Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1993 2013 2014 2015 2016 2035 2498
  • Приходит к царю грамотный экономист и говорит: надо продавать госактивы. Это полная жопа, когда в стране 70% бизнеса в руках государства. Давайте продадим роснефть.
    Уговорил.
    Потом приходит великий князь Настоящий Игорь Иванович и за рюмкой чая соглашается: да, давайте продадим, но не всю, а 19%, и не стороннему шакалу, а себе. Ведь это безопасность страны.
    А глава опричников напротив сидит, согласительно кивает, справки достает от агентов: смотри, Михалываныч, что собираются басурмане натворить с нашим народным достоянием. Погубят же Расеюшку-матушку.
    Вызывает царь грамотного экономиста и объявляет свое решение. Тот в нокауте, слова из горла не лезут, а царь заканчивает разговор: вы там идите, сделайте мне инфляцию 4% и рубль до выборов держите.

    И какая разница, кто там премьером штаны просиживает? Лишь бы рейтинг Его Величества своими глупыми фразами не портил.
    294/605
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Gnomе @ 28.4.2017)
    Я слышал, что такого рода нападения и провокации делают в основном нодовцы. А главный нодовец федоров член единой россии и депутат госдумы последние лет 15. Так что вопрос скорее может быть в том, является ли этот нод отделом едра или нет. По идее является :)
    Я один раз передачу на эхе с федоровым слушал ( ), так вот по запредельному уровню бреда он вообще вне конкуренции сейчас.


    Ну ты учти, что Федоров сам то не верит в то что несет. А просто дебилов за собой такими лозунгами увлекает.
    45/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DIMON36666 @ 28.4.2017)
    Любая частная охранная контора возьмется - только плати.
    Охрана нужна в любом случае - сегодня это зеленка,а завтра серная кислота,или как писали выше тяжелые металлы.


    Ага
    Вот у Гудкова старшего был крупный холдинг охранных агентств, всех или лишили лицензии или заставили продать.А так как все охранные агенства это по любому какие то отставники, думаю никто не возьмется за охрану Навального. И давно не интересовался изменили ли закон, раньше нельзя было охранять самого человека, охраняли вещь ну типа портфель который он несет.
    113/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 28.4.2017)
    Ну ты учти, что Федоров сам то не верит в то что несет. А просто дебилов за собой такими лозунгами увлекает.


    Федоров болен. В связи с этим во что именно он верит по-настоящему, а когда врет - сказать затруднительно.
    3310/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Нет слов. Жуть. Испуганная косноязычная баба, которая привыкла, что журналистам легко заткнуть рот.
    3311/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • feruell, а в чем там проявляется косноязычие? Считаешь, ее английский в этом видео плох для выпускницы МГИМО, занимающей такую должность? Слишком "бытовой", non-official стиль? Может это просто связано с тем, что она явно вне зоны комфорта перед лицом неподконтрольного журналиста?
    247/490
    Ответить Цитировать
    6
  • "Число россиян, считающих себя счастливыми, достигло исторического максимума за все годы исследования! "
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего не имею против геев, но поставлю свой первый минус к посту Фуруела - ведь можно допустить, что расследование ведется на самом деле и что тётка реально не знает как оно продвигается. Что именно ужасного в видео не понятно.
    Безусловно ужасно что такие вещи происходят, ужасно, что эти вещи утаивают (я до этого не знал об этом), но в самом видео ничего сверх ужасного не увидел.

    P.S. да, безусловно, как только ведущая сказала "Чечня" наша дуня сразу в штаны наклала, у меня сложилось такое впечатление, но вполне возможно, что ей сверху просто запретили многих тем касаться. Безусловно это не отменяет того, что она так же может быть прожной лицемеркой.

    Dali_bude,
    Я могу ответить цитатой, метод старый как мир.
    Цитата
    благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю
    82/113
    Ответить Цитировать
    10
  • Есть еще бабули в русских селениях!

    248/490
    Ответить Цитировать
    26
  • Fr0st, чиновник ее уровня,если он компетентен,должен был выслушать вопрос и сразу сказать что ведется расследование,а не мямлить.Видно что она по ходу интервью думала как ответить на этот вопрос.И сразу видно то она была не готова что такой вопрос зададут,это довольно показательно говорит о ее компетенции.
    А насчет расследование,если оно даже ведется,в независимости от того что там нароют,с высокой вероятностью понятно что скажут.Тоже самое что обычно и говорят "Ничего не обнаружили".
    Ужасного в ее словах ничего нет,точно такие же слова сказал любой представитель МИДа любой страны на неудобный вопрос,но то что она не была готова к вопросу довольно очевидно.
    87/162
    Ответить Цитировать
    12
  • Найм охраны - очевидно политически проигрышный шаг (также как и силовые ответы провокаторам со стороны приближённых лиц). Неужели предлагающие такие шаги не задумываются об этом?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.4.2017)
    Федоров болен. В связи с этим во что именно он верит по-настоящему, а когда врет - сказать затруднительно.


