Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1762 1782 1783 1784 1785 1804 2498
  • Soul, А где, если не секрет здавал и почему? Ты ведь заканчивал мех-мат я правда уже все забыл сам из курса тервера. Я просто сам задумываюсь не пройти ли его заново, но сомневаюсь в целесообразности
    56/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustLudo @ 9.11.2016)
    Если ослабят/снимут санкции с России, для холодильников и кошельков россиян будет лучше.
    Или ты серьезно думаешь что многим ближе проблемы ИИ и падение индекса S&P?


    Для россиян было бы лучше если бы санкции существовали для всех воров, помощников и их кошельков, по всему миру, всегда, а не когда они начинают войны. Тогда и разворовывать страну меньше было бы желающих и холодильники россиян были бы не пусты.
    33/52
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (nukanuka @ 9.11.2016)
    То что он из банкротства четырежды становился миллиардером снова - говорит лишь о том, что он реально поинмает в экономике. Как реальной так антикризисной.


    Группа американских экономистов подписала письмо "против Трампа" с конкретными экономическими претензиями. В основном - в части его теорий относительно международной торговли и её последствий. И группа действительно велика - я с трудом могу сообразить, кто из ведущих экономистов-граждан США не подписал это письмо. Я подозреваю, что если бы меня попросили написать список "400 американских экономистов", то пересечение было бы 75% или даже больше.
    http://ksonin.livejournal.com/620696.html

    Уж он то понимает, можно не сомневаться, в отличие от этих леваков-ученых.
    128/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Fr0st, Я с начала сентября вспоминаю математику и физику, хочу получать Master в США (если все сложится). Лекции и экзамены есть на сайте MIT.

    nukanuka, Я не хочу кидаться какашками и засорять дневник. Если есть желание продолжить, то можем сделать это в личке или в другой теме. Например, у меня в дневнике.
    344/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    nukanuka, Я не хочу кидаться какашками и засорять дневник. Если есть желание продолжить, то можем сделать это в личке или в другой теме. Например, у меня в дневнике.


    Так это же не дневник ,а комментарии. Вот мы и комментируем.
    18/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (legol @ 9.11.2016)
    СМИ высмеивали людей (не без оснований), которые хотят голосовать за трампа. Так что люди вероятно не честно отвечали на соц опросы.
    Продолжая покерную аналогию :) Это как играть по статистике оппонента, который играет смотря на твою статистику.


    Кстати да. Так ведь было и с брекситом. Все думали, что победит Хилари, и поэтому ее сторонники подзабили, и не все пришли на выборы. А сторонники Трампа наоборот мобилизовались.
    Вот и получается, что демократические СМИ своими соц опросами сами себе сделали хуже.
    59/82
    Ответить Цитировать
    0
  • «Победа Трампа показала, что так называемые эксперты и ведущие СМИ не имели ни малейшего представления о выборах. Хотя это должно было быть и так очевидно с тех пор, как Великобритания вышла из Евросоюза»
    f-rwj2IXpc0.jpg
    6/9
    Ответить Цитировать
    23
  • dandy, Во время последнего скандала Клинтон с ФБР и ее письмами, было как раз ощущение что про-клинтоновские силы пытаются избежать ситуации с брекзитом и сохранить интригу.
    Сам скандал выглядил бессодержательным и надуманым, а как раз за день до выборов ФБР заявило, что у них нет претензий к Клинтон.

    Но - не вышло.
    129/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Black black swan
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, я хз чо ты споришь
    Цитата (nukanuka @ 9.11.2016)
    Изучал в институте на психфаке.


    :)
    106/228
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Одна из худших новостей, что я читал с утра.

    Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего.


    Тебя расстроила новость о том, что у твоих бывших сограждан появилась маленькая надежда на более лучшее будущее в их говённой жизни и у тебя возникло чувство угрозы твоему успешному благосостоянию? Или ты действительно переживаешь за америку и весь остальной мир, только честно...
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, А вот это сильно и очень правильно. О необходимости очередной революции могут рассуждать только те, кто очень плохо знают историю России, либо провокаторы, которым по только им ведомым причинам выгодно "расшатывание лодки".
    4/60
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (inNirvana @ 9.11.2016)
    Что с тобой стало? Ты жалок.


    Я целиком и полностью поддерживаю бан за такие высказывания насчет Украины. Мне было противно читать этот пост, и я рад, что он получил бан, был бы разговор в живую получил бы от меня в жбан, по другому такие не понимают. Недавно в парке отдыхали с женой, к нам в беседку нахально подсел подвыпивший мужик, начал агрессивно заливать про "укрофашистов", Откуда ему было знать, что у меня десяток друзей знакомых были в АТО и одного из них убили, у меня от 6 лет покера и так нервы шалят, короче не сдержался, дал ему в жбан. Впервые за десять лет, со времен универа.
    11/15
    Ответить Цитировать
    -25
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Suddenly it flickered back to view; a brief glow touched it and faded.

