Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,816 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 123
  • Цитата
    Google's DeepMind is teaming up with the makers of the StarCraft video game to train its artificial intelligence systems.

    Oriol Vinyals, a research scientist at DeepMind said: "DeepMind is on a scientific mission to push the boundaries of AI, developing programs that can learn to solve any complex problem without needing to be told how."

    "StarCraft is an interesting testing environment for current AI research because it provides a useful bridge to the messiness of the real world.

    "The skills required for an agent to progress through the environment and play StarCraft well could ultimately transfer to real-world tasks."


    [для тех кто не читает по английски, гугл всерьез взялся за создание искусственного интеллекта по игре в старкрафт]


    Ужасная новость. Что же вы делаете-то, а? Ведь это же прямой путь к уничтожению человечества. Сегодня нарисованные ракеты и танчики, завтра настоящие.

    Обсудить пост
    2120/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень и очень сильное эссе Юдковского по поводу ситуации в Америке и мире.

    Требует высокого IQ, хорошего английского и некоторого знакомства с политической ситуацией в америке и представления об ИИ рисках.

    Обсудить пост
    2121/2452
    Ответить Цитировать
    -90
  • Одна из худших новостей, что я читал с утра.

    Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего.

    Обсудить пост
    2122/2452
    Ответить Цитировать
    -164
  • Цитата
    Suddenly it flickered back to view; a brief glow touched it and faded.

    “Look!” said one. “The lights again! Last night the watchmen saw them start and fade from midnight until dawn. Something is happening up there.”

    “Perhaps the King under the Mountain is forging gold,” said another. “It is long since he went North. It is time the songs began to prove themselves again.”

    “Which king?” said another with a grim voice. “As like as not it is the marauding fire of the Dragon, the only king under the Mountain we have ever known.”

    “You are always foreboding gloomy things!” said the others. “Anything from floods to poisoned fish. Think of something cheerful!”

    Then suddenly a great light appeared in the low place in the hills and the northern end of the lake turned golden. “The King beneath the Mountain!” they shouted. “His wealth is like the Sun, his silver like a fountain, his rivers golden run! The river is running gold from the Mountain!” they cried, and everywhere windows were opening and feet were hurrying.

    There was once more a tremendous excitement and enthusiasm. But the grim-voiced fellow ran hotfoot to the Master. “The dragon is coming or I am a fool!” he cried. “Cut the bridges! To arms! To arms!”

    Then warning trumpets were suddenly sounded, and echoed along the rocky shores. The cheering stopped and the joy was turned to dread.


    Обсудить пост
    2123/2452
    Ответить Цитировать
    -25
  • Прямая или почти прямая демократия как система управления странами очевидно не годится.

    К власти приходят те люди, которые лучше выступают на публике, а не те, которые предлагают лучшие стратегии развития для страны. Так быть не должно.

    Средний избиратель любой страны слишком глуп, чтобы делать взвешенный выбор по важным и сложным вопросам.

    Вы можете сказать, что решения лучше демократии нет, но такие решения очевидно есть. Просто их надо найти и воплотить в жизнь.

    Думаю, кстати, что Путин разделяет эту точку зрения как никто другой. От одной мысли подпустить русский народ к управлению государством ему наверняка делается дурно.

    В чем наши мнения расходятся, так это в том, что я считаю диктатуру еще хуже демократии (в среднем).

    Обсудить пост
    2124/2452
    Ответить Цитировать
    128
  • Вопрос о том, как следует улучшать демократию, надо решать не спеша.

    У меня есть допустим некоторые идеи, что неплохо бы иметь какой-то ценз для избирателей и неплохо бы иметь какой-то ценз для кандидатов, но я далек от того, чтобы настаивать на том, что это идеальные решения.

    Это процесс, который требует очень умных людей, думающих и экспериментирующих в течение долгих лет, обкатывающих такие системы на локальных выборах. Одни идеи будут отбрасываться, другие дорабатываться и т.д, и т.п.

    Касательно же вопроса, а кто будет принимать решение, на какую систему переходить, то в идеале это должен был бы решать рынок. Если новая система будет в разы эффективнее, то все страны просто вынуждены будут адаптировать ее или оказаться за бортом прогресса. Но кто-то должен начать, а пока ни одна страна не пробует этого.

    Так что, к сожаленью, это пока все умозрительные надежды.

    Обсудить пост
    2125/2452
    Ответить Цитировать
    32
  • Давно я турниров не выигрывал.

    c6f752f4d80c2e624fe7a700b11e83e4.png


    Обсудить пост
    2126/2452
    Ответить Цитировать
    156
  • Делить в ХА не стали.

