Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,981 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 123


  • Согласен с Алексеем Анатольевичем.

    Обсудить пост
    2100/2452
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата
    Как рассказала «Бизнес-ФМ» побывавшая в камере Захарченко зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, в ожидании перевода в Лефортово полковник находился в состоянии нервного возбуждения и очень обрадовался, когда увидел правозащитников.

    Меркачева отметила, что Захарченко боялся перевода в СИЗО, считая, что его там будут пытать.
    «Когда он нас увидел, обрадовался нам так нескромно, что мы даже, честно говоря, были в легком шоке. Видно было, что он вообще не ожидал, что кто-то может прорваться к нему из гражданских людей, и ощущал себя в полнейшей изоляции. Он считает, что, если его переведут в СИЗО «Лефортово» — очень боится он этого изолятора, — то там его ожидают какие-то пытки. Мы пытались его, конечно же, отговорить от этого, объяснить ему, что ничего страшного с ним не произойдет, что все равно за ним общество наблюдает», − рассказала Меркачева.

    «А что можно сделать, чтобы в любое другое СИЗО, только не в «Лефортово»?! Там же полная изоляция от всего, там может случиться что угодно. Я уверен, что меня будут пытать. У меня двое маленьких детей − девочка восьми лет и пацан девятимесячный. Скоро суд, скажите всем, чтобы пришли! Я сделаю заявление, я назову имена! Только это меня спасет. Диалог с обществом − это единственный шанс», − возбужденно говорит полковник.


    Я совершенно не из злорадства это написал. Просто характерно, что полковник следственного комитета уверен, что его будут пытать. А так же сразу после посадки вспоминает про диалог с обществом и как важно, "чтобы все пришли".

    Правда приходить уже некому. Независимые СМИ разгромлены, всякие правозащитные НКО тоже. Нет абсолютно никого, кто мог бы ему помочь, и это печально, даже с учетом того, что он вероятно сделал очень много зла за свою жизнь.

    Обсудить пост
    2101/2452
    Ответить Цитировать
    133
  • Так много денег на WCOOPах засадил, что даже сложно посчитать.

    Напоминание о том, что бекинг это не халява.

    Обсудить пост
    2102/2452
    Ответить Цитировать
    55
  • Печально, что международной следственной группе потребовалось больше 2х лет, чтобы объявить очевидную вещь.

    Цитата
    «Боинг» Малайзийских авиалиний был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который доставили из России. К такому выводу пришла Международная следственная группа, которая занимается расследованием обстоятельств крушения «Боинга» над Украиной в 2014 году. Об этом было объявлено на пресс-конференции 28 сентября. После крушения самолета «Бук» вернули на российскую территорию.

    Представитель следственной комиссии заявил, что ей удалось установить большую часть маршрута «Бука». В ходе расследования она исключила российскую версию о том, что «Бук» располагался в селе Зарощенское.


    По факту выглядит так, что нет эффективных механизмов привлечения виновных к ответственности в такого сорта преступлениях.

    Цитата
    Министерство иностранных дел РФ назвало предвзятым и политически мотивированным следствие по делу о крушении малайзийского «Боинга» под Донецком. «Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег», — говорится в заявлении официального представителя МИДа Марии Захаровой.

    МИД отметил, что Россия была отстранена «от полноценного участия в следственном процессе», в то время как Украина вошла в число стран, представители которых были включены в состав международной комиссии по расследованию катастрофы «Боинга». По словам Захаровой, Украина получила «возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу».

    По утверждению МИДа, международная комиссия игнорирует «неопровержимые доказательства от российской стороны».

    Результаты международного расследования катастрофы «Боинга» также отверг концерн «Алмаз-Антей», производитель зенитных комплексов «Бук». Как сообщает РИА Новости, концерн повторил свою версию о том, что «Бук», из которого сбили малайзийский лайнер, находился около села Зарощенское, на территории, находившейся под контролем украинских войск.


    Обсудить пост
    2103/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Никогда не видел раньше, как Песков дает интервью западным телеканалам. Посмотрите на это.

    Абсолютное безумие.

    Обсудить пост
    2104/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Люди очень не любят признавать и вспоминать свои ошибки, а тем более публично в них признаваться. Но это можно преодолеть.

