Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 2498
  • Цитата (StayHungry @ 14.7.2016)
    Если президент вор и бандит, то его надо гнать ссаными тряпками из всех органов власти, и тут вообще не важно, кто придёт на его место.


    А вот и нет. Этот уже наворовал и успокоился.
    А придет новый, будет хапать и рвать, пока у власти.
    6/48
    Ответить Цитировать
    -48
  • Цитата (SkyWorker @ 14.7.2016)
    А вот и нет. Этот уже наворовал и успокоился.
    А придет новый, будет хапать и рвать, пока у власти.


    это всё фантазии твои. давай покажи аргументированно, что:
    1) старый успокоился
    2) новый почему-то обязательно будет вором.
    513/560
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (CieRZo @ 14.7.2016)
    это всё фантазии твои. давай покажи аргументированно, что:
    1) старый успокоился
    2) новый почему-то обязательно будет вором.


    1. старый - уже царь. И так все его. Хоть на мировой арене о нас заговорили. В 90 годы было стыдно за страну на мировом уровне.
    2. До этого только так и было. Глупо верить, что вдруг новый будет другим.
    7/48
    Ответить Цитировать
    -30
  • Цитата (SkyWorker @ 14.7.2016)
    1. старый - уже царь. И так все его. Хоть на мировой арене о нас заговорили. В 90 годы было стыдно за страну на мировом уровне.
    2. До этого только так и было. Глупо верить, что вдруг новый будет другим.


    булщит. поток сознания.
    о нас заговорили примерно в том же тоне, что и об ИГИЛ. пиздец достижение. это всё по первому пункту?
    Горбачев с голым задом по сути остался. Ельцин сам по крайней мере ничего для себя не стырил. Родственнички его нажились, пока дедушка бухал, это да.
    514/560
    Ответить Цитировать
    16
  • Шувалов вроде заработал свой капитал на том ,что будучи чиновником помог Абрамовичу провести сделку по продаже Сибнефти, за что поимел процент от сделки.
    5/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщается в документах, поступивших в «Ленту.ру» от одного из хостинг-провайдеров.

    От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.


    Интересно, когда джипситим внесут.
    2754/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • как теперь деньги выводить? а скриллом через впн можно пользоваться?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом...".
    18/25
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (SkyWorker @ 14.7.2016)
    А вот и нет. Этот уже наворовал и успокоился.
    А придет новый, будет хапать и рвать, пока у власти.


    у нас в подмосковном г.клин так 15 лет говорили про мэра постриганя , дошло до того , что в нулевых на выборы шли он,бабушка божий одуванчик и "кандидат"(графа) против всех , который набрал по-моему почти столько же сколько и бессменный глава города( которого к слову только недавно поменяли на бабу угадайте из какой партии без выборов конечно) ну так вот к чему я это всё, а то также ходила байка , которой он и сам придерживался: наворовал я -мне хватит , а другой придёт ещё хуже будет и будет больше воровать . как оказалось у нашего мэра есть сын-великий бизнесмен,а у него дети> дальше сами понимаете> династия, ну такая как ротенберги,только местного разлива
    41/127
    Ответить Цитировать
    8
  • вот зря ты такой вопрос ставишь, точно спровоцируешь
    123/216
    Ответить Цитировать
    1
  • Московские власти согласовали митинг против "пакета Яровой", который состоится 26 июля на площади Яузские Ворота. Как думаете, сколько соберется людей?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chijara @ 14.7.2016)
    Как думаете, сколько соберется людей?


    Как минимум пара автобусов ОМОНа.
    46/81
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (pokaloka @ 14.7.2016)
    Шувалов вроде заработал свой капитал на том ,что будучи чиновником помог Абрамовичу провести сделку по продаже Сибнефти, за что поимел процент от сделки.


    По законодательству РФ это не называется "заработал свой капитал". Тут другое определение больше подходит
    21/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (chijara @ 14.7.2016)
    Московские власти согласовали митинг против "пакета Яровой", который состоится 26 июля на площади Яузские Ворота. Как думаете, сколько соберется людей?


    да ничего существенного ибо максимальный пул уже определен, и он весьма незначителен.


    Цитата
    Согласно заявке, число участников не должно превышать тысячу человек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, понятно, что в России полный п... происходит. Но хоть что-то конкретное можно делать, чтобы появились изменения? Если есть хоть небольшая возможность на улучшение ситуации, то в каком виде будет это улучшение? Как будут развиваться события в лучшем случае, на твой взгляд? Понятно что это маловероятно.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JagerRedBull @ 14.7.2016)
    feruell, понятно, что в России полный п... происходит. Но хоть что-то конкретное можно делать, чтобы появились изменения? Если есть хоть небольшая возможность на улучшение ситуации, то в каком виде будет это улучшение? Как будут развиваться события в лучшем случае, на твой взгляд? Понятно что это маловероятно.


    выделенный абзац

    Цитата (feruell @ 12.7.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Постепенно мне все яснее становится, как устроены выборы и насколько искаженное и извращенное представление о них у других людей. Хотя казалось бы ничего особенного для понимания не требуется. Базовое представление о теории игр, статистике и некоторая способность противостоять навязанному вам мнению.

