От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,838 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 54
  • Dim, Когда человек говорит что с такой красной невозможно тащить не зная то как оппонент распределяет диапазоны, то могу сказать что его уровень игры слабый.

    Сделаем так, я просто буду плюсовать, а вы будете с пеной у рта доказывать что такое невозможно. пока.
    373/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Alexz1z,

    ты совсем не слышишь, что тебе говорят, где я в последнем посте сказал про тащить-неТащить, пост был про то, что не надо себя с помощью совершенно разных графиков сравнивать с топом старзов и вводить других в заблуждение,

    P/S. а ошибку ты так и не признал, тяжело это дается, правда ?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dim @ 1.12.2016)
    с такой заваленной красной как у тебя, в будущем 4бб было бы за счастье иметь


    Цитата (Dim @ 1.12.2016)
    ты совсем не слышишь, что тебе говорят, где я в последнем посте сказал про тащить-неТащить, пост был про то, что не надо себя с помощью совершенно разных графиков сравнивать с топом старзов и вводить других в заблуждение,


    374/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Alexz1z @ 1.12.2016)


    блин, я думал у тебя с математикой случайная ошибка до этого была, но походу у тебя и с расположением постов вопросы имеются, подсказать чем первый пост от последнего отличается ?
    мной было написано "где я в последнем посте сказал про тащить-неТащить" и при том заметь, ты пытаешься перевести вопрос со своего косяка, озвученного выше на второстепенную тему
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообщем пора снова подтягивать дисциплину, теперь никакого посещения Русских форумов до вечера (начну завтра), на Английских могу переписываться в дневное время что бы повышать свой уровень языка.

    На днях думаю купить simple postflop т.к понял какой функционал проги мне сейчас нужен, кто-нибудь может подсказать как лучше сделать в моей ситуации:
    Хочу считать и префлоп тоже (хотя сейчас это не особо важно) главное от флопа до ривера расчеты делать. У меня сейчас ноут i5 с процом 480M и 8 ОЗУ и SSD, вообщем софт слабый, стоит ли мне покупать cloud версию на месяц (100 флопов) или же купить неограниченную версию + cloud сервер? Приоритет конечно цена/качество. Даже если сейчас брать новый ноутбук то не факт что он будет считать с нормальной скоростью а ПК собирать я не собираюсь т.к его таскать очень сложно. Сильный ноут буду брать уже в Тайланде или в Камбодже, куда занесет с начала, а пока до этого времени мне очень хочется посчитать интересующие меня споты + просто необходимо быстрее от и до знать все функции и фишки симпла.
    375/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читал Силу момента сейчас, вспомнил о тебе и вдруг задался вопросом. Ты 700к рук отыграл в 0 и потом что-то изменилось и ты стал усердно работать над игрой, психологией и тд. Так вот, что тебя "разбудило"?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • batster4, я и до этого усердно работал над игрой, у меня за год складывалось понимание того как оппоненты распределяют свои рейнджи, но когда я понял как это использовать и что большинство регов играют именно по тенденции поля а не против них, я стал играть лучше, и сейчас для меня то что делают реги nl100-200 очень понятно и от этого игра для меня простая, но дальнейшей инфы я дать не могу.
    376/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Месяц начинается збс, со своими AA в оллыне два раза проиграл на nl100 и на nl400, а потом ещё и на nl200 на постфлопе против фиша, вообще nl400 случайно открыл 1 стол и попал в позу к жирному фишу, ну и насосался конечно же. Отключаю nl400 пока БР не дойдет до 23k, осталось ещё 1-1,5k приблизительно, главное по скорее пережить этот стрик, т.к за последние 10к рук я ахуел совсем выиграв около 4-5k$, и стрик тут как раз по плану

    Теперь с этого дня резалты я не смотрю. На форум захожу только после 18:00 а то отдам 50$ одному клевому регу, хотя я и так частенько отдаю деньги регам за столами

    Tuff_shark видимо кэшаутнул банкролл и оказался на nl100, даже на nl200 не заходил что очень странно, пришлось с ним поиграть пол часа ХУ, вообще я плох в этой дисциплине, но на постфлопе он уступал что радует, хотя это потому что он катал много столов, если бы он так же играл 4-5 столов то у меня были бы с ним проблемы, но против меня он ведет себя как нит, даже слоуплеил каре когда я никогда бы не блефовал по риверу.

