Теория игр

Последний пост:08.12.2023
939
Статистика
Всего постов
1312
665,776 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 66
  • nice2meet885, раз тут пишут, что ты топ1 в мире в спины и ты их изучил вдоль и поперёк, то почему ты не идёшь выше в сторону ХА гиперов, например? Ведь в спинах потолок доходов ограничен (не считая джекпотов), а там можно расти вплоть до лимита 5к. Недавно видел, например, что hyperDonk иногда уже держит лобби за 1к. Чем ты хуже?
    1/16
    Ответить Цитировать
    16
  • я бы тоже очень хотел бы поучиться, но увы денег нет, а я как раз все долги погасил, все проги есть для обучения, приходится самому во всем разбираться, а это дольше чем с тренером, взять даже простую вещь как чек-рейз, начал разбираться с точно гто как его строить взависимости от соотношения велью и блефов на флопе терне и ривере, на разных бордах, просто понять суть правильной игры с чекрейзом а эксплойт построить легко... оказалось не все так просто строить.

    вообще я мало обучался конкретным образом потому что ничего не было у меня из прог и инфы хорошей, а теперь все есть и когда я освободился от всех долгов, я готов капашиться в солвере и префлоп калькуляторах плотником как минимум полгода для поднятия на 15лимит (сейчас я 7ки играю), думаю что при такой плотно работе я на 15ки зайду и легко побью лимит и мне не страшны будут реги, а потом сразу на 30ки и пока осяду там для доххода обычного и буду переходить плавно в мтт, вот такой план. Мне просто нравится учиться покеру, все конспектировать и применять, это такой кайф когда сделаешь расчеты которые другие не делают и потом когда я знаю как играть по определенной линии а реги не знают и чувствуют себя не комфортно. Короче я бы с радостью с Филом работал бы, но кредит есть, семья. Я даже блог заведу наверно, как семейный человек живущий только покером в свободное время достигнет высот, а значит холостяки тем более смогут т.к. времени у них и ввозможностей больше
    1/2
    Ответить Цитировать
    -14
  • Сейчас произошли 2 вещи.
    Вчера Илья уволился из гиперскул и так как он занимался в том числе отправкой банкроллов и зп в школе, у него на счетах оставались деньги школы, около $13k. Вчера по просьбе Ивана он отправил ему 5700 из них, но потом я попросил Илью принять нейтральную позицию и не отправлять больше деньги никому, пока мы о чем-то не договоримся с Ваней. Ваня потребовал отправить эти деньги ему и судя по всему расценивает это как воровство. Как лучше поступить в этой ситуации я не знаю.Но отправлять ему деньги, считаю неоптимальным, так как сейчас он может действовать в своих интересах , а не в интересах школы и пользоваться тем что у него 55%.

    Также Иван написал, что не готов вести переговоры сегодня и у него нет времени отвечать. Мне кажется, что вопроса важнее этого сейчас нет и он специально затягивает время. Мои опасения связаны с тем, что у Ивана сейчас нет репутации в коммьюнити и если он решит уйти из бизнеса школы, то скорее всего может совсем покинуть область покера, где репутация имеет значение. Плюс происходят странные вещи, меня удаляют из слэка, требуют перевести все деньги ему на счет и затягивают переговоры под предлогом того, что Илья не переводит деньги и на таких ультимативных условиях они не готовы продолжать переговоры. Я же в свою очередь начинаю новое дело, где все завязано на доверии и мнении комьюнити и нет ни одного шанса, что я не выплачу часть ребят и испорчу свою репутацию.

    Я хочу найти незаинтересованного гаранта из коммьюнити, за оплату в $1к и попросить действующих игроков школы отправить ему деньги на хранение, пока мы не примем единогласного решения. Если кто-то знает лучшее решение, то я прошу дать совет. Потому что у меня нет других идей, а мне пишут игроки из нашей школы и не понимают, что происходит и чего ждать. В такой ситуации тянуть время нельзя.

    Я понимаю что игрокам сейчас очень беспокойно, что будет дальше. Поэтому чтобы немного снять напряжение.
    а) Со всеми игроками ,которые после драфта останутся у меня , и я не смогу их добавить в свою группу, будут перезаключены контракты в лучшую для них сторону так как теперь я не смогу их обучать нормально( я планирую очень много времени уделять группе). Однако взамен они получат что-то вроде 80-90% отката и 10 тренировочных видео от меня в месяц, как компенсация за то что теперь у них сейчас не совсем то на что они подписались.
    Б) Те кто по драфту останутся у Вани все равно будут получать по 2 видео от меня в месяц плюс что вам будет предлагать Ваня.

