Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
904,998 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 68 88 89 90 91 96
  • Цитата (usolya @ 13.10.2017)
    "Загорелый спортсмен всегда последний в забеге»


    d38feaba260ee87b4910293cebf00209.jpg
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата
    Это утверждение можно так прочитать: "Играя в покер Вконтате, можно научиться бить нлК на Старзах".

    Сомневаюсь, что у Усоли цель- четко заряжать двоечки в бороду, чтобы на глушняк. Получить представление о технике удара там можно. И в голову бить не будут.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша и Серёжа хорошо когда у вас есть такие друзья
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Freelancer и Badd1 который написал в личку.
    В первые же 5 минут тренировки я поняла что совершила ошибку прийдя на групповое занятие. Всегда придерживалась того мнения , что если есть возможность заниматься индивидуально с тренером, то только так и надо. В группе никто не будет следить за твоей техникой, дыханием, болевыми ощущениями, физическим состоянием и желаниями. Может повезти пару раз и тренер заметит, что ты делаешь что-то не так и покажет как правильно.Именно покажет,а не будет отрабатывать до автоматизма.
    Значит цель номер один определить каким видом единоборств я хочу заниматься и что мне подойдет, второе найти хорошего тренера, а это самая сложная часть,потому как с тренерами мне откровенно не складывается.
    За тот год что мы живем в Латвии в погоне за идеальным телом я сменила три зала и 4 тренеров по фитнесу.
    Один тренер получал бесплатные психологические консультации от меня во время наших тренировок, за мои же деньги. Она жаловалась на жизнь,делилась проблемами в семье и я вместо того чтобы концентрироваться на упражнение и думать о том какая группа мышц у меня сейчас работает,грузилась бедами неблизкого мне человека.
    Второй тренер очень круто следил за техникой и тщательно составлял план тренировки, но у него было странное чувство юмора, которое я, несмотря на все плюсы, стерпеть не смогла. Вот момент одной тренировки: он знает что я три месяца как не ем сладкое и мне это дается ой как непросто, начинает есть конфеты и дышит на меня смеясь, говорит: Вкусно пахнут? Вот эти конфеты волшебны и продаются в магазине внизу. В силу своего юного возраста он не очень понимал что делать можно, а что не стоит.
    Третий тренер был был очень профессиональным, только на разминку у нас уходило 15 минут, причем он никогда не смотрел на время.Отзанимались час,не успели сделать все по плану, занимаемся больше. Но это был тренер по кроссфиту, а к кроссфиту у меня такое же отношение как у Гансика.
    Ну и четвертый тренер была женщина с которой было приятно болтать.Отжимаюсь и мы обсуждаем где маникюр лучше сделать, хачапури где вкусные готовят, где для дома купить всякие мелочи. Чисто девчачьи разговоры.И сколько не видела девушек которых я заставала до тренировки и которые приходили после меня, ощущение складывалось что они приходят развеяться, отдохнуть от домашних забот и поговорить.
    Вот к чему я пришла. Лика как-то мне посоветовала страницу одной девушки в инстаграме, Ирины Брехт https://www.instagram.com/irinashfit/?hl=ru У нее очень классные статьи и крутые программы тренировок. Вот одна из ее статей в тему http://fitlabs.ru/trener/. Она помешана на правильности выполнения упражнений, к программе прилагаются видео,описания картинки с разбором каждого упражнения , планом тренировок и диетой.
    Как только мои раны затянутся, я начинаю заниматься дома. Плюс добавлю ежедневные часовые прогулки быстрым шагом, 2 раза в неделю бассейн с тренером и разумеется что-то из единоборств.
    С мотивацией и дисциплиной у меня все ок, так что к лету подготовлюсь как следует!

    Мой минизал постепенно вырисовывается.

    Сообщение отредактировал usolya - 17.10.2017, 7:45
    324/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • Не знаю на сколько подойдут его программы девушкам, но этот пацан, как по мне, ведёт лучший и самый полезный канал на всем русском ютубе.
    Видео не только по фитнесу, но и по мотивации, постановке целей и жизненным ориентирам. Если бы я смотрел его ролики в 15-18 лет был бы совершенно другим человеком

    Пока все бухали на новый год, он отжимался и мотивировал других

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (usolya @ 14.10.2017)
    начинает есть конфеты и дышит на меня смеясь, говорит: Вкусно пахнут? Вот эти конфеты волшебны и продаются в магазине внизу. В силу своего юного возраста он не очень понимал что делать можно, а что не стоит.

    Серёге не рассказывай - убьёт тренера. Это мы мужчины в молодости так подкатываем...
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На написание поста с фоточками и видео уходит минимум час. Час моей драгоценной жизни! За это время можно приготовить суп или посмотреть пару серий, прочитать рассказ, поболтать по телефону, съездить к заливу и вернуться, а вы пролистываете и не плюсуете.Вернее очень очень очень плохо плюсуете. Обещаю больше не писать портянки, буду как советует Джипси много фоток, мало букв. И может тогда я наконец нафармлю себе рейтинг за который не стыдно.
    325/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • Цитата (usolya @ 15.10.2017)
    вы пролистываете и не плюсуете



    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • usolya, 22к рейтинга это уже не стыдно поверь-)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xakbel @ 14.10.2017)
    Получить представление о технике удара там можно. И в голову бить не будут.

