Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1895 1915 1916 1917 1918 1937 2498
  • Цитата (DL148 @ 26.3.2017)
    Навальный пошел нарушать условия своей условки


    А какое именно условие?
    10/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DL148 @ 26.3.2017)
    Навальный пошел нарушать условия своей условки (обычных людей за такое закрывают), интересно как поступит власть по закону или нет. Интересно ваше мнение, если считаете, что нужно по закону +, если не по закону -. Ответ - "Законы принятые Единой Россией плохие" не принимается.


    Если считаешь что Гитлер молодец, потому что действовал по закону Германии +
    47/57
    Ответить Цитировать
    8
  • Drovosek,

    Согласен, Гитлер часто нарушал закон, когда шел к власти.
    21/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 25.3.2017)
    Алексей Навальный делает максимум возможного в рамках имеющихся у него возможностей. На мой взгляд, он показывает фантастические результаты.

    Сколько первоклассных расследований проведено. Скольким людям он открыл глаза на происходящее. Скольких подвиг на борьбу за свободу и справедливость.


    А правда, сколько? Скольким? Скольких?


    Цитата
    Сейчас они с Волковым выполняют вообще беспрецедентную по сложности задачу - окрытие региональных штабов во всех крупных городах с сотнями волонтеров в каждом.

    Я никогда не ожидал от него и не говорил, что он тут быстро в два счета победит коррупцию и станет президентом. Но в неравной борьбе он показывает чудеса эффективности.


    В чём ты измеряешь эти чудеса? Каков, например, рейтинг Навального 3 года назад и сейчас? Сколько оппозиционных партий сплотились вокруг его мощной харизмы?
    Научный подход начинается там, где цифры вытесняют слепую веру.


    Цитата
    Потратить деньги на исследование - это более рационально? Ну посоветуй, куда конкретно их отнести и кому? У меня идей нет.


    Не так важно, кому. Достаточно будет десятка умных и мотивированных студентов — социологов и юристов. Важно, какие вопросы изучать.

    Цитата (feruell @ 25.3.2017)
    Нужна неприкосновенность частной собственности, свобода прессы, разделение властей и верховенство закона. Тогда уже можно будет вздохнуть и проводить исследования, как дальше жить.


    А вот это всё — как обеспечить?
    Давай пример с собственностью возьмём, я полностью согласен, что это основа основ.
    Ты же не думаешь, что по мановению волшебной палочки те, кто отжимал имущество, перестанут его отжимать?
    Вопрос упирается, например, в легализацию вооруженной самозащиты, в бесплатный публичный доступ к информации из реестров, и так далее.
    Для реализации одного данного пункта — уже придётся пачку законов принять. И сразу, а не через год-другой-третий. Иначе народ, не почувствовав реальных перемен (а лишь ухудшение, неизбежное при любых крупных встрясках), начнёт Лёшу обкладывать хуями, и будет прав.

    А у Лёши законопроекты соответствующие подготовлены? Презентованы? Публично обговорены? Нет, Лёше некогда этой скукотой заниматься, его команда антикоррупционные средства осваивает.

    Цитата
    Оборона — более сильный род войны, но цель её отрицательная; наступление же — вид более слабый, но с положительной целью (Карл фон Клаузевиц "О войне")


    У Лёши отсутствует положительная стратегическая повестка. Всё, что он декларирует, это слом старой системы, но в части строительства новой у него чистый лист.

    Знал бы ты, сколько в Украине уже расследовано. И фейсбучниками-грантопилами типа Лёши, и вполне вменяемыми журналистами с доступом к ТВ-эфиру (которые, заметь, не только не просят на это денег, но ещё и зарабатывают на создании вполне приличного контента).
    А выхлоп практически нулевой. Почти никто не посажен. Рейдерство как было, так и продолжает существовать. Суды как работали по указке, так и работают. Имущество прежней власти пошло на передел между нынешней. Социальный лифт заработал — для аферистов и блядей.

    Подход "захватим власть, а там разберёмся" так же преступно халатен, как и бездействие нынешних властей.
    223/224
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (DL148 @ 26.3.2017)
    Навальный пошел нарушать условия своей условки (обычных людей за такое закрывают), интересно как поступит власть по закону или нет. Интересно ваше мнение, если считаете, что нужно по закону +, если не по закону -. Ответ - "Законы принятые Единой Россией плохие" не принимается.



    103/490
    Ответить Цитировать
    8
  • Всю студию освещавшую митинги увезли в отделение. Волкову вменяют уголовную статью за разжигание ненависти, до 5 лет лишения свободы .
    11/19
    Ответить Цитировать
    11
  • KUSH, Будем надеяться все хорошо будет у них. Позор всем поддерживает текущую власть и еще больший позор тем кто просто молчит.
    36/112
    Ответить Цитировать
    12
  • Задерживают сегодня в первую очередь крайне опасных экстремистов...

    C72rK0_XkAUozhw.jpg
    104/490
    Ответить Цитировать
    15
  • 8/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Алексея Навального арестовали до рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Суд назначен на 27 марта.

