От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,438,170 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 512 532 533 534 535 554 618
  • Мотоцикл покупал/продавал, легальные процедуры очень простые. С машиной должно быть аналогично, разница только в объеме спроса/предложения.
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Лонга, вроде, тачку покупал в Тае.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему не байк?
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 17.8.2016)
    а почему не байк?


    В целях безопасности. Хватит, я уже отгонял своё)
    2959/3262
    Ответить Цитировать
    20
  • Джей, поставь плюс один к рейту, включи мне лс. Напишу еще один скайп к тем двум твоим ранее озвученным. п.с. я про слив трень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Уважаемые скриптеры мид и хайстейкс рума 888,
    Недавно известного игрока plz.mercy забанили за использование скрипта и конфисковали 30к БРа, вот тема на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/banned-30k-confiscated-888poker-resolved-1594665/).
    Некоторых из вас я предупреждал в чате\скайпе, что в этом руме скрипты ЗАПРЕЩЕНЫ, но вы по-прежнему продолжаете их использовать. Это нечестно по отношению к другим игрокам, у которых хватает мозгов не рисковать своим БРом и не нарушать правила.

    Это моё последнее китайское предупреждение, с этого момента я буду каждый день слать репорты в саппорт и\или создам тему на 2+2, пока вас всех не перебанят. Всем хорошего дня!
    2960/3262
    Ответить Цитировать
    156
  • Jayser1337, сурово, но справедливо!
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно - это полгода назад.
    БР не конфисковали.
    Он получил дискву на 1 мес.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • такое ощущение что у pretty.girl и gloryglorymu какие-то особые акки, раз их до сих пор не забанили
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 22.8.2016)
    такое ощущение что у pretty.girl и gloryglorymu какие-то особые акки, раз их до сих пор не забанили


    Эти ребята есть на форуме? Еще CrazyFisher "крут" :)
    Сообщение отредактировал pobeditel123 - 22.8.2016, 23:32
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 888 CAPTION тоже запрещённая программа на 888??? Чё-то не понял о каких прогах дёт речь? Проясните плиз...
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Там добавили в название Resolved
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Sunderson, любые программы, которые автоматически сажают за стол, как только там появляеться фиш.

    Deel, вопрос решен, потому что в итоге его наказали баном на месяц в качестве первого предупреждения, если не ошибаюсь, vikkktora тоже банили. Вся разница в том, что нормальные люди после этой истории скрипты использовать перестали, остались только малахольные, либо очень наивные люди.
    2961/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • pretty_girl не банят
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Back to back. Pt. 1

    Не помню, когда у меня последний раз была бессонница. В голове продолжает крутиться поток мыслей и воспоминаний и лучшим способом успокоить сознание будет написание поста. Возможно, это связано с моей вчерашней поездкой к бабушке за несколько сотен км от моего города и нового взгляда на какое-то другое, совсем чужое для меня место. Не зря Киев называют "страной в стране", как наверное и большинство столиц бывших стран СНГ, за счёт огромного контраста с другими городами.

    Уже по приезду в районный центр П., с населением <300k человек, проезжая по городу я ощутил, что попал в другое измерение, отставшее от 2016-ого года лет так на десять. 90% машин - модели из 90х или 00-х, подкошенные одно-двух-пятиэтажные здания, остатки советских надписей аля "Универсам\маг\гастроном" итд. Автовокзал. Какие-то неприятные люди с отрешенными, недовольными лицами, много стариков и так мало молодёжи. Сажусь в автобус, и уже через полтора часа меня встретит маленький городишко, который нисколько не поменялся за последние 20 лет.

    Всё то же самое, что и в городе П., только меньше\запущенней\угрюмей. Я бывал здесь каждое лето в детстве, иногда даже месяц+, а в последние годы сократил визиты в эти края до вынужденных 1 раза в год. И вот сейчас я смотрю на картину вокруг, на угрюмых людей с, как на подбор, отталкивающей внешностью, и так редко встречающимися признаками интеллекта, как будто бы они сошли со сцен фильма "Счастье моё".

