Урегулировано: Претензия к покер-руму PokerGrant на сумму 5000$

Последний пост:22.02.2017
67
1 7 8 9 10 29 30
  • Как всё начиналось:

    1fcb1e6fa18a4ddb8d12eddc1c11d309.png


    Как всё разрулил ПокерГрант:

    10-1.gif


    Как сейчас себя чувствуют ПокерДом и ПокерГрант:

    64717af66da84f8b923f97d65325d892.gif
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142
  • Цитата (andy_grinder @ 17.2.2017)
    Несовершеннолетний игрок из Голландии Zeurrr, у которого забрали >500к.


    Никто не в курсе , парень жив ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Grant_PokerGrant, Знал одного идиота, который из за жадности в 100$ просрал бизнес стоимостью 1,3кк $ и прибылью 100к $ в месяц.
    Вы теперь прочно занимаете второе место в этом списке. Вместо того чтобы отдать игрокам бабки и получить рекламу вы исполняете финт ушами, думаю ваш бизнес затухнет так же быстро как и ваш рейтинг.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • По моему ПокерГрант четко описал свою позицию по данному вопросу " Мы готовы с вами побеседовать об этом - но делать все равно ничего мы не станем"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ssr1 @ 17.2.2017)
    koct9ln, что такое мильтиакк в руме с онлайном 50 человек? Это школьник, регнувший аккаунты на бабку и кота и игравший фриролы с 3 акков с одного айпи. Он попадает в х100500 спин и честно его выигрывает. Получается что нужно выплатить его выигрыш и потом забанить за нарушение соглашения. Выиграл-то он честно. Ну или выплатить другим игрокам. Но никак не положить себе в карман и сделать вид что это норма. Иначе возникает вопрос, а был ли вообще школьник с мультиакком?
    Да, действительно, всё верно. Просто не получалось картину целиком увидеть и рассматривал я её просто с точки зрения ЕВ ТСа среди поляны с бесконечным количеством человек, не особо вдаваясь в размышления о том, как там дальше с этими деньгами надо руму поступать. По факту же действительно получается за любое нарушение, достаточное для невыплаты денег нарушителю, его турнирный приз должен быть возвращён в пул игроков данного турнира. Т.е. наличие в пуле даже несовершеннолетнего игрока (это даже мошенничеством не назвать) понижает матожидание каждого игрока на выпадение ему хорошего коэффициента (это я сейчас думал, а как же так происходит, что в один и тот же момент находятся 3 игрока, которым выпадает множитель х1000, ведь вероятность пересечения таких событий просто нереальная; а значит получается, где-то у рума крутится рулетка и когда там выпадает множитель, то из имеющихся в пуле игроков выбираются 3 счастливчика и садятся за стол). А уж тем более, если там мультиакк, то он ворует это ожидание множителя очень сильно. И фактически, каждый мошеннический акк в пуле спинов или турниров является по сути аналогом дополнительного поля "зеро" в рулетке (при условии, что основное поле "зеро" итак присутствует в виде рейка), если рум деньги после его заноса будет присваивать себе, а не возвращать игрокам по какому-то принципу близкому к равномерному распределению между другими игроками (мне ближе всего идея распределения пропорционально набитому рейку/количеству крутанутых спинов). Но не между игроками из конкретно этого спина, а между всем пулом, включая Владимира и МаксНатса, т.к. сворована была именно вероятность участия в этом спине у всех игроков, и хоть ТС и попал в этот спин, но с меньшей вероятностью и на дистанции он не добрал попадание в него. А что касается вероятного у Alipa нечестного преимущества в виде наличия накопленной статистики на ТСа с помощью других акков - это уже какие-то лютые дебри, попытаться оценить которые я даже не осмелюсь.
    Исходя из этого, Старзы поступили неправильно в первом случае из вот этого поста, т.к. наличие в турнире несовершеннолетнего уменьшала вероятность каждого игрока попасть в призы, но там больше похоже на то, что в МТТ, в отличие от спинов, справедливо будет просто переместить каждый приз, начиная от места "мошенника", на ступень ниже:
    Цитата (andy_grinder @ 17.2.2017)
    Несколько раз тут уже вспоминали прецеденты в истории, когда победителей турниров лишали выигрыша.
    Возьмем 2 особо нашумевших в своё время.

