Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,414 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 370 390 391 392 393 412 615
  • Агитация работает с теми, кто ей поддается. И вот эти вот "ахтыпидр" в сторону УЖАСНЫХ агитаторов-оппозиционеров со стороны выглядит как дележка электората, на качество которого дефендерам режима похуй Чмырение за эмиграцию в 2017 нонсенс. Сотку лет назад я понимаю, можно было чмырить, но сейчас то куда? Все ж хотят упрощения перемещения по миру, отмену ебучих виз, очередей за загранами и т.д., чмырить кого-то только потому, что у него были желание, бабки и время уехать - такое себе. Выглядит забавно - есть люди, у которых пригорает от того, что кто-то в современных интырнетах излагает какую-то точку зрения (внезапно), на целом покерном форуме, в целом блять БЛОГЕ. Немыслимо сие... И ведь кроме игнора блога есть даже блек-лист, куда можно поместить всех оппозиционеров (это ж даже жестче чем кировлес для кое-кого). Если у вас избыток этой внутренней энергии борьбы с чьим либо мнением есть же много других тем, майнерам можно про пузырь рассказать, школьникам про спиннеры и вейпы. Сыроеды с веганами что-то не пишут, видать сил нехватка от дефицита белка
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ой ребятки, смешно стелите. Один рассказывает, что мол стал бы Путиным и не пиздил. Ну ну. Это так не работает. Вот есть мусора(полицейские еще говорят). Так вот, там, года за первых службы 3+\-, они совершают выбор. Или принять систему, где все покрывают друг друга и тоже стать таким или пойти нахуй. Потому что тебя просто сожрёт эта система если ты не "такой", ты будешь пойман на взятке, уволен по должностному несоответствию и тд. И бороться с этим практически не возможно, потому что, даже если и прорастают отдельные честные личности, на самый верх им не пробиться в любом случае. Это не мои влажные фантазии, это инфа изнутри, от человека с достаточно высокой должности, чтоб говорить об этом. Именно это прекрасно, хотя конечно, с художественным преувеличением показано в фильме "Майор". MagicGog, так что когда ты пишешь что был бы уверен за себя и родственников, это очень смешно читать, потому что, было бы у тебя "два путя" как в старом анекдоте или скурвится или нахуй пойти(ну сесть ещё можно было б, если бы сильно ерепенился)

    Дальше. Любителям Сталина и крепких мужских рук на своей шее. Да при Сталине никто дома в Англии не покупал. Но может вы почитаете про спец. дачи, спец. прод. склады и другие спец. вещи только для правящей элиты. И поймёте, что то время ничем не отличалось от нынешнего, просто внешняя оболочка чуть по другому выглядела. Разница между жизнью колхозника и партработника в любом случае была колоссальной, на столько, на сколько она могла быть колоссальной при том строе.

    Для меня разница между Сталинской и Путинской элитой, заключается в том, что при Сталине, это была очень убогая и недалёкая( а чего вы хотели от вчерашних грабителей поездов то), но наша элита. Всё оставалось внутри страны. А сейчас, каждый год из странны вывозят, только официально от 5 до 25% бюджета. И получается, что это уже не наша элита, если она все свои сбережения(не очень честно заработанные) хранит на западе. И если почитать про устройство колониальных империй, то станет понятно, что жить лучше или в метрополии(что умный Феруэлл и сделал) или нужно быть частью управления колонии(что умные чиновники и сделали). Все остальные являются рабами, в той или иной степени. Аминь.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Artem_Kornev, рыба гниёт с головы и, если вместо Путина, придет человек, который не будет брать (а таких много на самом деле) то и у других должностей появится такая возможность.(изначально речь об этом шла, а не о "рабах системы".