    Мой график в ХУ и 3максов с топ регами
    e75afca05a3049d0a05701b24290911d.png


    Вообще в последнее время я не могу откатывать большие дистанции и скатываюсь в автомат но за то выхожу и не замазываюсь, проиграв 600$ за день мне вообще не тянет отмазаться что збс, да даже после 1k$ не тянуло, это просто не интересно, интересно ахуенно отыграть, а ахуенно отыгрываю я в основном когда идет какой-то напряг типа 2-3 максы с сильными регами, слабые в основном с стараются не играть хотя есть и реги с 0bb/100 которые в любое время суток дадут тебе экшен. Вообщем нужно отдохнуть и завязывать с ночными посиделками.
    _____________________________________________________________________

    Не ответил тогда на вопрос batster4, по психологии, очень многое дала мне книга "Сила момента сейчас", но она бы не дала того эффекта если бы я до этого не перерыл множество книг и не писал бы дневники. Применяю фишки из этой книги о которых бы не хотел говорить, думаю каждый может сам прочитать и подумать что бы ему подошло. Во время игры эти знание очень полезны.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 2.12.2016, 13:01
    377/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Где еще подаставать можно кроме скайпа и форума ГТ ? Выучим попутно английский,захватим мир.
    29/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что может быть прекраснее мечты? Только действия которые ведут к ней. Когда ты каждый день пытаешься превратить свою мечту в реальность то ты уходишь с головой в это дело, и тогда ты действительно счастлив.

    Получается несчастье это не отсутствие успеха, а отсутствие мечты или отсутствие прогресса в воплощение своей мечты?

    Не вижу смысла печатать посты-инструктаж о том как же быть счастливым, как же добиваться успеха и любить этот мир, потому что я в этом ничего не понимаю. Единственное что делает меня счастливым и уводит от тотального одиночества это покер и общение с крутыми людьми. В покере я конечно же не всегда счастлив, очень часто я устаю и перехожу в режим автомата, не редко я злюсь и кричу в монитор что за Х происходит тут? Но все равно покер дает мне множество положительных эмоций и пока что я твердо уверен что это то что мне нужно в жизни, покер это мое.

    Но все мои мечты перестали крутиться вокруг покера, покер стал работой которая дарит заряд эмоций, а не чем-то "священным" как было раньше.
    Все же покер для меня больше соревнование а не работа (тут есть противоречие с написанием предложения выше, но покер все же это теперь работа а не мечта), многие могли заметить что я даю любому экшен в ХУ и 3максах, и в этих рег варах мне очень интересно, поэтому я подключал зум который благополучно отключил, зум уводит меня в режим автомата, я играю с регами но не получаю никаких эмоций, для меня зум мертвая дисциплина, кому то наоборот зум помогает находиться в моменте у меня же все по другому, вообщем каждый должен выбрать то что ему подходит больше.
    Когда же я играю 6макс столы с фишами то воспринимаю это больше как работу чем соревнования, т.к обнулять фишей не самое сложное занятие.

    Вообще что я хочу сказать? Вот даже не знаю, просто начал писать пост и забыл, видимо написание постов это ещё одно увлекательное занятие которое позволяет мне быть "в моменте", и видимо только по этой причине я веду блог, потому что мне необходимо написать то что я пишу, поделиться своими мыслями с другими людьми. Как то "эта девушка" сказала мне что люди социальные творения, и что она пару лет назад была такой же как я, асоциальной и гордой но теперь изменилась и поняла что асоциальность и гордость это путь к несчастью.

    Последние "перепалки" с регами на форуме меня сильно утомили, теперь у меня даже нет мотивации никому ничего доказывать. То что я играю сейчас во всех регварах позволяет мне доказывать свое преимущество действиями а не словами, вообще ничего больше словами доказывать не хочу, это глупо, и хочу вообще перестать писать хоть какие-то хвалебные посты о себе, но многие говорят что я изменился поднявшись с nl25 до nl400, это не верное мнение, я всегда был такой, но сейчас я хочу меняться и по большой части из-за неё.

