Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,793 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1456 1476 1477 1478 1479 1498 2053
  • Polkigroer, Тоже слышал истории, когда китайская сторона несколько раз покорно отвечала "конечно, можно найти вариант и подешевле", а потом заказчик чесал репу и думал что ему делать с картонными ванными.
    Но у китайцев хотя бы иногда прослеживается зависимость цены и качества. Гораздо неприятнее когда ситуация происходит в абсолютном вакууме и за какой-нибудь кокос, в зависимости от твоего внешнего вида, жадности продавца и еще кучи трудноопределимых причин, могут запросить совершенно рандомную цену. Читал о том, что некоторые авиакомпании к такому же ценообразованию пришли, когда стоимость рейса зависит от того, с какого гаджета ты заходишь на сайт. Это, конечно, не очень хорошо.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Создается впечатление что я против агрегаторов.Нет. Мы вообще то обсуждали зарплаты, и я выразил мнение что с появлением агрегаторов ухудшились заработки и рабочие условия.Цены не рыночные а монопольные.
    Для пассажиров естественно все улучшилось и это хорошо.Но это приведет к ухудшению сервиса если всё так и будет дальше продолжатся.
    95/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • snvosk, лично у меня сложилось впечатление, что ты не такси владел, а луна-парком каким то. Цены и раньше были вполне себе монопольные. Как будто фразу меньше чем за N золота никуда не поеду, клиенты придумали.
    32/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Rumomote @ 20.11.2017)
    Как будто фразу меньше чем за N золота никуда не поеду, клиенты придумали


    Так и сейчас открыв дверь машины таксиста такое скажут. Что раньше что сейчас вызвав машину все ехали по тарифам с которыми ознакомились и согласились.

    Пора закрыть эту тему мы просто говорим о разных вещах.
    96/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    с появлением агрегаторов ухудшились заработки и рабочие условия.Цены не рыночные а монопольные.


    Ну Ок. Не было бы агрегаторов. Были бы диспетчерские, которые бы тоже демпинговали. Дело же не только в агрегаторах, а просто в огромном количестве таксистов. Еще не так давно наши люди в булочную на такси не ездили.
    53/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Надеюсь,Яндекс директ основывается на моем чтении этой темы, а не последних результатах в покере

    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Печально что отовсюду внушается что какая-то своя забагаловка это типа "бизнес". Такси это тоже, типа, работа.
    Любая работа на стадии конечного спроса (b2с) - это абсолютный тупик для любого кто туда попадет. Причем с одновременной интенсивной и необратимой деградацией и последующей невозможностью выбраться из ямы.
    Безусловно самое страшное это работать там. Это болото. Это весь сетвой и несетевой ритейл\услуги, такси, курьеры) там где непосредсвенно что-то передается из рук в руки конечному потребителю - хражданину!

    Один из основных ресурсов любого государства - это люди.
    Нельзя гробить такое количество людей в сфере подай-принеси-подотри-отвези. Там реально уже десятки миллионов гниют. А ситуация такова что все больше и больше народу туда скатывается в надежде на что-то..
    Нет там ничего и не будет! бежать оттуда надо! Полностью по новой переучиваясь!

    Все это "Чего изволите?" это не бизнес! И более того, перепроизводство этих заведений и в т.ч. такси - вредно для экономики.
    Очень долго расписывать почему вредно - но вредно!

    Хотя есть еще один миф типа "Малый бизнес дает 80% ВВП США" Или как там.. Но это не совсем подай-принеси-подотри.
    Там может быть мастерская на 12 чепловек с оборотом 30млнUSD в год. Вот это малый бизнес который дает 80% ВВП!
    А не эти гниющие заживо рабы с улыбочками в фартучках налифающие кофей...
    26/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    Создается впечатление что я против агрегаторов.Нет. Мы вообще то обсуждали зарплаты, и я выразил мнение что с появлением агрегаторов ухудшились заработки и рабочие условия.Цены не рыночные а монопольные.
    Для пассажиров естественно все улучшилось и это хорошо.Но это приведет к ухудшению сервиса если всё так и будет дальше продолжатся.


