Крюк

Последний пост:19.08.2018
701
Статистика
Всего постов
1733
686,236 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10.02.2017 +343
04.12.2016 +164
20.02.2017 +118
09.02.2017 +118
26.02.2017 +115
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 87
  • vpip, Для работы над игрою использую флопзиллу и хм2, разбираю регов с нл400 - 1к, и работаю с ним, потом новые знания внедряю в свою игру, это самый сложный, но и самый мощный способ поднять свою игру. Тренировки никогда не брал, и скорее всего брать не буду, от того что творится сейчас на рынке обучения у меня знатно подгорает, цена которую выставляют абсолютно все тренера , не стоит той информации и качества что они дают, если кому интересно по поводу платного обучения могу написать отдельный пост с разьяснениями почему тренировки выгодны самому тренеру, а не ученику. Ставьте плюс к посту или пишите свое мнения, чтоб я увидел это тема интересна или нет
    Сообщение отредактировал StopThinking - 3.12.2016, 15:17
    229/703
    Ответить Цитировать
    78
  • Идеальная треня если б человек который уверенно с пониманием бьет свой лимит, учил как он это делает. Но это из области фантастики

    А если он ведет трени на несколько лимитов ниже своих рабочих, то это уже разговоры в вакууме. типа как бить то где я давно уже не играю.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • vpip, Если и будет такой тренер цена у него будет космическая, при том что человек после трень получит лишь направление в развитие, ему так же придется самому сидеть и все просчитывать как и до занятий с тренером, но только он заплатит при этом N сумму тренеру за то что тот показал ему как это делается + пару каких-то фишек мувов. Когда вижу цены на тренировки по префлопу это жесть, весь префлоп можно описать одним-двумя длинными постами начиная от построения сбалансированных диапазонов до того как и против кого расширяться и експлойтить постфлоп, всё это к тому что цены не оправданно завышены.
    230/703
    Ответить Цитировать
    4
  • Префлоп часа 2, постфлоп часов 7-10 объяснять. Но это лишь методология, как строить свои спектры во флопзилле, где ещё часов 300 надо самому просидеть.
    Я вот только начал, как же меня от этого тошнит :D
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Nothingtosay, Согласен. Понимание префлопа крепкого рега нл400 мало чем отличается от понимания префлопа рега нл5к, но разница в постфлоп скилле будет огромной. И ни один тренер не сможет даже за 15-20 часов обьяснить постфлоп стратегию в целом, а цена этого удовольствия будет неадекватной
    231/703
    Ответить Цитировать
    1
  • давай пост)
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • gelik32, Завтра - послезавтра залью, напишу сразу как и в каком направлении эффективно развиваться без помощи тренеров
    232/703
    Ответить Цитировать
    13
  • круто
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • крюк, ты так объясняешь четко, что даже все понятно! ждем!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если сможешь ответить
    Как предпочитаешь 3бетить BU, находясь на BB: линейно или полярно?

    upd. Уже ответил постом ниже :)
    Сообщение отредактировал Gun - 4.12.2016, 17:42
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост о платном обучении в покере

    Начнем с того как формируется цена на тренировки. Стартовая цена формируется из доллара в час игры самого тренера и прибавляется сверху 25-50%, далее чем больше будет желающих заниматься, тем выше цена, таким образом она будет подниматься пока количество желающих не пойдет на спад. Зачем плюсовому регу заниматься тренерством, плодить конкурентов, делиться собственными знаниями и опытом? Думаю вы уже сами догадались, с целью заработать, первостепенная цель тренера, школы, не на учить, а именно заработать, как и в любом бизнесе.

    С точки зрения тренера, ценообразование мне понятно, зачем продавать тренировки за ту же цену или ниже что и дол в час от игры, если и так есть спрос на них? Но с точки зрения ученика всё кардинально иначе, он платит не за определенный клачок знаний, а за то что тренер игрой зарабатывает Х долларов в час. Перед тем как взять тренировку сам ученик должен всё взвесить, за те деньги что он отдаст тренеру получит ли значительное +ев на короткой дистанции, тренер для того и нужен чтоб не тратить свое время на поиск ответов и получить их здесь и сейчас за деньги. Для 9 из 10 человек занятия с тренером это способ переложить ответственность на чужие плечи "я не плюсую потому что не знаю этого, того, второго, третьего...", " вот он меня научит и у меня точно всё пойдет" Попробуйте сами с помощью своей головы найти ответы на интересующие вопросы, вы поймете что это в разы эффективнее и не так трудно как казалось, у вас начнет формироваться собственный уникальный стиль игры. Это тяжелый путь, но и самый результативный. Занимайтесь сами или еще лучше найдите напарника с которым будете вместе настроены на результат и работайте, обменивайтесь опытом, разбирайте игру топов вашего лимита, это хорошо помогает понять тенденции поля и лучше под него подстроиться, разбирайте регов с лимитов выше, перенимайте их плюсовые линии, стратегии, внедряйте в свою игру, наигрывайте дистанцию разбирайте свою базу, убирайте что не работает, добавляйте новое, работайте с флопзиллой, разбирайте раздачи, выстраивайте свою префлоп и постфлоп стратегию против разных оппонентов (как это делать напишу ниже), Это сильно улучшит ваши результаты, даст вам понимание игры, которое не вобьет ни один тренер. Если вам не жалко денег\банкролла и вы все равно хотите заниматься с тренером, не отказывайте себе в этом, только выбирайте тщательно и взвесьте все за и против, волшебной таблетки нет.

