Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,005,170 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 267 287 288 289 290 309 615
  • на удивление адекатные ответы, на провокационные вопросы от такого, казалось бы ретрограда, как ты) ждем развития событий!
    надеюсь градус здравомыслия будет повышаться!
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можно как угодно относиться к Навальному, но на данный момент поддержка его и Ко видится единственным методом лечения прогнившей системы. нужно объединяться вокруг кого-то, как ни крути. есть другие подходящие личности? не вальнули бы Немцова, были бы, а так не особо что-то видать...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (iphantom @ 25.3.2017)
    можно как угодно относиться к Навальному, но на данный момент поддержка его и Ко видится единственным методом лечения прогнившей системы. нужно объединяться вокруг кого-то, как ни крути. есть другие подходящие личности? не вальнули бы Немцова, были бы, а так не особо что-то видать...


    Это ваша либеральная точка зрения , вы объединяйтесь вокруг немцова и овального .
    Но вас меньшинство и это факт .

    Эх заминусуют меня братушки Украинцы , они то знают всю политическую ситуацию в России , судя как они активно минусуют посты воланда про овального .
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -126
  • Цитата (100bbna100 @ 25.3.2017)
    Эх заминусуют меня братушки Украинцы , они то знают всю политическую ситуацию в России.


    Братушки россияне тоже заминусуют. И знание или нет политической ситуации здесь не причем. Есть своё мнение - высказывай, аргументируй. А ты вместо аргументов принял решение намеренно исказить фамилию, что говорит только о твоих умственных способностях, за это и минус.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • В видео про димона основным источником финансов указаны переводы ("пожертвования") олигархов. Правильно ли я понимаю, что Навальный в лице димона так же считает их капитал преступно нажитым?
    И кстати интересна его позиция по поводу приватизации. Есть ли на этот счет в его программе президента? Или против конкретных олигархов Навальный не зарубается, чтоб не нажить себе лишних врагов?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну все же очень прозрачно. Алексей Навальный, это инструмент давления внутри страны на правящие элиты. Естественно, из вне. Можно часами спорить про патриотические чувства или Госдеп. Но главным фактом, остаётся тот момент, что Алексей вполне устраивает власть. С одной стороны, либеральное крыло имеет реального представителя, с другой, система имеет хоть какую-то оппозицию. И надеюсь вы понимаете, что любая власть может существовать только с оппозицией.
    Я даже не удивлюсь, если царь допустит Алексея на выборы. Но опять же ради того, чтобы ткнуть оппозицию в их не состоятельность.
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Shad2y @ 24.3.2017)
    Ну да, несерьёзные политики и государственные деятели не добиваются власти кровью. И на международной арене агрессорами редко являются. (Привет, Финляндия и Польша).

    Это я к тому, что нас ждёт прохладная история о том, какой всё-таки великий был человек.


    Почти все европейские страны, которые имели колонии, относились к ним безжалостно-потребительски, и залили их кровью. Но тут впринципе достаточно привести даже один пример, о котором ты конечно же не знаешь. В 40-ых годах в Индии был ужасный голод, или за того что Англия натурально выкачивала из страны все соки, и не задумывалась вообще о жизни местных жителей. От голода погибло несколько десятков миллионов человек, одним из прямых виновников этого был Черчилль. Ты не воспринимаешь же его как кровавого тирана, хотя он за пару лет угробил народу больше, чем Сталин за 30?

    Сейчас эта история достаточно малоизвестна, хоть и особо не скрывается. Просто в Англии нет культа пляски на костях, а в России есть.

    Примеров из тех лет полным полно похожих.

    Про Финляндию, есть достаточно известный факт, что война закончилась в тот момент, когда линия Маннергейма была прорвана повсюду, и Красная Армия могла натурально уничтожить полностью небольшую финскую армию. Но почему то кровавый диктатор принимает решение, совершенно не характерное для кровавых диктаторов, не проливать уже ненужной крови, и своей и чужой. И таких примеров очень и очень много.
    1611/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Какой-то нелепый последний отзыв в профиле mewezaso. С таким же успехом можно было написать, мол, утверждает, что молоко белое. С этим как-то можно спорить?
    Цитата
    vlad_nik32 24 марта 2017

    Сталина стал воспринимать серьезным политиком и государственным деятелем 20-го века.
    Кукушка сдохла у человека.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • mewezaso, Сталин повинен в гибеле огромного количества граждан своей страны. Попытки отрицать это или переводить стрелки выглядят нелепо. Причем в 36,37 и 38-ом годах никакой войны не было.
    20/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Kamski, Мне и пост про конституцию заминусовали, причем я пару раз когда случайно тыкнул, то увидел что это наши братья с Украины, что весьма удивительно.

    Я не гуглил это точно, но сходу мне пришло в голову несколько вариантов, вроде "организации преступного сообщества"
    1612/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 25.3.2017)
    mewezaso, Сталин повинен в гибеле огромного количества граждан своей страны. Попытки отрицать это или переводить стрелки выглядят нелепо. Причем в 36,37 и 38-ом годах никакой войны не было.




    Soul, Грустно читать такие посты от главного либерала и эксперта во всех вопросах всего джипситим. Индусы померли и хрен бы с ними, через 20 лет всё забыли. А вот Сталин преступник, да.

    Ну обвини Ельцина тогда, из за его действий погибли миллионы русских. От голода, развала здравоохранения, конфликтов на всех рубежах, роста преступности, детской беспризорности и множества других причин.

