Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1886 1906 1907 1908 1909 1928 2498
  • Цитата (eliade @ 17.3.2017)
    destroyalldreamers, в этой дискуссии предпринимается попытка всем напомнить, какие непоколебимые борцы с несправедливостью сидят на форуме, больше, извините, нихуя. От того что вы узнаете, лично ли Навальный наступил на ногу Эрнсту, а может оператору утренних программ, а может сам Путин позвонил и сказал не пускать его даже в сени - не поменяется ровным счетом ничего


    Позиция "от ваших разговоров ничего не изменится" понятная, но не понятно, зачем человек её разделяющий в этих разговорах участвует и делиться своим мнением?
    88/166
    Ответить Цитировать
    6
  • destroyalldreamers, значит вы так и не поняли мою позицию =)
    глобально - моя радикальнее вашей
    36/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iDontCare @ 17.3.2017)
    Хороший ресурс, годный...

    Ещё улыбает, как этот говноресурс зачастую ссылается на ..... на ещё более говённый источник - рашатудей Вот уж, бля, экспертное сообщество.
    571/634
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (TUM19 @ 17.3.2017)
    Земля и Луна примерно рядом в космических масштабах.

    А ты хочешь это оспорить? )
    Земля/Луна ~ США/Европа
    Земля/Плутон ~ США/Россия
    В обоих случаях примерно рядом во вселенских маштабах.
    Маштабирование - весчь!
    122/143
    Ответить Цитировать
    1
  • А тем кто считает, что пропаганда в России это нормальное явление, я советовал бы задаться одни вопросом.
    Тратятся огромные финансовые ресурсы и все информационные (не секрет и не скрывается). Задачи и повестку определяет администрация президента (тоже не секрет).

    Внимание вопрос:

    Какова цель пропаганды? Может быть интересы России? Или же интересы группы товарищей находящихся у власти последние 15 лет?

    И если вы согласны с тем, что такая пропаганда должна быть, к чему все это приведет в исторической перспективе?
    Когда все средства и ресурсы можно использовать исключительно в своих личных целях ни перед кем не отчитываясь. Тех кто против гнобить всей страной (или с молчаливого согласия). Вопрос на логику, что там в перспективе просматривается?
    17/162
    Ответить Цитировать
    15
  • TUM19, хорошо спорить с несуществующими оппонентами
    37/78
    Ответить Цитировать
    9
  • iDontCare,
    Цитата (iDontCare @ 17.3.2017)
    заставляет задуматься о том, что новость полностью фэйковая, потому что у авторов статьи нет ни одной причины, чтобы не перечислить все совравшие СМИ поименно, если оно так и было.

    Я думал ты тут самый умный и умеешь в гугл, но ты не умеешь.

    Вообще, конечно, CNN тот самый годный ресурс...
    если хочешь посильнее факапнуться.

    Эй, и тебя же вроде забанили, ты чего опять то пришел?
    71/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (eliade @ 17.3.2017)
    TUM19, хорошо спорить с несуществующими оппонентами


    eliade, ты для меня действительно не существуешь )) и мы же вроде договорились о взаимном игноре.
    Есть же еще люди, которые твой троллинг воспринимают всерьез, пробуй обращаться к ним, ко мне не нужно.
    18/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Простите((
    Мне просто правда стало интересно, кто тут ратовал за "пропаганда - это нормально" и далее по списку
    Даже парень со ссылкой на эксперт не сильно подходит, а обратились прям к орде
    38/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    СМИ - производная от государства. Но и от общества.