    Вот сейчас очередные выборы и немногие приличные кандидаты в очередной раз несут свою привычную чушь о том, что "каждый голос важен", "это ваш гражданский долг", "если ты не голосовал, то что ты можешь требовать от власти?", "только оторвавшись от дивана и проголосовав ты можешь изменить ситуацию в стране" и т.д. до бесконечности.

    Правда заключается в том, что голосование - это действие с бесконечно малым КПД. Вот представьте, что вы прогрессивный гражданин, хотите перемен и все такое. Вот наступает день выборов и вы дисциплинированно встаете с дивана, доходите до участка, ставите галочку за Яблоко (можете заменить на другую партию по вкусу) и с чувством выполненного долго возвращаетесь домой.

    Что изменилось в стране, что изменилось для вас? Абсолютно ничего. В России согласно данным ЦИК 107 миллионов избирателей. Ваш голос имеет ровно нулевое влияние на результат, даже если представить что выборы абсолютно честные.

    Представим, что вы не просто проголосовали, но и поговорили со всем родственниками, друзьями, коллегами и знакомыми, использовав все ваше красноречие с просьбой проголосовать за Яблоко, а в день выборов еще дополнительно проконтролировали, что они дошли до участка. Ну теперь-то вы точно герой и можете гордиться собой? Ну наверно, только на практике ничего в России не изменится ни на йоту. Потому что десяток голосов так же растворится в общей массе, как и один голос.

    Следующий уровень. Вы берете отпуск и идете в волонтеры. Каждый день с 9 утра до 6 вечера вы стоите на улице и раздаете листовки, ну или обзваниваете избирателей, участвуете в пикетах и т.д. В день выборов вы работаете наблюдателем на проблемном избирательном участке и пытаетесь помешать фальсификациям. Ах, если бы все были такими как вы, россияне бы жили в совсем другой стране! Но все не такие... и россияне живут так как живут. После ваших действий ничего не изменилось. Не знаю, как много голосов может принести партии мотивированный волонтер, но даже несколько сотен голосов ничего не меняют на федеральных выборах.

    Представьте, что я бы пошел ва-банк. Связался с руководством Яблока, пожертвовал бы им миллион долларов на избирательную кампанию, а все оставшееся время агитировал и мотивировал людей голосовать. Помогло бы это яблоко попасть в госдуму? Не думаю. Возможно мои действия имели бы один шанс из десяти тысяч стать тем взмахом бабочки, который отделяет проход в госдуму от непрохода, но 1/10 000 это не то чтобы много. Ну и главный нюанс состоит в том, что проход яблока (ну то есть в первую очередь приличных людей типа Льва Шлосберга) в Госдуму событие скорее положительное, но далеко не ключевое. Скорее даже мелкое и незначительное. Так как маленькая фракция в декоративной Госдуме - это чуть больше чем ничего. Ни один закон они провести не смогут, никакой реальной власти у них не будет, да и вероятно их всегда можно будет из Думы выгнать.


    Мораль этих рассуждений такая. Ваш голос на выборах ничтожен, неважно честные это выборы или нет. Если вы хотите повлиять на ситуацию, вы можете сделать намного больше: в десятки, сотни или даже тысячи раз больше. Тогда у вас по крайней мере появится какое-то право на гордость. Но в масштабах страны мы все равно песчинки, это нужно понять и принять.

    Когда люди говорят: "ну хорошо, и что же теперь делать", "как же изменить ситуацию", "как же спасти страну"?, то единственно честный ответ - никак. Вы не главные герои этой истории и не определяете результат. Страна падает в пропасть и ни мне и ни вам ее не спасти.

    У некоторых людей есть конечно шанс стать ключевыми фигурами вселенского масштаба и существенно на что-то повлиять, но шанс этот крохотный, а подавляющее большинство людей не имеют и его.

    Но каждый человек является героем собственной истории и если у вас есть гражданский долг, то он не в том, чтобы голосовать, а в том, чтобы позаботиться о себе и своих близких.
    18/22
    Ответить Цитировать
    1
  • JagerRedBull, нет, ничего сделать нельзя. но шансы всегда есть, может быть где-то между 1/100 и 1/1000, что дела в России станут получше в течение 10 лет.

    если хочешь побыть самураем, поддерживай ФБК и Навального, а также другие прогрессивные силы по вкусу.
    2755/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • прикольно в Росси митинги проводить, а если будет больше 1000 человек, что стрелять будут ?
    124/216
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Я знаю пример раскрутки бизнеса до входа в большую политику. Но, к сожалению, такой бизнес построен на сплошных откатах, взятках, тесных контактах с бюджетными организациями для "освоения " бюджета. Правда как производство начало развиваться, генеральный пошел естественно в политику ( в депутаты), потому что нужно больше наращивать связи с чиновниками. Советую ещё посмотреть этого блогера - он рассказывает о реальных проблемах , о проблемах которые по определению обязаны замечать и реагировать чиновники, а не забалтывать по ящику о проблемах запада и Украины. https://www.youtube.com/user/kamikadzedead
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.

    Пришел, поболтал, подписал, получил две копии свидетельства и домой поехал.

    Назвали Виктором.

    Может потому что Цоя слушал, может потому что Пелевина читал, а может потому что имя универсальное, русско-английское.

    Моя любимая песня у кино всегда эта была.

    2756/4355
    Ответить Цитировать
    59
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.