    О чем вам и написал человек выше. Можно было и догадаться, не на школьной скамье беседы ведём же.
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 18.8.2017)
    если вместо Путина, придет человек, который не будет брать (а таких много на самом деле)


    Вот даже интересно стало. Назови конкретно таких людей, кто к 2018 году может прийти вместо Путина и который брать не будет. Очень интересно, кто эти люди, я ни одного не смог представить.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Freakynuts @ 18.8.2017)
    Artem_Kornev, рыба гниёт с головы и, если вместо Путина, придет человек, который не будет брать (а таких много на самом деле) то и у других должностей появится такая возможность.(изначально речь об этом шла, а не о "рабах системы".

    О чем вам и написал человек выше. Можно было и догадаться, не на школьной скамье беседы ведём же.


    Ты вроде лайк поставил к посту, а как будто не читал. )

    Так не бывает. Они есть(честные, не воры), но у них нет шансов. Элита бывает двух типов. Первый, как допустим в новой родине Феруэлла. Она заключает со своим народом негласный договор. Мы вами правим, и вы к нам не лезете, за это вы живёте достойно. Самый честный и лучший. Или как у нас. Мы вами правим и вас грабим, а вы смотрите Киселёва.

    Народ ничего не может сам по себе. Что Великая Французская была народной? Ой ли. Или может 91-й год был народным? Ой ли. Или может революция 100 летней давности, была народной? Опять же, ой ли. Если бы гарнизон Петрограда не "купили" на то, что их на фронт не отправят за лояльность, (точнее за ничего неделание) то ничего бы не было, и мы бы и сейчас пели "боже царя храни".

    Замена Путина не даст ничего. Совсем. Элита выдвинет нового ставленника, я, кстати не удивлюсь, что Навальный один из вариантов и из нашей страны будет по прежнему бежать капитал. И все довольны и те, кто капитал вывозят и те к кому этот капитал вывозят. Не доволен только народ. Но поскольку он является объектом, а не субъектом изменить ему, то бишь нам с вами ничего не удастся. Опять же аминь.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Artem_Kornev @ 18.8.2017)
    Если бы гарнизон Петрограда не "купили" на то, что их на фронт не отправят за лояльность, (точнее за ничего неделание) то ничего бы не было, и мы бы и сейчас пели "боже царя храни".


    Кстати, далеко не худший был бы вариант...
    81/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Artem_Kornev @ 18.8.2017)
    Так не бывает. Они есть(честные, не воры), но у них нет шансов. Элита бывает двух типов. Первый, как допустим в новой родине Феруэлла. Она заключает со своим народом негласный договор. Мы вами правим, и вы к нам не лезете, за это вы живёте достойно. Или как у нас. Мы вами правим и вас грабим, а вы смотрите Киселёва.


    Вот с этим абсолютно согласен. Равенства в этом мире быть не может. Всегда будет кто то доминировать над другими, и всегда будут бедные и богатые.
    Хотя не отрицаю, когда то я (по молодости) реально верил в то, что равенство возможно. И был по своему такой же "твердолобый", как некоторые тут мои полит оппоненты. Но это пройдет, с годами, уверяю вас... :)

    P.S. Алексей, не бань, пожалуйста. Сейчас, вроде бы, дискуссия обрела вполне приличный вид, без фанатизма.
    82/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SkyWorker @ 18.8.2017)
    Вот с этим абсолютно согласен. Равенства в этом мире быть не может. Всегда будет кто то доминировать над другими, и всегда будут бедные и богатые.
    Хотя не отрицаю, когда то я (по молодости) реально верил в то, что равенство возможно. И был по своему такой же "твердолобый", как некоторые тут мои полит оппоненты. Но это пройдет, с годами, уверяю вас... :)


