Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1998 2018 2019 2020 2021 2040 2498
  • Цитата
    В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за границу

    МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский ("Единая Россия") в интервью "Российской газете" предположил, что в качестве меры по выводу самозанятых граждан из тени могут быть введены ограничения по выезду за границу. По его словам, согласно законодательству, из региональных бюджетов в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) поступают деньги за детей, студентов, инвалидов, а также "иных категорий граждан".
    Сенатор пояснил, что под эту категорию "подпадают трудоспособные люди, которые официально нигде не работают", но за которых регионам также приходится платить. При этом речь о силовом принуждении к выходу из тени, по словам Рязанского, не идет, однако "создание определенных условий", по его мнению, "рано или поздно заставит эту категорию россиян серьезно задуматься, что выгоднее: платить налоги или продолжать работать только для себя".


    Выглядит бредом, но зная нашу власть, возможно и правда скоро покеристы невыездными будут.
    195/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 3.5.2017)
    В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за границу


    Это конечно такое очко, что диву даешься. "Конституция? Нам пох на конституцию, да мы ее вообще не читали же". Ну, а покеристы конечно в случае чего способ должны найти. Самый очевидный вариант устраиваться к знакомому ИПшнику фиктивно, а после этого собирать все что есть и бежать бежать бежать.
    49/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Учитывая проблемы россиян с нетеллером и скриллом, самый очевидный вариант -- самому становиться ИП и легализовывать свои доходы. Но мне кажется, что вряд ли всем безработным и самозанятым запретят выезд. Тем более, перед выборами.
    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 3.5.2017)
    Учитывая проблемы россиян с нетеллером и скриллом, самый очевидный вариант -- самому становиться ИП и легализовывать свои доходы. Но мне кажется, что вряд ли всем безработным и самозанятым запретят выезд. Тем более, перед выборами.


    Не, не, не! Пусть запрещают. Раньше сядем, раньше выйдем)
    259/490
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iDontCare @ 3.5.2017)
    Раньше сядем, раньше выйдем)


    Выражаясь покерным языком "Как то колл совсем не по шансам" =)
    50/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Movakis @ 3.5.2017)
    Это конечно такое очко, что диву даешься. "Конституция? Нам пох на конституцию, да мы ее вообще не читали же". Ну, а покеристы конечно в случае чего способ должны найти. Самый очевидный вариант устраиваться к знакомому ИПшнику фиктивно, а после этого собирать все что есть и бежать бежать бежать.


    Очень легко обходится этот запрет через тоже создание ИП или фиктивного трудоустройства.
    Это похоже на то что кидают кость силовикам которым уже всем поголовно запретили выезжать даже отдохнуть, типа не только вы страдать будете. И скорее если сделают такой закон то там пропишут очень жесткие нормы для получения загранпаспорта, хотя они и сегодня могут отказать кому угодно.
    Хотя и в этом есть что то хорошее,еще несколько миллионов недовольны будут, начнут хоть на выборы ходить.
    114/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 3.5.2017)
    Выглядит бредом


    из блога носика:
    Цитата
    Читатель вправе спросить, что за мудак такой этот сенатор Валерий Рязанский, грезящий о выездных визах для самозанятых. Спрашиваете — отвечаем. Это ровно тот самый мудак, который, возглавляя «Союз пенсионеров России», выступил год назад с инициативой: запретить пожилым гражданам РФ самостоятельно обращаться к врачам. По его задумке, начиная с 72-летнего возраста, россиянам должна быть доступна лишь помощь медсестры, в экстренном случае — фельдшера. А на врачебный приём предлагалось допускать только людей помоложе. Предложение вступило в неразрешимый конфликт с ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», не говоря уже о таких мелочах, как Конституция РФ. Так что впоследствии Рязанский от своей искромётной затеи отказался, и умолк на целый год. А теперь вернулся с не менее ошеломляющей инициативой.
    229/505
    Ответить Цитировать
    7
  • barbeysize,
    Больше всего мне интересно, как и почему такой человек стал Председателем комитета Совета Федерации по социальной политике?...
    196/407
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 3.5.2017)
    Больше всего мне интересно, как и почему такой человек стал Председателем комитета Совета Федерации по социальной политике?...


    Цитата (feruell @ 2.5.2017)
    Потому что сейчас абсолютно все ветви власти во-первых полностью коррумпированы, а во-вторых полностью некомпетентны, так как подбираются по принципу лояльности главарю.
    51/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Извиняюсь, что меня многовато тут стало с видео вставками. Закругляюсь.

    Не сторонник теории заговоров, но реплики ФСБ мягко говоря удивили.
    Фильм нашел после слов Шендеровича и Березовского в разных интервью.
    Есть специалисты по информации?
    45/67
    Ответить Цитировать
    0
  • skyfun738,
    Цитата
    ....подобного рода практика противоречит основному главному принципу кэгэбизма и чекизма, который заключается в том, что доверять нельзя никому, предать может любой – и сотрудник, и начальник, и подчиненный, каждая из этих гадин может стать завтра писателем, может начать делать медийную карьеру, а у нас ведь не бывает безымянных приказов, да? Безымянные солдаты бывают, а безымянных приказов нет. Поэтому это безумный риск, который никто бы на себя брать не стал.