    Кстате о шотах nl400, банкролл вроде добил, но теперь у меня изменились планы, думаю что пока повременю с шотами nl400 т.к на это всегда есть время, лучше подкопить банкролл и потратить на то что мне нужно будет истратить и не париться что не будет денег, в Феврале подключу 888 покер когда фиши отпразднуют на покерстарс и уйдут на работу.

    Вообще я уверен что по бью nl400, но на меня давит nl100, если отключить nl100 и начну играть только nl200-400 то игру буду собирать очень долго, возможно с банкроллом 25k (лучше больше:) ) буду катать на выходных только nl200-400 а в будние nl100-200, а катать 3 лимита это плохая затея, деньги не будут мотивировать на nl100 и будут сильно давить на nl400, типа проиграл всего 25би а это уже как стек на nl100.

    И ещё есть такая психологическая фишка - что когда я играю против топов nl400 то мне кажется что они меня разорвут во всех спотах и из-за этого я играю слабо, но когда я говорю себе что я обязан порвать всех топов на этом лимите то у меня прибавляется мотивации и я начинаю играть в супер агрессивном стиле который дает максимальную прибыль. Почему-то на nl200 у меня не было такого страха как быть побитым каким-нибудь перекаченным в симпле парнем рвущем лимит 6bb/100+, и на nl200 все было просто, на nl400 же мне кажется что у всех топов везде баланс и у них все круто, когда на самом деле у них нихера не все круто, много спотов где они не балансят, они просто лучше понимают игру, и их тоже можно обыграть и мне всегда нужно помнить об этом, они люди а не компьютеры.

    Вспомнил о чем писал в начале поста, про мечту, так вот сейчас у меня мечта быть с "этой девушкой" с которой невозможно быть, поэтому я сижу до часу ночи когда нужно засыпать в 10 вечера, я слушаю музыку и перевожу английские песни и как на зло они выходят очень глубокие по смыслу и лезут в душу, туда где сейчас у меня пропасть.. Ужасно когда у тебя есть мечта но нет шансов её исполнить, когда ты не хочешь засыпать потому что знаешь что ничего завтра не измениться.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 3.12.2016, 15:52
    378/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Вспомнил какие красивые раздачи я сыграл сегодня и меня это очень за мотивировало сыграть максимально много подобных раздач но в тоже время что бы дядя Нэш не ругался. Возможно так я смогу прожить один день счастливо, а потом ещё один. Все же есть за что любить эту прекрасную игру.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 3.12.2016, 16:33
    379/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отыграл в -0,64bb/100 выиграв 1,5k$, хайроллер хули.

    757c45cdaccf41cea6d0e0c097aa3a42.png


    7f79327f07cd4dfcb1b4866e8795dcf3.png

    post-36-1388429529_thumb.jpg

    В наглую спиздил картинку у Форха, думаю он будет не против.


    За игру сегодня было иногда стыдно а иногда восхищался, все таки человеческий фактор нельзя нивелировать, а это значит что пока я могу думать - могу зарабатывать, но так будет не всегда, умственные способности после 28 лет будут падать и + может быть депрессия, проблемы со здоровьем, нужен автономный доход, друг мне вчера про это пол часа говорил, вряд ли конечно мне удаться сейчас во что-то вложиться, так что буду просто играть.

    Вообще эти выходные-марафоны меня утомили, сегодня мог бы выиграть куда больше денег если бы не глупые ошибки, не говоря уже о том что я мисскликал дохуя раз, выкинул сет на ривере на третий барель на сухой доске против Маджека, можешь не благодарить (я серьезно), и вообще читал диапазоны не оптимально. Радует что хоть Иннер пометил меня регом, хотя какое мне дело до того как меня помечают люди.

