Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1594 1614 1615 1616 1617 1636 2498
  • Феруелл, очень любопытно сколько у вас соинвесторами дистанция и рои по турнирам?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще все чертовски любопытно: сколько у вас денег, где храните и во что вложили. И как, блять, вас зовут, наконец.
    17/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (STerrano @ 12.7.2016)
    Вообще все чертовски любопытно: сколько у вас денег, где храните и во что вложили. И как, блять, вас зовут, наконец.


    Браво! Шутка месяца! Вышлю координаты где спрятан пирожок
    5/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Кто-то обязательно прорвется



    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZApacanov @ 12.7.2016)
    Браво! Шутка месяца! Вышлю координаты где спрятан пирожок


    Давай, знаешь что, координаты оставь себе, нахуй пирожки. Ну а на что ты рассчитывал задавая такие вопросы? Может, сразу google spreadsheet попросим со всеми раскладами?
    18/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я же не спрашиваю имена или сколько выиграли в у.е. Что-то мне итак известно, тк хорошо общаюсь с Солтером. Я просто спросил какой у вас рои, другими словами какая успешность того, чем вы занимаетесь и примерное время этого. Простое любопытство. Не ответит, ничего страшного

    А слушать подобного рода закидоны, да ещё с матом не самое приятное. Ввиде шутки совсем беспонтово звучит к тому же
    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • ZApacanov,
    Ну, прости, если влез не туда, А мату я у модераторов местных научился, здесь вроде сейчас так принято
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 11 июля Медведев утвердил продажу 10,9 % акций Алроса за 52 млрд. рублей, которая имеет развед. запасы на 20 лет. За год государство получала около 11 млрд. рублей (с приблизительно 11 % акций), получается, получили сиюминутную прибыль за 5 лет и пакет акций (также около 11 %). При том что развед. запасов на около 20 лет вперед ( то есть около 220 млрд государству). Сразу после того, как государство продало свой пакте акций, стоимость оной выросла на 30 % (была 67,55 рубля за акцию). Получается как будто специально обрушена экономика страны (ну грубо говоря), толкаются акции за любую цену, бюджет то уже принят, посему вырученные деньги идут на покупку долговых обязательств по 0,7 - 1,4 % годовых. Получается, государство стало беднее под шумок всяких петиций против пакета Ярововой, о роспуске футболистов наших на целых 11 млрд. в год. Осенью 16 года на выборах ЕР будет показывать нам, сколько денег было выручено при приватизации, но уже через некоторое время этих денег то и не будет за счет покупки долговых обязательств. Откуда брать деньги? Следующие на очереди Башнефть , Роснефть и пр.?
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • alcofriend22, http://m.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/11/648673-alrosi-prodali
    55/97
    Ответить Цитировать
    0
  • на 30 копеек выросла цена акции, а не на 30 % - ошибка
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Продают 10% а не 100.
    30/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Постепенно мне все яснее становится, как устроены выборы и насколько искаженное и извращенное представление о них у других людей. Хотя казалось бы ничего особенного для понимания не требуется. Базовое представление о теории игр, статистике и некоторая способность противостоять навязанному вам мнению.

    Вот сейчас очередные выборы и немногие приличные кандидаты в очередной раз несут свою привычную чушь о том, что "каждый голос важен", "это ваш гражданский долг", "если ты не голосовал, то что ты можешь требовать от власти?", "только оторвавшись от дивана и проголосовав ты можешь изменить ситуацию в стране" и т.д. до бесконечности.

    Правда заключается в том, что голосование - это действие с бесконечно малым КПД. Вот представьте, что вы прогрессивный гражданин, хотите перемен и все такое. Вот наступает день выборов и вы дисциплинированно встаете с дивана, доходите до участка, ставите галочку за Яблоко (можете заменить на другую партию по вкусу) и с чувством выполненного долго возвращаетесь домой.

    Что изменилось в стране, что изменилось для вас? Абсолютно ничего. В России согласно данным ЦИК 107 миллионов избирателей. Ваш голос имеет ровно нулевое влияние на результат, даже если представить что выборы абсолютно честные.

    Представим, что вы не просто проголосовали, но и поговорили со всем родственниками, друзьями, коллегами и знакомыми, использовав все ваше красноречие с просьбой проголосовать за Яблоко, а в день выборов еще дополнительно проконтролировали, что они дошли до участка. Ну теперь-то вы точно герой и можете гордиться собой? Ну наверно, только на практике ничего в России не изменится ни на йоту. Потому что десяток голосов так же растворится в общей массе, как и один голос.