    Poker Stars $100+$9 No Limit Hold'em Tournament - t350/t700 Blinds + t85 - 2 players - View hand 2985407
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t53296 M = 43.69
    Resauer (BTN/SB): t84704 M = 69.43

    Pre Flop: (t1220) Hero is BB with 4 T
    Resauer raises to t1400, Hero calls t700

    Flop: (t2970) J J 4 (2 players)
    Hero checks, Resauer bets t2970, Hero calls t2970

    Turn: (t8910) 4 (2 players)
    Hero checks, Resauer bets t80249 all in, Hero calls t48841 all in

    River: (t106592) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t106592
    Hero shows 4 T (a full house, Fours full of Jacks)
    Resauer shows 6 3 (two pair, Jacks and Fours)
    Hero wins t106592

    Обсудить пост
    2127/2452
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата
    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. «В настоящее время министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия», — сообщается на сайте ведомства.

    Согласно сообщению ведомства, 14 ноября 2016 года Улюкаев получил два миллиона долларов за «выданную Минэкономразвития положительную оценку», которая позволила компании «Роснефти» «осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК „Башнефть“ в размере 50 процентов».

    «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник сообщает, что «деньги Улюкаеву были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков» и что у следствия нет претензий к руководству «Роснефти»


    Раньше вроде так не делали никогда.

    Обсудить пост
    2128/2452
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (feruell @ 15.11.2016)
    Раньше вроде так не делали никогда.


    Цитата (ЧекитаЧека @ 15.11.2016)
    Что-то слишком краткий комментарий для Вас...Диктатура Путина застала вас врасплох?)))


    Я специально удержался от более развернутого мнения, потому что никто из нас не знает, зачем и почему это произошло на самом деле. Версий можно высказывать сколько угодно, но процесс ареста чиновников в РФ довольно непрозрачный.

    Поэтому выскажу очень осторожно предположение, что дело в том, что экономика уже который год не развивается и нужен козел отпущения. Бывший либерал на эту роль годится как никто. Народ системных либералов не любит, завязок с силовиками у них нет, оппозиция их тоже не жалует за предательство и подхалимство.

    Белых думал, что его не тронут. Ведь он же губернатор Кировской области, самим Путиным назначенный. Улюкаев тоже думал, что целого министра никто арестовывать не будет.

    Так что в домах Дворковичей и Шуваловых-Чубайсов сейчас наверно неспокойно.

    Обсудить пост
    2129/2452
    Ответить Цитировать
    40
  • Кстати, напоминаю всем, что злорадство - плохая эмоция и лучше ее подавлять.

    Вот я очень плохо отношусь к Чубайсу, я неоднократно писал об этом. Но если его вдруг схватят и посадят - мне будет грустно. Потому что не будет правосудие, это будет расправа над пожилым человеком по надуманному предлогу. Может чтобы раздербанить его компанию, может чтобы удовлетворить толпу кровью либерала, может просто из прихоти.

    Это неправильно и радоваться здесь нечему. Как и в случае с Улюкаевым. Нет, я не пойду за него стоять в одичном пикете и не буду присылать ему письма в СИЗО. И конечно в тюрьмах сидят намного более достойные люди, чем он.

    Но злорадствовать я не буду.

    Обсудить пост
    2130/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Варламов пишет:

    Цитата
    Возможность уехать из России у меня есть уже давно. Мой бизнес не требует постоянного физического нахождения в Москве. Я, в принципе, могу спокойно жить в любой точке планеты, лишь раз в несколько месяцев приезжая в Россию. Более того, я серьёзно задумывался одно время переехать в Лондон, даже к юристам уже обратился за подготовкой документов. Потом было желание переехать в Нидерланды (нет, не из-за травы, а из-за велосипедов и хорошей архитектуры), но тоже не срослось.

    А знаете, почему? Потому что нет лучше страны, чем Россия, и нет лучше города, чем Москва. Не представляю себя нигде, кроме России. В России больше много возможностей для бизнеса (низкие налоги, много работы). У нас офигенный климат: люблю ярко выраженную сезонность. Отличные люди, простые и понятные (откройте комменты к любому моему посту!). Нет таких ни в Америке, ни в Китае. И, конечно, всё наше говно и распиздяйство. Ну куда без этого? Несовершенство окружающего мира я рассматриваю как вызов судьбы. Это же отлично – много работы! Вот сидишь ты в своей деревне в Европе, и ничего не происходит. Как так жить?