    1) Несовершеннолетний игрок из Голландии Zeurrr, у которого забрали >500к.
    2) audi138tt >100к выигрыш в варм-апе, конфискация за мультиакк.

    По этим случаям Старзы вынесли следующие решения:
    1) Игрок не имел нечестного преимущества над оппонентами, поэтому конфискованные деньги не были перераспределены между другими игроками.
    2) Игрок получил нечестное преимущество над оппонентами(повторный вход в тот же турнир), поэтому конфискованные деньги были перераспределены между другими игроками.

    В первой ситуации, напомню, средства пошли благотворительным организациям, специализирующимся на борьбу с игорной зависимостью несовершеннолетних.




    ПокерГранд сделал пересечение финансовых потоков и решил, что они должны наказать нарушителя в свою пользу, покрыв убытки этим заносом: "Он воровал у рума, играя группой своих акков фрироллы", вместо справедливого распределения этого приза между всеми спиннерами. Это не есть правильно. Но могу понять этот их поступок и трактовку, если предположить, что там с финансовой подушкой всё очень туго в данный момент, потому и призовой фонд сформирован не из денег игроков (рейка), а из карманов рума, потому и выплачивать не хочется, т.к. честного победителя нет, а пул ещё не успел внести столько денег, чтобы считать, что они прямо пострадали.
    Сообщение отредактировал koct9ln - 18.2.2017, 2:49
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему после наглого ответа MaxBNuts, в котором он явно держит всех за дураков, еще и обращается в нем к сообществу пренебрежительно, ему никто не хуярит минусы в рейтинг? Он же сотрудник рума, еще и с 10К+ рейтинга на форуме лооооол. Короче гоу играть в стадо баранов, я создал. Уж больно логичной показалась схожая инициатива с покердомом да и вроде имеет не только желчный эффект, а и что-то рациональное в себе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Yokker25 @ 17.2.2017)
    Никто не в курсе , парень жив ?


    Да вроде жив. Зовут его Jimmy Jonker. После того как стукнуло 18, продолжил играть в том числе и на Старзах, но больших успехов не добился. Играл в оффе, на нескольких этапах wpt был. Сейчас, наверное, уже и другие интересы перевесили. Все-таки в покере он весь лак растратил в 17 лет). Если помните, то он в тот sunday million отобрался через сателлит за $2.
    P.S. Читал его интервью через несколько лет. Сказал, что многие считают, что он глубоко несчастен и т.п. Но он не чувствует ничего такого, просто жизненный урок, да и деньги не самое главное в жизни.

    Сорри за оффтоп.
    Сообщение отредактировал andy_grinder - 18.2.2017, 2:50
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • сорян, комикс забыл

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Боюсь даже представить какой бы срач начался если МаXBNuts занес этот спин :) Т.е. единственный норм вариант это, если бы ТС выйграл спин :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (andy_grinder @ 17.2.2017)
    Это спин за 25 центов. Вы реально верите в то, что написали?
    В принципе, мнение большинства уже сформировано, так что я и не ожидал, что моя точка зрения на ситуацию будет серьезно воспринята.


    Правила для всех одинаковые должны быть, или раз спин за 25 центов, то может в раздачах не будем ривер класть.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Neftyanik, А никто про правила и не спорит. Нарушил - получил бан. Но читать про то, как в руме, где в час пик 2 с половиной игрока катают микро, какой-то фрирольщик-мультиаккер жестко заэксплойтил оппов в спине за 25 центов, предварительно изучив их игру за другими столами, используя другой ник... Честно, смешно.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (andy_grinder @ 17.2.2017)
    Neftyanik, А никто про правила и не спорит. Нарушил - получил бан. Но читать про то, как в руме, где в час пик 2 с половиной игрока катают микро, какой-то фрирольщик-мультиаккер жестко заэксплойтил оппов в спине за 25 центов, предварительно изучив их игру за другими столами, используя другой ник... Честно, смешно.


