Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1877 1897 1898 1899 1900 1919 2498
  • Кстати тут верно пишут про "Царя" бояр итд.

    Сама система гос власти устроена так (сверх-персонализирована на ВСЕХ уровнях) что кого в нее не засунь хоть Каца хоть Навального - продолжиться то же самое.

    А что такое система гос.власти в РФ? Почему у нас есть "президент" "дума" "независимые ветви власти"?
    Оппозиционеры говорят президент то, президент сё.... выборы не те.. да вот надо то! надо сё!

    А я задаюсь вопросом: А система с "президентом" и пр. она ВООБЩЕ РАБОЧАЯ?

    Т.е. Конституция 1993г принятая совершенно в другой ситуации, аврально и БЕЗ всенародного обсуждения, исключительно под интересы тогдашнего "царя" бне... Она вообще походит для России??
    И ответ - она полностью ПРОВАЛЬНАЯ. Особенно это касается системы МСУ (местное самоуправление). Там сейчас полный хаос и раздробленность.
    Мэр какого нибудь нищего Красноармейска может иметь отель в Баварии.

    Первое с чего надо начать на мой взгляд - это деперсонализировать всю гос.власть в РФ. Вот как в Голландии глава государства - это чиновник служащий народу а не "царь". А у нас "Цари" даже в управах районных сидят!

    Но для этого надо демонтировать институт президента, демонтировать вообще весь раздел госвласти в конституции и создать другую систему госвласти в РФ.
    25/53
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, ну да, а мышкам надо стать ёжиками!
    561/828
    Ответить Цитировать
    5
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 5.3.2017)
    ну да, а мышкам надо стать ёжиками!


    А может и надо! Сама система провоцирует на нарушения.

    Т.к. я сам изучал конституционное право и историю права то адаптировал бы из прошлого такой вариант.

    Страной руководит Президентский Совет состоящий из 7-ми членов.

    Решения принимаются коллегиально -полномочия каждого участника подробно указаны в конституции.

    Номинальный руководитель государства избирается раз в год из состава Президенсткого Совета

    Члены президенского совета наделяются полномочиями в ходе прямых выборов в своем избирательном кластере на 7 лет.

    Страна поделена на 7 (семь) НЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ избирательных кластеров (далее поясню что это такое) и каждый год только один избирательный кластер выбирает только одного члена Президенсткого Совета на 7 лет (условно 1\7 часть президента). Избрав своего участника кластер снова будет избирать "своего" участника только через семь лет.
    В следующий год уже другой кластер избирает своего участника . И так по кругу. Каждый год в совет заступает новый член взамен выбывшего с истекшими полномочиями.

    Сразу после избрания нового участника Президенского Совета - Совет из 7ми участников избирает своего Председателя он же номинальный глава государства сроком на один год (до следующих выборов нового участника Совета).

    Полномочия Председателя чуть бОльшие чем у других но он полностью контролируется большинством в совете и его решения могут быть ветированы. также есть процедура преизбрания Председателя в пеериоде "избирательного года"

    По сути в стране идут непрерывные президентские выборы которые позволяют адаптировать политическую ситуацию в стране и власть.

    Власть должна постоянно угождать избирателям так как выборы идут непрерывно и становяться будничными. Предположим партия A имеет 7 членов совета и фактически "царит" в стране, но если она лажает то в совет могут постепеноо год за годом избираться другие партии и политическое большинство будет утрачено.

    Также номинальный глава не является "царем" так как избирается раз в год. При этом возможна теоритическая ситуация когда один человек может руководить страной 14 лет. Избирается в своем кластере в совет , далее сразу избирается главой и переизбирается все 7 лет подряд. Через семь лет он слагает полномочия, снова избирается в своем кластере и снова избирается и переизбирается главой в совете - все семь лет своего второго срока. Но представтье себе какого калибра должна быть эта фигура чтобы удовлятворять всем течениям в стране стольок времени и непрерывно.

    Например в совете 7 едровцев , едро лажает, и в совет проникает первый оппозиционер, через год второй . Счет уже 5-2. Надо делать так чтобы через год не стало 4-3. едро непрерывно напряжено. Выборы идут безостановочно и становяться в итоге рутиной а не событием года. Члены совета теряют ореол небожителей.

    Что такое избирательные кластеры (не окурга!). Территориальные округа остаются прежними, но каждый год в них голосует только один избирательный кластер (~1/7 часть списочного состава избирателей округа). Случайным распределением все избиратели делятся на 7 приблизительно равных кластеров.

    Делить строго территориально (условно по федеральным округам ЦФО, СФО итд) - нельзя к.к. может привести к перегибам в территории которая избирает в данном году и не вниманию в к прочим округам.
    Только вся страна одновременно! Через дробление через кластеры. Современное IT это позволяет легко.

    Получается условно "револьверная система" барабан из 7ми участников прокручивается и раз в год один выбывает - один заходит.

    На самом старте системы голосуют одновременно все 7 кластеров и придеться случайной выборкой определить срок полномочий первых 7ми членов совета и соответсвенно очередность голосования кластеров на все дальнейшее время.
    После первых выборов один из участников совета займет свой пост тольок на 1 год, второй на 2, другой на 3 .... и наконец самый "везучий" на штатные 7.Но это необходимо для старта далее по мере выбития "первых" все остальные будут заступать на штатные 7 лет. Система будет запущена.

    Для учета и контроля выборов и избирателей можно организовать гарантированный государством блокчейн.