    Пока я вижу огромное улучшение сервиса. И видя огромный поток желающих стать водителями такси не предполагаю что он в какой-то момент ухудшится. Я не ленюсь писать жалобу в яндекс/гетт по каждому поводу (от прокуренного салона до не смотрел в навигатор и поехал в пробку которую можно было объехать по соседней улице). Занимает это не больше пары минут, обычно отвечают что оштрафовали, по большим косяком что уволили. А раньше что было - грубый диспетчер, которая никогда не признается что машин нету если их нету а будет говорит "выехала, ожидайте" с которой никогда не знаешь через сколько он на самом деле приедет, водители которым все пох потому что рейтинг ставить некуда а ехать в офис писать жалобу всем лень и цены в разы выше.
    94/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Работал в такси бизнескласса, в мск. На трех агрегатах, в костюмчике на мерсе. Так вот я должен, осуществлять - сервис персонального водителя: встретить, дверку отворить, водичка сзади, газетка свежая. Радио по громче, по тише? На хер? Как скажите. Ну клиенты в основном порядочные люди, но и не редки быдло хай лвла. А ты молчишь и катишь. Меня хватило на месяцев 5, лучше буду говнецо на микрочах хавать)) Макс чаевые были 10к.р. ну я их заслужил. А так оставляют далеко не все, плюс регламентом запрещен чай, в гете и в вилли точно, но.)
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SuperPiKasso, За мной примерно с год назад на поездку в 200 рублей с одного берега на другой в НСК приехал новенький лексус 570, прям салоном сука новым пахнул ммммм...., я бля пьяненький аж прихуел, в тачку залажу и говорю, а Вы точно такси то
    Сообщение отредактировал Pont555 - 21.11.2017, 6:19
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Агрегаторы, скажем так, на условиях рынка показали реальную стоимость поездки с минимальной комиссией и люди стали пользоваться, все справедливо.

    Ну и ещё они убили такси в том виде, в котором оно существовало всегда.
    Там где охуевшие тетки на проводе и бухло хозяина добавляли прилично стоимости,
    там где с тебя просили 500 вместо 100 так как 5 утра и других машин нет.

    Забастовки были и есть почти по всем странам. Хотя участи такси старого уклада они уже не изменят, конечно. Может чуть замедлят смерть.
    272/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вставлю свои пять копеек про рынок такси, блять!
    Агрегаторы демпингуют-цена падает-спрос растет. А процент агрегатора остаётся прежний! И теперь, чтобы заработать свои условные 400 руб/час, приходится везти не 2 заказа в час, а 2,5. А дороги уже не становятся и количество машин на них не уменьшается!
    П.с. думаете от хорошей жизни люди в такси идут работать, потому что зарплата устраивает на основном месте, коммунальные платежи снизились и бензин подешевел? А таксист такой: хочу быть ещё богаче и буду работать не 10, а 12 часов! Лол
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, Привет
    на стриме от 16 октября. с 1-41-16. я вообще охуел от таких слов.твоя жена придет домой ляжет к тебе под бочек и расскажет тебе как она занималась сексом с тренером. если я все правильно понял ты считаешь это абсолютной нормальной вещью поскольку чувство ревности тебе не знакомо. если для человека самым важным фактором является получение удовольствия то человек живет с тобой только потому что пока ему эти удовольствие выше чем ты не предлагали а как только предложат то сразу уйдет. к такому выводу я пришел что человек живет с тобой на низком стартЕ. приходила к тебе мысль что это предательство?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Просыпаюсь утром, и обычно вижу 40 непрочитанных сообщений в теме, все про такси. Сейчас проснулся, а уже 7 часов никто не вставил свои 5 копеек о такси, видимо снова сайт заблочили в России.

    Я вот рад появлению Убера в России, хотя бы по причине того, что у человека впервые попавшего сюда, есть шанс избежать судьбу чилийца, приехавшего на кубок Конфедераций в Москву и заплатившего за поездку из аэропорта 50к рублей. Интересно, какой процент таких историй попадает в новости? 1 из 1000? Сколько иностранцев ежедневно платят по 50к рублей, чтобы выбраться из аэропорта Москвы? При этом у этого несчастного чилийского гостя эти 50к рублей должны были откуда то появиться. Каждый раз прилетая в Москву, я вижу бедных иностранцев, вставших в очередь к обменнику в зоне прилета Шереметьево с курсами типа покупка 35, продажа 85. Затем, удачно избавившись от своих евро и долларов, они выходят из зоны прилета и видят вокруг очень много приветливых людей с табличками такси на груди. Каждый проявляет участие и вкрадчиво спрашивает, такси не желаете дешево? И довольные таким радушным приемом, гости России, только что удачно обменяв валюту, рассаживаются по такси за 50к.