    Всем работникам школы будут выплачены зарплаты за этот месяц, если Ваня решит убежать с деньгами то я их выплачу из своего кармана. Не верьте пожалуйста тому, что он рассказывает, и что я хочу украсть деньги у школы и их всех кинуть.
    И вне зависимости от поведения Вани, он получит свои 55% от нынешних активов школы.
    Что он судя по всем знает , и для него тянуть время это по-просту фриролл. Поэтому я пытаюсь форсировать ситуацию.
    5/263
    Ответить Цитировать
    128
  • На все вопросы я отвечу сегодня чуть позже, совсем не было времени из-за канители с einstein. И сегодня будет пост про обучение где будет все подробно описано, кому интересно. Всем спасибо за терпение, те кто уже написал - завтра уже начинаю созвон с игроками, думаю что группа будет сформирована и запущена в течение недели. Кто готов выступить гарантом пишите , нужен чтоб человек не был лично знаком со мной и был максимально нейтрален.
    6/263
    Ответить Цитировать
    9
  • я самый надежный, готов быть гарантом, и готов к созвону
    2/2
    Ответить Цитировать
    -101
  • Разосраться с тобой это эпик со стороны Вани. Полностью поддерживаю sweetcoqueta, ты фронтмен гиперскула как-никак. В ахуе...
    1/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Мораль сей басни такова - никогда не делайте бизнес с примерно равными долями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    расценивает это как воровство.


    Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    и пользоваться тем что у него 55%.


    Что у тебя 45%, а у него 55% - это уже воровство
    2/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Spaceman1 @ 18.10.2017)
    nice2meet885, раз тут пишут, что ты топ1 в мире в спины и ты их изучил вдоль и поперёк, то почему ты не идёшь выше в сторону ХА гиперов, например? Ведь в спинах потолок доходов ограничен (не считая джекпотов), а там можно расти вплоть до лимита 5к. Недавно видел, например, что hyperDonk иногда уже держит лобби за 1к. Чем ты хуже?


    Всё очень просто, на лимите 300+ ТС получит пиздюлей от картеля, а ГиперДонк ебурил с подзказчиком и сейчас забанен
    1/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Ребята, я вас ещё с ха СНГ помню и всегда считал положительными персонажами, то что вы так долго продержались, работая с этими людьми меня ставило в тупик.
    Тренер, это основа школы, администратора толкового найти не так сложно.
    Есть только один совет, не стоит расходиться мягко. У этой парочки нет никаких рычагов воздействия, кроме нанесения удара по репутации, но так сложилось, что этого оружия у них давно уже нет, более того, если вы сейчас просто оставите себе всех своих учеников, это только добавит вам рейтинг.
    Сделайте ребрендинг ГС и работайте сами на себя, когда шведкин и эйнштейн исчезнут с околопокерного пространства планеты, многие вам спасибо скажут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (nice2meet885 @ 18.10.2017)
    Я хочу найти незаинтересованного гаранта из коммьюнити


    Гампу напиши. Надёжнее ты не найдёшь точно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • nice2meet885, В последнее время школа сделала все, чтобы дискредитировать себя в глазах коммьюнити (нелепые арбитражи, срач с VPluse, не совсем адекватные реакции руководства и т.д.). Игроки идут к вам в проект только благодаря тому, что ты там тренер, все остальные факторы (типа репутации, хорошего отношения к игрокам, хороших условий) убиты в хлам.

    В виду замечания выше, обсудим расход, которые ты предложил. С позиции теории игр я вижу следующее объяснение тому, почему они отказались от такого расхода. Предположим, что они бы согласились. В таком случае, ты ходишь первым и можешь называть любое число. Очевидно, что слишком высокое число тебе называть невыгодно, потому как они легко согласятся продать тебе школу. Но, с моей точки зрения, у тебя есть неплохие стимулы называть достаточно низкую оценку (существенно ниже рыночной). Почему так? Думаю, Иван и Людмила прекрасно понимают, что без тебя проект в существующем виде они не вытянут. Как я говорил выше, люди в проекте в основном из-за тебя. Грубо говоря, если с тобой проект имеет ценность X$, то без тебя проект будет стоит (1-a)*X, где 0<a<1. При этом моя оценка параметра "a" в текущей ситуации была бы существенно больше 0. Т.е. проект без твоего участия намного менее ценен, чем с твоим. Иными словами, без тебя, цена проекта существенно дисконтируется. Поэтому, если ты назовешь сумму существенно ниже текущей цены X, но чуть большую (1-a)*X, Иван и Людмила будут вынуждены соглашаться продать по ней. И ты забираешь школу себе по существенно более низкой стоимости, чем нынешняя стоимость X. Им это не нравится, и они отказываются участвовать в такой игре. Логично, что они попытаются получить с тебя что-то хотя бы близкое к реальной нынешней стоимости X.

