Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,113 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 926 946 947 948 949 968 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • После этой истории я чёт мысленно попрощался со своим залогом
    32/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • В принципе, достаточно ожидаемая "гниль" для риэлтора... Тупая 3,14зда, как обычно это бывает, просрала залог (зима, не сезон, отопление и т.п.) и планировала на эмоциях "передёрнуть" ситуацию в свою пользу. Столик, хуёлик, пульты - это всё ожидаемо. Очевидно, что все сценарии и тексты отрепетированы. Естественно, любое участие правоохранительных органов или свидетелей будет не в её пользу.

    Удивило, что это не агентсткое жильё, а собственника. Походу, они там зажрались не на шутку, если позволяют настолько неадекватное поведение с клиентами. 1-2 проёба в суде первой инстанции вылечат эту женщину, просто никто не хочет на это тратить время. Поэтому на выходе ты имеешь подобный клинический сценарий.

    Сложно что-либо советовать в подобном случае. Уверен, что при более качественном и дотошном подборе жилья подобной грязи не будет.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Надо, чтобы эти сайты (авито, домофонд и т.д.) нормально делали свою работу, как их иностранные аналоги, а не позволяли бесконечно удалять и заново заливать объявления. Рейтинг и отзывы пользователей все расставят на свои места. Вон, яндекс даже хотят обязать нести ответственность за достоверность инфы о товарах на их маркете, а эти всё "изи гейм" катают.
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Как человек пару-тройку лет сдававший каартиру могу сказать, что арендаторы тоже через одного пидарасы конченые. Я пытался по человечески к ним относиться но в 100% случаев это заканчивалось наебаловом. Одни жили неск мес и слезно просили до зарплаты отсрочить на неделю платеж в итоге через неделю я увидел на столе записку типа "простите". Попал на цену этой недели + еще неделю искал новых. Другие шторы спиздили и эмигрировали. Ну и все в этом роде.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Крутая история)) Спасибо что не ленишся писать)))
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Похоже на форму психического расстройства ну или если хотите фетиш. Мне представляется, что такие люди потом еще будут со смакованием вспоминать какой же яростный Мишаня к ним приезжал и как было весело весь этот кипишь наводить. Удручает, что рынок настолько ебанутый, что даже за полное отсутствие сервиса (какие нахуй уборки перед выездом лолшто?) берут космические бабки. Я пару раз снимал коттеджи у частников, в обоих случаях прекрасно было видно на каком этапе строительства/отделки кончались бабки у застройщика. Вот это вот желание нафармить рублей без боли вроде полной косметики после прекращения сдачи совершенно не поддается логическому анализу. Это не сокращение расходов на амортизацию, это просто ебаное жлобство.
    Первый раз была при первом же звонке описана ситуация - 15+ двадцатилетних особей человека едут с пт вечера по вечер вск устраивать пьяные оргии. Вот прям практически так и сказал, с обратной стороны трубки "гы гы гы, ну ток сильно не шумите". Меня смутило и я еще раз сказал, что тихо не будет точно, в итоге в первую же ночь названивала хозяйка с угрозами вызова тогда еще милиции. Никто так и не приехал, ну а о возврате залога я перестал думать сразу после того, как муж хозяйки отчалил после въезда. Материального ущерба мы нанесли немного, минус картонная дверь, которые сегодня редко встретишь в кабинках сортиров, ну может еще посуды какой по мелочи, хотя мы с собой и завезли горы тары и одноразовой утвари из трипермаркета. По тому курсу залог был что-то вроде $150, дом обошелся в 1к на выхи.

