Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,523 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1350 1370 1371 1372 1373 1392 2053
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    antik_861, Думаю минимум в 100 раз больше, чем ты и вся твоя семья заплатит за всю жизнь. В любом случае много.


    Красиво потушил!
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (ThanDdaR @ 4.5.2017)
    veteranbet67, нынешняя редакция Ленты.ру только и публикует подобного рода подборки)


    подборки, может быть, но я своих родителей проводил и они долго болели, мне было очень интересно почитать, а как там... история правдивая, ибо читал еще разное. Вы же сейчас, написав про "подобного рода подборки" , если хотите опровергнуть - валяйте, а иначе не красиво, хотя что вам эта красота, ведь цель другая, правда же, коллега???
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Armad @ 4.5.2017)
    Красиво потушил!


    если под ником "antik_861" Роман Аркадьевич пишет, то не красиво, а глуповато, если же он знает о доходах антика, тогда да... потушил.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kamski @ 4.5.2017)
    Gipsy, Сергей, разряжу немного ) Есть ли возможность стать обладателем шарфа твоей любимой футбольной команды (с твоим автографом на нем в идеале)? В мою мини-коллекцию. На офсайте клуба описана только возможность покупки на стадионе.
    Намек на отправку почтой. Все расходы, разумеется, на мне)))))))


    Тоже Хочу!
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не понимаю, зачем писать, что только у нас бюджетники и пенсионеры живут в нищете? Может, стОит отъехать от даунтауна и Беладжио в кантри? Тогда вас реально Майами поразит своим убожеством. Соседняя Тампа также состоит из хлабуд чуть менее, чем полностью. Уровень жизни простого народа соответствующий.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (veteranbet67 @ 4.5.2017)
    на посошек, коллега. вы тут гадости написали про князя Владимира, а он на Руси признан Святым, так вы уж обоснуйте...много чего написали, в Сочи победу под сомнение - пожалуйста доказательства, ибо у них обезьяны обколотые играют и бегают - об этом молчок...и так если поковырять, то много чего лишнего. Никто же не против мнения, но не надо персон, а если упоминаете, то аргументы пожалуйста в студию... и еще на последок вопрос - вы когда дома с друзьями телик смотрите и вдруг гимн России за звучал, какая ваша реакция???


    Хотел сразу закрыть колодец, но подумал, что может кто что пишет в данный момент, решил оставить открытым не надолго. А сейчас закроешь, скажут опять не ответил и ушел от ответа. Так что придется еще 1 пост написать.

    Что вам нужно еще по Владимиру? Я вроде написал, по каким причинам считать его святым весьма сомнительно. Чтобы 2 раза не вставать, вот мой ответ в блоге мевезсо, заодно и его пост, чтобы не было вырвано из контекста....


    Цитата (mewezaso @ 2.5.2017)
    О том времени есть достаточно большая путаница в датах, бывает что и сложно понять последовательность событий. Но время тогда было очень суровое и жестокое. Например в период междуусобицы на Руси в порядке вещей были убийства родителей детьми, детей родителями, ссылки,казни и прочее, и это только если говорить про князей, жизни всех остальных не ценились вообще. Владимир тоже с юных лет жил непросто, он был сыном князя Святослава и рабыни, так что с раннего детства он оказался в изгнании, а потом и вовсе был вынужден бежать, спасая свою жизнь. В итоге он вернулся, убил своего брата, и взял его беременную жену себе в жены.

    Фраза Сергея про насилование детей на глазах родителей, это видимо история с Рогнедой. Она была дочерью его врага, судя по всему его ровесницей (ему было около 18 лет тогда), и попутно феерической дурой, так как уже после захвата города умудрилась его серьезно оскорбить, что возможно и спровоцировало Владимира на убийство родителей(но это неточно). То, каким образом Владимир действовал тогда, было вполне в духе того времени, и в духе его возраста.

    Вторая часть процитированного отрывка у Сергея, про причины принятия христианства, уже очень сомнительна и маловероятна, так как является лишь одной из версий. Обычно считается, что Владимир взял в жены Анну, сестру византийского императора, из политических соображений.

    Ну а уже после крещения, Владимир стал вести себя значительно скромнее, отпустил своих предыдущих жен, и вообще стал тем человеком, которого собственно и канонизировали. Пока он боролся за власть, да и жизнь в целом, он был скор в гневе и жесток. Когда же он победил все непосредственные угрозы, правил он достаточно миролюбиво по тем временам.

