Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1873 1893 1894 1895 1896 1915 2498
  • Минусанули, потому отвечу
    http://www.untag-smd.ac.id/files/Perpustakaan_Digital_1/DEMOCRACY%20Economic%20Origins%20of%20Dictatorship%20and%20democracy.pdf - можно прочитать эту книгу, если понимаете математики и можете осознать чего там не хватает в рассматриваемой кейсе
    если это сложно, то просто открывайте любую статью по арабской весне в хорошей периодике по экономике, да можно даже коротаева читать, если лень искать)
    11/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (eliade @ 3.3.2017)
    , Вы же можете загуглить и за минуту узнать, что Вы не правы? Зачем Вы врете?


    В чем ложь?
    3202/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ksbiv @ 3.3.2017)
    Скажу так, если бы я был в присяжных, а Навальный был бы прокурором, я бы считал, что это не доказано (сужу по видео).
    Самое "тонкое" место - про кроссовки. Но так как я не юрист, вряд ли стоит спор продолжать (не сможем убедить друг друга) :)


    Если бы прокуратура реально за это дело взялась бы(чего конечно не будет) ,доказать причастность Медведева довольно просто.Когда взяли бы за жабры Елисеева и остальных которые фигурируют в деле на документах.Им просто сделают предложение долгий срок или сдавай Димона,выбор очевиден.Если конечно мы верим Навальному.+это же все раскопали в открытых источниках,а прокуратура все таки может и поглубже капнуть.
    9/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Ната́лья Влади́мировна Покло́нская (род. 18 марта 1980 года, пос. Михайловка, Ворошиловградская область, УССР, СССР) — российский государственный деятель, юрист. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва (ГД), председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции с 5 октября 2016 года.
    3203/4355
    Ответить Цитировать
    20
  • eliade, Не подскажешь на чем основывается твое непомерное самомнение? Расскажи побольше про себя. Сколько тебе лет, сколько миллионов долларов ты выиграл на бирже, какова капитализация твоего бизнес, СЕО какой крупной фирмы ты являешься.
    399/619
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, система, если мы возьмем ее обособленно от личности(понятно какой в данном случае) не рухнет! Откройте Ибн-Хальдуна, прошла почти тысяча лет, а понятие давла все так же актуально. Любую диктатуру можно воспроизводить бесконечно, при ряде условий. Ну а доказать Вам, почему расследования могут играть против смены режима, думаю, сможет любой первокурсник политфака. Через сто концепций. Даже через вещи из пятидесятых годов вроде медианного избирателя. Вообще через любую.
    12/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, я говорил, чем я занимаюсь. Я гораздо беднее, в материальном плане, чем Вы, и уж тем более феруэлл. Но теорию групп Вы лучше меня знаете не потому, что больше заработали, очевидно же. Как и я знаю лучше Вас политическую экономику, потому что я ей занимаюсь, а Вы нет.
    13/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • eliade, Вопрос был не про количество денег. А про то, где на практике были проверены ваши знания.
    400/619
    Ответить Цитировать
    2
  • eliade, Ну в таком случае я ошибаюсь, а не вру.

    В моем наивном представлении в этом мире со временем рушится все, а диктаторские режимы не самая устойчивая форма устройства общества.
    3204/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Ну потому что во всех странах когда-то было плохо, а потом стало лучше. И понятно в принципе, что нужно сделать, чтобы так же изменить жизнь в России.

    Мне кажется это можно только уважать и поддерживать, когда кто-то борется за лучшее будущее для страны.

    Вот с чем я согласен, так это что не надо питать иллюзий, что это просто или случится вот-вот.


    На мой взгляд это как смотреть видео хайроллеров при мизерном опыте в покере. Типа понятно, что нужно сделать, чтоб столько же зарабатывать.
    Депаешь и идешь на микролимиты или даже сразу на средние.
    И почему-то депозит сливается.
    И вроде делал все также.

