Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1841 1861 1862 1863 1864 1883 2498
  • Цитата (val @ 31.1.2017)
    Вопрос второй, если пользы нет (ну, вдруг такое выяснится) или даже ВВП страдает от затраченных на содержание мильона бедных и несчастных, но бездельников (среднестатистистический немец же не виноват, что мигранту работу не дают), то чем оправдывается гибель пусть даже всего навсего (для вас же 100 жизней человеческих пшик в лавине правонарушений) пары сотен сограждан в год? Это альтруизм? А он оправдан?

    я не буду на все вопросы отвечать - они явно не ко мне, да и насрать мне на мигрантов по большому счету (как и на всех остальных). но вот на этот отвечу, потому что тут подмена понятий. ты смешал миллион условных мигрантов в 100% однородную массу, которая вся совершает пару терактов, а потом начал считать жизни и разбрасываться надуманными обвинениями. а реальность в том, что принимая беженцев, в частности, спасаются их жизни, пусть даже с понижающим коэффициентом 0,1 или 0,0001. но не эти жизни стоят тех, потому что это никакое не объективное и вообще не уместное сравние. европа, как носитель определенных ценностей (вы ж тут любите говорить, про то, что хотите жить в окружении определенного типа людей - вот это такие люди, которые вам нравятся своими ценностями и мировоззрением, для которых нормасик помогать нуждающимся, будь то беженец или бомж) идет на этот шаг. и вопрос "а почему они должны, а не они должны" некорректен. никто не должен, но европа в рамках своих ценностей делает это, а всякие хуестаны, пелменистаны и чуркостаны в рамках своих ценностей не видят в этом необходимости. ну так они и не являются передовыми по итогу. потому что людей с вашей логикой в них большинство, а в европе меньшинство.

    у ксенофобов, как одной из разновидностей двоемыслящих ватанов, есть такая присказка, что вот мол было бы заебок жить в западной европе или америке, у них же все так хорошо, только вот они дебилы без нас не разобрались что с мигрантами (или гей-браками) делать. вот если бы они все меньшинства сгноили, а все остальные прелести своей цивилизации оставили, то тогда бы цены им не было. а в голову не приходит, что уровень жизни, права человека, свободы для меньшинств, помощь мигрантам - это все разные стороны одной многогранной монеты, признаки развитой цивилизации, которые только в комплекте продаются.
    121/505
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Soul @ 31.1.2017)
    destroyalldreamers, Так я и стремлюсь, просто я не предлагаю забанить из страны всех, кто мне не нравится. Потому что я понимаю, что существует куча людей, которым не нравлюсь я. И если мы начнем друг друга банить, то ничем хорошим это не закончится. Чему есть миллион примеров в истории.


    Но если ты уже гражданин какой-либо страны, у тебя есть право решать, жить ли в ней гражданам других стран и на каких условиях?

    У меня лично есть аргумент в пользу миграции и помощи гражданам стран, у которых дела идут хуже, чем у твоей. Я считаю, что тезисы "мы им ничего не должны" и "их проблемы нас не волнуют" в целом ведут к некоторой общей дегуманизации общества, что позже отразиться на уровне жизни в нём в целом. Однако это просто убеждение, которое сложно доказать рационально и я отдаю себе в этом отчёт.
    75/166
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, а ты, получается, вырвал из контекста вопрос и ответил на него. Впрочем, всё равно, особо мне не противоречишь. Я ж не оспариваю право Европы носить эти самые передовые, как ты их называешь, ценности. Я ж и написал про альтруизм. Я их в нем не обвиняю и не учу как правильно помогать. Лишь подвел к вопросу, что, если у них есть право альтруизма, то почему у них же нет права этот альтруизм закончить, прекратить, на паузу поставить? Как только кто-либо начинает говорить о слишком фривольном миграционном законодательстве, его сразу съедают с гвоном, обвиняя во всех смертных грехах.

    А результаты опроса я б всё равно посмотрел. Что-то у меня нет уверенности, что твои статистические выкладки с 0,00001% впечатлят продвинутую Европу и они не выберут спасение 100 французов и бельгийцев взамен помощи 100000 пельменистанцев.
    556/634
    Ответить Цитировать
    3
  • *
    Сообщение отредактировал HUTrader - 31.1.2017, 20:12
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 31.1.2017)
    Но главное, я не понимаю, почему при обсуждении запрета миграции в США, вы продолжаете сравнивать их с Европой. Канада жеж идеальный пример для сравнения. Иммигрантов больше в процентном соотношении, география похожая (на лодке не приплыть), уровень жизни схожий (для нижних слоев Канада даже лучше вроде).