    Согласен, так как государство - производная общества. Но посмотри, во что можно превратить это самое общество на примере СССР, КНДР. А это происходит, когда очень долго засирают мозги в интересах действующей власти. И в таком обществе никто не знает , что может быть по-другому. Но мы то знаем.Ты можешь отгородится от одного бака, но судя по всему большинство в России пока нет. Об этом говорят и результаты выборов и процент поддержки президента. Большинство работает с 8 до 5, имеет семью, детей, и не имеет просто времени на форумы и разносторонний анализ из разных источников. Телевизор пока по-прежнему рулит.
    Цитата
    И если вы хотите, чтобы СМИ играло за вас, вы должны гарантировать эти потребности лучше чем государство. Не дай разогнать НТВ, плати рублем за Дождь, и т.д(название станций абсолютно рандомны и никаких позиций не выражают). Гарантируй журналисту жизнь или хотя бы реакцию на его смерть. Хочешь, чтобы тебе не врал Киселев - гарантируй ему тот уровень жизни, который гарантирован государством, или имей рычаг заменить его на человека с меньшими потребностями. А сейчас это требование в духе "хочу чтоб тетка из ЖЭКа не хамила". Все хотят. И в некоторых странах не хамят. Ну так надо тогда посмотреть на оформление этого института, а на его плоды. Нельзя захотеть чтобы был и CNN и Fox. Это нужно построить.

    Я считаю, что государство как раз все это и должно гарантировать. Для этого оно и нужно. И оно будет это делать, если будет правильно устроено, если в нем будет разделение властей, развитые демократические интституты. А первый пункт на пути к этому это настоящая сменяемость власти, чтобы избежать которой все и делается Кремлем, подконтрольными ему СМИ. И я голосую на выборах за то/тех, что/кто, как я думаю, приближает Россию к такому государству. За это мой голос на форумах, ссылки и лайки в соц. сетях. Это мой померный вклад, как я его вижу.
    24/37
    Ответить Цитировать
    1
  • andrew2109, Вы не поверите, но точу "никто не знает, что может быть по другому" я пояснял буквально позавчера в другом блоге. И уж раз пояснял, то я с ней согласен, пусть и в других декорациях. Сентенция про с 8 до 5 Вам напротив должна объяснить, почему СМИ в своем праве и логике, а не почему они козлы и волки,
    А государство вам вообще ничего не должно. Я не фанат rational сhoice theory по разным причинам, но уж почему оно вам не должно - там объяснено прекрасно. У всех свой интерес, перестаньте редуцировать чужой интерес в пользу своего. Все поднятые вопросы - это битва интересов, а не попытка убеждения властьимущих, что ваш интерес важнее и правомочнее, И нигде и никогда по вашей стратегии ничего нигде не работало. Это договор, это обмен. Это не убеждение оппонента, что вы правее и ему нужно переосмыслиться,
    39/78
    Ответить Цитировать
    0
  • eliade, может покажусь дураком, но ты очень мудрено и расплывчато для меня пишешь, при этом делаешь отсылки на другие блоги, всякие теории, с которыми большинство не знакомо, пишешь абстрактные фразы типа "Сентенция про с 8 до 5 Вам напротив должна объяснить, почему СМИ в своем праве и логике, а не почему они козлы и волки" ( я так не считаю) и " И нигде и никогда по вашей стратегии ничего нигде не работало", оставляющие читающему интерпретировать это все. Может быть, лучше общаться или яснее для простого смертного, или в своем кругу для людей с IQ 150+.

    P.S. Всегда считал неэтичным, когда человек в разговоре начинает сыпать всякими аббревиатурами, заставляя других либо спрашивать, что это значит, либо просто кивать.
    25/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eliade @ 17.3.2017)
    А государство вам вообще ничего не должно.


    Не знаю, что там в rational choice theory, но за такие слова можно и Конституцией в табло получить. Советую внимательно прочитать первую и вторую главы сей прекрасной книжки. Там четко написано все, что нам должно государство.
    Это если мы оба под государством имеем ввиду правовой институт, а не шайку преступников.
    84/490
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare, ну а хули ты не востребуешь?
    не можешь? тогда открой рейшенел чойс и осознай, что любой актор, даже выбранный самим неземным тобой на благо тебе имеет свои интересы.
    При всех недостатках в конкретном разрезе работает везде, даже в самой фентезийной системе с самым большим пиететом к конституции.
    Вместо осознания актуальных правил игры, Вы продолжаете верещать - нас обманули! Не имея рычага. Ну верещите. Когда увидите, что конституция такой же рычаг, а не скрижали, ждущие апелляции к ним, может и толк выйдет.
    Я не понимаю, искренне не понимаю, почему к государству вы выдвигаете требования, которыми в жизни руководствоваться бы не стали. Если вас обманули на деньги, связанные с игрой, вы обращаетесь к арбитражу на жтим, пытаетесь создать какой-то рычаг. А если государство - просто трясете кулачками и кричите "нечеснааа". Да все знают, что нечеснааа, пора прожевать уже этот момент и думать над решением.
    40/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Ок, сначала было " чем, извините, лучше ситуация, при которой вам срут в ухо не из одного ассенизаторского бака, а из мульона?", потом "вы меня просто не понимаете", теперь "а хули вы?"
    Цитата (eliade @ 17.3.2017)
    Вместо осознания актуальных правил игры