    С точки зрения бизнеса примерно также. Ну вот кажется чего проще - приехал в США, посмотрел как работает такой же магазин, как у меня здесь в РФ.
    Только гораздо более успешный в деньгах. Вернулся и открыл такой же.
    Ну вот как ты видео постил Амазон Гоу. Шикарный магаз и прибыльный за счет мизерных расходов на персонал.
    Открыть такой здесь и будет плюс? Нет. Будет жуткий убыток.
    Потому что народ не готов. Поставщики не готовы. Цены/зарплаты не подходят. Зато воры готовы.

    Ну а бороться за лучшее будущее страны - это создавать рабочие места, платить налоги, повышать уровень культуры населения и тд.
    А уехать из страны и призывать к революции в ней, по принципу будь что будет, так как хуже уже некуда, имхо что-то другое.
    Вспоминаю как люди во всем мире делали бумажных журавликов в поддержку жителей Фукусимы.
    Я наверное черствый прагматик, но иначе вижу поддержку...
    69/257
    Ответить Цитировать
    21
  • Soul, Вы хотите посмотреть мои работы? Мне не жалко их показать, только не ясно на что я меняю свой жест. Тем более я ни разу не усомнился в Ваших компетенциях, как, например, покерного игрока, и не затребовал их доказательств.

    feruell, вы врете(извините за выбранный термин), потому что вы утверждаете, и прекрасно знаете, что у вас широчайшая аудитория. Ошибиться на джипситим могу я, потому что мои слова всем безразличны =) И безусловно, когда-нибудь разрушиться все, даже земля, только толку от знания маловато.И диктаторские режимы, это совсем просто, гораздо устойчивее демократии, Вы же прекрасно знаете, что Асад правит дольше(а если оба Асада, так совсем), чем демократия, я не знаю, прям в классическом определении - в штатах. Мы же, вероятно, оба, не считаем нынешнего президента США демократом. Ну и так в историю - Буши, Рейган, Рузвельт. А можно и самого Никсона! Демократия не устойчива по очевидным исходникам. Хотя, я гораздо более глубокий сторонник демократии чем Вы с Соулом(даже).
    14/78
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    eliade, Ну в таком случае я ошибаюсь, а не вру.

    В моем наивном представлении в этом мире со временем рушится все, а диктаторские режимы не самая устойчивая форма устройства общества.


    Я бы кстати не назвал ситуацию в РФ диктаторским режимом, тут скорей гибридный режим, с попустительства народа и как не печально с его же и желания видеть у себя такой режим. Так называемый "сильный лидер". Если бы я смотрел на это с системы Трапист-7, то Путином и его бандой можно восхититься, ведь фундамент своей абсолютной власти(а я думаю никто не будет сомневаться что в РФ его власть абсолютна) он заложил когда еще стал президентом, резко поменялась риторика тв, школьные и институтские программы все делалось медленно и красиво, пропаганда была спокойной( до событий крыма и т.д.) и медленной, но сейчас мы видим что уже есть поколение которое выросло в этом мироустройстве и яростно его защищает в инете, и большинство не за деньги даже и им не претит то что они лгут и лицемерят им это нормально. При том пропаганда была не только на РФ направлена но и на Украину и Беларусь и если в Украина смогла хотя бы в центре и на западе сохранить свою идентичность, то Беларуской идентичности сейчас к сожалению или уже нету, или она доживает последние года. Это вылилось в конфликт на донбассе и крым( конечно в этом виновата власть Украины и украинский народ который выбирал даунов во власть которые просто пиздят все что лежит). Эти конфликты и пропаганда долгосрочная, немножко поднятый уровень жизни позволил ему создать абсолютно подконтрольный ему народ и государство, сделав всех своих родственников друзей и знакомых миллиардерами а местную власть миллионерами(и они обязаны ему своей жизнью и комфортом, ведь не будет его не будет и их). Он нагло и красиво забрал Крым, сделал конфликт на донбассе для отвлечения внимания от крыма и от внутренних проблем в государстве и продолжает грабить миллиардами вместе с корешами. В общем красава, если смотреть на это живя на Трапист7:)) А если смотреть как есть, то он социопат который преследуя свои цели пойдет на все.Он виновен в десятках смертей людей и нищете(а то что такая страна как РФ живет хуже многих мелких стран ЕС и пары африканских это нищета) целого народа и том что соседи РФ не могут спокойно жить. Но в первую очередь виноват народ который допустил это и которому это нравиться.
    Потому я не думаю что его режим разрушиться, его режим нравиться его народу и они от него кайфуют. Я думаю что он может умереть и тогда те кто набирал капиталы под ним просто уедут с той руины которая останется и придет новая власть, а вот не будет ли она хуже и злее(так как грабить уже будет мало что) мы увидим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Doom_Feanor, не надо думать, что Вы умнее всех со своим мнением.
    Моделей и без хватает
    9422e97d-9835-4aac-a6ae-4b9e3d94a93f.png

