Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,040 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 905 925 926 927 928 947 1778
  • Я не могу, мне не оставили выбора. Возможно , это произошло невольно, но произошло. И я сам этому не рад. Этот блог стал для меня очень многим, гораздо больше чем покер. И были какие-то планы. Я хотел чтобы здесь была история строительства дома, и еще кое-что.
    Недавно вот вообще потрясающая история случилась мистическая настолько, что мы все прифигели.

    Но теперь вот это все прекращается, я не понимаю насколько. На промежуток времени что-то от одной секунды до бесконечности. Это больно.

    Ладно. . Не надо об этом думать. Пусть идет как идет.
    Зато в покере стало получаться. Нет худа без добра.
    Может, все что происходит - к лучшему.
    7024/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Буквально час назад с женой пересмотрел этот фильм. Думаю этот отрывок кстати)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jak @ 21.2.2018)
    Прям, отчаянно плюсую! Тоже, знаю, что флеш и коллирую: "Ну не может там всегда быть флеш!" Очень трудно выкинуть.

    Зря отчаянно плюсуешь. Интуиция тебя не обманывает, там не может всегда быть флаш. Хороший игрок отличается от плохого тем, что он не играет в подобных спотах в угадайку. Он знает (ну, или предполагает, что знает :) ) как подобрать руки, чтобы делать подобные колы изредка с подходящими блокерами, а не постоянно со случайной рукой. Все эти нелепые разговоры про "знал, но вколил" - это не какой-то психологический баг, а элементарное непонимание теории игры.
    211/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • iow, А кто знает эту теорию игры? Окстись.
    375/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • очевидно тот кто пишет про это.

    Если я написал что "это от недостатка воспитания", то ьем самым я предположил, что уж я-то воспитан достаточно
    Если iow пишет что это "элементарное непонимание теории игры", то тем самым он предположил, что уж он-то эту теорию понимает.

    Ситуации абослютно равные.

    Для полной зеркальности ситуаций необходим пост от какого-то из участников о том, что этими словами iow оскорбил участников форума, проявляя высокомерие и неуважение к ним и чтобы под этим постом поставили сто пятьсот плюсиков.

    Ну вот же он, этот пост
    7025/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 21.2.2018)
    Буквально час назад с женой пересмотрел этот фильм. Думаю этот отрывок кстати)


    Ээээ...хмм..... спасибо за сравнение меня с Фродо Бэггинсом, но я все же думаю, что в плане спасения человечества, в отличие от мистера ФБ, мистер Хулио решает гораздо более локальные задачи :)
    7026/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Quote (Julio @ 22.2.2018)
    Для полной зеркальности ситуаций необходим пост от какого-то из участников о том, что этими словами iow оскорбил участников форума, проявляя высокомерие и неуважение к ним и чтобы под этим постом поставили сто пятьсот плюсиков


    iow также написал: "фантик от конфеты отличаю легко", что довольно забавно, если вспомнить что ему был симпатичен АлексОм в свое время

    Будь выше этой чепухи, оно того не стоит )
    116/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • К моему стыду я не участвую в общественной жизни сайта, и даже не знаю, кто такой Алекс Ом.
    Вообще, стараюсь за пределы пло-загона и материалов на главной не вылезать.

    За исключением нескольких исключений.

    Дневник Фрозера, дневник Лики, дневник человека, который борется с тяжелым недугом.
    7027/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.2.2018)
    iow, А кто знает эту теорию игры? Окстись.

    На 400-1к многие реги понимают, что в таких банках нужно блефовать риверы на месте человека, который донкает флашовый борд, и что нужно иногда колить без флашей на месте человека, в которого летит донк бет. На лимитах выше - тем более понимают. На лимитах ниже, мне кажется, можно хоть всё колить, хоть всё выбрасывать, всё равно в плюс сыграешь...за счёт других ситуаций. :)
    212/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.2.2018)
    очевидно тот кто пишет про это.

    Если я написал что "это от недостатка воспитания", то ьем самым я предположил, что уж я-то воспитан достаточно
    Если iow пишет что это "элементарное непонимание теории игры", то тем самым он предположил, что уж он-то эту теорию понимает.

    Ситуации абослютно равные.

    Для полной зеркальности ситуаций необходим пост от какого-то из участников о том, что этими словами iow оскорбил участников форума, проявляя высокомерие и неуважение к ним и чтобы под этим постом поставили сто пятьсот плюсиков.

    Ну вот же он, этот пост

    Разница в том, что некоторым ребятам мой пост поможет пересмотреть игру, если они до сих пор пребывают в заблуждении, будто проигрывают деньги из-за каких-то "ах, я знал, что там сильная, но вколил". Я переболел этой болезнью и поделился своим опытом. Дальше - сами. :)
    213/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 22.2.2018)
    Разница в том, что некоторым ребятам мой пост поможет пересмотреть игру, если они до сих пор пребывают в заблуждении, будто проигрывают деньги из-за


    Разница в том, что если бы ты хотел помогать некоторым ребятам, то мог бы делать это в своем блоге или в общем омашном блоге, который ты же и создал, но не в чужом блоге. И кстати, поскольку ты первым начал упоминать про оскорбления - помогать людям осваивать покер можно и не оскорбляя их, чему есть масса подтверждений даже в этом блоге.

