Оффтоп про допинг из колодца Джипси

Последний пост:05.08.2016
5
1 13 14 15 16 19
  • для решения моей маленькой проблемки пришлось обратиться к всевышнему отцу-основателю форума. и вот уже я необыкновенно рад сообщить, что попытка роскомнадзора захватить этот колодец очаг свободы слова и инакомыслия с треском провалилась. роскомнадзор ушел растворять свое горе в тарелке борща и рюмке водочки. также огроменное спасибо всем, кто поддержал меня словом и плюсиками.

    что мы должны вынести из данного кейса? очередной раз мы смогли убедиться, что к золотому браслету ВСОП необязательно прилагается умение перед лицом вновь открывшихся обстоятельств переоценить ситуацию, признать свою неправоту и отступить с первоначально занимаемых позиций (казалось бы, критически важное умение для покериста).

    в качестве постскриптума короткая true sory (мопед не мой, стырил из фейсбука). ни на что не намекаю.
    Цитата
    Израильский друг, доктор Саша рассказал прекрасную историю. И не только прекрасную,а еще и стопроцентно правдивую ( дело происходило в госпитале, где он работает) .
    В местную клинику поступил пациент с неизлечимым заболеванием. Приехал на лечение из бывшего Союза. Дома болезнь определить почему-то не могли, лечили от всего, включая несварение и воспаление коленной чашечки, а человеку лучше не становилось, скорее наоборот. Не говоря уж о шестизначно потраченных деньгах. Короче,привезли страдальца в Израиль. Там все и разъяснилось. Альцгеймер. Вообще-то эта болезнь нигде окончательно не излечивается, но в странах с нормальной медициной течение ее могут замедлить, у человека есть шанс прожить еще несколько лет в более-менее сохранном состоянии. Короче, дяденьке поставили диагноз, провели курс лечения, выписали кучу препаратов и отправили обратно домой с условием, что через год он вернется на контрольный осмотр. А поскольку к тому времени он уже соображал не ахти, выдали ему документы, подтверждающие 100-процентную инвалидность и даже вручили дополнительную справку для погранцов в аэропорту Бэн-Гурион, чтобы те лишних вопросов лично не задавали, беседовали только с сопровождающим, так как дядя адекватно действительность воспринимать уже, увы, не в состоянии.
    Спустя год пациент, как и было велено, возвращается. Проходит плановое обследование. Конечно, лечение некоторым образом помогло, но чудес не бывает. Болезнь, как ей и положено, прогрессирует. Профессор, наблюдающий пациента, заводит с ним беседу, цель которой объяснить в доступной форме, что будет происходить дальше и как к этому готовиться. "Вы должны понять,- говорит он,- что вас ждут определенные ограничения, придется кое-что в жизни поменять."
    Пациент: И работу бросить?
    Врач (с некоторым удивлением): А вы работаете?
    Пациент: Разумеется!
    Врач: Ваша работа связана с инвалидностью? Склейка конвертов ? Изготовление бумажных цветов?
    Пациент (пожав плечами): Да все та же, на которой я всю жизнь трудился!
    Врач (уже предчувствуя недоброе): А кем же вы трудитесь ?
    Пациент ( веско): Судьей.
    Врач (икнув от ужаса): Кем-кем?
    Пациент (даже слегка обидевшись, что, мол, тут удивительного): Судьей !
    Когда профессор малеха справился с шоком, он только тихо вякнул: "А как же вы, а что же это, бля...ебт...,то есть я хотел сказать, это же решения надо принимать?!"
    На что больной, грустно кивнув, ответил:" Да, есть момент, немного утомляюсь, поэтому в последнее время стараюсь брать поменьше уголовных дел" ( то есть к нему и уголовные попадают !)
    Израильское светило имело недюжинное самообладание, потому что вместо того, чтобы оцепенеть, попыталось продолжить разговор:
    -Но как же вы в суд добираетесь? (а пациент, по чести сказать, был уже в таком состоянии, что и в собственной квартире мог заблудиться , и везде(!)обязан был передвигаться с сопровождающим.)
    На что дяденька с прогрессирующим альцгеймером, рассеянно улыбаясь (один из симптомов болезни),отвечает : "Так меня жена на работу в суд отводит, а там секретарь помогает дела разбирать."
    Занавес.
    Кто-нибудь еще может что-то добавить про родное судопроизводство?!