    Кроме того, весь срач, который сейчас поднимется, еще будет более выгоден тебе, т.к. это еще снизит стоимость проекта в виду дополнительной негативной информации о сраче в руководстве. Ты сможешь легко начать свой проект, в то время как ты правильно заметил, Иван и Людмила вполне могут остаться не у дел. Так что у тебя намного лучше так называемая outside option. Поэтому, в принципе срач им крайне не выгоден, поскольку он еще сильнее снижает стоимость проекта. Но раз уж он начался, думаю они попытаются настаивать на расчете по текущей стоимости проекта X. Имхо, у них это не очень получится в виду вышесказанного. И вообще, довольно трудно при расходе получить существенную долю с того совладельца, который и обеспечивает рыночную стоимость актива. Особенно учитывая, что после убитой репутации, второй раз запустить аналогичный проект будет сложно. Всем известен случай проекта Алексома, который держался исключительно на его сверхактивности по открытию "новых раундов инвестиций".

    Краткое заключение: без тебя проект им нафиг не нужен, никто туда не пойдет. Пользуясь этим, ты можешь получить весь проект очень задешево. Что, имхо, ты и пытаешься сделать :) И это вполне логично, потому что, в очередной раз повторю, именно ты там ключевая фигура.

    P.S. Так что я уже предчувствую появление арбитражной темы на днях.
    P.P.S. С ситуацией внутри гиперскул не знаком, к проекту отношения не имею. Всего лишь сторонний взгляд человека, знакомого с теорией игр и работами Харта и Мура по теории фирмы.
    Сообщение отредактировал ritsar - 18.10.2017, 14:34
    1/6
    Ответить Цитировать
    47
  • nice2meet885, Готов даже за 900
    1/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Что-то больно длинный предыдущий пост у меня получился для простой мысли:

    nice2meet885 пользуется тем, что весь проект завязан на нем и пытается выкинуть einstein и shvedkin из проекта. И правильно делает!
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • nice2meet885, Если деньги на скрилле готов их подержать без всякой дополнительной оплаты. Ну только комиссию за перевод (да да я лох и у меня бронза).
    1/6
    Ответить Цитировать
    105
  • Soul, Я пару дней назад депозитнул 7к на пати и нарегавшись на меньше чем 1 000 вывел без проблем и статус сильвер в кармане. От ВИП депозитс вроде зарегаться нужно, у нас же на форуме их раздел есть. Переводы между акками пишет 0 процентов.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя жена всё время меня ругает, что я злоупотребляю фразой "я же говорил" :) С другой стороны, тут ничего больше не приходит в голову - по небольшому опыту общения, с одной стороны, с тобой, с другой стороны, с Ваней и Людой, у меня не было ни малейших сомнений в таком исходе вашего совместного предприятия.

    Это, кстати, совершенно не значит, что я считаю Ваню плохим человеком. Просто, как я говорил вам обоим и в личных беседах, с ним совершенно невозможно иметь дело. Забавно при этом, что в том, что касается развития бизнеса, судя по отрывочным данным, которые ты привёл, он скорее прав. Но это уже не столь важно.

    Ну, и, пользуясь случаем, еще раз поблагодарю за урок, который мы когда-то с тобой записали. Всем, кому повезёт с тобой заниматься, можно только позавидовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    57
  • Есть Филипп - есть школа. Нет Филиппа - нет школы. Все просто.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ritsar @ 18.10.2017)
    nice2meet885 пользуется тем, что весь проект завязан на нем и пытается выкинуть einstein и shvedkin из проекта. И правильно делает!


    Вряд ли) Мне ближе такая версия

    Если бы Ваня был действительно честным и адекватным с партнерами, а не играл в эти качества, то с Филиппом бы уже давно договорился. Поэтому Филипп и решил действовать открыто.
    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • evgenyy17, а вступить в картель не вариант? Всегда думал, что hyperDonk не чист, но его так долго не банили. Странно.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s