    Теперь о том как развиваться без помощи тренеров

    Селект. Это одна из основ вашего винрейта. Вы можете повысить свой винрейт просто начав играть против фишей с лузрейтами -70бб\100 и больше, только от этого ваш винрейт поднимется до 8-10бб\100, чем более слабый стол и ниже рейк, тем выше ваш винрейт, простое и очень эффективное правило.

    Работа над игрой. Для этого нужны хм2, флопзилла или еквилаб ( я советую флопзиллу, в ней удобнее работать и сохранять ваши ренжи) этого софта с головой хватит чтобы покорить любые лимиты.

    Опенрейзы. Диапазоны открытий на утг и мп приблизительно одинаковы 16-20% (мп на пару процентов больше), начинать расширяться стоит с кт, здесь опен будет от 24%, на бтн и сб от 45%, если оппоненты много фолдят можно и 70% стилить с сб и бтн.

    Защита на 3бет. против 3бетов нужно защищать половину (можно чуть меньше) от вашего опенрейза. Если на катофе с опенрейзом 26% вы получили 3бет от неизвестного на бтн, значит нужно защитить 13% диапазон, в эти 13% входит и 4бет и колл 3бета, если вы открываетесь сайзом 3бб и коллом 3бета играете определенную руку в -200бб на 100, это хороший результат, потому что фолдом вы теряете -300бб на 100, так и выстраивайте свои диапазоны защиты на 3бет по всем позам, что в колл, что в 4бет ( советую в колл отправлять половину тузов, чтобы усилить диапазон колла) не забываем про експлойт, если опп много падает на 4бет, значит 4 бетим его шире.

    3беты и колдколлы. Чем выше лимит тем меньше нужно коллить на свободных позах, так как высока вероятность получить сквиз, и проблемы на постфлопе, потому что играя колдколлом мы уже с префлопа капнуты. Колдколлом можно играть против фишей или в мультипот чтобы реализовать эквити руки, в основном одномастный бродвей, конекторы и средние карманы. Дефолтные диапазоны 3бетов стройте от тенденций поля, до нл100 можно 3бетить полярно (AA-JJ, AK - велью часть, в блеф добавляете - конекторы, гаппы, низкие мастевые тузы), учитывайте позиции, на мп 3бет в разы узже чем на сб или бтн(с утг открывают меньше, значит и 3бетим меньше, плюс после нас еще может быть екшн). Чем больше у оппа фолд на 3бет и чем выше фолд на кбет флоп в 3бет поте, тем больше мы можем в него 3бетить рук в блеф. На нл100+ лучше 3бетить деполярно, оппы меньше сдаются и деполярный диапазон легче защитить на 4бет. Когда в нас ставят 4 бет так же нужно защищать половину от диапазона 3бета чтоб быть сбалансированным, распределяйте часть рук в пуш, часть в колл 4бета.

    Защита блинов. Оптимальные лузрейты на сб -15бб\100, на бб -30бб\100 ниже этой границы старайтесь не опускаться. На сб можно весь диапазон играть от 3 бета, на бб старайтесь больше коллить в сторону одномастных рук, особенно против сб и бтн, потом как наиграете дистанцию смотрите в хм по фильтрам какие руки играются хуже чем -100бб на 100, убераете из коллов.