    Следующий уровень. Вы берете отпуск и идете в волонтеры. Каждый день с 9 утра до 6 вечера вы стоите на улице и раздаете листовки, ну или обзваниваете избирателей, участвуете в пикетах и т.д. В день выборов вы работаете наблюдателем на проблемном избирательном участке и пытаетесь помешать фальсификациям. Ах, если бы все были такими как вы, россияне бы жили в совсем другой стране! Но все не такие... и россияне живут так как живут. После ваших действий ничего не изменилось. Не знаю, как много голосов может принести партии мотивированный волонтер, но даже несколько сотен голосов ничего не меняют на федеральных выборах.

    Представьте, что я бы пошел ва-банк. Связался с руководством Яблока, пожертвовал бы им миллион долларов на избирательную кампанию, а все оставшееся время агитировал и мотивировал людей голосовать. Помогло бы это яблоко попасть в госдуму? Не думаю. Возможно мои действия имели бы один шанс из десяти тысяч стать тем взмахом бабочки, который отделяет проход в госдуму от непрохода, но 1/10 000 это не то чтобы много. Ну и главный нюанс состоит в том, что проход яблока (ну то есть в первую очередь приличных людей типа Льва Шлосберга) в Госдуму событие скорее положительное, но далеко не ключевое. Скорее даже мелкое и незначительное. Так как маленькая фракция в декоративной Госдуме - это чуть больше чем ничего. Ни один закон они провести не смогут, никакой реальной власти у них не будет, да и вероятно их всегда можно будет из Думы выгнать.


    Мораль этих рассуждений такая. Ваш голос на выборах ничтожен, неважно честные это выборы или нет. Если вы хотите повлиять на ситуацию, вы можете сделать намного больше: в десятки, сотни или даже тысячи раз больше. Тогда у вас по крайней мере появится какое-то право на гордость. Но в масштабах страны мы все равно песчинки, это нужно понять и принять.

    Когда люди говорят: "ну хорошо, и что же теперь делать", "как же изменить ситуацию", "как же спасти страну"?, то единственно честный ответ - никак. Вы не главные герои этой истории и не определяете результат. Страна падает в пропасть и ни мне и ни вам ее не спасти.

    У некоторых людей есть конечно шанс стать ключевыми фигурами вселенского масштаба и существенно на что-то повлиять, но шанс этот крохотный, а подавляющее большинство людей не имеют и его.

    Но каждый человек является героем собственной истории и если у вас есть гражданский долг, то он не в том, чтобы голосовать, а в том, чтобы позаботиться о себе и своих близких.
    2746/4355
    Ответить Цитировать
    26
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, если уж заниматься выборами, то месседж должен быть не "приходите на выборы" и "каждый голос важен", а скорее "один голос - ничто, так что каждый наш сторонник должен принести минимум 10, а если хочет гордиться собой, то 100".

    Кажется, нормальная страта для партии.
    2747/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 12.7.2016)
    Вот сейчас очередные выборы и немногие приличные кандидаты в очередной раз несут свою привычную чушь о том, что "каждый голос важен", "это ваш гражданский долг", "если ты не голосовал, то что ты можешь требовать от власти?", "только оторвавшись от дивана и проголосовав ты можешь изменить ситуацию в стране" и т.д. до бесконечности.


    Мне вот интересно, а почему чушь? Ну мне то вот кажется, что если все прогрессивные граждане не поленятся и скооперированно проголосуют за яблоко, то в ГосДуму они вообще без проблем пройдут. С другой стороны, если говорить, что один голос -ничто, то ты теряешь достаточно большое количество людей, которые подумают, что их голос реально ничего не решает и не пойдут, максимут отделавший репостом на стене в вк, а в результате не хватит 1% тех самых, кто так посчитал из-за такого вот посыла.

    Я не специалист, но говорят, Кэмерон, так членство в евросоюзе про*бал.


    P.S
    Цитата (feruell @ 12.7.2016)
    "один голос - ничто, так что каждый наш сторонник должен принести минимум 10, а если хочет гордиться собой, то 100".


    А ещё мне интересно, как с таким посылом вообще можно агитировать? Я прям так и вижу, как сидят все такие охриненно прогрессивыные и рациональные и друг друга уговаривают на выборы пойти. При этом, каждый из них, сам на выборы, естественно, идти не собирается, ведь правда заключается в том, что голосование - это действие с бесконечно малым КПД.

