Теория игр

Последний пост:08.12.2023
939
Статистика
Всего постов
1312
665,770 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 66
  • I'm following you!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот приблизительные условия обучения в группе, как обещал.

    - Участники играют от себя
    - Условия для всех будут одинаковыми, чтобы не было ситуации, когда 2 игрока с одинаковыми исходными данными получили разные условия, потому что один торгуется лучше другого
    - Дистанция от 2500 игр в месяц
    - Платим откат с 20000 игр
    - Откат 20%. Вы начинаете платить, когда поднимаетесь на лимит выше и показываете на нем плюсовые результаты на дистанции в 3000 игр.
    - Если на дистанции в 10000 игр станет ясно, что улучшение было просто апстриком и это не моя заслуга, то вы перестаете платить и обучаетесь бесплатно, пока реально не улучшите результаты.
    - Если вам некомфортно переходить на новый лимит от себя или у вас недостаточно банкролла, то я могу вас краткосрочно бэкнуть на этот период за 10% от профита.
    - 95% топ джека идет игроку

    Если есть что-то важное, что я не упомянул, то пишите пожалуйста. Завтра начну писать всем кто мне написал по предложению вступить в группу. Стрим Вани и Люды обязательно прокомментирую завтра.
    12/263
    Ответить Цитировать
    33
  • Fear me
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как блог называется Теория игр попробую раскидать спот про подход к жизни и работе по ГТО.

    Напишу исходные данные как я из вижу.
    Первое - Что такое деньги? По-большому счету деньги - это свобода и дополнительные возможности.
    Второе - Какая цель в жизни у всех? По большому счету быть счастливым. Это конечная цель любого человека и все что он делает - делает исключительно чтобы достичь этой цели.
    Даже если он к слову повесился, то для него это было действие которое по его мнению максимально приближает его к счастью, так как другие опции для него намного хуже.

    Тоесть когда человек работает чтоб заработать деньги на тачки - Если перефразировать , то он инвестирует свою свободу и возможности которые у него есть сейчас, чтобы получить в дальнейшем возможность иметь еще больше свободы и возможностей.

    И тут как будто бы три расклада -
    1) Вы безумно кайфуете от своей работы , и паралельно получаете еще доп возможности для реализации в дальнейшем.
    Тогда вы катаете в дикий плюс , и ваша позиция очень имбовая. Типа 1+1= 2
    2) Вы воспринимаете работу как работу, но уверены что допольнительные возможности которые вы получите в виде денег, отобьют то время и усилия которое вы потратили - 0+1 =1. Вы до сих пор катаете в плюс и в принципе не самый плохой расклад.
    3) Вас либо бесит ваша работа, но обажаете тачки которые вы купите, либо вы ОК с работой, но разочаровывайтесь в дивидендах которые дают деньги. (-1) + 1=0 0+0=0

    Есть еще варианты где вам не повезло и вообще умудряетесь катать в минус. Во всех трех случаях вы явно делаете что-то не то. И часто вы не хотите отойти от нулевой схемы и попробовать плюсовую( к примеру начтаь делать то что вам намного интереснее,
    но получать меньше денег, или банально работать в 2 раза меньше , но больше инвестировать появившееся свободное время в вещи которые вам по настоящему нравятся), либо из-за уверености что сейчас нужно много поработать, а потом все будет охренительно,
    в глубине души понимая что это не так. Либо потому что боитесь терять деньги, так как социальная установка что чем больше денег тем вы счасливее и им виднее.
    Ведь если подумать вкладывать свои ресурсы в материальные ценности пиздец как не выгодно. Если вы купите скажем новый телефон о котором давно мечтали, то в начале он вам принесет много положительных эмоций.
    Однако спустя год телефон останется по сути тем же, а положительный эмоции куда то делись. Из чего можно сделать вывод что счастье не в самих вещах, а в вашем отношении к этим вещам.

    Не хотел вначале кидать такое полотно, но да ладно. Если заминусуют, то намек будет ясен и будем больше о покерном ГТО
    13/263
    Ответить Цитировать
    207
  • nice2meet885, Привет! Может ты уже говорил, с каких лимитов стартуете, и какие успехи должны быть у претендентов. Например, чемпион до лимита в 15$? Или берешь с нуля в спинах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nice2meet885, А в уравнении обязательно должны присутствовать деньги?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    Почитал сегодня блог Фрика.


