Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1835 1855 1856 1857 1858 1877 2498
  • Warlocheg, я бы с радостью подумал что этот тот самый Крупнов, но он уже вроде как умер. Да и был весьма аполитичен.

    А песня, кстати, по слухам вообще не про родину, а про употребление героина. Попробуй переслушать ее в этом контексте.
    332/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 29.1.2017)
    Их много. Например, человек счастливо пилил бюджет и благодарил за это понятно кого, а тут территория увеличилась и бюджет стал сильно меньше. С одной стороны - плохо, с другой - могло бы и раньше денег не быть. "Чти отца своего..."

    Один известный неизвестный блоггер в телеграме писал про секретный чат чиновников, которые, мягко говоря, весьма критично отзывались на эту тему. Вполне может быть правдой.


    Угу, а еще те кто стали невыездными и тд. Много ведь кому до крымнаша было лучше чем сейчас, но и сейчас все еще лучше чем положено по справедливости.
    333/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 29.1.2017)
    DubiDubi, а скажи мне, как истый демократ презренному ватнику. А каково должно быть отношение демократа к поддержке одним режимом неконституционной смене власти в другом режиме?


    Я не то чтобы истинный демократ (недавно понял, что я радикальный центрист, присоединяйтесь к мой партии!), но, по идее, отношение демократа к этому нормальное. Потому что при демократии главный источник легитимности власти - народ. Если народ желает свергнуть тирана, то он в своём праве. И карта народного сопротивления тирану бьёт карту конституции в демократическом подкидном, а если какое-то государство помогает этому благому начинанию, то и хорошо.
    В декларации независимости США вообще есть такой момент: "но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа" и это право подкреплено второй поправкой о праве на ношение оружия. То есть народный бунт в США может быть вполне конституционным! Вопрос только в том, как определить тирана. Для кого-то это Трамп, для кого-то Хиллари, для кого-то Путин, а для некоторых Сталин отец родной, а никакой не тиран.
    68/166
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nameless00 @ 28.1.2017)
    Прекрасный образчик ложной дихтомии.

    Википедия:
    Автор: Крупнов Юрий Васильевич (действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса). "Как Россия сможет предотвратить пятую мировую войну".
    http://www.p-rossii.ru/
    "Партия России - общественное объединение, образованное в целях восстановления России как мировой державы".
    27/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (agent322 @ 29.1.2017)
    Задонатить Навального, это хоть маленький, но шаг. И тогда можно будет рассказать детям: "Я тоже боролся с прошлой властью".


    Одного такого тоже почти двадцать лет назад задонатили. Думали пусть на месте топчется, но назад-то уж точно не вернется!!!
    28/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DubiDubi @ 29.1.2017)
    В чем здесь уловка? В том, что нужно высказать свою позицию: прирост территории России - это хорошо, или нарушение Будапештского договора 1994 года гарантами которого кстати были США, Великобритания и Россия - это плохо?!

    Например, уловкой можно считать слово "или" в этом вопросе. Причём в обоих смыслах - и как запрет на "и", и как запрет на третью альтернативу.
    302/569
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас разные с Вами понятия об уловке и исключении третьего утверждения. А все замазывания вопроса - это всего-лишь уход от ответа, попытка подстраховаться.
    29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу никакого диссонанса, если демократ поддерживает присоединение Крыма. Хватит опять противопоставлять либерализм и патриотизм.
    100/201
    Ответить Цитировать
    -3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Отсюда

    Цитата
    Тревожные новости за последнюю неделю поступают о здоровье бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, с шумом и пиар-сопровождением арестованного летом прошлого года в одном из столичных ресторанов по подозрению во взятке 400 тысяч евро. По свидетельству навещающих Белых в столичном изоляторе «Лефортово» членов ОНК Евы Меркачевой и Когершин Сагиевой, Белых стал похож на инвалида: у него искусственные коленные суставы, из-за проблем с сосудами начала отниматься правая нога, которая сильно распухла, политик едва передвигается.

    Путь Никиты Белых из камеры в помещение, где члены ОНК смогли с ним пообщаться, занял много времени и сил (администрация СИЗО «Лефортово», зная о состоянии Белых, тем не менее запретила правозащитникам беседовать с ним в камере, что, собственно, грубо нарушает закон об общественном контроле). Кроме того, Белых на сегодняшний день страдает невралгией, у него выявлен диабет второй степени и варикоз. Как рассказал членам ОНК сам Белых, тюремные врачи дают ему обезболивающие, чтобы он мог спать (из-за болей в ноге это стало невозможно), однако ситуацию это кардинально не меняет. Недавно экс-губернатору объявили взыскание из-за того, что хранил в камере успокаивающие таблетки на травах. Сидит Белых в маленькой камере, похожей на кладовку. Вместе с ним еще один сокамерник.