    © Евгения Лещинская
    20/32
    Ответить Цитировать
    -38
  • CieRZo, а ты чего такой задиристый?
    Зачем провоцируешь очередной конфликт?
    И вообще, кроме желчи и политики я от тебя ничего не вижу.
    Ты в покер то хоть играешь? :)
    25/43
    Ответить Цитировать
    79
  • Из этого кейса я вынес только то, что сирзо стал вторым после соула пользователем, которому официально позволено хамить на Дт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А как звучит "Второй после Соула" Цирзо подпись такую нехочешь прикрутить?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Crypto @ 26.7.2016)
    Из этого кейса я вынес только то, что сирзо стал вторым после соула пользователем, которому официально позволено хамить на Дт.



    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (DanilaKa @ 26.7.2016)
    А как звучит "Второй после Соула" Цирзо подпись такую нехочешь прикрутить?


    а вот это щас обидно было. и что-то никто не минусует его за такое ацкое оскорбление.
    21/32
    Ответить Цитировать
    -15
  • SkyWorker, Он не то, что в покер играть не успевает, а даже свой монитор вытирать не успевает от брызг дерьмократии
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • К вопросу об отношении к допингистам. Не дождались даже окончания Олимпиады, когда все под микроскопом.
    Цитата
    Тяжелоатлет Алексей Ловчев назначен советником по спорту губернатора Владимирской области – должность оплачиваемая, для работы выделен кабинет в администрации области. 27-летний Ловчев будет отвечать за популяризацию и развитие массового спорта и спорта высших достижений.

    Ждать Ловчева в Рио не стоит – он отбывает четырехлетнюю дисквалификацию за применение допинга. Положительная проба была сдана в ноябре на чемпионате мира-2015 – тогда Ловчев выиграл золото с мировым рекордом.

    В марте проба «Б» также дала положительный результат, а в середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил дисквалификацию штангиста в силе.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Не уверен, можно ли доверять источнику:
    https://cont.ws/post/328746
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladrab @ 26.7.2016)
    Не уверен, можно ли доверять источнику:


    Пробы же 10 лет хранят. 26 лет тысячи пробирок с мочой могли хранить разве что в американском кружке "Юный копрофаг".
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vladrab @ 26.7.2016)
    Не уверен, можно ли доверять источнику:
    https://cont.ws/post/328746


    комменты почитай, это байка.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • No comments..
    4/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Выступление Исынбаевой напомнило выступления комсомолок 30-х годов: "Наглые буржуи-капиталисты будут наказаны! Да здравствует КПСС! Мы любим Вас товарищ Сталин!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Оскар, рили не тому дали! Слезы Леночки Топчиккк просто!!!! Я не пойму зачем эту всю клоунаду показывают? Еще и ПТУ шник сидит и хлопает....




    P.S. Всех сжечь (даже инстаграмм нельзя говорить вот суки).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Неплохо разобрал

    Евгений Левкович

    Извините, что опять Путин, самому надоело. Но вообще-то я о другом. Просто на примере. Я как-то присутствовал при прохождении большого количества людей теста на склонность к шизофрении, и вот их ровно таким же изуверским способом мучили. Вполне здравые, крепко стоящие на ногах субъекты начинали в себе сомневаться - что уж говорить о неподготовленных и слабаках.

    В общем, сегодня Путин провожал на Олимпиаду спортсменов, которых на Олимпиаду не пустили (уже хорошо). Елена Исинбаева произносит напутственную речь и говорит, что «мы столкнулись с беззаконием, несправедливостью тех людей, которые делают, что хотят». И желает отправляющимся в Рио «выступить так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн, не переставая, звучал на соревнованиях».
    То есть, вроде как говорит о том, что во всём виноват, сука, Запад.
    Неподготовленный зритель совершенно справедливо начинает негодовать и клянётся больше никогда не играть в казино Лас-Вегаса и не гулять по Монмартру.

    Но тут ровно через несколько предложений та же самая Исинбаева обращается к президенту с просьбой "защитить российских спортсменов и наказать всех, кто причастен к произошедшему".
    То есть, вроде как говорит уже о подчинённых самого Путина, которые если и имеют отношение к Западу, то только в виде банковских счетов.
    Так-с, думает неподготовленный и слегка поплывший зритель, сейчас президент всё разъяснит, а то у спортcменов всегда с изложением плохо было, и не их в том вина - они ведь только прыгают и бегают всю жизнь.
    И президент разъясняет. "Отстранение российских легкоатлетов от Игр — это попытка перенести в спорт правила, которые доминируют в мировой политике, а недальновидные политиканы не оставляют в покое спорт, хотя тот должен сглаживать противоречия между странами".
    То есть, всё-таки о Госдепе они. Фух, выдохнули.