    Здесь совершенно ничего не поменялось, просто сейчас видно то, чего я раньше никогда не замечал или не задумывался в силу раннего возраста. Тут нету особого криминала, на улицах не видно пьяных людей, но тем не менее какое-то не покидающее ощущение депрессивности и безысходности. Даже время идёт в разы медленнее, следуя каким-то своим законам, и даже проведя здесь день, мне казалось, что прошла уже неделя.

    А люди? Зарплата моей родственницы, которая уже лет 30 работает учителем в местной школе - не более 150 дол\месяц, параллельно своё хозяйство\огороды, отсутствие свободного времени, вечные жалобы на жизнь и никаких перспектив. Вот так "родиться, для того, чтоб убиться" (с)Многоточие. Зачем так жить, ради чего? А ведь это всего лишь один из сотен подобных городов необъятной родины. Родины, у которой в ближайшие десятки, или сотни лет, или вообще нет будущего.
    2962/3262
    Ответить Цитировать
    230
  • скинул бы родственице 300 бакинских для неё мир изменится кардинально
    60/70
    Ответить Цитировать
    -29
  • Back to back. Pt. 2

    В общении с родственниками, подавляющая часть тем их разговоров касалась непосредственно прошлого. Постоянные воспоминания о том, что было. Я поймал себя на мысли, что практически не думаю о своём даже недалёком(5~лет) прошлом и крайне редко общаюсь на эту тему с немногочисленными людьми тех лет, с которыми до сих пор сохранил контакты.

    Я никогда не понимал людей, которые любят вспоминать,к примеру, студенческие годы, я даже в эти самые годы не испытывал ни малейших симпатий к студенчеству со всей его атрибутикой - постоянным отсутствием денег, вынужденным общением и подчинением "авторитетам" в виде преподавателей, серыми одногруппниками, которые ни к чему особо не стремились и пустой тратой времени. Не смотря на(на то время) классную компанию, "свои" шутки и приколы, весёлые истории и пьяные угары - это был лишь промежуточный этап, где о качестве жизни можно даже не говорить по причине отсутствия двух основных составляющих: свободы и денег.

    Эти разговоры напомнили мне про интересное свойство мозга - не вспоминать и не думать о плохом и помнить только хорошее. С одной стороны - это хорошо, потому что наши мысли определяют качество нашей жизни, но с другой - так легко "выпасть" из реальности и перестать ценить то, что есть сейчас, ведь всё познаётся в сравнении - лучшее, всегда маячит на временно(?)недостижимом горизонте, а старое, худшее - уже покрылось шарами пыли в уголках подсознания и как будто бы никогда и не существовало.

    Воспоминания не дают мне уснуть, можно даже сказать, что я чувствую эти вспышки флешбеков и каких-то эпизодов, хоть я никогда ранее не писал о своём детстве\юношестве, а сейчас мне хочется, в первую очередь для себя, вынести это на "бумагу", чтобы немного успокоить поток мыслей и, возможно, перечитывать это в будущем.
    2963/3262
    Ответить Цитировать
    206
  • Back to back. Pt. 3

    Первые три года я провёл в небольшом военном городке с населением 7.5тыс человек, в то время, СССР только распался, армия ещё только начинала загибаться и мой отец, в свои 25 лет был офицером и командовал ротой солдат. Уже тогда он получил 3х комнатную квартиру от государства, в этом славном месте. Я не особо помню этот город Ч., только то, что он был очень маленьким, там был монумент с танком, в который можно было забираться и что по соседству были 9-этажные дома с настоящими лифтами, куда мама водила меня кататься после садика. А сейчас в этом регионе идёт война.

    Кое-что даже удалось нагуглить:

    5ecf8d0621e0f4a9e1e81e33d7b7f439.png


    51ba3f9f9263ed9de8f9296579705cf5.png


    Перспективы взросления и роста в этом городке были не самыми радужными и мои родители приняли решения переезжать в Киев, где отцу пришлось снова учиться в роли курсанта в военном училище, а в свободное время подрабатывать охранником в ночном клубе, а маме устраиваться на работу в местную поликлинику. Уютную квартиру в Ч. пришлось продать за копейки и вместо неё снимать тесную однушку, живя в одной квартире с хозяйкой, занимавшей соседнюю комнату. Из воспоминаний об этом месте - только постоянный сырой запах стирки, которая висела в коридоре из-за отсутствия балкона.