    Человек-то понятное дело эти правила давно осознал уже осознал, не пляшет ни под чью дудку, создал разные рычаги и думает за всех нас над решением. Пожелаем ему удачи!
    89/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Неужели Khishtaki еще кто-то всерьез воспринимает? В бесконечно повторяющихся попытках без иронии дое..аться к любому мало-мальски спорному мнению, оставив свое мнение при себе?
    21/25
    Ответить Цитировать
    11
  • SergoID, а что если, допустим, я это понимаю? Возможно, сложилась ситуация "я знаю, что он знает, что я знаю, что..."?
    При этом у нас с ним в базовых принципах разногласий нет. Просто мы тут друг другу мозги трахаем за бесплатно.
    85/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    1489795379-a750e6495a7f432f29a184acd2c8b982.jpeg


    Цитата
    КОРОЛЕВ /Московская область/, 17 марта. /ТАСС/. РКК "Энергия" приступила к изготовлению нового российского космического корабля "Федерация", сообщил гендиректор корпорации Владимир Солнцев.

    "Он находится в активной стадии работы, выпущена практически вся конструкторская документация, мы сейчас изготавливаем отдельные узлы", - сказал он.
    Солнцев уточнил, что первый корабль будет ориентирован на низкую орбиту и будет на 80% изготовлен из композитных материалов, а спускаемый аппарат - из алюминия.

    "Если взять суммарно все материалы, из которых он изготавливается, то 80% это будет композит. Вопрос стоит в том, из чего должен быть изготовлен возвращаемый аппарат, то есть та капсула, в которой космонавты возвращаются на Землю. Сегодня мы работаем с алюминием, причем это новый сплав 1570С, который абсолютно новый, он с повышенными характеристиками, который позволит снизить массу корабля и обеспечить парирование динамических нагрузок", - рассказал Солнцев.

    При этом он отметил, что перед РКК "Энергия" стоит задача не только изготовить корабль, но и сделать его конкурентоспособным. Солнцев напомнил, что первая "Федерация" должна быть создана к 2021 году, когда начнутся летные испытания. "Далее мы уже сегодня закладываем следующий этап - этап модернизации. Я думаю, мы найдем какой-то компромисс по первому кораблю, он будет у нас ориентирован больше на низкую орбиту", - добавил он.
    Корабль "Федерация" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность экипажа составит до четырех человек.

    В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Для выведения "Федерации" на орбиту планируется использовать тяжелые ракеты-носители "Ангара-А5В" и "Ангара- А5П". Первый запуск в беспилотном режиме запланирован на 2021 год, первый пилотируемый - на конец 2023 года.


    Вот читаешь такое и ясно понимаешь, что ничто никуда не полетит, ни в 2021, ни в 2023. И это печально.
    3217/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • С учетом вот таких новостей http://www.kommersant.ru/doc/3247091, характеризующих всю отрасль, и таких зарплат рядовых сотрудников https://cosmos.d3.ru/ia-b-v-raketchiki-poshiol-pust-menia-nauchat-1329783/ , с вероятностью >90% не полетит,да.
    13/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 18.3.2017)
    Вот читаешь такое и ясно понимаешь, что ничто никуда не полетит, ни в 2021, ни в 2023. И это печально.


    Капсулы красивые? - Красивые! Флаг есть? - есть! Величие чувствует простой гражданин - конечно!
    Так что еще надо? А полетит, не полетит, кому какое дело, это ж, аж не скоро то будет, а "Величие" то здесь и сейчас, по телевизору!
    95/112
    Ответить Цитировать
    36
1 1886 1906 1907 1908 1909 1928 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.