Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,498 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 455
  • Цитата (Gnomе @ 2.8.2017)
    Только вот реновацию делают не в 2\3 страны, а в одном городе, который меньше всех остальных нуждается в реновациях. При всей убогости совкового жилья нельзя забывать, что когда на месте пятиэтажек строят 24 этажные дома - это ни к чему хорошему не приводит.


    нуждается-нуждается. Я надеюсь, что это только начало с прицелом на масштабируемость по всей стране. Насчёт многоэтажек спор сродни футбольному про лимит. Не в лимите и не в многоэтажках дело, в удержании общества на достаточном культурном уровне - вот задача.

    А ещё лучше обновлять города каждые 25 лет, тогда следующее поколение будет иметь возможность строить что-то своё и не будет лезть на стенку от чужого, что построили до них.
    25/93
    Ответить Цитировать
    -2
  • Тем временем недалеко от Вегаса.

    Кажется я знаю, где буду жить после 50.
    2374/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Извините, что опять вернулся к теме потеряшек, вот опять друг выложил из ЛизаАлерт.

    Человек просто написал отчет, без наездов на кого-то.
    Это, собственно, ответ тому, кто две страницы назад написал, что полиция у нас активно ищет людей и никого не динамит. Хотя тут не только про полицию, но и про МЧС и про медиков и ответы на вопросы о том, как быстро люди замерзают в лесу

    Думаю, что будет интересно и полезно, но спрячу под спойлер


    Пропал Русинов Александр Леонидович 67 лет, Ногинский район, с. Воскресенское

    29 июля 2017 около 19:00 ушел в лес и заблудился

    Для меня поиск начался рано утром, 1 августа.

    Все, что знал до момента приезда на место – что лес непростой, пространство не особо большое, телефон у потеряшки высажен в первые часы. Что двое суток идет работа, что на навиках есть треки (к сожалению, компа на месте не было). Начиналось все, как обычный, простой поиск.

    Приняв смену, отправил единственную группу в лес, слил имеющиеся треки в комп и принялся смотреть карту.
    В треках было две приметные вещи – очень низкая скорость групп и очень недалекие заходы в лес.

    Вернулась первая группа, про состояние леса толком ничего не рассказала – задача у них была по тропам.

    Начал подтягиваться народ, ЛАшники, родственники, друзья потеряшки. Командир местной части выделил 4 солдат.

    Приехал лесник, взял задачу и ушел в лес на ближайшие 6 часов. Забегая вперед, скажу, что задачу он закрыл очень качественно и хорошо.

    Приехали ПСО-8, взяли задачу, ушли в лес. С учетом отсутствия рядом других аварийно-спасательных формирований, задача у них была максимально близко к краю леса. Несколько раз выходили на небольшой перерыв. И снова хорошо закрытая задача.

    Пошли группы ЛА. Белый Клык плюс солдат, Медведев плюс солдат, Ливия плюс два солдата, Фраг плюс родственники.

    Народу все прибавлялось.
    Начало заканчиваться оборудование.
    Приехали кинологи из ПСО-22, почти сразу ушедшие в лес.

    Начали выходить первые группы. Все сходились в одном – кошмарные буреломы, идти почти невозможно. Треки полностью подтверждали сказанное.

    К середине дня приехало пять человек из РосСоюзСпаса.

    Около 16 часов первая значительная новость – обнаружена лёжка, предположительно нашего потеряшки.
    Три группы уходят чесать лес вокруг.

    Около 16:30 группа Ливии передает, что находясь на верхней точке бурелома, они слышат с юго-востока что-то похожее на отклик, но двигаться в ту сторону не могут, так как предположительное удаление от точки отклика более пятисот метров, что займет не менее 1,5-2 часов, а солдат надо было сдать не позже 14 часов.

    Группа Медведев плюс сын потеряшки получают задачу проверить квадрат H21-I22.
    Приезжает Шерман.

    Около 19 часов, Медведев выходит на связь и передает, что Александр Леонидович найден в середине квадрата, в сильном ознобе, обезвоженный, но живой.

    По карте понимаю, что заход со стороны Молзино короче на километр, формирую группу эвакуации и в две машины едем.
    От Молзино удается проехать немного, метров 300-500.

    Вчетвером, с укладкой первой помощи и жесткими носилками выдвигаемся в сторону потеряшки.

    Примерно в этот момент в первый и в последний раз дает о себе знать полиция, позвонив и уточнив, куда повезут БВП.