    Второй раз поиском коттеджа занимался не я. У знакомых типов был выпуск с универа и они почти двумя группами намутили трехэтажный кирпичный "особняк". На коробку денег хватило, а вот дальше на стройке явно что-то пошло не так. Как могли все обставили самым дешевым говном и активно начали извлекать пассивный доход. Там тоже минус был по какой-то хуйне, но самое забавное, что арендаторы конечно же не планировали канализацию на 30 человек )))) Наутро после въезда говно в трубах встало, а среди пьяных дипломированных экономистов нашлись энтузиасты-экскрементаторы (я не описАлся!) решившие вскрыть ревизию в цоколе дабы героически устранить говнозатор. Ведь самки экономистов приятнее когда не только пьяные, но еще и мытые, на улице то тополиный пух, жара, июль, пот, грязь (потому что денег на ландшафт не было, а простую траву всю к хуям уже вытоптали). За залог бился чувак, ну из тех, что с предпринимательской жилкой. Он обеим группам курсачи по 500р писал, с преподами договаривался о конвертации рублей в знания. Думаю лет через 10-15 он построит такой же коттедж, с такой же канализацией. Сколько то рублей он таки отбил из залога.

    Вспомнил пока писал - соотечественник в загнившей западной Европе. Обычная евро-двушка, никаких ожиданий и требований то и не было, и ценник был на 25 евро приятно ниже, чем за номер в 3х звездах в квартале ходьбы. Но история из серии "осадочек остался". На одном окне не было штор, только тюль. Говорю отвези за шторами или скажи где купить, а то языковой барьер и все такое. В итоге хозяин предложил услуги своей супруги, мол она заебенет шторы всего за 80 ойро. Я согласился, но блять это надо было видеть! Берешь две простыни в клетку (или скатерти я даж хз) и не на машинке, а руками криво-косо подшиваешь кант (или как там эта хуйня у штор называется по верху и низу) нитками хуй пойми какого цвета. Утром деньги - днем шторы, а по выезду они несколькими движениями становятся обратно скатертями/простынями. гг изи

    В общем после таких историй норм базы отдыха и гостиницы не кажутся такими уж дорогими (
    56/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Atmixx @ 21.3.2017)
    Другие шторы спиздили и эмигрировали. Ну и все в этом роде.


    Чот в голос ))))
    57/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Как за ошибочный платеж нельзя деньги на карту вернуть?
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 21.3.2017)
    После этой истории я чёт мысленно попрощался со своим залогом


    Всего лишь нужно было за день до выезда не переводить деньги, а оставить все зачеты по квартплате и прочему до фактического выезда.
    Тогда цена вопроса была бы не 15тыр, а ощутимо меньше и за такую сумму, наверное, даже хулиганить бы не пришлось.
    40/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    21.03.2017 10:06
    Вторник, на улице по прежнему Урал и выходить не хочется, поэтому запускаем стрим. Присоединяйтесь! https://t.co/vI4TCDeqvs
    5746/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Atmixx @ 21.3.2017)
    Как человек пару-тройку лет сдававший каартиру могу сказать, что арендаторы тоже через одного пидарасы конченые. Я пытался по человечески к ним относиться но в 100% случаев это заканчивалось наебаловом. Одни жили неск мес и слезно просили до зарплаты отсрочить на неделю платеж в итоге через неделю я увидел на столе записку типа "простите". Попал на цену этой недели + еще неделю искал новых. Другие шторы спиздили и эмигрировали. Ну и все в этом роде.


    Это напоминает нытьё про то, что "тузы через раз переезжают" (а потом оказывается, что тузы эти стабильно лимпят). Это ж риски наймодателя - не умеешь работать с рисками, всегда можно отдать квартиру в управление профессионалам (да, доход будет меньше, но не будешь страдать из-за спизженных штор). Разрешать отсрочку платежа, не брать нормальный залог, покрывающий покупку штор - это всё "лимп тузов".


    Цитата (Papastratos @ 21.3.2017)
    В принципе, достаточно ожидаемая "гниль" для риэлтора... Тупая 3,14зда, как обычно это бывает, просрала залог (зима, не сезон, отопление и т.п.) и планировала на эмоциях "передёрнуть" ситуацию в свою пользу. Столик, хуёлик, пульты - это всё ожидаемо. Очевидно, что все сценарии и тексты отрепетированы. Естественно, любое участие правоохранительных органов или свидетелей будет не в её пользу.
    Удивило, что это не агентсткое жильё, а собственника. Походу, они там зажрались не на шутку, если позволяют настолько неадекватное поведение с клиентами. 1-2 проёба в суде первой инстанции вылечат эту женщину, просто никто не хочет на это тратить время. Поэтому на выходе ты имеешь подобный клинический сценарий.