    Это был конец девяностых, всем кризисам кризис, но тем не менее, счастливое детство. Петарды по 1 копейке, которые взрывались в руке и подпольно продавались на рынке, "чёрная смерть" за 10 коп, которая, взрываясь в мусоропроводе, будила весь дом, садик, первый поход в кинотеатр и МакДоналдс, волны радости от тамагочи, кэпсы, наклейки и гуляние на улице допоздна. Запомнилась когда-то фраза мамы - что у неё мечта каждый день покупать йогурты.

    Потом была школа с углублённым изучением языков. На самом деле, школа - не очень вписывается в картину тех лет, так как не смотря на кризис в стране - образование было полностью бесплатным, учителя были хорошими, классы - практически все новыми. Взяточничества не было, а директриса, помимо того, что была одним из лучших учителей, была топрегом в менеджменте и судя по состоянию школы - бюджетные деньги никуда не просачивались. Не смотря на не самый благополучный район, в котором я вырос, назовём его Восточный Мордор - я не помню никакого откровенного криминала во дворах\школах, который был бы на слуху. Даже драки в школе были довольно лайтовыми и ничего серьёзного, даже близко напоминающего фильм "Класс", не происходило. И это немного странно, честно говоря.

    Дальше был переезд в другую часть района, где мы снимали несколько лет одношку, но уже без рейкбека в виде хозяйки за стеной. В новом дворе были все прелести полу-и подростковой жизни. Первый алкоголь в 12 лет, первые сигареты. Первая дружба, не первая любовь. Первый конфликт из-за девушки, который чуть не перерос в групповую драку - чужая школа vs мой двор. Всякий фан типа бегания по садику и погоня сторожа, которого ласково прозвали Лысым и уклоны от его не самого прицельного огня по нам кирпичами. Отличная дворовая компания из парней и девчонок, с которыми мы катались на роликах\играли во всевозможные игры\участвовали в первых интригах\играли в бутылочку\желания и прочий трэш)

    Старшие пацаны с неблагополучных семей из соседней общаги, которых мы называли курягами и пытались держать с ними дистанцию. Зарождение сначала скинхед культуры среди этих парней, когда они могли сидеть на лавочке днём, попивая пиво, и могли просто "напасть" на мирно проходящих гуков(китайцев), либо чёрных. Появление надписей WPSH и свастики. К счастью, эта субкультура утратила свою популярность в течении полугода и в моду вошли футбольные хулиганы, которым было уже всё равно зачём драться друг с другом.

    Наша компания держалась отдельно, это длилось несколько лет и резко закончилось, когда я на год уехал в США в 9-м классе. По возвращению оказалось, что компания просто распалась - девчонки повзрослели и связались с плохой компанией, моя подростковая любовь стала жить с наркоманом, её подруга - мутировала в типичную шалаву, а парни просто разошлись кто-куда. Тот самый подьезд:

    f4ea193f01027b72ed34e626c815350d.jpg


    ...to be continued. Or not.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 25.8.2016, 4:50
    2964/3262
    Ответить Цитировать
    235
  • Вот это машина времени... Как будто сам на 15-20 лет назад вернулся в свой Комсомольск. Пожалуйста, не останавливайся (если, конечно, будет настроение). Очень атмосферно выходит.
    18/28
    Ответить Цитировать
    46
  • А мне всегда интересно попадать в такие места. Это как вернуться в прошлое. Возможно, это потому, что я старше Джейсера - не знаю, сколько ему лет, но мне 39. То есть когда-то я это уже видел и рад вспомнить молодость.
    Но, конечно, хорошо, что есть обратный билет.
    17/31
    Ответить Цитировать
    4
1 512 532 533 534 535 554 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.