    Я довольно отчетливо могу вспомнить, как спорил с подружкой о политике в районе 2006 года. Она мне убежденно говорила, что Путин КГбшник и будуший тиран, который узурпирует власть насовсем. Что в день его рождения убили Политковскую, что он посадил Ходорковского и унитожает свободу прессы в лице НТВ и других СМИ.

    Я от всего этого омахивался. У меня были сильные аргументы. Я напомниал что в 98 году был дефолт и чехарда премьер-министров, что у нас был президент алкаш, который не мог связать двух слов под конец своего правления. А теперь у нас уже много лет экономическая стабильность. Что была страшная проблема чеченского терроризма, которую Путин эффективно решил. Что он блестяще выступает и может много часов отвечать на вопросы журналистов по широкому кругу тем. Что Ходорковский был сам жулик, что НТВ разогнали в рамках коммерческого спора, что свободе слова ничего не угрожает и можно писать и говорить все что угодно. Кажется я даже повторил довольно стыдную фразу, что смерть Политковской нанесла репутационной ущерб власти куда больше, чем ее бредовые статьи.

    Сейчас не могу вспомнить, но возможно я даже напоминал, что Путин весьма почтительно встречался с Солженицыным и том отнесся к нему с овтетным уважением.

    Я был достаточно сильно уверен, в том что выигрываю спор и что мои аргументы сильнее ее аргументов.

    Такие вещи вспоминать неприятно, но исключительно полезно.

    Прчины, по которым я ошибался, были в нехватке информации и недостаточной на тот момент подготовке в плане рационального мышления. В результате я черпал информацию из ангажированных источников, типа федеральных каналов, и не подозревал, что с ними что-то не так.

    Подружка вскоре после этого разговора вышла замуж и уехала в США. Что лишний раз подчеркивает ее ум.

    Обсудить пост
    2105/2452
    Ответить Цитировать
    323


  • Можно было бы написать саркастический комметарий, но с учетом того, сколько зла причинил этот ублюдок, иронизировать не хочется.

    Видимо он будет искать лохов до последнего вздоха.


    Обсудить пост
    2106/2452
    Ответить Цитировать
    175
  • Посмотрел российские новости через интернет.



    Надо понимать, что это чисто для внутреннего пользования.

    Нигде в мире всерьез всю эту белиберду не рассматривают и в выводах комиссии не сомневаются.

    Обсудить пост
    2107/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 4.10.2016)
    feruell, Странно, но эта тема вроде как не поднималась в колодце...
    Что ты думаешь по поводу планов Маска колонизировать марс?


    Это сложная тема.

    С одной стороны, дело хорошее и все это будет весьма интересно. С другой, это в моем понимании и понимании людей типа Бострома и Юдковски - не приоритетная задача.

    Сделать базу на другой планете на случай катаклизма - это классно, но для ИИ не будет разницы где людей мочить, на земле или на марсе. Время передачи сигнала около 8 минут кажется.

    Приоритетная задача для человечества - это решить вопрос развития и контроля технологий, в частности ИИ, ядерного и био оружия. Научиться договариваться между собой и повысить уровень интеллекта и образования людей.

    Без этого, что строй базу на марсе, что не строй - разницы нет. И складывается ощущение, что такой выдающийся человек как Маск тратит свое время не туда. В том числе и со своим open AI проектом.

    Но посмотрим. Может быть он окажется прав в итоге. Или может быть заработает столько денег, что сможет направить их и на остальные задачи.

    Обсудить пост
    2108/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Volkoff_V_A @ 4.10.2016)
    feruell, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что можно избежать "расправы" искусвтенного интеллекта над человечеством?
    Ведь (если рассматривать реальную картину, без эмоций) люди одни из главнейших вредителей на планете. Было уничтожено множество видов животных, птиц; не берегутся земля, вода и воздух; да и большой симпатией люди друг к другу не дышат.
    Думаю, ИИ будет обязан обезопасить Землю от особо агрессивных и жестоких людей (я не говорю про убийства миллиардов людей. просто "больных" особей всегда отсаживают от здоровых)
    По-моему, это будет не избежно, если ИИ, конечно, будет непредвзят, если же он будет всегда гуманистом - то это уже и не искусвтенный интеллект получается, т.к. будет запрограммирован "не делать зла"


    ИИ будет таким, как люди его сделают.