    Нельзя русскому человеку в стерильную среду, он там помрёт от тоски. Нельзя ясна сокола в клетку! Это хорошо видно по свалившим. Поверьте, объехав весь мир, я повидал их очень много. Не горят глаза. Что-то не так. Конечно, они тебе рассказывают, как все здорово на новом месте, какая прекрасная у них новая родина, а потом проходит пара лет, и они тихонько возвращаются домой...

    И ещё. Никому ты не нужен за границей. Это тоже хорошо видно по нашим свалившим соотечественникам. Они редко могут нормально интегрироваться в другое общество и просто перестают развиваться. Приезжаешь на Брайтон-Бич, а там как в музее перестройки. Люди живут в конце 80-х. Старые шутки, старые фильмы, старая музыка. Страшное зрелище. Есть, конечно, исключения, в основном среди молодёжи.

    Нет никакой лучшей жизни в другой стране. Или ты сам сделаешь нормальную жизнь вокруг себя, или так и будешь жить в говне и с говном в голове. Страна тут ни при чём.

    Пока в планах прожить всю жизнь в России и умереть здесь.

    Но, что если?.. Конечно, при определенных обстоятельствах я уеду. Например, если будет реальная угроза для семьи. Вы тут приводите пример Дурова. Не знаю всех обстоятельств его дела, но, вполне возможно, на его месте тоже бы уехал. Что-то прогнозировать сложно, особенно сейчас, когда все так быстро меняется. Посмотрим!


    Если кто-то, имея возможность жить в Лондоне, предпочитает Москву, то это его безусловное право. Но не стоит под это решение подводить логически ущербную аргументационную базу.

    Для начала можно сказать, что из всего множества эмигрантов неизбежно будет какой-то процент устроившихся хорошо, какой-то процент устроихшився плохо и какой-то процент не устроихшився вообще и вынужденных вернуться (или умереть). Это просто непреложный факт. Спорить можно только о том, сколько процентов попадает в успешную группу и что нужно сделать, чтобы туда попасть.

    Но допустим даже, что процент успешных эмигрантов не очень большой. Следует ли из этого, что эмиграция - это ошибочное решение? Нет. Потому что сравнивать успех эмигрантов надо не со счастливыми оставшимися, а со всем диапазоном оставшихся в России.

    Думаю, не найдется желающих отрицать тот факт что в России тоже множество людей с "потухшими глазами", у которых "что-то не так". А так же алкоголиков, наркоманов и деликвентов.

    Поэтому аргументы по типу "видел я этих эмигрантов" вообще не валидны.

    Дальше Илья Варламов говорит, что все-таки уедет из страны, если будет реальная угроза для семьи.

    К сожаленью, дело в том, что угроза уже есть. Мы можем посмотреть на статистику средней продолжительности жизни по странам и увидеть, что в РФ она равна 70 годам, а в Великобритании - 81.

    Многим сложно испытать эмоиции от статистики, но это одиннадцать лет разницы. Одиннадцать лет жизни ваших детей, которые сохраняет переезд в Англию.

    Конечно, кто-то скажет, что в России можно создать условия существенно выше среднего и поэтому средняя продолжительность жизни не так уж и важна. Но если вы собираетесь создавать особые условия в России, то вы с таким же успехом можете создать их и в Великобритании.

    Поэтому средняя продолжительность жизни - очень важный показатель, учитывающий широкий спектр факторов, многие из которых находятся вне нашего контроля или только частично под нашим контролем. Например ежегодная смертность в ДТП на 100 000 человек в России составляет 19 человек, а в Англии 3.

    Считается ли это реальной угрозой?

    Или количество умышленных убийств. В России это 9.5 убийств в год на 100 000 населения, в Велиокбритании это всего лишь 0.9.

    На мой взгляд, очевидно, что понижать риски быть сбитым пьяным уродом на пешеходном переходе или быть зарезанным наркоманом в подъезде - логично и необходимо.

    А дальше нужно думать о направлении, в котором движется страна. Где уровень жизни будут улучшаться, где будет безопаснее через 5-10-20 лет, а где наоборот. Здесь конечно всегда найдется простор для долгого и жаркого спора, но мне спорить об этом в данный момент неинтересно.