    Статья на википедии, если кому то интересно будет почитать. Всё эта история вспомнилась ещё и потому, что в средней школе, у меня была очень классная учительница истории, которую я как то раз об этом и спросил, мол почему Владимира I считают святым, если он был человеком очень жестоким и убил даже своего брата, на что он мне и сказала, что со временем князь стал другим человеком, А нам, из нашего прекрасного далека, очень сложно понять тех людей, и очень легко осуждать.


    mewezaso, Леш, ты в принципе прав в том, что времена были совсем другие. Возможно я даже не прав по поводу возраста Рогнеды, мне казалось, что ей было 14 лет. Я довольно давно читал про Владимира, мог спутать какие-то детали. Но вот этот факт вроде не оспаривается ни одним ученым, изучающим историю " В отместку за нанесенное оскорбление князь Владимир решил унизить и обесчестить род Рогнеды и по совету своего дяди и наставника Добрыни изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, после чего князь Рогволод, его жена и сыновья были убиты. Рогнеду он принудительно взял в жёны".

    Да, времена были другие. Но не слишком ли, для того чтобы стать святым? Так ли мы представляем себе святых? История крещения Руси - еще больший мрак. В общем, моя мысль в том, что ставить сейчас памятники этому человеку - нонсенс. И даже не из-за его проделок. Просто памятники нужно ставить своей эпохе, а не тем, кто убивал, насиловал, сжигал целые поселения 1000 лет назад.

    Хотя, если учительница твоя сказала, что он исправился потом, то может и ок конечно.



    По поводу Сочи, если вы потратите совсем немного усилий, то сами найдете ссылки на расследование. Отрицать его даже наши чиновники не смогли и вынуждены были согласиться с "перегибами на местах". То есть вы мне пишите, про доказательства по каждому пункту, хотя их найти совсем не сложно самому и в то же время пишите про " обколотых обезьян". Довольно интересная манера вести общение. Это как раз то, о чем я говорю. Вам не нужна правда, потому что она вас внутренне не устраивает. У нас все чисто, давайте пруфы. По пруфам я заранее знаю ваше объяснение. Правда там такие пруфы, что отрицать бесполезно, но пофиг, все-равно мы лучшие, а там обезьяны обколотые. Главное что вы патриот, об этом можно с гордостью заявлять кругом. Меня же можно приписать к русофобам. А то что благодаря вот таким патриотам и творится беспредел, власть чувствует свою безнаказанность, невинных людей сажают за смски или репосты - ну ничего, будут знать как родину любить.


    Ладно, теперь точно могу закрыть блог. В следующий раз очень постараюсь обойтись без политики.
    4141/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Crypto @ 5.5.2017)
    Не понимаю, зачем писать, что только у нас бюджетники и пенсионеры живут в нищете? Может, стОит отъехать от даунтауна и Беладжио в кантри? Тогда вас реально Майами поразит своим убожеством. Соседняя Тампа также состоит из хлабуд чуть менее, чем полностью. Уровень жизни простого народа соответствующий.


    Думаю при желании, вы без проблем убедите себя в том, что солнце вращается вокруг земли. Это не сложно, просто не смотрите ни на какие факты, а верьте в то, что вам больше по душе. Если же вам интересна правда, то для этого существуют упрямые цифры. Но это уже будет не так прикольно, как просто заявить, что Майами поразит своим убожеством. Майами я кстати изъездил много раз вдоль и поперек, побывав даже во всяких кубинских кварталах. Люди в Кирове прослезятся, посмотрев на это убожество.
    4142/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    164
  • Сегодня у нас в Латвии весь день идет дождь, не хочется выходить из дома, а значит есть время открыть колодец и пообщаться немного.

    Мы тут ведем достаточно активный образ жизни, по крайней мере по моим меркам. Позавчера ездили в один из национальных парков, погуляли там немного, потом спустились к реке и видимо я не очень рассчитал силы, т.к. на обратном пути, поднимаясь наверх, раз 8 останавливался передохнуть. И теперь уже 2 дня чувствую приличную боль в мышцах, как будто серьезную тренировку провел. Это заставляет задуматься, нужно конечно больше физической активности, но все никак не могу себя заставить. Теперь у нас даже есть велосипеды, но пока только один раз выехал минут на 10-15.

    9 лет назад, в 2008 году я впервые приехал на ВСОП. За 9 лет пропустил только один раз, по-моему в 2012. И вот теперь второй. Слежу за выступлением наших ребят, смотрю результаты всех турниров, но как ни странно, нет какой-то ностальгии или желания самому играть. Хотя я всегда считал эти 2 месяца в Вегасе самыми интересными в году, всякие драфты, пари, вся эта вегасовская лудомания. Конечно, будь возможность, я и этот год не пропускал бы и снова окунулся во все это, но прям какого-то нестерпимого желания нет. Видимо старый стал, нравится тихая спокойная жизнь в Латвии.