    Мне почему то казалось, что ты отстаиваешь вариант, при котором, происходящее сейчас в России, является нормальным. Я же так не считаю. Я просто признаю тот факт, что изменить этот мерзкий порядок просто не возможно на данный исторический период, так как сделать это может только элита, а она не имеет к этому никакого желания. И нужно или грабить и копить на дом в Англии, где может быть смогут достойно жить твои дети. Или, если как я не можешь грабить, в силу моральных или иных факторов, делать всё, чтоб свалить в место, где договор элиты с народом более приятный для народа.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Artem_Kornev, так я вот и не согласен с тем, что у них нет шансов. Подготовить людей от рабского "мы ничего не решаем" до цивилизованного "без меня решить не получиться" (то есть мой голос решающий) на самом деле очень не много времени занимает, что и показывает Навальный. Общество как глина, лепи что хочешь. И этот процесс уже запущен.
    Про то что Навальный проект кремля, слышать смешно кстати. Ведь даже если он окажется таким же вором когда придет к власти, он настолько поменяет к тому времени сознание людей, что они его свергнут также как Путина только почти сразу.

    И да, с развитием интернета, изменять сознание масс могут обычные люди а не только элита. В этом и фишка
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Artem_Kornev @ 18.8.2017)
    Мне почему то казалось, что ты отстаиваешь вариант, при котором, происходящее сейчас в России, является нормальным.


    Это конечно же далеко не так.
    Просто я стараюсь более объективно смотреть на вещи. К тому же Путину я отношусь далеко не однозначно.
    Мне нравится его внешняя политика, но совсем не нравится внутренняя. Но Путин - далеко не самый худший президент в нашей стране из всех бывших.
    И то молодое поколение, которые с пеной у рта, с ненавистью произносят слово путин, как мантру и проклятие - просто не имеют возможность сравнить.
    Я 72 года рождения и видел уже 7 правителей. И могу сравнить, как было в застойный период СССР, развал союза и все, что было дальше.
    И если сравнивать с теми годами - то сейчас мы живем намного лучше. И возможностей у людей намного больше себя реализовать.
    Но при этом я вижу весь этот внутренний беспредельный власти и увеличивающийся разрыв между элитой и простыми людьми.
    83/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люди, которые собрались на этом сайте, в основном никогда не думали быть гнидами по отношению к ближним, к своему народу, и поэтому думают, что так же думают и другие.

    Позвольте мне вам объяснить, что это не так, от слова совсем. Я видел молодых парней, 17-18 лет, поступивших в академию/университет МВД, и рассуждавших примерно так: я буду сдавать каждый экзамен за столько-то, каждый зачет за столько-то. Одна сессия мне обойдется в такую-то цифру. Пять лет обучения в этой академии/университете - вот столько. За сколько примерно лет после обучения я смогу "отбить" эти деньги?!

    Я также знал преподов в этих заведениях, которым староста группы приносил пачку денег и стопку зачеток. Препод считал зачетки и деньги, и говорил: вы что, меня наеб*ть хотите? Две зачетки лишние, кто не сдал деньги?!

    И так же часто рассуждают люди, поступающие на госуправление, в медицинские вузы, и т.п. Понятно, что это идет от родителей, от нашей "элиты". Снимите розовые очки, верящие, что всё здесь будет хорошо.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (SkyWorker @ 18.8.2017)
    Мне нравится его внешняя политика, но совсем не нравится внутренняя. Но Путин - далеко не самый худший президент в нашей стране из всех бывших.
    И то молодое поколение, которые с пеной у рта, с ненавистью произносят слово путин, как мантру и проклятие - просто не имеют возможность сравнить.
    Я 72 года рождения и видел уже 7 правителей. И могу сравнить, как было в застойный период СССР, развал союза и все, что было дальше.
    И если сравнивать с теми годами - то сейчас мы живем намного лучше. И возможностей у людей намного больше себя реализовать.