    Можно я ничего не буду доказывать? Просто скажу, что ты заблуждаешься. Если автору блога будет интересно, распишу подробнее в чём заблуждение.
    Цитата (usolya @ 14.10.2017)
    Отдельное спасибо Freelancer и Badd1

    Всегда пожалуйста.

    Ещё пара советов:
    Цитата (usolya @ 14.10.2017)
    В первые же 5 минут тренировки я поняла что совершила ошибку придя на групповое занятие.

    Это можно исправить. Хорошие тренеры разрешают придти просто посидеть и посмотреть как проходят тренировки.

    Цитата (usolya @ 14.10.2017)
    В группе никто не будет следить за твоей техникой, дыханием, болевыми ощущениями, физическим состоянием и желаниями.
    Опять же, у хорошего тренера часто есть "старшие ученики", которые давно тренируются и помогают тренеру следить за новичками. Когда ты тренируешь молодых, сам многому учишься, как ни странно. Я подготавливая двух учеников завоевал пояс. Шутка. Терпения не хватило. При правильном построении процесса обучение идёт качественнее. Не равно быстрее.

    Цитата (usolya @ 14.10.2017)
    Значит цель номер один определить каким видом единоборств я хочу заниматься и что мне подойдет, второе найти хорошего тренера, а это самая сложная часть,потому как с тренерами мне откровенно не складывается.

    Я "своего" Наставника искал двадцать лет и нашёл только очень далеко от дома.
    Но всё не так плохо. Алгоритм такой: поищи Федерацию того вида спорта, которым надумаешь заниматься. Я как фанат этого спорта, рекомендую тайский бокс. Только в нём девушка может иметь перевес над не/не очень тренированным мужчиной (не беру в расчёт девушек, которые занимаются профессионально, там любая имеет преимущество).
    Далее, на сайте Федерации как правило есть имена тренеров. Поищи фамилии, покури форумы, почитай отзывы, сходи посмотри, поговори. Хороший Наставник всегда подробно расскажет как и чему он будет учить. Задай провокационные вопросы про скорость достижения результатов. Чем дальше результат, тем лучше тренер. Это не потому, что тренер выкачивает деньги, а потому, что подготовить нерабочее "тело" к ударным нагрузкам, без травм, невозможно за короткий срок.
    Как то так.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ishkan @ 15.10.2017)
    Серёге не рассказывай - убьёт тренера. Это мы мужчины в молодости так подкатываем...


    В этом вопросе у меня тоже мнение отличается от большинства. Если тренер подкатывает, я его точно не убью, скорее похвалю.
    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Gipsy, здесь поподробнее,если можно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 15.10.2017)
    Если тренер подкатывает, я его точно не убью, скорее похвалю.


    Это будет что-то из серии: "Приятель, а у тебя отличный вкус". Так?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Freelancer @ 15.10.2017)
    Только в нём девушка может иметь перевес над не/не очень тренированным мужчиной


    Что-то я сильно в этом сомневаюсь. В чем отличие бокса или китбоксинга от муай тая в плане преимущества женщины перед мужчиной?
    Муай тай вообще одно из самых жёстких единоборств.

    Если уж говорить о виде единоборств, занимаясь которым женщина может получить преимущество перед мужчиной, то это скорее БЖЖ.
    + Там в голову не получишь и растяжку можно подтянуть
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gregory_2804 @ 15.10.2017)
    Gipsy, здесь поподробнее,если можно.


    Цитата (MarcoPolson @ 15.10.2017)
    Это будет что-то из серии: "Приятель, а у тебя отличный вкус". Так?


    Нет, дело не в отличном вкусе. Возможно как-нибудь в стримах коснусь этой темы. На публичное ее обсуждение в формате форума сил не хватит.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • наверное все дело в рациональном мышлении: ведь ревновать и уж там более скандалить на почве ревности - нерационально! а похвалить коуча стоит за такое, так как он является косвенным маркером подлинности чувств. ведь если настоящая есть, то у коуча не будет шансов, даже не смотря на конфетный флер. а если он своего добьется - значит настоящего чувства не было. и лучше об этом знать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • usolya, простите что вмешиваюсь, хотел пару строк про спорт сказать. Работа в команде очень хорошо помогает выложиться, мотивирует расти, не отставать и т.д. А тайский бокс - отличный вид спорта, с одним но. Полностью откажитесь от спаррингов. Всегда можно поговорить с тренером. Будет отличное кардио, комплексная нагрузка и немного боевой техники на воздух.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (proces @ 15.10.2017)
    usolya, 22к рейтинга это уже не стыдно поверь-)
    Цитата


    Как можно верить человеку, у который даже тысячи в своём рейтинге не ощущал?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • http://pda.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1438709.html

    Тоже спорт.
    С разрешения Александры размещаю.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • larsen, https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1438709.html ссылка для тех кто читает не с мобильника.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 68 88 89 90 91 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.