    (С) Невзоров
    http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/1961254-echo/

    Кстати, тема в какой-то мере расскрыта в недавнем романе Акунина "Счастливая Россия". Рекомендую участникам этого топика. Акунин поднимает в романе большое количество вопросов, о которых здесь идут споры, и предлагает вариант ответов. Довольно легкое повествование, которое в то же время постоянно заставляет вести внутренний спор с автором. Хотя со многим остался не согласен, аудиокнига фоном зашла на отлично http://asbook.net/abooks/russlit/11013-schastlivaya-rossiya-boris-akunin.html
    Сообщение отредактировал slowflake - 4.5.2017, 1:31
    51/65
    Ответить Цитировать
    1
  • slowflake, Невзоров не слишком хорошо работает с информацией, точнее совсем никак.
    3322/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • мне нравится ваш оптимизм, Росскомнадзор заблочит все сайты ком -- ничего страшного будем юзать впн

    Запретим не занятым выезжать из страны --- ничего обойдём фиктивным трудоустройством

    смекаете к чему я
    192/216
    Ответить Цитировать
    13
  • feruell, Я не особо слежу за Невзоровым. Ты с самим аргументом не согласен, или это относится к каким-то другим его утверждениям?
    52/65
    Ответить Цитировать
    0
  • После всё увеличивающейся лавины "позитивных" новостей с нашей Родины, мне кажется в блоге давно пора затронуть тему разбора наиболее доступных вариантов эмиграции. Кто может дать компетентные советы? Думаю многим интересно будет.
    121/201
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (slowflake @ 3.5.2017)
    feruell, Я не особо слежу за Невзоровым. Ты с самим аргументом не согласен, или это относится к каким-то другим его утверждениям?


    Невзоров:

    Цитата
    Я некоторое время поразмышлял, но я думаю, что есть один железный аргумент. Дело в том, что подобного рода практика противоречит основному главному принципу кэгэбизма и чекизма, который заключается в том, что доверять нельзя никому, предать может любой – и сотрудник, и начальник, и подчиненный, каждая из этих гадин может стать завтра писателем, может начать делать медийную карьеру, а у нас ведь не бывает безымянных приказов, да? Безымянные солдаты бывают, а безымянных приказов нет. Поэтому это безумный риск, который никто бы на себя брать не стал.

    Вот обратите внимание, когда какому-то дураку пришла в голову мысль устранить Литвиненко, то для этого был выделен давно выгнанный из органов за тупость, абсолютно криворукий безумец, который запакостил весь Лондон полонием, пытался подкупить повара незнакомого в незнакомом ресторане, чтобы тот подсыпал в суп Литвиненко отраву. То есть, видно, на каком детском примитивном уровне это делалось, и понятно, что делал это не Комитет, а одиночка.

    О. Журавлева
    ― Подождите, но разве не Комитет обеспечил ему доступ к яду?

    А. Невзоров
    ― К яду, я не знаю, кто ему обеспечил, в те годы в принципе еще он не был такой редкостью, а в 90-е годы большое количество полония могло и разлететься по стране, потому что когда закрывался тот реактор, где можно было наскрести, грубо говоря, полония, и им торговали, он еще был, скажем так, достаточно открыт.


    Ну вот пример из того же интервью. Если это была самодеятельность, то почему одного из исполнителей сделали депутатом Госдумы и обеспечили ему полную протекцию? Разговоры про то, что полоний можно было купить на рынке - это чистое балабольство. Уверен, что Невзоров сам не в курсе про то, где можно купить полоний, но рассчитывает, что слушатели тоже не в курсе и поэтому думает, что прокатит.
    3323/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    09d20a01f8d6a8ff9c6ab5863800bcea.png


    Вот тут согласен с Чичваркиным. Поддержка Навального - это лучший путь борьбы для русского (в широком понимании) человека. Потому что он и его команда делает дело, открывает штабы по всей России, проводит уличные акции, настоящие расследования. Потому что он и его команда умеют работать и с интернетом, и с оффлайном, потому что это просто наиболее порядочные и отчаянные люди, которые мне известны.
    3324/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Оказывается в центре Лондона не у всех LTE.
    33/35
    Ответить Цитировать
    2
  • в Греции или Румынии ты имел ввиду? cosmote
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, а нет опасений, что власти могут из-за такой вот поддержки Навального, взяться за малоподконтрольные им методы сбора денег?

    Ввести всякие драконовские запреты и ограничения для онлайн платежных систем и прочее прочее в таком духе под предлогом борьбы с госдепом.
    51/76
    Ответить Цитировать
    4
1 1998 2018 2019 2020 2021 2040 2498
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s