Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1818 1838 1839 1840 1841 1860 2498
  • Цитата (b1oodRaVeN @ 23.12.2016)
    Я извиняюсь за непросвещённость. Действительно ли это такая сложная задача была: запустить и посадить ракету? Или просто со времён покорения космоса никто ей не задавался?
    П.с. Важность сего мероприятия понимаю.


    Раньше деньги были государственные, зачем их пытаться экономить.

    Кстати Маск собирался через пару месяцев после посадки снова запустить ступень. Но пока вроде не запустил.
    16/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kidder115 @ 23.12.2016)
    Раньше деньги были государственные, зачем их пытаться экономить.

    Кстати Маск собирался через пару месяцев после посадки снова запустить ступень. Но пока вроде не запустил.


    Кстати да, в период холодной войны деньгами разбрасывались ради имиджа. А Масk хочет рационально использовать деньги. Но учитывая какая сложная задача посадить этот космический аппарат по центру массы напоминающий карандаш, я думал начнут разработку в стиле шатл.
    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Бывшему главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову вернули деньги, изъятые в ходе обысков, а также предложили несколько высоких должностей. Об этом рассказали неназванные источники «Коммерсанта».

    Информация об этом появилась вскоре после пресс-конференции президента Владимира Путина, на которой его спросили о широком освещении обысков у Бельянинова.

    «Вы сказали „дело“ — в отношении него не было никакого дела. То, что всякие доследственные действия, в том числе обыски и нечто подобное, были выброшены в средства массовой информации, я считаю недопустимым и с Вами полностью согласен. Они наносят ущерб деловой и просто личной репутации любого человека», — ответил президент.









    Безобразие. На пустом месте опорочили деловую репутацию человека.

    Надо с настоящей коррупцией бороться, как наказал президент, а не кошмарить честных людей, особенно таких заслуженных.
    3129/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (feruell @ 23.12.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    1482508196-20161223.png


    Сссылка


    Напомнило о шикарном видео от Vsauce:
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Фер, а что думаешь по поводу махинаций Михалкова и его сына на 35 миллиардов рублей?
    27/58
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, , а ты камикадзе смотришь?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • The 30 Greatest Achievements of 2016

    Маск в топе...и что бы мы без него делали...
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 24.12.2016)
    Безобразие. На пустом месте опорочили деловую репутацию человека.

    Надо с настоящей коррупцией бороться, как наказал президент, а не кошмарить честных людей, особенно таких заслуженных.


    Глаза такие честные и добрые. Он не мог воровать!
    530/634
    Ответить Цитировать
    0
  • 7546715.png
    32/52
    Ответить Цитировать
    3
  • cipple, пусть в Россию приезжает..пару мигалок поставит и не надо ничего рыть))
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Реакция автопилота Тесла с новой прошивкой 8.0
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Есть такой человек, Ильдар Дадин. Надеюсь, что он еще жив. Так вот, его посадили в тюрьму по статье "неоднократное нарушение порядка проведения митингов". Был он безусловно более активен, чем рядовой посетитель протестных митингов. Однажды прошелся по улице с зажженым файером.

    Но никого ни разу не ударил, никакого имущества не повредил. Просто протестовал.



    Получил 2.5 года реального срока. Что само по себе ужасно жестко и несправедливо.

    Но потом выяснились вещи намного хуже. Вот его письмо жене, продиктованное адвокату.

    Письмо записано 31 октября 2016 года адвокатом Алексеем Липцером со слов Дадина.

    Цитата
    Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии — майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.

    С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.


    11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

    12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы, и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

    Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания, — постановочные: перед тем как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло — прим. Анастасии Зотовой).

    Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии настоящая информационная блокада — и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.

    Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.

    Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.

    Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть. Твой Ильдар


    После публикации этого письма история получила широкую огласку. Из многих других источников информация о пытках в ИК-7 подтвердилась.

    Но ничего не изменилось. Над Дадиным продолжили издеваться, так же как и над другими заключенными.

    А 25 дней назад Ильдар Дадин пропал. Его якобы перевели в другую колонию, но ни жене, ни адвокатам не удается узнать где он.