    Вот скажите я кого-нибудь мотивирую? Мне кажется это блог про нытье о том как же было бы збс если бы мне отвечали хоть иногда взаимностью любимы люди (уже второй раз блять), сегодня думал его закрыть, но пока не буду спешить с этим, закрыть я всегда успею

    P.S Сегодня Иннер на стриме пометил exizar'a коричневым цветом (регов он метит синими вроде), потому что кто-то сказал что он играет nl10, после этого я долго не мог отойти от смеха, лоооооооол, не думайте что я смеялся над Михаилом, просто ситуация очень забавная


    Вообще меня поражает какие Михаил получает эмоции от выиграша банков на стек-дипстек, т.к даже я уже перестал получать настолько сильные эмоции, хотя конечно дип стек на nl400 сегодня порадовал, но не так уж и сильно, видимо я просто заебался.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 4.12.2016, 15:18
    380/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Alexz1z, ЛОЛ) у меня был сэт КК

    так что твой мисклик спас тебе стек
    36/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Majkdern, после этого я не смею отрицать что я лакер, пздц

    Цитата (Alexz1z @ 3.12.2016)
    Вспомнил какие красивые раздачи я сыграл сегодня и меня это очень за мотивировало сыграть максимально много подобных раздач но в тоже время что бы дядя Нэш не ругался. Возможно так я смогу прожить один день счастливо, а потом ещё один. Все же есть за что любить эту прекрасную игру.


    То что я сегодня творил нельзя назвать "максимально много красивых раздач", я бы назвал это "максимально много хуй пойми каких раздач".
    381/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 4.12.2016)
    Вот скажите я кого-нибудь мотивирую? Мне кажется это блог про нытье о том как же было бы збс если бы мне отвечали хоть иногда взаимностью любимы люди (уже второй раз блять), сегодня думал его закрыть, но пока не буду спешить с этим, закрыть я всегда успею


    Меня демотивируешь) Быстро исчезают все мысли о том, что когда-нибудь может буду играть лимиты 400+, когда вижу, как вкалывают (и как мыслят) люди, которые их даже еще не играют)
    Хотя ты не первый, конечно, кто такой впечатление на меня производит, найдется еще пару блогов в этом разделе, да и с обвномерси сложно конкурировать, но суть от этого не меняется

    Ладно, дальше пойду ныть в свой блог)
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • RastyGordo, Мне бы хотелось петь и заниматься музыкой как ты, музыка делает нас счастливыми, нужны ли эти nl400+? Что бы хорошо играть на этих лимитах нужно очень много времени отдать на построение страт в гто-калькуляторах, есть талантливые люди которым эти калькуляторы не нужны, но таких единицы. Тебе бы хотелось катать мидстейкс а мне бы петь/играть на музыкальных инструментах, людям всегда хочется того чего у них ещё нет, такие уж мы есть, что с нами поделать?
    382/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 4.12.2016)
    RastyGordo, Мне бы хотелось петь и заниматься музыкой как ты, музыка делает нас счастливыми, нужны ли эти nl400+? Что бы хорошо играть на этих лимитах нужно очень много времени отдать на построение страт в гто-калькуляторах, есть талантливые люди которым эти калькуляторы не нужны, но таких единицы. Тебе бы хотелось катать мидстейкс а мне бы петь/играть на музыкальных инструментах, людям всегда хочется того чего у них ещё нет, такие уж мы есть, что с нами поделать?


    Хотелось бы все успеть, что, конечно, невозможно. А что делает нас счастливыми, выбираем мы сами. Соглашусь в том, что людям всегда хочется того, чего у них нет.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Alexz1z лично меня очень мотивирует то что ты пишешь,благодаря тебе я начал вылезать из глубокой задницы , в которой сидел около четырёх лет, я начал думать иначе, в принципе где то так как и раньше , но не так как последние 4 года. В двух словах не опишешь- так что если закроешь блог- я точно буду огорчён !
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Меня тоже твой блог сильно мотивирует. Не закрывай!)
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Alexz1z @ 4.12.2016)
    Majkdern, после этого я не смею отрицать что я лакер, пздц


    Зная репутацию маджахеда на форуме (см отзывы о пользователе) дал бы процентов 30 на то что у него там КК были
    P. S. Мальчик и волки...
    13800314574262.png
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 22 42 43 44 45 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.