    На мой взгляд, шансы Великобритании на устойчивое развитие довольно велики, в то время как в России варианты развития фактически отсутствуют. А значит разница в качестве и длительности жизни будет только нарастать.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 18.11.2016, 19:55
    2131/2452
    Ответить Цитировать
    206
  • Сегодня 1 турнир сыграл.

    1ec80a5169732c4497fa0fbe91fe0b72.png


    Обсудить пост
    2132/2452
    Ответить Цитировать
    105


  • Интересное видео, которое поднимает много сложных вопросов.

    Допустим, есть очень плохой человек X, который по каким-то причинам вас уважает или по крайней мере реагирует на ваши публичные обращения. О чем и как вам стоит просить этого плохого человека Х, и стоит ли вообще?

    Обсудить пост
    2133/2452
    Ответить Цитировать
    51
  • Я понял, что меня больше всего беспокоит в словах Сокурова. То что это одно из наиболее смелых обращений к Путину за последнее время, где человек поднимает острую тему, а потом и перебивает и настаивает, чтобы Путин ее не замял, но при этом Сокуров все равно не решается сказать то что он думает, не решается сказать правду.

    Конечно, правда была бы инструментально не выгодна в данном случае, с этим я согласен, но то что никто не может сказать Путину в лицо то что он думает о законе Димы Яковлева или войне с Украиной - это очень неприятно.

    И вот за это я как раз очень сильно уважаю Навального, который вместо того, чтобы просить Путина помиловать своего брата, например, гордо говорит и пишет то что он думает.

    Обсудить пост
    2134/2452
    Ответить Цитировать
    44


  • К вопросу о том, почему я инвестирую деньги в американский индекс.

    Обсудить пост
    2135/2452
    Ответить Цитировать
    206
  • Наткнулся тут на послание Путина федеральному собранию 2012 года:

    Цитата
    Нас не может устраивать сегодняшняя ситуация, когда российский бюджет, социальная сфера фактически находятся в заложниках финансовых и сырьевых рынков других стран. Однобокая сырьевая экономика, мы об этом неоднократно говорили, не просто уязвима для внешних шоков. Главное, она не обеспечивает развитие и востребованность человеческого потенциала, не способна дать большей части нашего народа возможность найти применение своим силам, талантам, труду, образованию, а значит, по определению порождает неравенство. И, наконец, резервы сырьевой модели исчерпаны, тогда как интересы развития России требуют ежегодного роста не менее 5–6 процентов ВВП в ближайшее десятилетие.

    Я прекрасно при этом отдаю себе отчёт, уважаемые коллеги, в тех реалиях, в которых мы живём, знаю расчёты и прогнозы Минэкономразвития. И тем не менее важно ставить и стремиться к решению именно этой задачи.

    Реальное изменение структуры экономики, создание новых и возврат лидерства в традиционных промышленных отраслях, развитие малого и среднего бизнеса – это ключевые вопросы. Убеждён, в центре новой модели роста должны быть экономическая свобода, частная собственность и конкуренция, современная рыночная экономика, а не государственный капитализм.

    Цитата
    ВВП России сократился в 2015 г. на 3,7% после роста на 0,7% в 2014 г., сообшил Росстат.


    Цитата
    В январе-сентябре 2016 года ВВП России снизился на 0,7% по отношению к этому же периоду 2015 года, показали данные Росстата.


    октябрь 2016 года:
    Цитата
    Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что продажу госпакета «Башнефти» «Роснефти», завершенную на прошлой неделе, нельзя назвать приватизацией. «Произошла консолидация государственных активов, но не приватизация», — сказал он




    Как я понимаю, падение этой доли в 2015 году связано просто с тем, что цены на нефть упали, а не с тем, что правительство как-то подсуетилось.

    В целом, все эти послания и обещния полностью бессмысленный трёп.


    Обсудить пост
    2136/2452
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    Президент Владимир Путин поручил правительству разработать комплексный план мер, которые обеспечат российской экономике в 2019–2020 годах темпы роста выше мировых. Об этом говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля. Разработать такой проект следует не позднее 30 мая 2017 года.




    Мне кажется теперь, когда сажать начали, нужно быть совсем идиотом, чтобы занимать расстрельные экономические должности в правительстве.

    Обсудить пост
    2137/2452
    Ответить Цитировать
    74


  • Год назад SpaceX впервые посадил первую ступень ракеты.

    Обсудить пост
    2138/2452
    Ответить Цитировать
    91
  • 1482508196-20161223.png


    Сссылка

    Обсудить пост
    2139/2452
    Ответить Цитировать
    15
1 86 106 107 108 109 123
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s