    Ну вот именно, что 2 с половиной игрока катает, тем проще ему было запомнить манеру игры соперников во время катки с другого акка, даже особо не напрягаясь. Или как минимум это теоретически возможно, а уж тем более говорить, что мультиаккаунтинг никак не может вредить игрокам - некорректно.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • MaxBNuts,
    Цитата (MaxBNuts @ 17.2.2017)
    1) я не трудоустроен официально, поэтому этот пункт лс не нарушаю


    Не трудоустроен, но имеешь доступ к моему расследованию, т.е. подписаный документ о неразглашении имеется, там же конфедициальная информация, а ты не сотрудник рума.
    Цитата (MaxBNuts @ 17.2.2017)
    2) я не имею никаких игровых преимуществ от взаимодействия с румом


    я тут вот о чем вспомнил.

    В руме есть функция - смена ника, которой игроки (и ты в том числе) довольно часто пользуются (такой функционал есть в Unibet Poker). Никто не знает, кто под каким ником сидит, так сказать анонимные столы.
    И ты мне написал в вк сменить ник, т.к. у меня был он не очень "корректный". Получается ты, как представитель рума, имеешь данные о том, какой имено игрок сидит под анонимным ником? Это даёт тебе большое преимущество и, по моему мнению, считается нарушением лицензионных соглашений, с последующим баном и конфискацией средств

    Цитата (MaxBNuts @ 15.2.2017)
    Уточнил про данную раздачу, префлоп от проигравшего был 3-бет 4.75, на K44 флопе контбет-аи 23.42

    Ну и конечно при необходимости можно уточнить абсолютно любую раздачу
    Сообщение отредактировал Alexey-92 - 18.2.2017, 4:40
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    226

  • 1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • А как они себя позиционировали.. Дружественный игрокам сайт и т.д. И т.п. Скрысенные деньги обязаны вернуть однозначно. Раз был наказан победитель-отдавайте второму месту. Тут не важно за что.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Заебали минусовать (
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -51
  • Цитата (Alexey-92 @ 17.2.2017)
    MaxBNuts, я тут вот о чем вспомнил.

    В руме есть функция - смена ника, которой игроки (и ты в том числе) довольно часто пользуются (такая есть в Unibet Poker) Никто не знает, кто под каким ником сидит, так сказать анонимные столы.
    И ты мне написал в вк сменить ник, т.к. у меня был он не очень "корректный". Получается ты, как представитель рума, имеешь данные о том, какой имено игрок сидит под анонимным ником? Это даёт тебе большое преимущество и, по-моему мнению, считается нарушением лицензионных соглашений, с последующим баном и конфискацией средств

    Просто похоронил ты их.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Говнорум. Жизнь висит на нитке,а думают о прибытке (с) Отдайте денег игроку
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Удалил себя из рума
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Глеб «Ti0» Тремзин
    Андрей «Tyler» Стрельцов
    Виталий «hiNt» Волов
    Андрей «aangier» Патейчук

    Парни, а Вам еще не стыдно представлять этот рум? Могли б и скинутся Владимиру, если рум зажал, ведь сразу видно человека, он игроков (клиентов искал для Вашего любимого рума) несмотря даже на обстрелы в его городе, находил еще время сам играть и рекламировать его. Просто организуйтесь соберите среди Вас самих ПРО игроков эти 5к $ и перешлите человеку эти деньги, пусть часть, которую считает нужной, допустим процентов 30-50% оставит себе (сам пускай решает сколько), а другую часть использует для оказания помощи детям Донбасса (Макеевки если не ошибаюсь) пострадавшим от обстрелов, детям сиротам, что остались в детдомах, на игрушки в садики в конце концов, в том городе, где он сейчас живет, ну и отчет предоставит на форум. Он вообще мог в это время статус беженца просить в любой норм стране и сейчас может, а он игроков для рума неблагодарного искал и всячески рекламировать пытался. Им таких людей как Владимир, искать надо было постоянно и на работу к себе звать, если б хотели быть успешными. Хотя, по моему, им это вряд ли нужно, рум скорее всего просто прикрытие для всякого рода финансовых махинаций, простите уж, но такое мнение сложилось.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 7 8 9 10 29 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.