    В результате, Яблоко вместо 100 голосов получит 0, но зато в её поддержку сделают 100 записей в блогах и 200 репостов на стене в вк по типу:" Я сам офигительно рациональный и понимаю, что это всё чушь, по'тому, конечно, на выборы не пойду, но вы сходите, чтоб я гордился тем, что 100 нерациональных людей сагитировал"
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 12.7.2016, 20:39
    75/407
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну, справедливо. Пока ты тратишь тысячу человекочасов, чтобы собрать 100 голосов в поддержку своих убеждений, где-то командир полка отправляет роты строем шагать к определённой урне. Гражданское общество начинается с самодостаточного гражданина, которому есть что отстаивать и за что бороться, а не с метания бисера.
    8/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Объясните плиз несведущему человеку, какой прок от того, что яблоко пройдет в думу? Пусть даже яблоко объединится в едином порыве с остальными "оппозиционными" партиями, которые имеют свои места в думе - что толку? Ведь ЕР всегда будет принимать все законы, какие захотят, потому что их тупо больше чем всех остальных вместе взятых. Или я что-то упустил?
    da7a43c55e1648a49cacfca8ca54c0c7.png
    45/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Хмм, кажется ты высказывался положительно за то чтобы пойти и проголосовать за Навального?
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто, первый вменяемый пост от тебя о российской политике.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.7.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Постепенно мне все яснее становится, как устроены выборы и насколько искаженное и извращенное представление о них у других людей. Хотя казалось бы ничего особенного для понимания не требуется. Базовое представление о теории игр, статистике и некоторая способность противостоять навязанному вам мнению.

    Вот сейчас очередные выборы и немногие приличные кандидаты в очередной раз несут свою привычную чушь о том, что "каждый голос важен", "это ваш гражданский долг", "если ты не голосовал, то что ты можешь требовать от власти?", "только оторвавшись от дивана и проголосовав ты можешь изменить ситуацию в стране" и т.д. до бесконечности.

    Правда заключается в том, что голосование - это действие с бесконечно малым КПД. Вот представьте, что вы прогрессивный гражданин, хотите перемен и все такое. Вот наступает день выборов и вы дисциплинированно встаете с дивана, доходите до участка, ставите галочку за Яблоко (можете заменить на другую партию по вкусу) и с чувством выполненного долго возвращаетесь домой.

    Что изменилось в стране, что изменилось для вас? Абсолютно ничего. В России согласно данным ЦИК 107 миллионов избирателей. Ваш голос имеет ровно нулевое влияние на результат, даже если представить что выборы абсолютно честные.

    Представим, что вы не просто проголосовали, но и поговорили со всем родственниками, друзьями, коллегами и знакомыми, использовав все ваше красноречие с просьбой проголосовать за Яблоко, а в день выборов еще дополнительно проконтролировали, что они дошли до участка. Ну теперь-то вы точно герой и можете гордиться собой? Ну наверно, только на практике ничего в России не изменится ни на йоту. Потому что десяток голосов так же растворится в общей массе, как и один голос.

    Следующий уровень. Вы берете отпуск и идете в волонтеры. Каждый день с 9 утра до 6 вечера вы стоите на улице и раздаете листовки, ну или обзваниваете избирателей, участвуете в пикетах и т.д. В день выборов вы работаете наблюдателем на проблемном избирательном участке и пытаетесь помешать фальсификациям. Ах, если бы все были такими как вы, россияне бы жили в совсем другой стране! Но все не такие... и россияне живут так как живут. После ваших действий ничего не изменилось. Не знаю, как много голосов может принести партии мотивированный волонтер, но даже несколько сотен голосов ничего не меняют на федеральных выборах.

    Представьте, что я бы пошел ва-банк. Связался с руководством Яблока, пожертвовал бы им миллион долларов на избирательную кампанию, а все оставшееся время агитировал и мотивировал людей голосовать. Помогло бы это яблоко попасть в госдуму? Не думаю. Возможно мои действия имели бы один шанс из десяти тысяч стать тем взмахом бабочки, который отделяет проход в госдуму от непрохода, но 1/10 000 это не то чтобы много. Ну и главный нюанс состоит в том, что проход яблока (ну то есть в первую очередь приличных людей типа Льва Шлосберга) в Госдуму событие скорее положительное, но далеко не ключевое. Скорее даже мелкое и незначительное. Так как маленькая фракция в декоративной Госдуме - это чуть больше чем ничего. Ни один закон они провести не смогут, никакой реальной власти у них не будет, да и вероятно их всегда можно будет из Думы выгнать.