    Но что это? В конце своей речи президент обещает "отстоять честь и достоинство спортсменов, которых несправедливо лишили Олимпиады, и наказать всех причастных к допингу, невзирая на чины".
    То есть, вроде как всё же о своих говорит, им же самим и назначенных. Ну, не может же он, право слово, "не взирая на чины" американский сенат в отставку отправить? Или может? Или нет? Или да? Что делать-то?
    Вести ребёнка в Макдональдс картошку жрать - или идти к американскому посольству с тухлыми яйцами?
    Ну, скажите вы уже, ироды, прямо - ссали вы в пробирки, или нет?

    Грузинское вино и "Боржом" - это низкопробное говно, или они способствуют утреннему стояку и восстановлению кислотно-щелочного баланса?
    Эрдоган - гроза гомосеков, или "не брат ты мне, гнида черножопая"?
    Стамбул - город контрастов, или нацпредателей?...

    И, да, я не злорадствую (всё время приходится это повторять). Я беспристрастно документирую и даже где-то беспокоюсь. Поскольку тесты на шизофрению - вещь совсем небезобидная, и если тест провален, то пациента нужно лечить. А лекарств всё не дают.
    И, да, мне жаль спортсменку Исинбаеву, которая хоть и крайне мне не симпатична, как человек, но которая великая спортсменка и, как говорят другие языки, добрые, сама допинг не принимала. Не говоря уже о том, что я не робот и не могу не проникнуться сочувствием при виде рыдающей женщины. Но всё же пусть и она не виляет, как кобылий хвост, облепленный мухами, а скажет уже прямо: это всё-таки мир должен содрогнуться, или же президент её страны должен встать перед ней на колени и сказать: "Прости меня, Лена, я мудак"?

    Елена Гаджиевна, не бывает так, чтобы и волки были сыты, и овцы остались целы. И к финишу скопом не приходят - наоборот, это позади обычно целая толпа остаётся. И ежели ФСБ с позволения своего патрона и вашего начальника всё-таки ссала много лет в пробирки (что, вроде как, и вы, и патрон не отрицаете), то что удивительного в том, что овцами оказались вы?
    А мир уже содрогнулся, опоздали вы с этим.

    От хохота.
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
  • Тетюхин умничка.
    Только за волейболистов остается болеть.
    GL

    ЗЫ: Впервые вижу его в очках. Интересно, он с линзами играет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поясните мне, пожалуйста, что не так в приведенных цитатах из выступления, а то я не вижу шизофрении. Часть спортсменов принимала допинг и часть российских чиновников была причастна. Этих - наказать, невзирая на чины. Другие спортсмены, не принимавшие допинг, были отстранены, и это беззаконие и несправедливость Госдепа.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • AlX, что же вам Россия покоя не дает вашим головам?

    Может о своей стране побольше побеспокоитесь- ведь проблем то немало, тоже.
    Какое вам вообще дело до олимпийской сборной чужой страны?
    И если честно- может на покерном форуме больше о покере будем говорить?
    Ваша политика уже в печенках сидит!
    26/43
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (SkyWorker @ 27.7.2016)
    AlX, что же вам Россия покоя не дает вашим головам?

    Может о своей стране побольше побеспокоитесь- ведь проблем то немало, тоже.
    Какое вам вообще дело до олимпийской сборной чужой страны?
    И если честно- может на покерном форуме больше о покере будем говорить?
    Ваша политика уже в печенках сидит!


    не знаю что до этого писал данные персонаж, но я с удовольствием прочитал данный пост) как гражданин "нечужой" страны) к тому же комментариев политических у него не было ..
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Fatal_Check, да просто хватит уже глумится.
    Исинбаева сказала все, что накипело. От обиды, от отчаяния. Это крик души был, самый настоящий.
    Как можно над этим глумится и прикалываться?
    Я в каждом своем посте пишу, что не надо впутывать политику в спорт. Оставьте вы спортсменов в покое!
    Но находятся постоянно умники, которые плещут и плещут гавно и оно у них не кончается.
    Кипит же постоянно разум возмущенный!
    P.S. извините, что так резко.
    Просто тоже накипело! :)
    27/43
    Ответить Цитировать
    30
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.