Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,453 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1407 1427 1428 1429 1430 1449 2053
  • Цитата (SSM @ 13.8.2017)
    Куда ? Уже пошли пользовать бренд на другие сервисы ( Убер Еда , Убер Пицца, Убер для перевозки животных...) Более 600 городов мира.

    NO WAY.


    У Убера потери только за этот год ожидаются в районе 3 лярдов баксов. Убер Еда скоро будут убирать, в США они проиграли конкуренцию postmates, grubhub и тд ибо цена на доставку идентичная, но одни доставляют до двери, вторые заставляют выходить и встречать на улицу.
    Трависа тоже убрали не просто так, главные инвесторы уже устали ждать, все ж давали бабки под авто без водителей, но понятно что до этого еще пилить и пилить. Теперь думают как ж бабки вывести например теде Fidelity Investments.
    При этом и убер и лифт понимают что они скоро проиграют конкуренцию Тесле. У них вышла новая машина стоймостью в 38к баксов в США. При покупке машины подписывается договор что машина не будет использована для убера и компаний этого типа. При этом Тесла впереди планеты всей по безпилотным тачкам. Значит и тут скоро Маск обойдёт всю планету и будут у нас Тесла Райдшейринг.

    П.С,: Ну и при этом когда говорят что убер стоит 69 лярдов это бред. Если бы всё так и было то уже был бы IPO
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Lika @ 13.8.2017)
    В Италии Таких стейков нет.


    А Флоренция?
    127/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inferno9999 @ 12.8.2017)
    Сергей, вопрос по ресторанной теме.

    Читал в ваших сообщениях когда-то, что в Москве в ресторан просто некуда сходить - кормят плохо. Плюс знаю, что вы были в ряде ресторанов разных стран и городов и порой так же нелестно о них отзывались.

    Мой вопрос от человека, живущего достатком среднестатистической зарплаты РФ, питающегося всегда дома. Был за всю жизнь в ресторанах раз 25. Почти всегда разных. Плюс за последние лет 10 около пары сотни раз питался у знакомых в гостях, когда кормили жёны, матери. И ни разу не было, чтобы еда мне показалась хотя бы даже пресной. О невкусной и некачественной еде вообще вопрос ни разу не стоял.
    В домашних условиях мать или жена всегда готовят по наитию и ни разу не случалось. чтобы еда прямо таки не понравилась. Ну я даже не представляю как можно невкусно нажарить картохи, купить в магазине рыбы и сварить на пару и чтобы в итоге прямо было невкусно.

    С ресторанами тоже самое. Всегда всё ОК было. Правда ходил обычно с кем-то и по рекомендации, но при этом средний чек без алкоголя 600-700 рублей, всё отлично приготовлено, всё вкусно.

    Отсюда вопрос: а как такое может вообще быть, чтобы профессионалы повара, да в Москве, да в конкурентной среде не могут вкусно приготовить еду? Да ещё под средний чек в 2-3 тысячи рублей (не говорю уж о том, что вы наверное имели ввиду и рестораны подороже в несколько раз).

    Ну или если я чего-то недогоняю, то вот я вполне себе изысканный в вопросах вкуса. Булки и чипсы никогда есть не стану, а в еде обычно испытываю довольно предельные вкусовые ощущения. И мне сложно представить что это за такие могут быть ощущения, которые теоретически намного сильнее моих и можно таки уверенно говорить, что питание в каких-то особенных ресторанах резко лучше.

    Да, есть конечно атмосфера, есть обслуживание, но вы говорили именно о вкусе приготовления.

    Конечно вкусовые вещи не передать в словах и буквах, но можно как-то всё же сформулировать в чём суть этих отличий?


    Тут все-таки речь несколько о разных вещах. Если мне хочется "жареной картохи", то я не иду в ресторан. Если говорить про еду на каждый день, то с удовольствием питаюсь дома и мне тоже нравится как Сашка готовит. В ресторан иду, чтобы получить некоторое разнообразие в еде. Когда хочется суши - мы не делаем их дома.

    А если речь заходит о приличных ресторанах, а не о месте, куда вы заходите съесть солянку, пельмени и компот, то требования к ним сейчас довольно высоки. Сравнивать такие заведения с едой дома, это как говорить о том, что нет смысла пить дорогое вино, потому что от водки эффект гораздо быстрее. В хороший ресторан люди идут не набить желудок, а получить другие ощущения. И как бы вам не нравилось приготовление пищи женой, она все равно не сможет сделать то, что делает профессиональный шеф-повар, который посвятил всю жизнь приготовлению пищи. Плюс хорошие рестораны имеют возможность получать лучшие, свежайшие продукты. В общем я только за то, чтобы в основном питаться дома. Но если мы находимся в городе, где есть ресторан со звездой мишлена, то обязательно постараемся его посетить.

    Этим летом мы не были в Вегасе, но довольно много людей писали мне или Сашке с просьбой посоветовать какой-нибудь хороший ресторан там. Знаю, что большинство по достоинству оценили великолепные рестораны Вегаса.
    4349/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Khishtaki @ 12.8.2017)
    Вам мало того, что вы - покерист, надо ещё побыть пособником наркоторговцев?
    Попробуйте ещё краденое поскупать - тоже выгодное занятие, говорят...


    Миш, так это ровно то же, что телеграмм надо запретить в России, ибо там террористы общаются. Запрещайте уж буквы сразу.
    4350/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (el_supertramp @ 13.8.2017)
    У РФШ есть такой аналитик? в крупных клубах этим наверное занимается целый отдел?


