Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2228 2248 2249 2250 2251 2270 2498
  • Весёлая статья Игоря Яковенко о выдвижении Ксении Собчак.
    Про Максима Каца там тоже написано.

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=59ECAD1F8EA00
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    полное безразличие государственных деятелей к продлению жизни человечества/борьбы со смертью


    а зачем это нужно? на планете итак живет овердохера людей, и количество человеков постоянно только растет. Смерть - это естественный процесс, зачем идти против природы?

    тем более, сколько ты не продляй себе жизнь, даже на 120-м году жизни ты не застрахован от пьяного васька, который ткнет тебя ножом в наркотическом угаре
    9/10
    Ответить Цитировать
    -23
  • allianze, А зачем ты вообще живёшь?
    273/407
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hsvdote @ 23.10.2017)
    feruell, Как ты считаешь, с чем связано полное безразличие государственных деятелей к продлению жизни человечества/борьбы со смертью, разве это не является самой важной задачей для любого человека ?


    Они безразличны к этой проблеме только на национальном уровне. Что касается заботы о личном долголетии, то я слышал (точно не помню от кого, но по-моему от Валерия Соловья), что как раз таки от наших так называемых "элит" в разработку этой темы идут очень большие деньги. Они очень хотят жить долго.
    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 23.10.2017)
    какую такую тайну знает участковый, что ему запрещен выезд за границу?


    какие такие технологии есть в рф и нет в другом мире?


    1) Во всем должен быть здравый смысл. Если я не ошибаюсь, то в какие-то страны выезд все-таки открыт.
    2) Гугл в помощь. Мне твоим образованием абсолютно никакого желания заниматься. Можешь начать с того, кто поставлял сапфировые стекла для apple watch. На спор - пожалуйста, приведу десяток.

    Цитата (Crownless @ 23.10.2017)
    Очевидно вещи между собой никак не связаны и не сравнимы, и друг другу не препятствуют
    Сравнивать борьбу со старением с внесением предложения в ООН, примерно так же абсурдно как сказать "Лучше бы ты пошёл город построил вместо того, чтобы уборку делать в квартире"

    Я и не сравниваю. Конечно, одно другому не мешает. Вот только новости по первой теме я вижу почти каждый день, а по второй не видел ни разу (конкретно касательно определенной страны, а не частной компании).
    19/37
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (paravozek @ 23.10.2017)
    Серьезные ограничения до сих существуют и в Китае.


    В целом пост плюсанул, но про Китай инфа устаревшая, если не считать серьезными ограничениями дополнительный сбор бумажек.

    Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Узость кругозора, отсутствие понятного плана действий, отсутствие общественного запроса.

    Я недавно прочитал, что в РФ например курит 30-40 миллионов человек (точные цифры не так важны). А курение например снижает не только продолжительность жизни в среднем лет на 10, но и значительно снижает ее качество. И ничего, курят миллионы.

    В общем, даже самые элементарные вещи люди не делают, типа бросить курить и бухать, так что из этого печальным следствием явлеятся и безактивность правительства.


    По выделенному да, однозначно первое следствие второго. Представляю что бы было, если бы вдруг правительство волевым решением запретило продажу алкоголя и табака. А так конечно очень медленное планомерное движение в этом направлении есть, вот героин в аптеках перестали продавать и картинки страшные на сигареты клеят.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Art1k @ 23.10.2017)
    А так конечно очень медленное планомерное движение в этом направлении есть, вот героин в аптеках перестали продавать и картинки страшные на сигареты клеят.


    Дело не в запретах, а в возможностях. Что либо запрещая, ты не занимаешься продлением жизни.

    Продлению жизни способствуют новые научные разработки в этой области. Скажем, новые лекарства и новые методы борьбы со старческими заболеваниями.
    274/407
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (allianze @ 23.10.2017)
    а зачем это нужно? на планете итак живет овердохера людей, и количество человеков постоянно только растет. Смерть - это естественный процесс, зачем идти против природы?

    тем более, сколько ты не продляй себе жизнь, даже на 120-м году жизни ты не застрахован от пьяного васька, который ткнет тебя ножом в наркотическом угаре


    Это нужно затем, что в противном случае всех нас ждет тяжелая и мучительная смерть, предваряемая в некоторых случаях десятилетьями страданий от всевозможных болезней. Если тебя это не убеждает, то вряд ли я могу еще что-то убедительное добавить.
    3862/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • feruell, а тяжелая и мучительная жизнь, когда человек будет с 70-летнего возраста жить в состоянии дряхлого старика без особых физических сил, постепенно угасая, это нормально? да, может быть когда-нибудь люди смогут доживать до 150+лет, но в каком состоянии они будут жить? сил, как у 30-летних уже нет, увы
    10/10
    Ответить Цитировать
    -14
  • allianze, тебе пытаются объяснить, что в состоянии дряхлого старика ты можешь оказаться значительно раньше семидесяти лет. Например в 25-30, при "правильном" подходе к жизни.
    151/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (allianze @ 23.10.2017)
    да, может быть когда-нибудь люди смогут доживать до 150+лет, но в каком состоянии они будут жить? сил, как у 30-летних уже нет, увы


    Не смотришь ты видимо док фильмы про будущее.