    Придя на место, понимаю, что эвакуация обычными средствами невозможна и что надо либо пропиливать в буреломе все 1200 метров, либо пытаться организовать авиаэвакуацию.

    Звоню в ПСО «Ангел». У них нет техники, подготовленной для подобных мероприятий.

    Один из друзей потеряшки, шедший с нами, предлагает связаться с МЧС. Какое-то количество звонков. Авиаотряд сообщает, что они готовы, но нужна команда сверху. Пытаемся организовать команду сверху. В результате долго слушаем о том, как нам это не нужно.

    Перезванивают из ЦУКСа. Объясняют, что вертолета из МЧС не будет, советуют обратиться к «Ангелам».

    Через 10-15 минут еще один звонок. Некий джентльмен из ЦУКСа позвонил сообщить, что он открыл карту и отчетливо видит в 400 метрах просеку, по которой можно подъехать и эвакуировать пострадавшего. Выслушав предложение приехать и познакомиться с лесом лично, джентльмен еще раз объяснил, что вертолета не будет и спросил, чем они еще могут помочь. Я попросил несколько десятков человек с бензопилами. Собственно на этом участие ЦУКСа в разрешении кризисной ситуации и закончилось.

    Кидаю клич в твиттер, прошу покричать инфорга, Шерман зовет своих из джип-алерт.
    Тем временем, разводим костер, переносим пострадавшего поближе, укутываем и он засыпает.

    Собирается около 40 человек с 15 бензопилами.
    Начинают прорубать дорогу по бурелому.

    Из служб на месте я видел только все те же самые ПСО-8 и РосСоюзСпас.

    К 6 утра эвакуация наконец-то закончена и мы передаем пострадавшего сотрудникам скорой помощи.

    И тут, как вишенка на торте, выступает еще и врач скорой, сначала брезгливо осведомившийся, не бомж ли это, а потом долго рассуждавший, что не в тайге живем и что там потеряшка вообще делал столько времени?

    ПС: Сегодня получил сообщение: «Тебя это наверное не удивит. Когда родственники приехали к деду с документами в больницу, он сидел на стульчике в коридоре уже 4 часа. Сказали вот вам клещ, которого с него сняли, везите на экспертизу. Деда забирайте и к своему терапевту.»


    И еще один ответ. Про замерзание.
    Кто-то написал - да я сяду на пенек, и не замерзну.

    Именно в такой позе его и нашли - сидящим на дереве. Его бил озноб, и он уже не мог двигаться. На исходе вторых суток. Напоминаю, что днем было + 30, а ночью + 20. Он уже так не мог двигатьс, что его вынесли на носилках.
    Нестарый еще мужчина, 67 лет Даже двух суток не прошло.


    101/245
    Ответить Цитировать
    7
  • Мы на шахматных сборах. Сегодня родительское собрание было с тренером. И знаете, что тренер сказал по поводу шахматных программ? Что это только наносит вред. Особенно детям. Потому что в реальности оппоненты никогда не будут так играть. Прям как Vea сказал про ГТО-солверы.

    А так меня в тильт вогнало, что родители в основном обсуждали еду. Многие были недовольны, что шведский стол и дети едят только блины да макароны. Госпади, пусть едят. В крайнем случае, ничего ужасного не произойдёт после недели на блинчиках со сгущёнкой. Одна бабушка выступила, что первое обязательно! Она то знает, потому что педагогическое образование)

    Приехала на сборы делегация из Китая. 15 упитанных китайцев, полюбили очень русскую еду, котлетки уминают и никаких проблем. Забавно, что сопровождает их молодой колумбиец, свободно знающий китайский, хотя он точно не нэйтив, судя по тому что с Кастаньедой они общаются на испанском.

    Зарядка:



    Закат:


    Сообщение отредактировал Lika - 4.8.2017, 19:36
    2375/3713
    Ответить Цитировать
    23
  • Расстановка тренером акцентов - неправильная. Шахматные программы приносят огромную пользу. При условии правильного их использования. А дети этого еще не умеют и там - да, вред. Но начиная с первого разряда уже надо пользоваться.
    62/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.8.2017)
    Расстановка тренером акцентов - неправильная. Шахматные программы приносят огромную пользу. При условии правильного их использования. А дети этого еще не умеют и там - да, вред. Но начиная с первого разряда уже надо пользоваться.