    Высшая власть будет деперсонализирована и станет более гибкой и контролируемой. Из богов в слуги.
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.3.2017, 20:06
    26/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Видео на английском. Новости телеканала MSNBC по поводу расследования Навального о Медведеве.

    Впечатляет здесь насколько точно они описали ситуацию, с учетом того, что это крайне далекая от американцев тема.
    3207/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 5.3.2017)
    Видео на английском. Новости телеканала MSNBC по поводу расследования Навального о Медведеве.


    Хорошо ли я услышал? Там назвали его домашним животным Путина (pet), а также сравнили его танец с маханием крылышками от цыпленка? ))) Не уверен в своем английском и решил спросить.
    19/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CryDevil @ 3.3.2017)
    Кстати, вконтакте банит страницы, людям, которые делали репост видео. Противно до тошноты.


    Посмотрел, кто репостил со странички Навального - не увидел забаненных, ты уверен, что банят именно за это?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,

    Mr. Chicken Wings!!!


    So cute! наконец Димон добился мировой славы, которой заслужил.
    73/490
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Movakis @ 5.3.2017)
    Хорошо ли я услышал? Там назвали его домашним животным Путина (pet), а также сравнили его танец с маханием крылышками от цыпленка? ))) Не уверен в своем английском и решил спросить.


    там субтитры англ есть
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Великая Америка не ведет переговоры с террористами и воровскими-бандитскими режимами, а если ведет, то это ужас кошмар и в отставку Трампа. С кем вести, в России сейчас только одно легитимное правительство, насколько бы оно плохо не было другого нет и вести переговоры по официальным и не официальным каналам придется именно с ним. Это видео не многим отличается от поделок Киселевщины про распятого мальчика и про бандеровский режим Порошенко.
    5/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Uran @ 5.3.2017)
    в России сейчас только одно легитимное правительство, насколько бы оно плохо не было другого нет и вести переговоры по официальным и не официальным каналам придется именно с ним.




    это всё равно что вести переговоры в покере с ботоводами.
    7/8
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (remiz @ 5.3.2017)
    это всё равно что вести переговоры в покере с ботоводами.


    примерно такую же аргументацию использует российское правительство, переходя на личности.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 5.3.2017)
    Великая Америка не ведет переговоры с террористами и воровскими-бандитскими режимами, а если ведет, то это ужас кошмар и в отставку Трампа. С кем вести, в России сейчас только одно легитимное правительство, насколько бы оно плохо не было другого нет и вести переговоры по официальным и не официальным каналам придется именно с ним. Это видео не многим отличается от поделок Киселевщины про распятого мальчика и про бандеровский режим Порошенко.


    Но есть один нюанс. MSNBC не принадлежит государству. И государство не диктует им, что показывать, а что нет. И покрытие аудитории у них - всего лишь четверть населения страны. И даже у этой четверти населения есть доступ к альтернативной точке зрения по ТВ.
    Сравнил, короче, хрен с морковкой.
    74/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • есть два тезиса
    А.Путин-Медведев воры и возможно убийцы
    Б. нельзя вести не официальные переговоры с правительством РФ
    логически эти два тезиса не связаны.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Albus @ 5.3.2017)
    Посмотрел, кто репостил со странички Навального - не увидел забаненных, ты уверен, что банят именно за это?


    А почему нет? На том же фейсбуке за "неправильную" позицию можно получить банхамером если нахватаешь слишком много жалоб. Тут скорее всего тоже самое.
    124/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Uran, А что мешает вести официальные переговоры с ворами?
    403/619
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 5.3.2017)
    Uran, А что мешает вести официальные переговоры с ворами?


    Если бы Штаты вели переговоры только по официальным каналам, то Карибский кризис с большой вероятностью плохо бы закончился. И сейчас для США хватает острых внешнеполитических тем, о которых они не могут вести переговоры с публичной плоскости. Например бомбежка северо корейских ядерных объектов, оттягивать которую США больше не могут.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Uran, Тем более нет никаких проблем вести неофициальные переговоры с ворами. Видимо я не понимаю суть твоей претензии.

    Можем, кстати, поставить 1 к 1, что США не будет бомбить СК в этом году.
    404/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 5.3.2017)
    Uran, Тем более нет никаких проблем вести неофициальные переговоры с ворами. Видимо я не понимаю суть твоей претензии.

    Можем, кстати, поставить 1 к 1, что США не будет бомбить СК в этом году.


    Воры это скорее эпитет и продукт для внутренней политики США, как карта для давления на Трампа игнорирующего прессу, сми как самостоятельную политическую силу. Переговоры ведутся между уполномоченными представителями соответствующих государств на официальном и не официальном уровне.
    А не между правительством США и ворами из РФ.
    В течении года скорее всего бомбить КНДР не будут, так как новой администрации США предстоит длительный переговорный процесс со всеми заинтересованными странами и в первую очередь с Южной Кореей, которой для начала необходимо преодолеть внутренний кризис власти.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Uran, Ппц какая каша. Ты в ней способен ориентироваться?
    Внутренняя политики США - это одно.
    Внешняя - это другое.
    Внутренняя политика РФ - это третье.
    Внешняя - четвертое.

    Прочие ядерные государства - это пятое и шестое.
    Зачем ты эти семнадцать пунктов сводишь в одно? Так, вроде делают, преимущественно, из пропагандистских соображений.
    В чем твой вопрос то?
    При чем тут Южная Корея, к которой кризис демократии имеет весьма посредственное отношение? Стоит ли по этому поводу вспоминать однопартийную Японию?
    226/522
    Ответить Цитировать
    2
1 1877 1897 1898 1899 1900 1919 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.