    По красоте. По-человечески объяснил разницу в вашем подходе.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    Так как блог называется Теория игр попробую раскидать спот про подход к жизни и работе по ГТО.


    Если вкратце - ты советуешь делать то, что нравится и зарабатывать на этом?
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь у тебе все запланированное получится ,и ты реализуешь задуманное ,после чего будешь продвигать свой потенциал в люди и учить в дальнейшем . . Желаю удачи и надеюсь когда ни будь попаду к тебе на трени.Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (estik @ 18.10.2017)
    Если вкратце - ты советуешь делать то, что нравится и зарабатывать на этом?

    Если честно - то просто заниматься тем что нравится, так как если ты уделяешь много времени тому, что тебе нравится то почти всегда у тебя это будет получаться очень хорошо, и зарабатывать деньги с этого ты будешь бонусом.
    14/263
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (oduvanchik @ 18.10.2017)
    nice2meet885, А в уравнении обязательно должны присутствовать деньги?


    Поясни
    15/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, что думаешь? https://gizmodo.com/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    Поясни


    Считаешь ли ты что можно быть счастливым без денег. То есть 4 вариант, денег у тебя нихуя нет, но ты счастлив. Или такого варианта у здорового психически человека нет?

    Просто весь твой пост крутится вокруг зарабатываешь/не зарабатываешь, что ты делаешь для того что бы зарабатывать нравится тебе это или нет и если нравится то ты счастлив, если не нравится но зарабатываешь то можешь быть счастлив в будущем, если ни то ни другое то родился зря условно.

    Но есть расхожее мнение, что когда человек забирается на Эверест/зарабатывает миллион, что является типа целью всей жизни, его на вершине не ждет ничего особенного, обычные снег и камни просто на высоте 8к метров.

    Я допустим сам х3 на счет этого, но здесь на форуме были дискуссии из которых вытекало (могу ошибаться), что после примерно 5к для (СНГ стран) в месяц эффект вау пропадает. И если в лучшем раскладе ты зарабатываешь и тебе твоя работа нравится, после какой то отметки доход перестает давать дополнительную свободу и вкус жизни. У кого то начинается депрессия, у кого то охота за роскошью еще более дорогой, но по сути бесполезной после определенной отметки качества.

    В общем стоит ли приравнивать деньги к счастью, ведь деньги дающие свободу для рядового человека заработать довольно трудно, а заработав эти деньги зачастую люди не получают того чего ждали и начинаются крысинные бега. Может есть еще какие то эквиваленты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Хеллоу Фил
    что на счёт индвивидуалок для простых граждан? ;)
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (oduvanchik @ 18.10.2017)
    Считаешь ли ты что можно быть счастливым без денег. То есть 4 вариант, денег у тебя нихуя нет, но ты счастлив. Или такого варианта у здорового психически человека нет?


    Под деньгами я все таки подразумеваю возможности, которые они дают.
    То есть по сути дела, ты меня спрашиваешь считаю ли я что можно быть счастливым , не имея никаких возможностей улучшить свой материальный( в какой-то мере социальный) статус?

    Безусловно можно - если у тебя нету в этом потребности. Если я некорректно выразился , и у тебя сложилось впечатление что я приравниваю счастье к деньгам, то сорри. Я как раз пытался нарисовать границу между ними, как я ее вижу.

    Есть один анекдот который емко описывает ситуацию насчет четвертого варианта который привел ты.

    Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен .
    — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
    — А зачем?
    — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
    — А зачем?
    — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
    — А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!
    16/263
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (firearsenaloo @ 18.10.2017)
    Хеллоу Фил
    что на счёт индвивидуалок для простых граждан? ;)


    Тренирую спинам, ХА снг , частично МТТ, но честно по МТТ индивидуалки пока еще не готов проводить, так как не считаю себя еще достаточно компетентным. НУ если только вам очень хочется , то на свой страх и риск так сказать.
    Есть споты которым я уделил совсем мало внимания.
    Ну и еще в принципе по работе с софтом могу помочь.