    Судя по описанию никуда она не просирала этот залог - сразу как только взяла в руки, уже считала своим доходом, т.к. схема отработанная. Работает она в посутке/короткосроке, поэтому большинство снимающих из города уезжают после съезда из хаты, она это прекрасно понимает. Кляуз в интернете не боится, т.к. сдаёт через авито, где нет комментов, а большинство клиентов не станут гуглить по адресу/имени хозяйки и будут продолжать вляпываться в это гуано.

    По поводу риелторов - есть вполне нормальные, работающие на репутацию (таких больше в сопровождении продаж, т.к. профит там больше и люди в среднем тщательнее подходят к подбору агента), есть конченые (и в продажах, и в аренде). Но это вполне объяснимо, учитывая, что для риелторской деятельности не надо никакого спец. образования, и никакой ответственности риелтор не несёт - ни в аренде, ни в покупке/продаже.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Была очень похожая история и не поверите, не в странах СНГ, а в Австрие. Сдавала мне квартиру не какае-то приезжая, а коренная Австрийка. Залог был 2к евро. Пришлось прийти к блефам и угрозам, чтоб получить большую часть. Но 200 евро она все таки себе отжала.
    По этому читая Машину историю, злость заиграла новыми красками. Как же я хотел испортить ей жизнь из за такой наглости и жадности. Но потом, честно говоря остыл и решил отпустить ситуацию.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DimOK @ 21.3.2017)
    Всего лишь нужно было за день до выезда не переводить деньги, а оставить все зачеты по квартплате и прочему до фактического выезда.
    Тогда цена вопроса была бы не 15тыр, а ощутимо меньше и за такую сумму, наверное, даже хулиганить бы не пришлось.



    30/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (inner @ 20.3.2017)
    Она через авито сдает, это вам не букинг или эйрбнб, там вообще в разделе недвижки ад творится ) Но в целом думаю ее имя к осени будет легко гуглиться, а сдавать квартиру ей будет слегка труднее


    Миша привет.
    На авито под объявлением, есть кнопочка "Пожаловаться", кидай на её объяву ссылку у себя тут, заблокируют быстро. Установил фильтр в суточных квартирах, они приходят на почту, увидел его вновь, кинул ссылку сюда, думаю нажму не только я. Пусть она помучается с выставлением своей квартиры, по итогу её IP (да и любое устройство с которого будет выставлять) попадет в ЧС, я уже не говорю о смене сим карт.


    Цитата (Ferry @ 20.3.2017)
    Договора сохрани, через годик копии в налоговую отправишь, как раз примерно сумму твоего залога ей придется отдать государству.
    Скинь ссылку на ее объявление, вдруг кто из форумчан часа через 3 срочно захочет обсудить условия аренды квартиры.


    Она по закону не будет платить налог.
    Согласно НК РФ, регистрации подлежит договор, заключенный на год или более.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Выскажу наверняка непопулярное мнение, судя по восторженным возгласам одобрения Мишиному поступку, но почему-то меня он неприятно удивил. Имею ввиду членовредительский "омлет" в уборной и разломанный, как понял, именно назло стол.

    На самом деле даже не думаю, что эта тётка работает по какой-то там отрепетированной схеме и заранее планирует кинуть каждого жильца на залог. Конкретно в Мишином случае она могла банально врубить такую "бычью" броню в ответ на его нежелание соглашаться на её условия во время их первого разговора по поводу переноса срока выезда (к тому же, что разговор этот, как я понял, был по телефону, а без визуального ряда женщина способна навыдумывать себе лишнего, имхо). Проще говоря, тётка тупо обиделась на то, что Миша начал "качать права" по части цены, когда она пошла ему на встречу (в её понимании) и согласилась перенести дату. Типа "я тут ему помочь согласилась, а он ещё быкует - ах, так, ну погоди у меня!" Я не спорю с тем, что такая её реакция довольно примитивна, но мой поинт в том, что возможно, изначально она отжимать залог у Миши не собиралась, но сделала это "в отместку" за его сопротивление согласиться на её условия, когда она была готова пойти ему навстречу (повторюсь, в её видении ситуации).