    можем мы уложить сюда нынешнюю ситуацию? Очень просто, разумеется. А моделей еще сотня. Не создавайте лишних смыслов.
    15/78
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 2.3.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Неужто и такое пройдет без последствий? Как долго вообще может существовать государство при таком руководстве?


    Под чем этот чел который что то несёт про Медведева,почему он не моргает,что у него с глазами
    Или я ошибаюсь,это нарик кокой-то?
    7/7
    Ответить Цитировать
    -42
  • eliade, Ладно, забей. Проще просто добавить в игнор.
    401/619
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, очень грустно(( Еще раз, хотите - я представлюсь, платить Вы за это готовы? Или Вы хотите сыграть фрирол, где в случае моего вранья Вы обоснуете мою неправоту моим бекграундом? Это довольно бессмысленно, на форуме есть крайне уважаемые люди, знающие меня лично.
    16/78
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (stein @ 3.3.2017)
    Ну а бороться за лучшее будущее страны - это создавать рабочие места, платить налоги, повышать уровень культуры населения и тд.
    А уехать из страны и призывать к революции в ней, по принципу будь что будет, так как хуже уже некуда, имхо что-то другое.
    Вспоминаю как люди во всем мире делали бумажных журавликов в поддержку жителей Фукусимы.
    Я наверное черствый прагматик, но иначе вижу поддержку...


    Между прочим, я призываю к мирной и демократической смене власти в результате выборов.

    А кровавая революция, если она случится, будет не результатом моих призывов или расследований Навального, а результатом того, что все цивилизованные способы давления на власть окажутся заблокированы самой властью. А люди будут слишком разозлены, чтобы продолжать терпеть.
    3205/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Хороший колодец, тут интернет-тролли уже козырями ходят, можно после любого поста применять, попробуйте смешно получается:
    Цитата (eliade @ 3.3.2017)
    Откройте Ибн-Хальдуна, прошла почти тысяча лет, а понятие давла все так же актуально.

    Цитата (eliade @ 3.3.2017)
    Вы же можете загуглить и за минуту узнать, что Вы не правы? Зачем Вы врете?
    Сообщение отредактировал TUM19 - 4.3.2017, 3:50
    3/162
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (TUM19 @ 3.3.2017)
    Хороший колодец, тут интернет-тролли уже козырями ходят, можно после любого поста, применять попробуйте смешно получается:


    если Вы готовы слушать, то я могу потратить несколько минут и объяснить Вам мысль(и кратко Ибн-Хальдуна). Но вы должны пообещать хотеть слушать.
    17/78
    Ответить Цитировать
    -9
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (PasHTeT28 @ 3.3.2017)
    Как думаешь Поклонская просто больная или это такой пиар ход и образ?


    Я не являюсь экспертом по телсам, но на мой взгляд симулировать такое практически невозможно.

    Да и выгоды особой не вижу честно говоря от такого образа.
    3206/4355
    Ответить Цитировать
    6
1 1873 1893 1894 1895 1896 1915 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.