    Но Ельцина ты обвинять не будешь, дескать не он же убивал, людишки сами померли. Дак и Сталин не лично убивал и расстреливал, время тогда такое суровое было. Американских президентов в "великой депрессии" тебе почему то не приходит в голову обвинять, а вот Сталина, в том что на селе жрать было нечего - приходит.

    В 38 году войны не было в стране, да. Но и в Индии войны не было, но люди умирали с голоду, потому что Англия собирала силы воевать. А Союз в те годы был вообще окружен врагами - весь капиталистический мир, фашистская Германия, Япония, Турция, они все смотрели на Союз как на лакомный кусок ресурсов и территорий.
    1613/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • mewezaso, Ты усиленно пытаешься перевести стрелки с простого факта. Сталин повинен в гибеле огромного количества граждан своей страны. Причем он в том числе лично утверждал "списки". Можно конечно пытаться оправдать Чикатило тем, что в мире существовали и более кровавые маньяки, но лично для меня это не является оправданием.
    21/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132
  • Цитата (Soul @ 25.3.2017)
    mewezaso, Сталин повинен в гибеле огромного количества граждан своей страны. Попытки отрицать это или переводить стрелки выглядят нелепо. Причем в 36,37 и 38-ом годах никакой войны не было.


    так никто этого не отрицает.Только опять двойные стандарты Сталин кровавый диктатор ,а Черчиль великий политический деятель.
    Ну или возьмем пример из нашей истории .Почему Петра первого называют великим императором ,а Сталина кровавым диктатором ?
    15/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Дожились. На сайте нашлись люди защищающие Сталина! Я не осуждаю, причём.
    127/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Ну обвини Ельцина тогда, из за его действий погибли миллионы русских. От голода, развала здравоохранения, конфликтов на всех рубежах, роста преступности, детской беспризорности и множества других причин.


    Это результат накопившихся проблем 70-летнего тупикового (как доказала история) строя.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Wiedzmen @ 25.3.2017)
    Это результат накопившихся проблем 70-летнего тупикового (как доказала история) строя.

    Не "строй" говно, а реализация.
    8/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Wiedzmen @ 25.3.2017)
    Это результат накопившихся проблем 70-летнего тупикового (как доказала история) строя.


    В Китае подобный строй прекрасно перешёл куда надо и как надо.
    Через лет 20-30 останется одна Поднебесная, может через 50...
    128/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кто-нибудь знает что такое "гибеле"?
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • mewezaso, фильм Чекист 1992 года

    Фильм формально про террор 20-х, но Сталин это ещё круче. Сталин это не просто убийства, но и адские унижения и страх собственного народа.

    в Российской империи с 1826 по 1906 (80 лет) 612 приговоров, 300 казней.

    за 1937-1938 год расстреляно только по политическим мотивам 681 692 человека

    Сами НКВД-шники не выдерживали этого безумия
    Мобилизованный в НКВД в разгар террора, молодой сотрудник оперчекотдела Сиблага Садовский написал Сталину письмо с протестом против пыток и фальсификаций. Его немедленно арестовали, пытали и осенью 1938 года он был расстрелян.

    Начальник СПО и член тройки НКВД ТатАССР Я. Я. Веверс в ноябре 1937 года приказал арестовать своего подчинённого С. А. Аухадеева, отказавшегося принимать участие в расстрелах. Аухадеев получил пять лет за «антисоветскую агитацию», но в 1939 года его дело было прекращено.

    Заместитель начальника Благовещенского РО УНКВД по Алтайскому краю М.Сейфулин, будучи, по словам одного из коллег, не согласен «с постановкой в то время арестов и методов следствия, весной 1938 года застрелился». Начальник одного из РО НКВД Курской области Д. Щекин 4 августа 1938 года также покончил с собой, а перед этим посещал семьи арестованных и выпивал с ними.

    В сентябре 1937 года референт по следственному производству Воронежского областного УНКВД Гуднев без доклада начальнику управления освободил четырёх человек, арестованных за «подрывную агитацию против ЦК и выпуск нелегальной литературы». После этого он скрылся, а вместе с ним скрылись и освобождённые им лица. Перед этим Гуднев уничтожил находившиеся в своём производстве дела, по которым арестованным грозил расстрел.


    Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Но и в Индии войны не было, но люди умирали с голоду, потому что Англия собирала силы воевать.

    Никаких ссылок не даешь на свои утверждения. С трудом нашел в википедии
    Одно дело, когда из чужой страны во время войны(1943) вывозится продовольствие, и голод происходит по куче причин. И откуда цифра в несколько десятков миллионов человек взята, ссылку? в википедии 1.5-4 млн

    А Сталин устроил голод в собственной стране "Сталин подчеркивает в письме от 6 августа 1930 г.: «Форсируйте вывоз хлеба вовсю. В этом теперь гвоздь. Если хлеб вывезем, кредиты будут»"
    2-8 млн человек в своей стране. Что же ты про это не упомянул? Видимо, эту тему с Черчиллем мусолят сталинисты в последнее время, для оправдания своего кумира?

    Это мерзко, искать оправдания одних ужасных преступлений в других местах, притягивать за уши, преуменьшать масштабы, умалчивать о том, что выгодно для отстаивания своей позиции
    Сообщение отредактировал Sguirre1 - 25.3.2017, 15:28
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    168
  • nwDanon,
    98a3d2732788.jpg

    Глаза режет, конечно
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 267 287 288 289 290 309 615
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.