    Разница также в том, что я не хожу в твой блог, а если и хожу, то тебя как автора и хозяина блога не обсираю, уважая твое право на твой дом, а ты мое право не уважаешь. Если мне не нравится кто-то, я к нему в блог не хожу.и точка.

    Разница вдобавок в том, что ты - сноб каких мало, и любишь покрасоваться перед публикой в особо публичных местах, каковым и является мой блог.
    Каждый из нас в разной степени алчет популярности, но я-то этой болезнью давно переболел, т.к. мою фотографию еженедельно печатали семь лет подряд в ведущей бизнес-газете страны.

    Разница также в том, что я людей люблю, люблю почти всех, кроме тех кто меня обижает.
    а если я в свою очередь обижаю кого-то, то делаю это не со зла, и мне не в падлу извиниться.
    А ты обижаешь намеренно, чтобы доказать собственное превосходство над людьми.

    Вот в чем разница.

    И кстати я далеко не уверен, что принесло ребятам больше пользы - твои донельзя завуалированные покерные нравоучения, в которых ты даешь минимум информации
    (в отличие от того же Шуллера, который помогает окружающим в разы больше, но в разы меньше кичится этим)
    или мои посты "за жизнь", которые прервались во многом благодаря твоему персональному высокомерию, независимо от того вольно ты это сделал или невольно.
    Да, не мне судить о том, кто полезней. Но и не тебе тоже.
    И еще большая разница в том, что я тебе не мешаю быть тебе по-своему полезным, а ты мне помешал быть полезным по-своему, даже если не хотел,
    но тут важен результат.

    "Я не хотел чтобы заправка сгорела, когда закуривал сигарету"

    Такие вот дела.
    А теперь снова вернемся к покеру.
    7028/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • подгоралити
    409/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Моя главная реалистичная мечта в жизни - строительство дома. У меня стойкая вера, что смогу создать собственный рай на земле. Я был неистово рад, когда в одном из любимых блогов наметился цикл о такой же мечте. И я не могу понять, как какая-то незначительная группа людей своим несогласием по не слишком значительным вопросам смогла отбить у автора желание писать. Какой-то бред, абсурд и диссонанс. Ничего не понимаю. Но надеюсь, что весна или что угодно, поднимет автору блога настроение и мы все же станем свидетелями захватывающей и для многих полезной эпопеи.
    11/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Trogi @ 22.2.2018)
    Какой-то бред, абсурд и диссонанс. Ничего не понимаю.


    С моей точки зрения, тут нет ничего непонятного.
    Я писал потому, что я- графоман. Потому что писать мне в кайф, длинные посты обо всем.
    Писать, разговаривать, спорить.
    А сейчас у меня нет никакого желания делать это. Вот просто пропало.

    Заставлять себя через нехочу я не буду, в жизни и так есть оч.много неприятных дел, которые я вынужден делать, зачем своими руками добавлять?

    Вот и все, никаких загадок.
    7029/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у тебя без явных причин бомбит. Если тебе это поможет как-то преодолеть психологический кризис, то я могу не писать в твой блог. Ну, хотя бы некоторое время. :)
    214/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Trogi,

    Могу Вам пока что дать один совет. Мы собирались начать стройку в июне 2018 года. Зная это, зашевелились по поводу дома в феврале 2017 года. Как оказалось - поздновато зашевелились, многое пришлось делать второпях. Лучше начинать за два года.
    7030/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,

    Ну, внутренний графоман всегда в итоге победит, так что Вы меня успокоили. А про 2 года - я не знаю ни одного примера, чтобы не будучи экспертом в сфере строительства, кто-то что-нибудь возвёл за год. Более того - не раз слышал, что для многих технологических процессов строительство за 1 сезон и вовсе ведет к пагубным последствиям. Но это конечно уже от конкретных проектов зависит.
    12/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет - нет, я немного не об этом.
    Понятно, что строительство идет обычно 2 сезона. Ну типа за первый сезон поставили коробку двери окна, за второй сезон - отделку и коммуникации.

    Я про то, что для того, чтобы НАЧАТЬ строить в мае 2018 года, нужно НАЧАТЬ готовиться к этому летом 2016 года. Мы вот начали позже, и многое уже делали впопыхах.
    7031/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 22.2.2018)
    Julio, у тебя без явных причин бомбит. Если тебе это поможет как-то преодолеть психологический кризис, то я могу не писать в твой блог. Ну, хотя бы некоторое время. :)


    Это ты так решил, что без явных причин?
    То есть если ты не видишь явных причин, значит , их и нет?

    Это называется - "не могу даже представить себе, что существует точка зрения отличная от моей"
    Сообщение отредактировал Julio - 22.2.2018, 19:48
    7032/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, iow утверждал что нету явных причин, а не то, что их нету.
    И в целом, он не плохо объяснил одну из важных концепций, так что все должны быть благодарны
    Не стоит отбивать желания писать у человека, который пишет полезные вещи.
    Помню даже Альтшуллер использовал заклинание призыва iow
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 905 925 926 927 928 947 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.