    От редакции

    Никита Белых не отвечает на письма главного редактора «Новой» и других журналистов, хотя ранее делал это постоянно. Скорее всего, корреспонденция до него не доходит. Ему не дают возможности увидеться с любимой женщиной, поговорить с мамой и детьми — даже по телефону. Этот сволочизм объясним. Согласно данным, полученным от источников «Новой», Белых предлагали сделку: показания на Алексея Навального, которого сейчас судят по «делу «Кировлеса», в обмен на облегчение условия содержания, а то — и на домашний арест. Белых отказался.


    Морали у этой истории нет. Кроме той надоевшей истины, что надо уезжать.
    3142/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    С Трампом тоже уже начались проблемы.
    Цитата
    27 января Дональд Трамп подписал распоряжение об ограничении въезда беженцев в США. В соответствии с указом, на четыре месяца приостанавливается прием всех беженцев. Кроме того, указ на три месяца запрещает въезд в страну гражданам Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена, в том числе тех, у кого есть визы. Ограничения распространяются также на держателей «грин-карт» — то есть людей, обладающих официальным видом на жительство и правом на работу в США. Как пишет CNN, наличие «грин-карты» больше не означает, что люди, приехавшие из перечисленных стран, будут пропущены на территорию США. Необходимость указа Трамп объяснил борьбой с терроризмом.


    Может показаться что ерунда, но на самом деле нет. Множество людей из этих стран с видом на жительство и визами живут и работают в США. Полностью запрещать их въезд ради мифической борьбы с терроризмом - это дикость и варварство.

    Хорошо по крайней мере, что в Америке есть кому протестовать и бороться.
    3143/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Прогнозировали,что Трамп будет вести политику как бизнес,забивая саморезы молотком.
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    На финальный день ТКУПА закупился по полной.
    3144/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.1.2017)
    Полностью запрещать их въезд ради мифической борьбы с терроризмом - это дикость и варварство.


    А вот в нашей стране я предпочел бы именно такой сценарий.
    21/34
    Ответить Цитировать
    18
  • feruell, Прокурор уже приостановил этот указ.
    101/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pnp42 @ 29.1.2017)
    А вот в нашей стране я предпочел бы именно такой сценарий.


    Как правило такие мнения не подкреплены каким-то глубоким анализом и просчетом последствий. К сожаленью, в вопросах управления государством наивные и импульсивные действия не работают. Надо думать, надо считать.
    3145/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Навальный посчитал что мин з.п. должна составить 25 то? :-)

    П. С. На самом деле конечно нужно считать и прогнозировать с помощью супер компьютеров и машинного обучения...
    68/114
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 29.1.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    С Трампом тоже уже начались проблемы.


    Может показаться что ерунда, но на самом деле нет. Множество людей из этих стран с видом на жительство и визами живут и работают в США. Полностью запрещать их въезд ради мифической борьбы с терроризмом - это дикость и варварство.

    Хорошо по крайней мере, что в Америке есть кому протестовать и бороться.


    Уже. По крайней мере в какой-то степени.

    Цитата
    Федеральный окружной суд в Нью-Йорке наложил временный запрет на высылку мигрантов с действующими американскими визами из аэропортов США, несмотря на указ президента Дональда Трампа.
    Таким образом судья Энн Доннелли удовлетворила иск Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU). По данным союза, решение затронет до 200 человек, находящихся в транзитных зонах аэропортов США...
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fr0st @ 29.1.2017)
    Навальный посчитал что мин з.п. должна составить 25 то? :-)


    А по твоему сколько в богатейшей стране с небольшим населением должна составлять минимальная зарплата? (Разумеется допуская, что коррупцию изжили и демократические институты заработали).
    101/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы думаете Трамп не знал, что этот указ не будет выполнен в полной мере и получит сопротивление? Тут скорее интересны дальнейшие действия в отношении Ближнего Востока.
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • alexan, ну пускай 10к$, думаю нормальная сумма
    123/127
    Ответить Цитировать
    0
1 1835 1855 1856 1857 1858 1877 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.