    По вопросу. Крокодилы одинаково сильные как в молодости так и в старости. И ученые хотят понять почему так и привить это качество к людям.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, смотрел ли сериал Через миллион лет?

    Если да, то как считаешь в правильном ли направлении показывают будущее в этом сериале. Или это больше фантастика чем реальность.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В России бы для начала уровень медицины поднять, даже в элементарных вещах мы здесь далеко позади развитых стран. Сейчас вопрос выживания и процветания целиком и полностью лежит на самом человеке, в том смысле, что помощи от государства ожидать не приходится. А вообще конечно было бы здорово иметь такую поддержку, которую имеют люди в той же Норвегии. Смотрел документальный фильм BBC про героин, так там даже наркоманам оказывается какая никакая поддержка, бесплатные обеды и т.п. Это ведь и есть основная предполагаемая функция государства - защищать и спасать людей, даже самых слабых. А эффективна ли такая поддержка наркозависимых или ее нужно балансировать с наказанием, вопрос уже другой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    Нужно сейчас вкладывать миллиарды, чтобы через десятки лет получить действующие терапии. Да и то неточно. А людей со стратегическим мышлением ой как немного. На примере с глобальным потеплением видно, что потребовались десятки лет, чтобы расшевелить людей и правительства. Вероятно, что-то похожее будет и со старением. Медленно, мучительно идеи продления жизни будут выходить в мейнстрим и получать финансирование.


    Прогресс в изучении старения тормозит не отсутствие миллиардов на исследования по старению, а недостаточность уже существующих триллионов в исследованиях по общей биологии/медицине. Потому что полностью причины старения не установлены и сегодня план действий по борьбе со старением не отличается от плана борьбы с тем же раком.

    Что касается уже известных механизмов старения, то они неплохо исследованы на модельных организмах и, в целом, понятна их эффективность и ограничения их применимости на человеке. Многие из них, по всей видимости, работают плохо, т.к. человек и так живет достаточно долго и часть процессов старения у него заторможена. Но есть и те, от которых можно ожидать заметной эффективности.

    Цитата (allianze @ 23.10.2017)
    а тяжелая и мучительная жизнь, когда человек будет с 70-летнего возраста жить в состоянии дряхлого старика без особых физических сил, постепенно угасая, это нормально?


    Это чепуха. Продление жизни, в первую очередь, подразумевает сохранение качества работы всего организма, и, например мозга. Говоря в лоб - есть препараты, которые снижают смертность клеток мозга и улучшают когнитивные функции как у молодого так и у старого организма, а также снижают риск деградационных болезней всего организма.
    А вот те, кто к старению относятся пофигистично - как раз и имеют повышенный риск помереть в 70 лет от Альцгеймера, гадя под себя.
    414/522
    Ответить Цитировать
    3
  • Что бы было понятно какая публика смотрит каналы типо Россия 24.
    Вышел ролик на канале Россия 24 на ютубе о том что ранили в шею сотрудницу Эхо Москвы.
    Это популярные комментарий которые залайкали.

    Так и сквозит торжество и ехидство что зарезали бедную женщину.

    3/58
    Ответить Цитировать
    27
  • paravozek, Ещё добавлю, что достаточно сложно проводить клинические исследования.
    275/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы пихнуть деньги в исследования долголетия, их сначала надо откуда-то взять, то есть, сокращать другие области.
    153/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 23.10.2017)
    Чтобы пихнуть деньги в исследования долголетия, их сначала надо откуда-то взять, то есть, сокращать другие области.

    Например, меньше воровать из бюджета.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, в тему старения, вот любопытное интервью Познера с Владимиром Скулачевым о старении.

    276/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deebyou @ 23.10.2017)
    Что бы было понятно какая публика смотрит каналы типо Россия 24.
    Вышел ролик на канале Россия 24 на ютубе о том что ранили в шею сотрудницу Эхо Москвы.


    Жесть конечно. Иногда понимаешь что не Путин узурпировал власть, а народ крепостной еще и шансов увидеть другое нет похоже.
    62/112
    Ответить Цитировать
    14
1 2228 2248 2249 2250 2251 2270 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.