    А вот такой вариант и не рассмотрел я ))
    46/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 28.4.2017)
    И сразу видно то она была не готова что такой вопрос зададут,это довольно показательно говорит о ее компетенции


    Ну так сложилось, что все люди, которые компетентны одновременно во внешней и внутренней политике, экономике, истории, тактике, стратегии и воинском деле - собрались на форумах.
    А в правительство пошёл всякий сброд, который не более чем в одном вопросе одновременно разбирается.
    385/513
    Ответить Цитировать
    58
  • Nameless00, я вообще не специалист по
    Цитата (Nameless00 @ 28.4.2017)
    внешней и внутренней политике, экономике, истории, тактике, стратегии и воинском деле


    особенно по экономике и в воинском деле,а сужу как обыватель.И для обывателя представитель МИДа не должна так себя вести и так пугаться простого вопроса.Как по мне в конкретном вопросе Захарова повела себя довольно не компетентно.Всегда считал что к интервью чиновники такого уровня готовятся и к такому очевидному вопросу она обязана быть готова.
    88/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Да вроде какой вопрос, такой и ответ. Зачем задавать специалисту по внешней политике вопрос о внутренней политике да еще и в отношении геев (с которыми внешняя политика не контактирует ни в каком виде), да еще и очевидно провокационный вопрос? Зачем цитировать эмоциональную вырезку из иностранной газеты? и все это делать после того, когда Захарова вроде бы четко ответила, что это не в ее компетенции (и даже что-то там промямлила про то, что ведется расследование), зачем продолжать давить вообще после такого ответа? Журналист выглядит более неприятной в этой ситуации
    50/53
    Ответить Цитировать
    16
  • PasHTeT28, "мне нужно уточнить это в офисе" TM никого же не смущало. Работа такая. Лучше не ответить вовсе, чем сказать лишнего, что потом растиражируют.
    Не обязательно было конечно выглядеть такой растерянной мямлей, но ставить в вину то, что у человека нет ответов на вопросы, выходящие за рамки обязанностей, ну странно что ли.
    386/513
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00, у меня нет претензий к тому что она отвечала,у меня есть претензии как она себя вела.Такой вариант,она молча выслушала вопрос не пытаясь перебить и спокойно ответили "нет комментариев" или "мне нужно уточнить это в офисе" и т.д полностью устроил бы.Удивила именно реакция на неудобный вопрос.
    89/162
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Fr0st @ 28.4.2017)
    Ничего не имею против геев, но поставлю свой первый минус к посту Фуруела - ведь можно допустить, что расследование ведется на самом деле и что тётка реально не знает как оно продвигается. Что именно ужасного в видео не понятно.


    Тут надо разделять вопрос по существу и отдельно то, как жалко Захарова выглядит в общении с нормальным журналистом.
    3312/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Noooob25 @ 28.4.2017)
    Да вроде какой вопрос, такой и ответ. Зачем задавать специалисту по внешней политике вопрос о внутренней политике да еще и в отношении геев (с которыми внешняя политика не контактирует ни в каком виде), да еще и очевидно провокационный вопрос? Зачем цитировать эмоциональную вырезку из иностранной газеты? и все это делать после того, когда Захарова вроде бы четко ответила, что это не в ее компетенции (и даже что-то там промямлила про то, что ведется расследование), зачем продолжать давить вообще после такого ответа? Журналист выглядит более неприятной в этой ситуации


    Рекомендую всем лицемерам (или обманутым патриотам, я хз) и в первую очередь Машуне Захаровой учить матчасть изучить ее должностную инструкцию. А то выходит, либо Машка врет, либо не в курсе своих должностных обязанностей.