    Дефолтный режим в том, что это будет тупая, но очень эффективная программа, которая в рамках своей тупой цели уничтожит человечество.

    Идеальный вариант, что ИИ можно будет обучить так, чтобы он понимал наши ценности и помог нам как виду стать умнее и лучше, при этом не свалившись в один из множества катастрофических вариантов.

    Обсудить пост
    2109/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Я на самом деле внимательно слежу за президентской кампанией в США, но не очень ясно, стоит ли писать об этом.

    Это такая супер важная лотерея в мировом масштабе, в которой нельзя выиграть, только проиграть.

    Хилари Клинтон будет паршивым президентом, но Трамп будет просто чудовищным. Причем поскольку судьба мира в значительной степени будет определяться в Америке, не стоит думать, что вас это не касается, где бы вы ни жили.

    В моем любимом блоге об этом поднобно написано (англ).

    Обсудить пост
    2110/2452
    Ответить Цитировать
    34


  • Как причудливо судьба сложилась.

    Цитата
    Вячеслав Володин освобожден от должности первого заместителя главы администрации президента России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. На пост Володина назначен Сергей Кириенко, ранее возглавлявший «Росатом».

    Ожидается, что на заседании Госдумы 5 октября Володин будет утвержден на посту спикера нижней палаты парламента.


    Сразу после убийства Немцова:


    Цитата
    "Последние 12 лет мы не виделись: сильно разошлись взгляды. Но это ничего не меняет. Может быть, в этом и особенность Бориса: даже когда взгляды расходились, он всегда говорил честно то, что думает, в глаза, и это вызывает уважение", — добавил Кириенко.


    Цитата
    В ответ на вопрос о мотивах убийства Кириенко выразил уверенность, что оно носит заказной характер.

    "Если бы был жив (бизнесмен Борис) Березовский, я бы считал, что это его стиль. А так, есть правило: смотрите, кому выгодно. Кому выгодно сегодня раскачивать ситуацию? Это убийство — попытка дестабилизировать ситуацию, и Борис Немцов был выбран для этого как идеальная цель. Как это ни страшно звучит, это правда", — сказал глава Росатома.



    Дождемся ли мы такой фотки от Кириенко? Или Академик побрезгует с ним фоткаться?




    Обсудить пост
    2111/2452
    Ответить Цитировать
    11


  • Не забыл доброе дело, получается.

    Вообще, я могу ошибаться конечно, но мне кажется что назначение Кириенко - это плевок в лицо ВСЕМ гражданам, независимо от их политических взглядов. Так как это назначение совсем не вписывается в популярную нынче повестку о проклятых либералах, разваливших страну, которых добрый путин разогнал.

    Тяжело придется многим провластным лизоблюдам, которым теперь придется к нему на поклон ходить.

    А для порядочных людей он конечно воспринимается не как либерал, а как предатель демократических идей и своих друзей.

    Кириенко - это такой конь, которого Калигула назначил в сенат в припадке самовластной дурости.

    Обсудить пост
    2112/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Alec612 @ 8.10.2016)
    Феруелл, каково твое мнение о вегетарианстве и веганстве?


    Это весьма сложный вопрос. А люди не любят сложные вопросы и подменяют сложные вопросы простыми. Мясоеды часто представляют вегетарианцев фрками и идиотами, над которыми не грех посмеяться и поиздеваться. Потому что так проще. Дегуманизируешь врага и потом игнорируешь любые его слова.

    Веганы и сочувствующие не остаются в долгу, часто изображая мясоедов бессердечными ублюдками и идиотами. Так же в веганской среде распространены страшилки, что от мяса происходят все болезни, а веганство дает богатырскую силу. Так тоже проще.

    Реальность существенно сложнее.

    Для начала давайте признаем, что то что происходит на мясных фермах - это ужасно. У нас у всех достаточно развитая эмпатия, чтобы сочувствовать животным, которые живут в чудовищных условиях, а потом их убивают. Причина, по которой мы можем об этом не думать, поедая стейк в ресторане, заключается в том, что между нами и скотобойней лежит несколько слоев абстракции. Что мы не видим, о том мы и не думаем. Конечно, в рамках полемики вы сейчас можете сказать, что вам наплевать на животных и что вам совсем не противно думать о том, что с ними делают, но будем откровенны - в глубине души вы прекрасно знаете, что это все плохо.