    Конечно. Конкретно у нас аналитик, который еще помогает Старкову в сборной Латвии.
    4351/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.8.2017)
    И как бы вам не нравилось приготовление пищи женой, она все равно не сможет сделать то, что делает профессиональный шеф-повар, который посвятил всю жизнь приготовлению пищи.


    Очень интересный ответ. Однако как же тогда в Москве некуда было сходить? Кругом набрали шефповаров из политехнических институтов? Вы помните, Сергей, свою ту фразу? Наверное же до сих пор то мнение осталось. Или вы как раз и имели ввиду, что профессиональный повар сумел приготовить как Петькина жена дома. Что мол некуда сходить за высокой кухней? Об этом речь была? Да?
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yubk @ 10.8.2017)
    Если я правильно посчитал то это выходит около 70 бб/100.
    Это реально достижимый винрейт в американском оффе на длительной дистанции?


    Очевидно, что выброс диспы. Тем более макс закупка в Хардроке 100ББ за столами 2/5. Думаю, что тяжело сделать больше 50$/ч (сам много играю офф кэш). Хоть и слышал что у кого-то бывает 50-65$. Приэтом в штатах очень приличные расходы + дорогой перелет + неожиданные расходы. Например, я зимой в ЛА оставил машину рядом с домом на стоянке Бургерной и заплатил за эвакуацию 300$, также был штраф 70$ за то что оставил машину рядом с моим же домом в тот день недели, когда мусоровоз собирает мусор. Если какие-то проблемы со здоровьем будут, то можно оооочень кругленько попасть. Вообщем, расходник громадный
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сергей, а чем отличается мишленовский ресторан с тремя звездами от ресторана с двумя или одной звездой?Еще вопрос, вы были во многих ресторанах со звездами и было ли такое, что на ваш взгляд ресторан не дотягивает до этой самой звезды (или двух) и наоборот, были в каком-то ресторане без звезды,а он как раз ее очень заслуживал.В теории представляете себя ресторанным критиком или представителем того же мишлена,что бы в ваши обязанности входило ходить по ресторанам, питаться в них,а затем выставлять оценки и писать статьи в модные журналы ?
    70/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Lika @ 13.8.2017)
    Итальянские тоже были хорошие, но без сыров они стали хуже.

    Огромное разнообразие швейцарских сыров все-таки способно нивелировать отсутствие франции\италии. Тут то проблем вроде бы нет.
    182/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 13.8.2017)
    Огромное разнообразие швейцарских сыров все-таки способно нивелировать отсутствие франции\италии. Тут то проблем вроде бы нет.


    Может быть. То что я покупала было невкусно.
    И пармезаном пасту не посыпали в ресторанах. Я не говорю про топ места. Не особо бываю в них. И вообще обсуждение не про конкретные вещи и места, а в целом.

    Так-то в доме отдыха, где у ребёнка сборы проходили, круассанами называли, например обычные рогалики))
    145/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.8.2017)
    Миш, так это ровно то же, что телеграмм надо запретить в России, ибо там террористы общаются. Запрещайте уж буквы сразу.


    нет, Сергей, аналогия неверная. В телеграмме большинство нормальных людей. Более корректная аналогия - это ларёк на рынке в Бутово с дешёвыми б/у мобилами.
    267/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -102
  • бизнес-аналитика 80 -го уровня.
    5/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Khishtaki @ 13.8.2017)
    В телеграмме большинство нормальных людей.

    А, то есть теперь это так работает.

    А ты лично измерял нормальность людей, пользующихся биткоином?
    И какой там процент пособников наркоманов в телеграмме, а какой в биткоине? Просто чтобы точно понимать где та грать, через которую нельзя переступать
    Поклонская-Милонов детектед

    Цитата (Khishtaki @ 13.8.2017)
    Более корректная аналогия - это ларёк на рынке в Бутово с дешёвыми б/у мобилами.


    Но вот самое забавное, что твоя аналогия вообще не годится.
    По крайней мере до тех пор, пока ты не обзовёшь продавцов б/у мобилок преступниками и пособниками наркоторговцев
    43/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Кто последний раз в Бутово был нормальный райончик как по мне)
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 13.8.2017)
    нет, Сергей, аналогия неверная. В телеграмме большинство нормальных людей. Более корректная аналогия - это ларёк на рынке в Бутово с дешёвыми б/у мобилами.



    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    231
  • Цитата (Lika @ 13.8.2017)
    В Италии Таких стейков нет


    Есть. Дарио Чеккини. Я бы сказал: "вряд-ли есть такие стейки как у него".
    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про биткоины. Юлмарт продаёт видеокарты для майнинга. Юлмарт, видеокарты, майнинг с одной стороны. Абстрактные террористы, наркоторговцы и Первый канал, просящий отключить AdBlock с другой. Выбор очевиден.
    36/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (grenka666 @ 13.8.2017)
    Про биткоины. Юлмарт продаёт видеокарты для майнинга. Юлмарт, видеокарты, майнинг с одной стороны. Абстрактные террористы, наркоторговцы и Первый канал, просящий отключить AdBlock с другой. Выбор очевиден.


    LgL8Aw.gif
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Биткоин не его, вот и бесится
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 13.8.2017)
    нет, Сергей, аналогия неверная. В телеграмме большинство нормальных людей. Более корректная аналогия - это ларёк на рынке в Бутово с дешёвыми б/у мобилами.


    Хорошая аналогия, потому что совершенно стереотипная. Бутово вполне себе спокойный спальный район.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1407 1427 1428 1429 1430 1449 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.