    Ранее сообщалось, что против Навального составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции.


    Цитата
    В московском офисе ФБК задержаны все сотрудники. Леониду Волкову угрожают статьей об экстремизме


    Цитата
    26 марта в городах по всей России прошли массовые акции против коррупции, вдохновленные расследованием Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре РФ Дмитрие Медведеве. Одна из самых крупных акций состоялась в Санкт-Петербурге: начавшись на Марсовом поле как митинг, она постепенно переросла в шествие, причем участникам удалось и побывать на Дворцовой площади, и пройтись по Невскому проспекту


    Цитата
    Московская полиция задержала более 500 человек во время несогласованной акции протеста против коррупции. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

    В отношении большинства задержанных, как предполагается, будут составлены протоколы о нарушении правил проведения митинга.


    Правда заключается в том, что власти нечего ответить на обвинения в воровстве и коррупции. Только уголовными делами и дубинками, да лживыми репортажами по зомбоящику.
    3233/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну пока страта работает...
    47/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть тут юристы?Может кто то ответить на простой вопрос митинг в Москве законный или незаконный?Потому что Навальный говорит одно,а например Песков другое(конечно больше верю Навальному,но от того что больше верю Алексею не значит что он прав).Был бы в России обязательно сходил на митинг против коррупции(хотя гражданство у меня украинское).
    11/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kariy @ 25.3.2017)
    Лёша показывает нулевой, в лучшем случае, результат


    Вообще-то 27% на выборах мера Москвы - достаточно приличный результат, никакой системный политик из партий кроме "Единой России" не может таким похвастаться.
    Прогуливался сегодня по Тверской, кстати, весьма духоподъёмное было мероприятие.
    90/166
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (destroyalldreamers @ 26.3.2017)
    Вообще-то 27% на выборах мера Москвы

    это еще оценка снизу, как любая официальная статистика. собяке там никидали сто пудов.
    157/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 26.3.2017)
    Есть тут юристы?Может кто то ответить на простой вопрос митинг в Москве законный или незаконный?Потому что Навальный говорит одно,а например Песков другое(конечно больше верю Навальному,но от того что больше верю Алексею не значит что он прав).Был бы в России обязательно сходил на митинг против коррупции(хотя гражданство у меня украинское).


    Конституция РФ:

    Цитата
    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


    Цитата
    Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


    Следующий вопрос...
    105/490
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Fr0st @ 23.3.2017)
    Видео 4K невероятной красоты показывает нашу галактику в 3D-перспективе благодаря фотографиям 400 000 фотографий Млечного Пути в одном ролике суммарным объемом около 12 гигапикселей.



    Простите что перебиваю дискуссию - после этого видео все проблемы, такие как состояние государства, даже личные переживания кажутся такими некчемными и ...невероятно ничтожными по сравнению с величием всего лишь одной галактики. Очень жаль, что в жизни мы тратим время на мелкие и не очень междуусобицы, когда вокруг такой мир..или даже можно сказать - "столько миров".
    3/5
    Ответить Цитировать
    22
  • iDontCare, есть же какие то правила проведения митингов.(разрешение и т.д.).Получается что Песков и ко. просто нагло врет что митинг незаконный?Или у него есть все такие какие то законные основания так говорить?
    12/162
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Я не юрист, но ситуация такая. Власти Москвы отказали в проведении митинга, не предложив другую площадку в положенные законом сроки. По решению Конституционного суда, на которое ссылается Навальный, это означает, что митинг автоматически считается согласованным.
    После этого власти спохватились и предложили другую площадку, но никто на неё уже не согласился.
    Также стоит упомянуть, что по закону власть никто не должен спрашивать разрешения о митинге, а должны только уведомлять. А власть может отказать только по ряду причин, например, если вы экстремисты. На практике все площадки в большинстве городов были уже заняты под разные мероприятия. У нас в Челябинске на Алом Поле сдавали ГТО, на других площадках проводили экологи мероприятия (только их никто не видел)
    Митинг в теории легален по решению КС, насколько я понимаю.
    11/119
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PasHTeT28 @ 26.3.2017)
    iDontCare, есть же какие то правила проведения митингов.(разрешение и т.д.).Получается что Песков и ко. просто нагло врет что митинг незаконный?Или у него есть все такие какие то законные основания так говорить?


    Что конкретно тебе не понятно в словосочетании "высшая юридическая сила"?

    Цитата
    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
    106/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WonDER @ 26.3.2017)
    Ну пока страта работает...


    Это верно. Вообще очень сложно сменить власть, которая контролирует силовые структуры, все крупные СМИ, суды, парламент, а так же обладает бесконечным количеством денег. И при этом готова на все, чтобы не допустить своей смены.

    Путь к успеху заключается только в том, чтобы много-много людей осознало происходящее и начало бороться.
    3234/4355
    Ответить Цитировать
    41
1 1895 1915 1916 1917 1918 1937 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.