Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,059,232 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 798 818 819 820 821 840 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • «Никто из нас не выберется отсюда живым...»

    Ричард Гир не обделен вниманием поклонников.
    Он любим в разных уголках земного шара и не требует лишней рекламы.
    Но недавняя его запись в Фейсбуке вызвала целую бурю эмоций.
    Репост его послания сделали сотни тысяч людей, многие из которых вовсе не являются фанатами Ричарда.



    «Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.

    Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии...

    Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.

    Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.

    Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

    Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

    Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Тут подробно про эти надувные диваны.

    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • CanAAn, так давай колоться, это же так прикольно. (Наверное)

    То что ты привёл в примере, можно назвать скорее исключением. Возможно эта женщина и не дожила бы до 76, если у неё оказалась предрасположенность сразу к двум видам рака.

    Если поставить в ряд 10 человек и кормить их всю жизнь фастфудами, возможно они не все будут толстыми, и умрут уж точно в разное время, но это не означает, что "фаст фуд полезен (не вреден), потому что смотри, он прожил до 85". А вдруг он мог бы прожить до 116, если бы не ел его.

    Я, как и любой здравый человек, против фанатичного похудения, так же я против употребления химических препаратов для наращивания мышц (получается спорт во вред здоровью? ), но я не против перестать пить коллу, фанту, есть жареные котлеты и т.д. Но, не настолько фанатично, что если, например, у друга на др будет только колла и котлеты, я откажусь, нет конечно, с удовольствием съем.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • К слову я никогда не был за ультра здоровый образ жизни. Я занимаюсь здоровьем ровно настолько, насколько это выгодно мне ( в основном с точки зрения эмоций) если я худел или не ел сахар , то делал это вовсе не потому, что это плюс ев для длительности жизни, а потому , что мне прикольно быть мобильным и спортивным, и чтоб на животе были кубики а не шарик. То что это заодно плюс к здоровью - это просто бонус фича. Я не стану отказываться от пива или стэйков из-за мифический выгоды для длинны жизни - нафига мне эти лишние 5 лет после семидесяти, если сейчас в своём прайме я буду сознательно делать свою жизнь хуже для меня в текущем моменте?

    Понятно что пост гира - типичный выпад человека , далекого от мат статистики. Но здравого смысла в нем тем не менее достаточно. Я считаю, каждый волен сам организовать свою оценочную парадигму, которая будет решать, что можно а что нельзя. Баланс - он везде. Даже в покере - сейчас вообще пофиг, если кто-то увидит вашу какую-то коронную фишку, ведь выигрывают те, кто делают эти фишки с верной частотой. Анаболики, наркотики - выбор каждого, смешно пытаться навязать свой подход другому самостоятельному индивидуму. И это касается как лагеря "не ешь мясо, оно на треть процента увеличивает вероятность рака прямой кишки" так и лагеря yolo.

    Живите как хотите, ё моё, жизнь почти наверняка конкретно у вас одна.
    5260/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Цитата (inner @ 10.8.2016)
    Живите как хотите, ё моё, жизнь почти наверняка конкретно у вас одна.


    Ой щас накинутся реинкарнисты...
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Иннер, а ты пользуешься каким-то кэшбек-сервисом для покупок. Я тут нашел один, для Али он дает 5%, но может у тебя есть варианты получше? Если так, то кидай сюда реферальную ссылку (у всех подобных сервисов она вроде есть). Я с удовольствием по ней зарегистрируюсь, в благодарность за интересный блог, так сказать. Я, правда, не очень много заказываю, но наверняка и другие читатели подтянутся.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ky-44 @ 10.8.2016)
    Иннер, а ты пользуешься каким-то кэшбек-сервисом для покупок. Я тут нашел один, для Али он дает 5%, но может у тебя есть варианты получше? Если так, то кидай сюда реферальную ссылку (у всех подобных сервисов она вроде есть). Я с удовольствием по ней зарегистрируюсь, в благодарность за интересный блог, так сказать. Я, правда, не очень много заказываю, но наверняка и другие читатели подтянутся.


