу вещи, он что-то говорил, я забил, надоело. И сильно хотелось пить. Он повел меня к выходу, сказал, мы тебе верим и пропускаем, я ничего не ответил. На выходе он попрощался и видимо удивился когда не получил ответа.

    Отлежался пару дней, позвонил израильскому консулу в Окленде, ответил какой то местный житель, сказал что он консул, на иврите не говорит. Направил меня в посольство в Веллингтоне, там я разговаривал с секретарем посла, она сказала что передаст тому ситуацию и даст мне ответ. На следующий день ответила, что у них нет полномочий, а таможенная служба всевластна, могу попытаться подать на них в суд.

    Написал жалобу в их департамент, пришел ответ что проведут расследование. Ждал ответа 3 недели. Пришло большое письмо, что они посмотрели всю запись, сожалеют о том что мне не сообщили причину моего задержания (хотя на это я не жаловался, и мне постоянно радостно сообщали эту причину), соврали что мне предлагали воду а я отказался, и что все было норм. Сказали что допрос взял много времени, несмотря на то, что у меня был всего один чемодан и рюкзак, в том числе, что офицер "относительно новенький".

    Решил не тратить время и деньги на адвоката, решил что плюс ев будет забить и посмотреть страну. Возможно, зря.

    А после этого были три недели ливней и два урагана.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 19.3.2018, 11:20
    4037/6500
    Ответить Цитировать
    217
  • Цитата (lisyonok @ 15.3.2018)
    Паша, я думаю, что все, кто сделал донаты, хотели бы, чтобы их небольшой вклад пошел на благотворительность.

    Не стоит отправлять деньги обратно. Отправь их в фонд Вера, как и планировал.

    Любая, даже небольшая помощь, лучше, чем ничего.



    Ушло илюшану, он сказал что передаст сумму в рублях в фонд.
    4038/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 19.3.2018)
    1)Решил не тратить время и деньги на адвоката, решил что плюс ев будет забить и посмотреть страну. Возможно, зря.
    2)А после этого были три недели ливней и два урагана.


    между 1) и 2) усматривается причинно-следственная связь.
    163/285
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересная ситуация.
    Хотелось бы получить юридические ответы как быть при таких обстоятельствах. Имеешь ли ты права требовать адвоката и предоставят ли тебе его, от кого это зависит и что будет дальше? Сколько времени они могут тебя задерживать? Под опекой какого государства ты находишься будучи в отделении контрабандистов таможенного контроля.

    Кажется, что вот так просто взять человека из толпы не совсем логично. Либо кто-то настучал, либо действительно заподозрили связи с агентурной сетью.
    142/173
    Ответить Цитировать
    1
  • wasert, либо просто была ориентировка на кого-то похожего. Причём ориентировка могла быть и что то типа - молодой человек в тёмной футболке, светлых штанах, волосы такие-то
    2/13
    Ответить Цитировать
    0


  • таможенники когда гуглили наверное на это попались. Ну и по аналогии с Ролдугиным стали искать контрабанду.
    164/285
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (wasert @ 19.3.2018)
    Кажется, что вот так просто взять человека из толпы не совсем логично. Либо кто-то настучал, либо действительно заподозрили связи с агентурной сетью.


    Лекго может быть , у знакомой был случай, когда привылете из Мадрида в Израиль на вылете отвели в отдельную комнату и мурыжили 2 часа только из-за того что им показались нелогичными цели поездки. При это все пассажиры самолёта сидели на и ждали окончания проверки. Самый прикол, что забрали все вещи, кроме паспорта и денег, а по прилету в Израил в аэропорту просто сразу обьявили, что вещи задержались и прибудут через сутки)))

    Берут не просто человека из толпы, а человека чьи ответы не вписываются в их шаблон, ответь Паша им стандартной отговоркой и скорее всего ничего бы небыло.
    5/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Telefonist @ 19.3.2018)
    ответь Паша им стандартной отговоркой и скорее всего ничего бы небыло.
    Паша не может использовать стандартную для таких случаев отговорку, т.к. не матерится принципиально.
    9/104
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Жесть. То ли российские таможенники. В лохматом 2001-2002 году вез с Кипра 16 бутылок вина в 1-м чемодане.
    -Парниша! А не слишком много тебе?
    -Готов заплатить налог в виде 1 бутылки.
    -Лучше 2.
    -Да не,пацаны,1 норм.
    -Ну ОК.
    2/47
    Ответить Цитировать
    27
  • Паша, ты еще норм отскочил.
    тыц
    111/346
    Ответить Цитировать
    10
  • Не уверен что стоит писать заявление в полицию/прокуратуру/итд на тему досмотра таможенников,т.к. они выполняли свою работу и тем более что они не просили взятку. Неприятно попадать в такую ситауцию,но это цена безопасности,которую приходится платить.
    Было бы странно и не эффективно при подозрении обойтись одним просмотром вещей.Сколько я путешествовал и мои друзья- о таком слышу впервые,думаю была ориентировка на человека,очень похожего на тебя.
    5/10
    Ответить Цитировать
    -2
1 527 547 548 549 550 569 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.