    Чего мелочится, давайте сравним с каменным веком и в плюсы путину запишем, что у нас газ и электричество есть (хотя и тут он процентов на 30 населения облажался)
    20/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Freakynuts @ 18.8.2017)
    Artem_Kornev, так я вот и не согласен с тем, что у них нет шансов. Подготовить людей от рабского "мы ничего не решаем" до цивилизованного "без меня решить не получиться" (то есть мой голос решающий) на самом деле очень не много времени занимает, что и показывает Навальный. Общество как глина, лепи что хочешь. И этот процесс уже запущен.
    Про то что Навальный проект кремля, слышать смешно кстати. Ведь даже если он окажется таким же вором когда придет к власти, он настолько поменяет к тому времени сознание людей, что они его свергнут также как Путина только почти сразу.

    И да, с развитием интернета, изменять сознание масс могут обычные люди а не только элита. В этом и фишка



    Я буду очень рад, если ты прав. Хочу в это верить. Но история учит, что не могут ни черта простые люди. Всё всегда делается на деньги элит, и ради интересов элит, так было и есть всегда во всём мире. Будем посмотреть как говориться.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Freakynuts @ 18.8.2017)
    Чего мелочится, давайте сравним с каменным веком и в плюсы путину запишем, что у нас газ и электричество есть (хотя и тут он процентов на 30 населения облажался)


    Ну вот видите, какая сразу следует реакция. Очевидный популизм.
    Я воспринимаю путина как человека, у которого есть свои плюсы и минусы. Вы его воспринимаете, как истинное воплощение зла, демона во плоти, не меньше :)
    84/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (SkyWorker @ 18.8.2017)
    Это конечно же далеко не так.
    Просто я стараюсь более объективно смотреть на вещи. К тому же Путину я отношусь далеко не однозначно.
    Мне нравится его внешняя политика, но совсем не нравится внутренняя. Но Путин - далеко не самый худший президент в нашей стране из всех бывших.
    И то молодое поколение, которые с пеной у рта, с ненавистью произносят слово путин, как мантру и проклятие - просто не имеют возможность сравнить.
    Я 72 года рождения и видел уже 7 правителей. И могу сравнить, как было в застойный период СССР, развал союза и все, что было дальше.
    И если сравнивать с теми годами - то сейчас мы живем намного лучше. И возможностей у людей намного больше себя реализовать.
    Но при этом я вижу весь этот внутренний беспредельный власти и увеличивающийся разрыв между элитой и простыми людьми.


    У этой страны(элиты считай) нет внешней политики, как нет самостоятельной политики в принципе. Потому что не может проводить самостоятельную политику тот, кто хранит свои сбережения у других элит. Вся наша внешняя политика, вольный пересказ Оруэлла. Вынужден бежать и не могу написать развёрнуто. Если до завтра не затихнет обсуждение, напишу более подробно.
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ,
    Цитата (SkyWorker @ 18.8.2017)
    Ну вот видите, какая сразу следует реакция. Очевидный популизм.
    Я воспринимаю путина как человека, у которого есть свои плюсы и минусы. Вы его воспринимаете, как истинное воплощение зла, демона во плоти, не меньше :)


    Нет, просто вы ему в плюсы записываете то, что к нему отношения не имеет.

    Если хотите объективно сравнивать одного с другими правителями, то сравнивать нужно с правителями других стран того же времени. Вроде очевидно должно быть.

    А народ везде одинаковый - глина. Если вы скажете что русский народ отличается от, например, европейского, то это как раз и есть плюс/минус правителя, потому что он ответственен за лепку.
    21/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 17.8.2017)
    Завязывайте с политикой, надоело.

    ты кто такой?
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Опять началось, в каждом блоге должна обсуждаться политика?
    Как стервятники набежали, миллион же тем на политику, там и обсуждайте. темболее если ТС попросил остановиться.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уже два часа прошло, а новых постов про политику всё нет. Вот и умнички!
    1983/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mewezaso @ 18.8.2017)
    Уже два часа прошло, а новых постов про политику всё нет. Вот и умнички!


    Кажется именно так Путин читает сайт Дождя
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 370 390 391 392 393 412 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.