    Мораль этих рассуждений такая. Ваш голос на выборах ничтожен, неважно честные это выборы или нет. Если вы хотите повлиять на ситуацию, вы можете сделать намного больше: в десятки, сотни или даже тысячи раз больше. Тогда у вас по крайней мере появится какое-то право на гордость. Но в масштабах страны мы все равно песчинки, это нужно понять и принять.

    Когда люди говорят: "ну хорошо, и что же теперь делать", "как же изменить ситуацию", "как же спасти страну"?, то единственно честный ответ - никак. Вы не главные герои этой истории и не определяете результат. Страна падает в пропасть и ни мне и ни вам ее не спасти.

    У некоторых людей есть конечно шанс стать ключевыми фигурами вселенского масштаба и существенно на что-то повлиять, но шанс этот крохотный, а подавляющее большинство людей не имеют и его.

    Но каждый человек является героем собственной истории и если у вас есть гражданский долг, то он не в том, чтобы голосовать, а в том, чтобы позаботиться о себе и своих близких.


    feruell, не ожидал от тебя таких слов, да еще так развернуто. В принципе именно благодаря наличию такой позиции у большой доли населения и случился Brexit. Если бы сторонники "stay" дисциплинированно на участки, не было бы щас этой круговерти в ЕС и UK.
    Ниже я дам несколько ссылок на статьи не самых тупых кажется людей, которые, как и я с тобой не согласны. Но общий смысл противоположной точки зрения в том, что других вариантов поменять что-то в стране в рамках закона, кроме как участие в выборах, нет вообще никаких. Да, нам очевидно, куда катится страна. Но революция всегда успеется. А от того что, каждый отдельный человек сходит и проголосует (предварительно приняв взвешенное решение, за кого отдать голос), от него не убудет. Да КПД маленький. Но и затраты смешные. Фриролл катаем, по сути. В стране точно есть минимум 15% населения, которые считают, что власть нужно менять чем быстрее, тем лучше. Я не понимаю, почему их нельзя вывести на участки, чтобы в думе были их представители.
    Для меня еще немаловажно, что "кремль" явно работает на сушку явки. Выражается это, в частности, в том, что в информационном поле поток информации, связанной с выборами, крайне скудна относительно того, как это бывает в развитых демократиях. Чем меньше будет явка, тем меньше в общем числе голосов будет доля протестных избирателей (свой ядерный электорат в лице бюджетников, силовиков и пенсионеров ЕдРо и филиалы всегда приведут на участки), и тем проще ЕдРу будет фальсифицировать результат (если в этом вообще будет необходимость). Поэтому, убеждая своих читателей в бесполезности участия в референдуме, ты работаешь в пользу ЕдРа. Зачем ты так делаешь?
    Просто откройте, к примеру, сайт vedomosti.ru, запустите поиск по слову "Венесуэла", и посмотрите, что происходит там сейчас. Хотите такую же ситуацию как в Венесуэле? Продолжайте не ходить на выборы.
    Я не буду никого уговаривать идти волонтером на избирательную кампанию или наблюдателем на избирательный участок, но участие в голосовании - это ваше конституционное право и единственный вариант что-то изменить к лучшему в рамках закона.

    Далее информация к размышлению:
    Про итоги съездов Яблока и Парнаса
    Почему в выборах участвовать НЕОБХОДИМО
    Кейс Мосгордумы: почему бойкоты выборов вредны
    ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА С ДИВАНОМ
    Проклятие трех процентов

    feruell, я надеюсь, что эту тему мы и дальше не бросим.
    499/560
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Noooob25 @ 12.7.2016)
    Объясните плиз несведущему человеку, какой прок от того, что яблоко пройдет в думу? Пусть даже яблоко объединится в едином порыве с остальными "оппозиционными" партиями, которые имеют свои места в думе - что толку? Ведь ЕР всегда будет принимать все законы, какие захотят, потому что их тупо больше чем всех остальных вместе взятых. Или я что-то упустил?

    Прок в теории том, что партия, которая пройдет в думу будет иметь больше возможностей для привлечения сторонников на следующие выборы и на следующие и тд. Рано или поздно чисто теоретически может взлететь. Но, как уже писали выше, шансы всего этого примерно около нуля. Поэтому реально прока никакого и нет.

    Думаю, что единственная правильная и реалистичная стратегия - это сидеть на берегу реки(Темзы конечно же ) и ждать, пока там проплывет труп врага.
    62/170
    Ответить Цитировать
    1
1 1594 1614 1615 1616 1617 1636 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.