    Цена 250 в час
    Пак в 5 треней - 1к .
    Первые пол часа даю бесплатно, если вам не нравится то можете не платить, если нравится то оплачиваете эти пол часа и продолжаем заниматься.
    Сразу скажу что прямо в ближайшие 3 дня лучше не писать, так как мне очень много ребят уже по группе написали, и я почти никому не ответил, поэтому времени совсем не будет.
    17/263
    Ответить Цитировать
    7
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130279&view=findpost&p=5316044
    Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    - Участники играют от себя
    - Условия для всех будут одинаковыми, чтобы не было ситуации, когда 2 игрока с одинаковыми исходными данными получили разные условия, потому что один торгуется лучше другого
    - Дистанция от 2500 игр в месяц
    - Платим откат с 20000 игр
    - Откат 20%. Вы начинаете платить, когда поднимаетесь на лимит выше и показываете на нем плюсовые результаты на дистанции в 3000 игр.
    - Если на дистанции в 10000 игр станет ясно, что улучшение было просто апстриком и это не моя заслуга, то вы перестаете платить и обучаетесь бесплатно, пока реально не улучшите результаты.
    - Если вам некомфортно переходить на новый лимит от себя или у вас недостаточно банкролла, то я могу вас краткосрочно бэкнуть на этот период за 10% от профита.
    - 95% топ джека идет игроку

    Если есть что-то важное, что я не упомянул, то пишите пожалуйста. Завтра начну писать всем кто мне написал по предложению вступить в группу. Стрим Вани и Люды обязательно прокомментирую завтра.



    Пожалуйста все игроки кого устраивают пока такие условия вступления в группу поставьте плюс. Если кого то нет - то минус, чтоб завтра просто так не беспокоил.
    18/263
    Ответить Цитировать
    53
  • А существует какой то программный комплекс показывающий насколько "складывается"?
    Ну попросту говоря понять насколько хорошо сдают и наша ли открывается доска относительно нормального уровня.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    Вот приблизительные условия обучения в группе, как обещал.

    - Участники играют от себя
    - Условия для всех будут одинаковыми, чтобы не было ситуации, когда 2 игрока с одинаковыми исходными данными получили разные условия, потому что один торгуется лучше другого
    - Дистанция от 2500 игр в месяц
    - Платим откат с 20000 игр
    - Откат 20%. Вы начинаете платить, когда поднимаетесь на лимит выше и показываете на нем плюсовые результаты на дистанции в 3000 игр.
    - Если на дистанции в 10000 игр станет ясно, что улучшение было просто апстриком и это не моя заслуга, то вы перестаете платить и обучаетесь бесплатно, пока реально не улучшите результаты.
    - Если вам некомфортно переходить на новый лимит от себя или у вас недостаточно банкролла, то я могу вас краткосрочно бэкнуть на этот период за 10% от профита.
    - 95% топ джека идет игроку

    Если есть что-то важное, что я не упомянул, то пишите пожалуйста. Завтра начну писать всем кто мне написал по предложению вступить в группу. Стрим Вани и Люды обязательно прокомментирую завтра.


    Если человек состоит в пуле, то соответственно откат идет с его дохода в пуле? Пул полностью прозрачен и результаты видят не только участники)
    РБ принимается за какой %? или потом вместе с тернером под пивасик сундуки открываются?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет
    В своем посте ristar отметил почему предложеный "справедливый" расход по схеме "рулетка-аукцион" не может является моделью справедливой дележки в вашем случае. (Стоимость школы не фиксирована, а зависит от твоего в ней участия, а мы пытаемся делать вид, что для школы с тобой и школы без тебя есть единая цена). У них есть опция поднять цену, которую не совсем ясно, как можно стратегически использовать.
    Я тоже хотел написать об этом, но ristar меня опередил, и пока не вижу твоих комментариев на эту тему и даже плсика к его посту.

    Можешь прокомментировать?

    Просто по первому посту может сложиться впечатление, что отказ от данных условий дележки, является чем-то мутным, а пока у меня получается, что схема изначально ущербная, и путь к теоретически справедливому решению не такой очевидный.

    Это все в отрыве ваших реалий, текущей ситуации, отношений и т.п. Вопрос, можно сказать теоретический, раз уж блог называется теория игр.


    И еще вопрос.
    Ты в паре постов упомянул ГТО применительно к жизни и человеческой системе ценностей. Мне вот кажется, что это очень опасный переход. У нас в комьюнити до сих пор под ГТО в плане покера каждый второй понимает что-то свое, а выводя понятие за рамки строгой модели покера, вообще становится непонятно о чем мы сейчас гвоорим.
    Какой смысл ты вкладываешь говоря о ГТО в этом котнексте? Что нас в принципе должно вынуждать искать ГТО (кто наши оппоненты, которые нас на это толкают)? Чем это лучше, чем использовать поянтие максимизации EV счастья, например?

    Удачи
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
1 3 4 5 6 25 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s