    Согласно Положению о МИД РФ, утвержденному Указом Президента РФ от 14.03.95 N 271:

    5. Министерство иностранных дел Российской Федерации в соответствии с возложенными на него задачами:


    Цитата
    разрабатывает и представляет в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации предложения по вопросам отношений Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями на основе анализа информации по всему комплексу двусторонних и многосторонних отношений и международных проблем;

    разрабатывает проекты международных договоров Российской Федерации, подготавливает предложения о заключении, выполнении, прекращении и приостановлении действия договоров и в установленном порядке вносит эти предложения на рассмотрение Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации ведет переговоры с иностранными государствами и международными организациями;

    осуществляет общее наблюдение за выполнением международных договоров Российской Федерации, участвует в подготовке предложений по приведению законодательства Российской Федерации в соответствие с ее международно-правовыми обязательствами;

    участвует в разработке политики и конкурентных мероприятий по обеспечению прав и свобод граждан Российской Федерации, ее обороны и безопасности, осуществлению конверсии ее оборонной промышленности, а также по расширению торгово-экономических и финансовых связей,технических, культурных и других обменов Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями;

    реализует дипломатическими средствами усилия Российской Федерации по обеспечению международного мира, глобальной и региональной безопасности, в том числе с учетом ответственности Российской Федерации как постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, участника общеевропейского процесса и других региональных механизмов;

    обеспечивает участие Российской Федерации в деятельности Организации Объединенных Наций. Содружества Независимых Государств других международных организаций, конференций форумов, содействует повышению роли Российской Федерации как члена мирового сообщества в решении глобальных и региональных международных проблем;

    обеспечивает необходимые условия для функционирования центрального аппарата, загранпредставительств, представительств Министерства на территории Российской Федерации подведомственных организаций, вносит в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации предложения по организационным финансовым и другим вопросам связанным с их деятельностью;

    дает согласие заинтересованным органам исполнительной власти на распространение официальной информации по вопросам, касающимся внешнеполитического курса Российской Федерации, включая опубликование дат предстоящих визитов руководителей Российского государства за границу и руководителей иностранных государств и международных организаций в Россию, а также на освещение хода визитов;

    содействует распространению за рубежом информации о внешней и внутренней политике Российской Федерации, социально-экономической, культурной и духовной жизни страны;

    принимает участие в протокольном обеспечении межгосударственных обменов на высшем и высоком уровне, а также осуществляет контроль за соблюдением дипломатических и консульских привилегий и иммунитетов; содействует осуществлению межпарламентских и других внешних связей Федерального Собрания;

    информирует загранпредставительства по вопросам внешней и внутренней политики;

    обеспечивает функционирование единой государственной системы регистрации и учета международных договоров Российской Федерации;

    обеспечивает постоянное хранение подлинников (заверенных копий, официальных переводов) международных договоров Российской Федерации, материалов архивов внешней политики России, учет и использование документов, находящихся в них на постоянном хранении;

    осуществляет кадровое обеспечение центрального аппарата, загранпредставительств, представительств Министерства на территории Российской Федерации подведомственных организаций, организует подготовку переподготовку и повышение квалификации кадров дипломатической службы;

    организует на территории Российской Федерации и за рубежом консульскую работу;

    содействует развитию связей и контактов с соотечественниками, проживающими за рубежом;

    оформляет в установленном порядке паспортно-визовую документацию;

    обеспечивает осуществление дипломатическо-курьерской связи;

    ведает в пределах своей компетенции вопросами гражданства;

    оказывает содействие функционированию иностранных дипломатических и консульских представительств на территории Российской Федерации и в целях обеспечения выполнения международных обязательств Российской Федерации осуществляет в пределах своей компетенции контроль за деятельностью обслуживающих их предприятий, учреждений и организаций;

    взаимодействует с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления общественными объединениями;

    осуществляет капитальное строительство и реконструкцию на территории Российской Федерации и за рубежом объектов подведомственных организаций, загранпредставительств, ведет жилищное строительство, а также осуществляет централизованное финансирование, материально-техническое обеспечение загранпредставительств;

    выполняет другие функции, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


    Это я еще тут не выкладываю видео с ютуба, где Машуня регулярит на всевозможных политических ток шоу у Соловьева и прочей пиздобратии, и выступает там специалистом по вопросам внутренней политики Украины, США, Сирии, Германии и т.д., а также крупным специалистом по военному искусству, знает наизусть ТТХ истребителей, танков, ЗРК и т.д.
    И т.д. и т.п.
    И ничего, зрители все хавают и одобряют.
    249/490
    Ответить Цитировать
    41
  • Хотя вот... к примеру, специалист по внешней политике РФ в официальном выступлении рассказывает почему американцы протестуют против Трампа (это же внутренние дела американцев, или нет?):

    250/490
    Ответить Цитировать
    2
1 1993 2013 2014 2015 2016 2035 2498
30 человек читают эту тему (30 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s