    Вообще, я всегда считал, что не готов жить в одном месте долгое время. Больше нравилось менять место жительства, или просто путешествовать. Но сейчас, совсем не исключаю варианта, что Латвия станет нашим ПМЖ. Конечно, загадывать на несколько лет вперед по прежнему не готов. Тем более, что для получения гражданства мы должны прожить тут 5 лет, а так далеко я никогда не смотрю. Но в целом все нравится, так что вариант остаться тут навсегда очень даже вероятен. Вроде не о чем больше писать, если будут какие-то вопросы или темы для обсуждения, с удовольствием отвечу.
    4143/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188
  • Сергей, писали что вип ложа в Арене Риге есть. На концерты ходили какие-нибудь? Был вот на Лепсе, на Билане, постоянно посещала мысль - интересно а Джипси где то тут сидит среди лож, или не ходит на такое )
    13/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, судя по посту твое мировозрение немного меняется. А мысли о детях еще не появляются? Ну или хотя бы домашнего питомца?)
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Ну или хотя бы домашнего питомца?)


    Писали же, Тайнер часто гостит ))
    14/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (Back2Reality @ 13.6.2017)
    Сергей, писали что вип ложа в Арене Риге есть. На концерты ходили какие-нибудь? Был вот на Лепсе, на Билане, постоянно посещала мысль - интересно а Джипси где то тут сидит среди лож, или не ходит на такое )


    Хотели пойти на Элтона Джона, но в тот день к нам Миша Морозов с Олей в гости пришли и они не захотели идти на концерт, так что концерты пока не посещали. Но точно пойдем на Андреа Бочелли, он где-то осенью будет, не помню дат. А так, на футбольных матчах ко мне уже не раз подходили люди, говорили, что читают колодец. Так же обязательно схожу на Рига Мастерс по снукеру. Там квалификация вроде идет уже давно, но основной турнир будет через 10 дней. В этом турнире принимают участие все звезды снукера, достаточно отметить, что в прошлом году победил Нил Робертсон, до этого Марк Селби и Барри Хоукинс.
    4144/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (GranMaster87 @ 13.6.2017)
    Gipsy, судя по посту твое мировозрение немного меняется. А мысли о детях еще не появляются? Ну или хотя бы домашнего питомца?)


    Мы не планируем заводить детей. Это достаточно щекотливая тема, поэтому не буду более подробно развивать свою мысль. Что касается домашнего питомца, то это больная мозоль. Очень хотелось бы, часто даже обсуждаем с Сашкой, что если бы была возможность завести собаку, то взяли бы " как у Феруэла". Но такой возможности нет. Все-таки мы не можем быть привязаны к одному месту, иногда придется куда-то и выезжать, а как это делать, когда у тебя есть кот или собака - не понятно. Но у нас тут бегают несколько котов, мы их кормим. Они конечно не совсем домашние питомцы, на руки не взять и не погладить. Тем не менее, какую-то определенную радость общение с ними тоже доставляет.
    4145/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Похоже тебе нужна какая-то серьезная маза, чтобы начать заниматься спортом. Сколько лет ты уже твердишь, что понимаешь, что нужна активность, но собраться с духом не можешь))
    206/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 13.6.2017)
    Писали же, Тайнер часто гостит ))


    Тима был 1 раз, правда целых 2 недели. А так гости приезжают регулярно, да. Недавно вот Сашкина сестра гостила.
    4146/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rodent @ 13.6.2017)
    Похоже тебе нужна какая-то серьезная маза, чтобы начать заниматься спортом. Сколько лет ты уже твердишь, что понимаешь, что нужна активность, но собраться с духом не можешь))


    Это правда. У меня видимо совсем отсутствует сила воли(((. Я понимаю, что важно вести активный образ жизни, тем более что тут есть абсолютно все условия для этого. Но постоянно откладываю на завтра. Как победить лень, не знаю.
    4147/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • По ставкам на спорт какие расклады?
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kassius @ 13.6.2017)
    По ставкам на спорт какие расклады?


    После того как закончился молодежный чемпионат мира по футболу, где было совсем просто выигрывать, особенно в последних матчах группового этапа ( я там даже точный счет до игры называл регулярно), пошел провал. Спортивных событий никаких нет, кроме тех, которые бить довольно сложно. А ставки наобум на всякие НХЛ, НБА или отборочные матчи к ЧМ - 2018 принесли только разочарование. В общем мы проиграли тот БР что был выделен на игру, и сейчас пока на паузе.
    4148/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Можно понаглеть и попросить впечатления от финала лиги чемпионов?) За кого болели, что по ставкам, как общий уровень игры?

    Заранее спасибо!
    15/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Сергей, как футбольный клуб?) Взяли человека с реалити шоу, прошел просмотр?)
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1350 1370 1371 1372 1373 1392 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.