    Учитывая, что с такси у нас творился полный бардак, и до сих пор прилетая в Шереметьево, вы продираетесь через толпу людей, предлагающих вам крайне дешево доехать на такси, конечно убер - очень полезная штука. Да, с приходом технологий жизнь таксистов сильно осложнилась. Но это нормальный процесс, со временем подобное будущее ожидает все больше и больше профессий. И это уж точно лучше, чем стоять ночью в аэропорту и пытаться уговорить таксистов, держащих точку у аэропорта и чужих туда не пускающих, увезти вас всего за 3 цены, а не за 5.
    4465/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Gipsy, а в других странах таксисты лучше наших или такие же? У тебя вообще есть какой-нибудь ТОП стран по этому критерию?
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну по поводу бомбил с Аэропортов и Вокзалов отдельная тема для разговоров, и их усложненная жизнь вообще не растраивает.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ky-44 @ 21.11.2017)
    Gipsy, а в других странах таксисты лучше наших или такие же? У тебя вообще есть какой-нибудь ТОП стран по этому критерию?


    Сейчас, с появлением приложений, для большинства людей это уже не так важно. Но если говорить о недавнем прошлом, то ситуацию, подобную российской, я встречал только в самых либертарианских странах ( где государственное участие в жизни граждан сведено к минимуму), например в Ливане. В любой более или менее цивилизованной стране, вы спокойно выходите из аэропорта и садитесь в желтое такси, зная, что вас доставят в отель по счетчику, и цена будет адекватной. Где-то дешевле, где-то достаточно дорого, как например в Лондоне, но это будет официальная цена. В Москве же ситуация с такси долгое время была на уровне хаоса. Иностранцев и сейчас беспрерывно разводят, но теперь у них хоть есть возможность воспользоваться убером. До появления приложений, наша система такси на мой взгляд, была одна из самых диких и худших, по крайней мере из тех стран, где я бывал.

    Если составлять рейтинг стран по уровню удобства такси без приложений, то США там будет очень низко. Довольно много неудобств связанных с тем, что где-то вообще невозможно поймать такси на улице. Плюс довольно хамское отношение самих таксистов к клиентам. В общем в плане такси, США хоть и значительно цивилизованнее России, все равно даже близко не могут быть примером для подражания. Так, на вскидку, вспоминается такси в Барселоне. Огромное кол-во машин, практически всегда на улице вы без проблем поймаете машину за 2-3 мин., низкая цена, в общем довольно удобно. То же самое во многих странах Южной Америки. Как то не отложилось в памяти конкретно по странам, но в общем система такси показалась довольно цивильной и удобной во всей ЮА. Да и во всей Европе не припомню каких-то особых проблем, точно лучше чем в США. Меня всегда поражало наше удивительное изобретение, что любая машина на дороге в любой момент вдруг может стать такси. Наверное в этом есть определенное удобство, тем не менее, я все-таки предпочел бы, чтобы меня возили профессиональные люди и в случае какого-то инцидента, было куда обращаться.
    4466/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Pont555 @ 21.11.2017)
    SuperPiKasso, За мной примерно с год назад на поездку в 200 рублей с одного берега на другой в НСК приехал новенький лексус 570, прям салоном сука новым пахнул ммммм...., я бля пьяненький аж прихуел, в тачку залажу и говорю, а Вы точно такси то


    Ко мне так Тесла приезжала) Я еще 3 минуты пытался одуплить, какого хрена у дверей нету ручек, как их открыть-то))
    48/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (hiNt @ 21.11.2017)
    Ко мне так Тесла приезжала) Я еще 3 минуты пытался одуплить, какого хрена у дверей нету ручек, как их открыть-то))


    Виталя, это было в Сочи и это был фуникулер. Ты просто был пьян.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Цитата (hiNt @ 21.11.2017)
    Ко мне так Тесла приезжала) Я еще 3 минуты пытался одуплить, какого хрена у дверей нету ручек, как их открыть-то))

    Вроде ещё лет 5 назад перестали этому удивляться?
    Мой личный апогей был, когда чувак рассказывал как за ним катафалк приехал.
    Я после этого все эти истории слушать перестал, ибо катафалк хуй переплюнешь.
    273/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1456 1476 1477 1478 1479 1498 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.