    Постфлоп. Здесь придется работать и работать много. Разбираться нужно отдельно по всем ситуациям (колдколлы, 3бет поты, 4бет поты, синглрейз и это всё против разных оппонентов в разных позах) для начала разберемся как выстроить експлойт сратегию. Возьмем к примеру ситуацию вы 3бет на бтн опп на мп колл, сразу смотрим стат: колл 3бет ренж на мп, если там 5% так и забиваем во флопзиллу предпологаемый 5% диапазон колла 3бета и крутим его по интересующим бордам, А-хай флоп, Т-хай, бродвей, флоп с фд, с стрит дро и тд по всем основным бордам, и смотрим где проседает диапазон оппа, как мы его можем выбить, как лучше добрать. С колдколлами все так же, заколили на бб против кт с опеном 20%, вбиваете эти 20% в фз и вертите как захотите по всем бордам. И так разбираете все игровые ситуации с разными оппами, на разных бордах, в разных позах, чтобы во время игры вы уже заранее знали как и против кого лучше играть на большинстве бордов. Далее с ростом по лимитам вы должны сбалансировать свою стратегию на постфлопе, блефы с велью и велью с блефами, чтобы у оппонентов не было возможности вас прочитать и заексплойтить ( до нл100-200 об этом можно не беспокоиться). Раз в пару месяцев анализируйте свою базу в хм2, ковыряйтесь в фильтрах, ищите слабые места и продолжайте совершенствоваться, разбирайте игру других регов, особенно с лимитов выше, это сильно поможет вам в развитии.

    Волшебной таблетки нет, ради больших результатов придется много работать.
    233/703
    Ответить Цитировать
    164
  • Цитата (Kruk13 @ 4.12.2016)
    ..не забываем про експлойт, если опп много падает на 4бет, значит 4 бетим его шире..


    Не совсем соглашусь с этим высказыванием, нам не нужно 4бетить его шире, рано или поздно он поймёт и мы только укажем ему на его лик. Я вижу подстройку в этой ситуации отправлением низа 4бет велью спектра в кол, а добавить немного больше 4бет блефа. Т.е. процентаж 4бета не изменяем..
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Gun, Согласен, это и имел ввиду, не так выразился, если оппонент очень много падает на 4бет , 70% и больше, в велью части 4 бета можно оставить только АК, + блефы , все остальные велью руки(JJ-АА) коллить, это будет выгоднее чем ставить с ними 4бет и получать фолды
    234/703
    Ответить Цитировать
    2
  • Добавлю еще про 3беты на бб, дипазон 3бета на бб будет зависеть от фолда на 3бет оппонента, если фолд на 3бет 65+ имеет смысл 3бетить полярно, если 60 и менее деполярно, это касается по большей части игры против кт, бтн и сб, против мп и утг 3бет и так узкий
    235/703
    Ответить Цитировать
    4
  • Имеет ли смысл против тех кто фолдит 65+ иметь конкретный диапазон? или ситуативно ? т.е любые 2 более менее норм карты?
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • gelik32, Нужно смотреть вместе статы: фолд на 3бет по позе, и флоп фолд на кбет в 3бет поте, если у оппа первый показатель к примеру 70, а второй 60 то можно чуть ли не любую одномастную руку в него 3бетить и ставить флоп, это будет очень плюсово. Против тех у кого статы не такие сладкие, а к примеру 55 и 60 можно 3бетить приблизительно такой диапазон или чуть узже

    236/703
    Ответить Цитировать
    2
  • Первое на что мы смотрим это не фолд23бет, а % опен рейза, а только потом уже на фолд.
    Если ты хочешь полярно таких товарищей 3бетить, то лучше заранее просчитай свои спектры в флопзилле, против разного % опр будешь стоять по разному.

    Первый раз вижу такой пример поляризации. А зачем нам против 55% фолд23бет такое 3бетить? Не проще деполярно поливать и собирать больше bb/100 с бродвейных рук?
    17/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Nothingtosay, Это эксплойт стратегия, которая очень хорошо будет работать на микро, с таким диапазоном мы не попадем под доминацию, зацепившись за борд ( а с таким диапазоном, мы часто будем цепляться) при доезде доберем с сильных рук оппа, где на микро до нл50 все это проплачивают, при попадании в сет его тоже буду проплачивать, потому что не предполагают его увидеть, и это не учитывая того сколько опп нам на фолдит с такими статами на 3беты и на кбеты флопа. Это не дефолтная стратегия, а експлойт подходящих для этого оппов
    237/703
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingtosay @ 4.12.2016)
    Первое на что мы смотрим это не фолд23бет, а % опен рейза, а только потом уже на фолд.
    Если ты хочешь полярно таких товарищей 3бетить, то лучше заранее просчитай свои спектры в флопзилле, против разного % опр будешь стоять по разному.


    Для этого можно смотреть ренж колла 3бета по позам
    238/703
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдыхал пару дней, сейчас буду втягиваться в работу. Пропустил такой момент как сквизы, тема не трудная и достаточно прибыльная если разобраться что к чему, по постфлопу еще не паханное поле работы, буду разбираться. Всем удачи за столами
    239/703
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 87
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.