    Но надо признать и то, что мясо выполняет важную функцию в питании человека и его достаточно сложно заменить. Я не говорю, что его нельзя заменить, я говорю, что это сложно. Так же практически все мы ели мясо с раннего дества и это стало нашей привычкой. Это стало нормой.

    Что делать?

    Как минимум, мне кажется стоит задуматься об этом вопросе всерьез, начать изучать возможные варианты.

    Думаю, что если цивилизация будет развиваться, то человечество будет двигаться в сторону вегетарианства из этических соображений. И я в принципе не против отказаться от мяса, если будет доступна здоровая диета без мяса.

    Сейчас я в основном ем рыбу и яйца, красное мясо стараюсь не есть вообще.

    Обсудить пост
    2113/2452
    Ответить Цитировать
    154


  • Еще раз о том же самом, от хорошего рассказчика.

    Я полностью разделяю мнение, что нужен мегапроект по работе над безопаснотью AI, который бы собрал лучших ученых. Это задача экстраординарной важности.

    Вот ссылка на эту же лекцию на сайте TED, если вам нужны субтитры. Русских субтитров к сожаленью пока нет.

    Обсудить пост
    2114/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Video of the day



    Хотя в России и не демократия, но это в точности что происходит.

    Обсудить пост
    2115/2452
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (kidder115 @ 12.10.2016)
    Как я понимаю ты потерял кучу денег из-за брексита. Нет злости что англичане оказались такими ватниками? Ведь по сути они проголосовали против глобализации.


    С учетом того, что большая часть денег у меня в доллларах, не думаю, что я потерял деньги на Брекзите.

    К Брекзиту все равно отношусь негативно.

    Обсудить пост
    2116/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Poker Stars $100/$200 Limit Hold'em - 6 players -

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 6 5

    2 folds, 2bb100hands raises, recol56 3-bets, 1 fold, Hero calls, 2bb100hands calls

    Flop: (9.5 SB) 4 Q Q (3 players)

    Hero checks, 2bb100hands checks, recol56 checks

    Turn: (4.75 BB) 4 (3 players)

    Hero checks, 2bb100hands bets, recol56 calls, Hero raises, 2bb100hands folds, recol56 folds

    Final Pot: 7.75 BB

    Hero shows 6 5 (two pair, Queens and Fours)
    Hero wins 7.735 BB
    (Rake: $3.00)

    Лимитный холдем - игра, где надо больше блефовать.

    Обсудить пост
    2117/2452
    Ответить Цитировать
    63
  • Такое чувство что на микролимитах играем:

    7688eb4457eaa845db3d0fb08072370f.png


    По самой сдаче просто нет слов. Банк 7.5к ушел самому упоротому.


    Poker Stars $200/$400 Limit Hold'em - 6 players - [
    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with A K
    Bluf_To_Much raises, Amigo0901 calls, Hero 3-bets, 1 fold, St1ckman caps!, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls, Amigo0901 calls, Hero calls

    Flop: (20 SB) 2 J 8 (5 players)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 bets, Hero raises all in, St1ckman calls, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls, Amigo0901 calls

    Turn: (14.812 BB) 6 (5 players - 1 is all in)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 bets, St1ckman calls, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls

    River: (18.812 BB) 5 (5 players - 1 is all in)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 checks

    Final Pot: 18.812 BB
    JesusLebtNOT shows 4 4 (a pair of Fours)
    Bluf_To_Much mucks K Q
    Amigo0901 mucks T K
    Hero mucks A K
    St1ckman shows Q A (high card Ace)
    JesusLebtNOT wins 4 BB
    JesusLebtNOT wins 14.8 BB
    (Rake: $5.00)

    Обсудить пост
    2118/2452
    Ответить Цитировать
    81


  • Какой же он крутой все-таки.

    Обсудить пост
    2119/2452
    Ответить Цитировать
    82
1 85 105 106 107 108 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s