    Скорее всего он так и имел ввиду. Но детям точно запретил.
    2376/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • После того, как я обнаружила впервые четырёхлистный клевер, случайно бросив взгляд вниз, Гриша нашёл 5 четырехлистника за 2 дня. Небольшая замазочка. По ходу дела я рассказала, что это большая редкость. Встречается 1 раз из 10000. Прочитала на днях у кого то в блоге про это)) Гриша сначала предложил их продавать. А потом решил рекорд Гиннеса сделать. Нашла инфу всю о четырехлистнике, прочитала ему кое-что про то, как используют растение это для привлечения удачи. Какие-то легенды. На что сын ответил: "Какой-то бред".
    Потом узнали, что некий американский заключенный, отбывающий наказание за похищение людей, за 25 лет на территории тюрьмы нашёл 73000 четырехлистника. Мысли о рекорде у Гришки испарились. А я подумала "Как же много зелени в той тюрьме". Или может специально сажали такой клевер, для поднятия духа?

    #григорийиваныч
    2377/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Читая литературу, лучше понимаешь страну, места, в которых происходили события, и, наоборот. Побывав в местах, вникаешь глубже в произведения, в которых описаны эти места.

    Вот лесочек из русских сказок:



    В нем спрятаны Кузя и 3 медведя, Аленушка с козлёночком, а в чаще притаилась избушка на курьих ножках.

    А после американских городков, которые вдали от океана, слегка обрюзгших, видавших возможно когда то лучшие времена, очень хорошо идёт Стивен Кинг в оригинале. И акценты местных жителей, то, как они одеты и даже выражения лиц отчётливо предстают в воображении. Чувствуется даже душный липкий и неподвижный воздух, какого никогда не было в тех местах, где я жила. Этот воздух особенно передаёт безнадежность кинговских рассказов. Ни капли прохлады, даже земля отдаёт жаром. Только пиво холодное и кола со льдом ненадолго облегчат состояние, но надежды нет. И не будет.
    2378/3713
    Ответить Цитировать
    33
  • Женская сучность

    За такую фразу в Америке бы меня уволили из айти компании.
    2379/3713
    Ответить Цитировать
    6


  • Ждем детей к обеду. Мои собеседники: русский бизнесмен из Чехии и женщина лет 40-45 из подмосковья.
    От стоимости индивидуальных занятий как-то плавно перешли к политике. Я вообще стараюсь избегать эту тему. Тем более если людям нравится данный режим. Но тут вроде оба говорят и понимают, что верхушка все гребет под себя, возможности упущены. А дальше уже выводы разошлись. Бизнесмен хочет подзаработать, пока все стабильно. И не хочет пока никаких перемен. У него бизнес в России. Семья в Праге. А когда тётя сказала, что американцы все у нас развалили, и образование, и медицину, я вообще охерела. Спрашиваю: каким это образом? Она: "Да по всякому, косвенно тоже. Наши на них смотрят, копируют. А было то у нас лучшее образование! МГУ, Бауманка". Я говорю, что как раз Бауманку и закончила. Учились по методичкам 80-х годов)) Она в полной уверенности своей правоты что-то пробубнила. Мужик ржал: "Решение то принимали мы сами, просто головы не тем заняты были". А она:"Как раз этим то и воспользовались". Ах, коварные американцы!
    Сообщение отредактировал Lika - 9.8.2017, 16:11
    2380/3713
    Ответить Цитировать
    23
  • Вообще я расстроилась от контингента. На детей орут очень много, морально давят. Отношение жутко неуважительное со стороны родителей. Я не говорю обо всех, но каждый день по несколько раз становлюсь свидетелем такого. Одна бабушка с внучкой подралась на лестнице. Вообще бабуля первая начала, нагрубила и попе шлепнула. А внучка неожиданно, что правильно, дала отпор. На что бабушка вообще разъярилась. И пошло поехало. Чем закончилось, к счастью, не знаю. Но уверена, что не извинениями бабушки.

    Вот классика. Заталкивает еду в рот, подпирая затылок и одновременно куча указаний:"Не дергайся! Сиди прямо! Ты слышишь, что я сказала?!" Итд


    2381/3713
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (grenka666 @ 2.8.2017)
    это ведь хорошо, что взялись за снос утративших эстетическое значение зданий. У нас 2/3 страны в реновации нуждаются, вопрос только в том, где взять ресурсы и куда селить жильцов. И не только здания целиком, но и уличный дизайн, уличная реклама, витрины магазинов надо переделывать. Здесь для пахоты космический простор, облагораживай не хочу. Вместе с юристами и манагерами надо было художников, дизайнеров, архитекторов растить и их поддерживать, а то они сваливают, не видят возможностей для практического применения собственных способностей в стране с невысоким уровнем эстетического восприятия.