    Кстати, любопытно было бы узнать, сколько виз выдала Канада за последние три года выходцам из стран, перечисленных в указе Трампа, cколько беженцев приняла, и т.п.
    310/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (barbeysize @ 31.1.2017)
    но вот на этот отвечу, потому что тут подмена понятий. ты смешал миллион условных мигрантов в 100% однородную массу, которая вся совершает пару терактов


    Ислам это единственная на сегодняшний день воинствующая религия. Это именно у них есть такое понятие как джихад. Вот и получается что далеко не все мусульмане - террористы. Но абсолютно ВСЕ террористы - мусульмане. Никто не взрывает поезда с криками -'' Славься Будда" или '' Во имя ИИсуса''.. Они все кричат - '' Аллах Акбар''. И пусть даже 99, 999% мусульман нормальные люди, но пока среди них остается 0, 0001% террористов, их присутствие будет напрягать.


    Вот почему когда в Берлинское метро заходит исламистка в хиджабе, остальные 100 человек едующие в этом же вагоне должны думать, не взорвется ли сейчас что нибудь? И почему эти же условные 100 человек не могут выразить желание своим властям запретить въезд этой условной исламистке?
    15/23
    Ответить Цитировать
    19
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Ден Билзериан вроде заявлял в интервью, что все деньги заработал покером. Ну да, по видео видно, какой там уровень игры.

    Таких красавчиков уже даже на нл50 не найти наверно.

    А так же мы видим, что мультиаккаунтинг на покерстарс не такое уж и страшное преступление оказывается.
    3148/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.1.2017)
    Кстати, любопытно было бы узнать, сколько виз выдала Канада за последние три года выходцам из стран, перечисленных в указе Трампа, cколько беженцев приняла, и т.п.

    Я по Канаде видел такие вот цифры. Там, кстати, есть очень симпатичные пункты, которые касаются экономической миграции:
    - Федеральная экономическая программа для квалифицированных специалистов (Federal Economic – High Skilled) - 58400.
    - Программа Квебека для квалифицированных специалистов (Quebec Skilled Worker) - 26200.

    И на фоне цифр, указанных выше, вот этот пункт уже не кажется мне ужасным, тем более, учитывая миллион в Германии:
    - Беженцы, спонсируемые за счет государства (Government-Assisted Refugees) - 24600.

    Кому лень заходить по ссылке: всего мигрантов - 300000, беженцев 55800. В 2015 году было 29900 беженцев.
    229/278
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, на видео не старзы а WPN, но не суть.
    4/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Rodjer, А, точно.
    3149/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 31.1.2017)
    Я по Канаде видел такие вот цифры.
    ...
    И на фоне цифр, указанных выше, вот этот пункт уже не кажется мне ужасным, тем более, учитывая миллион в Германии:
    - Беженцы, спонсируемые за счет государства (Government-Assisted Refugees) - 24600.

    Надо признать, в пропорции к общему населению это намного больше, чем запланированные Трампом на 2017 год 50 тыс. беженцев.

    C другой стороны, в этой таблице мы не видим ни Сирии, ни Сомали, ни Ирака. Может быть, беженцы в этой таблице вообще не учитываются, не знаю.

    Upd. Проверил, учитываются.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 31.1.2017, 22:53
    311/569
    Ответить Цитировать
    0
  • val, без мигрантов в Европе будет убыль населения -> плохо экономике и в первую очередь пенсионерам. Так что все твои эмоциональные посты и референдумы не релевантны. Это не акт доброй воли, а мера поддержки высокого уровня жизни для населения. Поэтому, если ты предлагаешь не пускать мигрантов, предлагай другие варианты. Просто запретить и все не получится.
    137/228
    Ответить Цитировать
    -10
  • destroyalldreamers, Видимо я как-то плохо объясняю, потому что мне уже в третий или какой раз пишут, что но ведь граждане имеют право решать. Конечно имеют, я вроде бы не покушаюсь на это право. И беженцев могут не принимать или принимать мало, если не хотят. Все можно.