    При этом замглавы ФСИН Максименко две недели назад заявлял что Дадин: «Чувствует он себя хорошо, пребывает в бодром расположении духа, имеет завидный аппетит и усиленно питается. Безопасности его ничто не угрожает».

    А сейчас жена Дадина пишет в твиттере:

    722182ce0f33305edcf52d9b6fa25e07.png


    Есть такая человеческая особенность, что мы сочувствуем и переживаем о людях, которые похожи на нас. Если человек на нас не похож, то мы переживаем меньше или не переживаем вовсе.

    Многие про себя бессознательно подумают, что они не стали бы ходить на митинги и протесты, значит с ними этого случиться бы не могло, значит Дадин на них не похож и сочувствия ему полагается не много.

    Так же как людям не пьющим боярышник легко записать погибших от отравления этой дрянью в маргиналы, которые на них совсем-совсем не похожи.

    А вот мне почему-то очень-очень жалко Ильдара Дадина и его родных, хотя я ни разу не был на протестном митинге.

    Мне кажется он герой. И я боюсь, что поскольку мы живем в реальном мире, его судьба будет трагична.
    3130/4355
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (Dextersoul @ 28.12.2016)
    Реакция автопилота Тесла с новой прошивкой 8.0


    Ещё и авария такая, в которую робот не попадёт. Интересно, к какому году запретят людей за рулём? Поскорее бы.
    25/25
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 28.12.2016)
    Мне кажется он герой.

    он герой потому-что вышел на митинг или потому что его пытают?

    на митинги многие ходят, некоторые даже бесплатно.

    а пытки - тогда он мученик. от него ничего не зависит в этой ситуации.


    ох зря я это, ну зачем влезать в тему...
    26/26
    Ответить Цитировать
    -44
  • А "погибших от отравления этой дрянью" дрянью тебе жаль? Являлись ли они маргиналами по твоему мнению?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • по Ильдару случай не единичный и не только с политическим ракурсом, благо в психушку не отправили с профилактикой мед. препаратами, хотя зачем упоминать жестокое отношение к неугодным.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 28.12.2016)
    Ещё и авария такая, в которую робот не попадёт. Интересно, к какому году запретят людей за рулём? Поскорее бы.

    В такой простой ситуации да, всё очевидно. Но не всегда можно говорить так однозначно. В авиаиндустрии, например, Боинг до сих пор считает, что в нештатной ситуации лучше полагаться на человека и отдаёт ему приоритет, Аэробус же наоборот, допускает вмешательство автоматики в действия пилота, если она считает действия пилота некорректными.
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • как я читал то не только жёсткие алкаши пили этот боярышник а покупали его довольно много так скажем ниже среднего уровня население потому что там спирт то хороший был по карйне мере а стоил он 30 рублей потому что он не проходил по закону как Алкогольный напиток который уже в разы повышается в цене и дешёвый спирт покупали бадяжили и пили на застольях, оказывается в России не все могут себе позволит покупать водку за 300+ рублей
    164/216
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedGLoom @ 28.12.2016)
    он герой потому-что вышел на митинг или потому что его пытают?

    на митинги многие ходят, некоторые даже бесплатно.

    а пытки - тогда он мученик. от него ничего не зависит в этой ситуации.


    ну во-первых, нужен некоторый героизм, чтобы выходить на митинги после принятия того закона, когда тебя уже задерживали за это.
    Во-вторых, он сидя в колонии просил его не переводить, т.к. пытали там не только его, и его присутствие могло изменить ситуацию (из-за внимания СМИ), а если его переведут, то всё продолжится в том же духе.

    Да, можно наверное сказать, что это дурость и отсутствие базового инстинкта самосохранения, но вроде это и называется героизмом, когда за здравую идею так.
    123/228
    Ответить Цитировать
    32
  • Думаю,что после огласки истории с Дадиным,насилие именно над ним прекратится.На всякий случай...
    Но система останется неизменной и остальных сидельцев ждёт всё тот же обыденный ад.
    Я бы лично,если бы остался жив, после отсидки,выждав время,расправился с обидчиками.
    Чего и советую всем потерпевшим.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 1818 1838 1839 1840 1841 1860 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.