    Всех онкобольных чтоли вылечили ? Всем ветеранам ВОВ по квартире досталось ? Насущное надо решать - аварийное жильё, нищета, коррупция, наркомания, а потом уже и до дизайна , авось , руки доберутся
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 9.8.2017)
    Всех онкобольных чтоли вылечили ?


    А разве можно всех онкобольных вылечить?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika,Тётя права. На сайте УПИК - база данных. Россия является коммерческим предприятием.Управляющий - Д.А. Медведев. ЦБ отделён от России , и является отделением ФРС США.
    5/8
    Ответить Цитировать
    -9
  • Стоячее некуда:


    2382/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Аудиокнига? Чем себя развлекаешь в пути?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DiZaVuP @ 10.8.2017)
    Аудиокнига? Чем себя развлекаешь в пути?


    Аудиокниги только с ребёнком. Одна слушаю радио. Тяжело за рулём на книге концентрироваться. В стоячих пробках в интернете сижу)
    2383/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bigmag2011 @ 10.8.2017)
    А разве можно всех онкобольных вылечить?


    Можно хотя бы попробовать, чего не делается в принципе. Отовсюду только и слышны кличи "Мальчик Никита, нужно 1 500 000 рублей , отправьте - ка смс - очку". И всё это так противно , что на луну выть хочется. Особенно когда вспоминаешь про Сочи - 2014, ЧМ - 2018 и прочие проекты понта ради.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RedWhite86 @ 11.8.2017)
    Можно хотя бы попробовать, чего не делается в принципе. Отовсюду только и слышны кличи "Мальчик Никита, нужно 1 500 000 рублей , отправьте - ка смс - очку". И всё это так противно , что на луну выть хочется. Особенно когда вспоминаешь про Сочи - 2014, ЧМ - 2018 и прочие проекты понта ради.


    Вот очень верные слова.

    А при всем при этом Чулпан Хаматова говорит - Путин хорооооооший, он мне не запрещааааает детишек лечить и деньги на это собирать.
    Уважая ее за ее деятельность, замечу невскользь, что она полная дуреха в этом вопросе.

    Потому что больных детишек должно лечить ГОСУДАРСТВО за государственные деньги. И что если Путин и "хороший", то он хороший мерзавец. Потому что постоянно сокращает расходы на медицину. И что Хаматова занимается тем, чем должно заниматься НОРМАЛЬНОЕ государство.

    Потому что нормальное государство ОБЯЗАНО сначала лечить больных и еще много чего, а уж потом, если останутся деньги, проводить на них олимпиады и чемпионаты мира по футболу.

    А в нашем государстве все наоборот - проводятся олимпиады и чемпионаты, а потом , если останутся деньги - ну тогда будем лечить больных раком. Обычно деньги не остаются.

    И в нормальном государстве таких фондов как Хаматовский не существует. За ненадобностью.
    И почти нигде в Европе, даже в Польше, уже нет таких заведений как "детский дом", где дети без родителей живут на постоянку.

    Потому что там все дети живут в семьях, а если и попадают в детские дома, то только временные - пока им новых родителей не подыщут.
    102/245
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, знаю, что ты - уважаемый человек на форуме, но манера с апломбом высказываться по всем вопросам, даже от которых ты максимально далёк, мне кажется, немного не соответствует возрасту и статусу.

    От публичных дискуссий давно стараюсь воздерживаться, поэтому лишь замечу, что утверждение "И в нормальном государстве таких фондов как Хаматовский не существует. За ненадобностью" свидетельствует о твоей некомпетентности в обсуждаемой теме.

    Ну, а то, что ты назвал Чулпан "полной дурёхой" - оставлю на твоей совести. Когда ты сделаешь для людей сотую часть того, что она делает ежемесячно, возможно, ты получишь право так говорить, хотя это всё равно ничего хорошего о тебе не скажет.

    Кстати, "Путин хороший" Хаматова никогда не говорила. Один раз она поддержала его кандидатуру на выборах, когда у неё просто не было другого выхода.

    Ладно, всё это разговоры в пользу бедных. Могу лишь посоветовать всем читателям никогда не высказываться публично по вопросам, в которых вы некомпетентны. Извините, не сдержался.
    42/51
    Ответить Цитировать
    52
1 238 258 259 260 261 280 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.