    Но предположим, что Миша прав и тётка действительно мошенница (что само по себе довольно серьёзное обвинение, бтв). Представим, что всё было именно так и Миша действительно просто оказался жертвой отработанного развода.

    Так вот, на мой взгляд, даже в этом случае опускаться до уровня "сделать пакость назло", имхо, как-то недостойно уровня интеллигентного семейного человека, коим для меня является Миша и с которого я в чём-то даже беру пример. Понятное дело, что трезво рассуждать об этом с телефона, сидя в уютной кафешке куда проще, чем находясь непосредственно в моменте конфликта, дойдя до своей точки кипения, но всё же мне почему-то кажется, что если дестрой стола ещё и можно как-то оправдать выпусканием пара дабы не навредить никому физически, то вот "фокус" с яйцами в туалете явно перегиб.

    Я не уверен, что "подставил бы вторую щёку" в такой ситуации сам (да и не обязательно это), но вот желания сделать другому хуже (да ещё и таким способом), потому что могу, скорее всего не возникло бы.

    Может, это у меня искажение такое и надо действительно, образно выражаясь, бить в рожу каждому непохожему при любом намёке на агрессию/несправедливость по отношению к нам, но у меня почему-то ощущение, что Мишиного поста могло бы и не быть, согласись он сразу отдать несчастные $60 за лишние сутки аренды.

    Прошу прощения, Миш, если это моё "ценное" мнение в твоём блоге не особо и нужно, но отчего-то захотелось его всё-таки обозначить. Наверное, потому что ты мне небезразличен. Энивей, мой посыл был лишь в том, что почти всегда можно договориться и сэкономить всем (и себе, в том числе) таким образом много нервов, времени и денег.
    76/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -163
  • sandr1x, неплохо подметил. Но пакость с омлетом и берсерк от Миши заставит ее задуматься (если там еще не все потерянно). Я бы в данном случае перебором назвал если Миша уже к проделанному добавит травлю на нее в сетях. На дистанции это точно будет минус к карме.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (gonewild @ 21.3.2017)
    sandr1x, неплохо подметил. Но пакость с омлетом и берсерк от Миши заставит ее задуматься (если там еще не все потерянно). Я бы в данном случае перебором назвал если Миша уже к проделанному добавит травлю на нее в сетях. На дистанции это точно будет минус к карме.


    Если честно, не думаю, что хоть кто-нибудь выиграет на дистанции после таких реакций с обеих сторон. Судя по всему, на том конце теперь такой же обозленный человек в эмоциональном берсерке. И если Миша способен для себя конструктивные практические выводы на будущее сделать (более внимательное отношение к договору, етц), то там теперь не исключено, что следующие жильцы, которые к этой истории вообще никакого отношения не имеют, почувствуют на себе в конце срока "каток" хозяйки в двойном размере.

    Хотя, конечно, вплоне возможно, что я делаю слишком много допущений. Просто последние 7 лет по съёмным живём с женой в разных городах, но как-то всегда удавалось к компромиссам с хозяевами приходить. Может, положительный выброс диспы, хз.
    77/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Извините за 1 пост, но за 115к можно насрать по середине комнаты, вставить спички и заявить хозяйке, что теперь в ее хате будет жить "Ёжик".
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    176
  • HandM0nster,
    i?id=db7a6bc8acc1261b16c4ca539793cc69-l&n=13
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93
  • нерегистрация краткосрочного договора аренды и обязанность по уплате налога с дохода от сдачи квартиры в аренду - эти вещи не пересекаются.
    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 926 946 947 948 949 968 1454
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s