    А писал я следующее:

    1) Миллион беженцев это проблема конечно и плохо, но ничего супер страшного с Германией не случится и никуда немцы не исчезнут.
    2) Миграция (не беженцы, а именно миграция) это благо. И помогает держать экономику конкурентноспособной.
    3) Что полный бан на въезд по национальному или религизному признаку - это популизм, несправедливость и имеет отрицательные последствия. А так же это нарушение прав людей, а когда эти права начинают нарушаться, то очень редко останавливаются. И следующими будут уже не мусульмане из Сирии. Это опасный прецендент.

    Что я не писал и не говорил:

    1) Что люди не имеют право определять миграционную политику.
    2) Что нужно обязательно принимать беженцев.
    3) Что нужно вообще всех пускать в страну.
    4) Что не нужно контролировать и вести грамотную миграционную политику.
    397/619
    Ответить Цитировать
    5
  • БоевойСлон, ну в 2013 из Сирии не бежали. Их вот уже 40к приняли.
    138/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Как мне кажется, изначально спор был очень похож на все подобные темы про геев, где многие мешали в кучу людей нетрадиционной ориентации с педофилами и другими больными людьми. Ровно так же ошибочно говорить о мигрантах и беженцах в одном лице - это две большие разницы. Я сам являюсь мигрантом в данный момент. А до этого больше года прожил в стране, которая за это время изменилась до неузнаваемости из-за огромного притока беженцев. Хорошо ли для условной Германии приток 100к мигрантов? Думаю да. А 100к беженцев? Полагаю, что плохо.
    4/46
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Gipsy @ 31.1.2017)
    Я сам являюсь мигрантом в данный момент. А до этого больше года прожил в стране, которая за это время изменилась до неузнаваемости из-за огромного притока беженцев.


    Сергей, может небольшой пост в колодце о текущей жизни, а?
    cat_Shreck.jpg
    73/82
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Soul @ 31.1.2017)
    1) Миллион беженцев это проблема конечно и плохо, но ничего супер страшного с Германией не случится и никуда немцы не исчезнут.
    2) Миграция (не беженцы, а именно миграция) это благо. И помогает держать экономику конкурентноспособной.

    Сколько времени можно было бы сэкономить, если бы ты уже в первом своём посте разделил трудовую миграцию и миллион беженцев. А не просто написал подряд два предложения "миграция необходима" и "ничего с Германией не случится". Я вот только от тебя и теперь ещё от Gipsy узнал, что когда в русском языке говорится мигранты, то имеются в виду только трудовые мигранты. Полагаю, не я один.
    312/569
    Ответить Цитировать
    6
  • Если не ошибаюсь, то Бильзерян не так врал.
    А врал он, что состояние его 100 лямов, из которых 50 покером.
    74/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 31.1.2017)
    Сергей, может небольшой пост в колодце о текущей жизни, а?
    cat_Shreck.jpg


    Скорее будет какой-то формат радио с Илюшаном. В любом случае я не пропадаю)
    5/46
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (ConstOr @ 31.1.2017)
    val, без мигрантов в Европе будет убыль населения -> плохо экономике и в первую очередь пенсионерам. Так что все твои эмоциональные посты и референдумы не релевантны. Это не акт доброй воли, а мера поддержки высокого уровня жизни для населения. Поэтому, если ты предлагаешь не пускать мигрантов, предлагай другие варианты. Просто запретить и все не получится.


    Есть мнение, что благодаря научно-техническому прогрессу потребность в трудовых ресурсах в ближайшие 10-30 лет будет стремительно сокращаться. Некоторые развитые страны, находящиеся на острие социального прогресса, активно обсуждают безусловный базовый доход. А Финляндии с Нидерландами уже проводят соответствующие эксперименты.

    К слову, в Европе сейчас близкая к рекордным цифрам безработица среди молодежи. Понятно, что она неравномерно размазана между странами и в той же Германии эта проблема не стоит так остро, тем не менее странно слышать разговоры о нехватке трудовых ресурсов в ЕС. Внутренняя миграция не способна решить эту проблему?
    19/21
    Ответить Цитировать
    1
1 1841 1861 1862 1863 1864 1883 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.