    “Look!” said one. “The lights again! Last night the watchmen saw them start and fade from midnight until dawn. Something is happening up there.”

    “Perhaps the King under the Mountain is forging gold,” said another. “It is long since he went North. It is time the songs began to prove themselves again.”

    “Which king?” said another with a grim voice. “As like as not it is the marauding fire of the Dragon, the only king under the Mountain we have ever known.”

    “You are always foreboding gloomy things!” said the others. “Anything from floods to poisoned fish. Think of something cheerful!”

    Then suddenly a great light appeared in the low place in the hills and the northern end of the lake turned golden. “The King beneath the Mountain!” they shouted. “His wealth is like the Sun, his silver like a fountain, his rivers golden run! The river is running gold from the Mountain!” they cried, and everywhere windows were opening and feet were hurrying.

    There was once more a tremendous excitement and enthusiasm. But the grim-voiced fellow ran hotfoot to the Master. “The dragon is coming or I am a fool!” he cried. “Cut the bridges! To arms! To arms!”

    Then warning trumpets were suddenly sounded, and echoed along the rocky shores. The cheering stopped and the joy was turned to dread.
    3044/4355
    Ответить Цитировать
    -3
  • Гугл, спасибо :)

    Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Вдруг мелькнула обратно зрения; короткое свечение коснулся его и исчез.

    "Смотри!", Сказал один. "Снова огни! Прошлой ночью сторожей видел, как они начинаются и не исчезают с полуночи до рассвета. Что-то происходит там ".

    "Возможно, король под Горой кует золото," сказал другой. "Это давно он отправился на север. Настало время песни стали проявить себя снова ".

    "Какой король?", Сказал другой с мрачным голосом. "Как вроде как не это мародерство огонь дракона, единственный король под горой мы когда-либо знал."

    "Вы всегда предчувствие мрачные вещи!", Сказал остальным. "Все, что от наводнений до отравленной рыбы. Подумайте о чем-то веселом! "

    И вдруг великий свет появился в низком месте в горах и в северной части озера оказалось золотистого цвета. "Король под гору!" Кричали они. "Его богатство подобно Солнцу, его серебро, как фонтан, его реки золотой перспективе! Река бежит золото с горы! »Они кричали, и везде окна открывались и ноги торопились.

    Был еще раз огромное волнение и энтузиазм. Но мрачная-звонкий парень побежал стремглав к Учителю. "Дракон приходит или я дурак!" Кричал он. "Вырезать мосты! К оружию! К оружию!"

    Затем предупредительные трубы внезапно вострубил, и эхом вдоль скалистых берегов. Аплодирующие остановилась и радость превратилась в ужас.
    57/114
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (dandy @ 9.11.2016)
    Как считаешь, почему в опросах и по выборам и по брекситу все СМИ давали противоположные прогнозы? Это выброс диспы, или изначальная ангажированность?


    Люди жестко запрессованы лево-либеральной тусовочкой. ;(
    Конечно, победа Трампа это лучшее, что могло случиться с Америкой. Моя пошатнувшаяся вера в человечество, восстановилась.

    Чтобы был контекст - я живу в США уже 9 лет, так что имею чуть-чуть больше возможностей судить по этому вопросу.

    А чтобы добавить еще немного контектса, задайте прямо сейчас себе два таких интересных социально-экономических вопроса, как:

    1. "Хорошо ли если бы был закон, обязывающий платить женщинам столько же сколько мужчинам на такой же позиции в организации?"

    и

    2. "Хорошая ли идея, если бы была минимальная оплата труда повыше, чтобы бедные могли бы быть менее бедными?"

    а потом посмотрите эти два видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=hsIpQ7YguGE

    https://www.youtube.com/watch?v=Rls8H6MktrA

    у многих шаблон разорвет ;) У меня кстати разорвало, т.к. я был сторонником первого практически сколько себя помню.

    P.S. Пусть за меня Навальный скажет ;)

    Сообщение отредактировал Zedmor - 9.11.2016, 20:31
    211/308
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    supervic, где ж ты раньше был, я бы на Трампа поставил 5 к 1.


    Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Одна из худших новостей, что я читал с утра.

    Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего.


    мало поставил?
    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Megariser,Наверное, ты этим очень сильно гордишься
    5/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 9.11.2016)
    А чтобы добавить еще немного контектса, задайте прямо сейчас себе два таких интересных социально-экономических вопроса, как:

    Оба раза нет, потому что это излишнее регулирование трудовых отношений
    89/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gnomе @ 9.11.2016)
    Оба раза нет, потому что это излишнее регулирование трудовых отношений


    Так вот и мне непонятно как Феруэлл в принципе может топить за (D).
    212/308
    Ответить Цитировать
    4
1 1762 1782 1783 1784 1785 1804 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.