    нет, мне как-то лень было заморачиваться, все-таки объемы закупок не такие уж конские. Хотя тема аффилиэйт-бизнеса мне довольно интересна, судя по всему, это отличный способ реализоваться в интернет среде при наличии должных компетенций. причем речь не только о гэмбл-индустрии, где есть много примеров успеха в этой среде, но и о той же е-коммерции.
    5261/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.8.2016)
    из-за мифический выгоды для длинны жизни - нафига мне эти лишние 5 лет после семидесяти, если сейчас в своём прайме я буду сознательно делать свою жизнь хуже для меня в текущем моменте?


    Весь прикол в том, что питание и образ жизни влияет на работу твоего организма и мозга уже сейчас.
    А то, что это продлит жизнь на пяток лет и сделает старение более красивым это как раз приятный мега бонус.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.8.2016)
    мифический выгоды для длинны жизни - нафига мне эти лишние 5 лет после семидесяти, если сейчас в своём прайме я буду сознательно делать свою жизнь хуже для меня в текущем моменте?


    Все правильно написано. Но маленькую ложку дегтя добавлю К сожалению, не всегда это бывает лишние 5 лет. И очень часто не всегда после 70....( Всем здоровья и меньше сахара!)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не хочется занимать много места в популярном колодце, но раз уже имел неосторожность процитировать заминусованную цитату Гира, то думаю, что нужно пояснить, для тех кто минусует и комментирует.

    В мире не все так однозначно, конечно очень хорошо подходить к информации критично, но также полезно уметь её анализировать.

    Очевидно, что говоря, "живите как хочется", Гир не имел ввиду "колоться", убивать себе подобных или упиваться каждый день в драбадан.
    Жизнь с удовольствием - это жизнь без страха, без осуждения себя и других.

    Женщина из примера Гира всю жизнь страдала от страха, все, что она делала - это боялась заболеть и мучила себя ненавистными диетами и физическими упражнениями, которые не приносили ей никакого кайфа, в чем она и призналась в конце пути.
    Она всю жизнь боролась с призраками, не радовалась жизни и это убило её изнутри.

    Мужчина же не парился не о чем таком, и жил не сильно задумываясь о последствиях "неправильного" поведения, не соблюдал специальных диет, наверняка не читал медицинские журналы в поисках у себя различных болячек и все такое.
    Но он и не уничтожал свой организм излишествами, это тоже становиться понятно из текста, когда Гир пишет "он мог позволить себе выпить".

    В этом посыл, мне кажется он верный, и жаль, что он не был воспринят положительно.

    Сам я , кстати, за здоровый образ жизни, уже несколько лет не употребляю алкоголь и не курю, просто потому, что перестал получать удовольствие от процесса и нахожу его в других вещах.
    Спасибо за внимание, всем здоровья.
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • CanAAn, я тоже не особо понял почему заминусовали текст и причем тут наркотики, посыл я воспринял именно так как ты и написал выше. Читая твой текст, прочитал - жизнь с удовольствием- это жизнь без сахара... Чё то слишком много тут слово сахар употребляется D
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из твиттера:

    11.08.2016 09:26
    Leeets gooo! https://t.co/vI4TCDeqvs
    5262/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • почему разные лимиты играешь?) стримы классные
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Fr0st @ 10.8.2016)
    Миша вчера обещал, что будет стримить и на следующий день


    Надо было напрячь кого то и воткнуть Траволту на фоне Мишиной квартиры для катки -)
    150/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Кто какие стримы еще смотрит? Миша ты кого смотришь?
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фон для вечернего фанстрима

    7372510.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Помимо Миши, смотрю на стримы от Tonkaaa.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Фон для вечернего фанстрима


    lv_t0pB2FVQ.jpg
    122/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата
    Помимо Миши, смотрю на стримы от Tonkaaa.


    Молодец!!! Правильно делаешь.
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 5263/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    222
1 798 818 819 820 821 840 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.