Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1591 1611 1612 1613 1614 1633 2498
  • за кого болеть то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (telvin @ 9.7.2016)
    После таких постов я все время задумываюсь об их назначении. Ну то есть вряд ли ты просто хочешь казаться крутым - ты и так круче некуда. Если ты не можешь сказать, у кого взял, то зачем вообще об этом писать? (Я бы, например, поболел, если бы знал, у кого ты купил долю.)

    И вот, наконец, у меня появилось правдоподобная версия - может быть это напоминалка самому себе. Ну, типа, заходишь ты завтра в блог и такой: "О, точняк, у меня ведь какие-то доли в капле - надо глянуть, как дела."


    Развиваю твою версию. Феруэлл - частичный контрамот, как У-Янус! Это не напоминалки, а инструкции. А кого конкретно купить - он пишет где-то в другом секретном месте: не писать же прямо всё тут.
    398/828
    Ответить Цитировать
    6
  • CieRZo, неужели это вы, Леонид Яковлевич
    n_tXEIUNe9d5cCPhnqAAoQ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.ridus.ru/_ah/img/n_tXEIUNe9d5cCPhnqAAoQ
    2/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • feruell, думал напишите какой-нить отзыв о пакете законов Яровой. Или там настолько все плохо, что если на этом еще и внимание заострять, то совсем все печально?
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, свой отзыв о пакете яровой я написал 4 года назад в английском консульстве.
    2740/4355
    Ответить Цитировать
    41
  • Что думаешь о законодательных инициативах будущего премьера?

    Theresa May's proposed spying law is 'worse than scary' United Nations says
    3/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.7.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня 3 доли в капле за 111.


    Сказал бы тогда: "взял себе три капли"
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Который месяц уже борюсь с домашними по поводу соционики. На все мои доводы и указывания противоречий я слышу примерно одно и то же: "То, что ты как скептичен и доказывает, что ты Бальзак" (бла бла бла)

    Комьюнити и дорогой Фер - помогите советом, какие аргументы (может быть есть в свободном доступе работы ученых) привести, что бы доказать лженаучность этого явления?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 9.7.2016)
    Развиваю твою версию. Феруэлл - частичный контрамот, как У-Янус! Это не напоминалки, а инструкции. А кого конкретно купить - он пишет где-то в другом секретном месте: не писать же прямо всё тут.


    Развивая версию: человеком остался лишь один вероятностный фрагмент Феруэлла!
    10/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, это настолько эпично, что просто не могу сюда не скинуть.

    Самое главное, что это видео форсят САМИ единоросы, думая, что круто уделали девушку...


    - а вы второе высшее образование получали платное?
    -да
    - а для чего?
    ЗАНАВЕС
    element-740200-misc.jpg

    P.S Я просто поверить не могу, что всё это всерьёз. Даже видео пересмотрел на всякий случай...Мне уже начинает казаться, что они специально хотят подставить Путина и убрать его из власти...))
    Ну серьёзно...Проще же ответить, что-то типа:
    " Мы очень благодарны вам, что вы занимаетесь столь важным делом и мы понимаем, ваше негодование, по поводу непростой ситуации с обеспечением жильём людей, работающих в государственных учреждениях. Но и вы нас поймите! Страна сейчас переживает не лучший экономический период, в связи с наложенными на нас санкциями и в целом не очень благоприятной внешней обстановкой. Поэтому, сейчас, нам, как никогда важно сплотиться! И тогда, я уверен, вместе, мы преодолеем этот непростой для страны период и даже выйдем из него победителями! Спасибо"
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 10.7.2016, 5:33
    74/407
    Ответить Цитировать
    17
  • skyk, не думаю, что проблему можно решить с наскока, так как у людей очевидно нет фундамента и понимания основ рационального мышления. Так что надо либо потратить бездну усилий, медленно и аккуратно прививая базовые принципы научного познания, либо забить. Соционика кажется не очень опасна и надоедает своим последователям со временем ввиду полной бесполезности.
    2741/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.7.2016)
    Мне уже начинает казаться, что они специально хотят подставить Путина и убрать его из власти...))


    Ну эта тенденция прослеживается уже давно. Градус негодования будут поднимать для создания ситуации по типу той, что была во времена "Болотных волнений". Сменяемость власти это может и хорошо. Проблема только в том, что негодованием толпы просто хотят воспользоваться для того, чтобы занять место Путина и не более того. Никто не гарантирует, что это будет новая команда, готовая работать в интересах народа. Т.е. вывеска сменится, а система останется. И полстраны как жило за чертой бедности, так и продолжит.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    Про пиратов:
    Жизнь жестокая штука, поэтому даже в такой задаче мне видеться всё не так однозначно.
    4 пират понимая, что ему ничего не достанется , договаривается с 5 пиратом , что они отклонят все предложения, а баблишко поделят пополам. В результате 1 и 2 пират сдохнут, не зная о такой подставе и пытаясь предложить денег то пятому пирату, то четвёртому(у третьего вообще шансов нет).
    3 пират догадываясь о таком развитии событий прекрасно понимает, что шансы выжить у него невелики и ему стоит принять одно из предложений, а не решать всё самому. 2 пират подозревая о возможной подставе прекрасно понимает, что у третьего пирата шансов нет и ему хватит 1 дублона , уже намыливает верёвку для первого и подсчитывает в уме, что он сможет купить на свои 99 дублонов. А 1 пират закопал 99 дублонов на необитаемом острове 1 дублон отдал третьему(за лодку), нарисовал карту(отдал второму, чтобы отсрочить решение и успеть сбежать), а сам свалил в свободное плавание(продолжение истории можно узнать в мультфильме Остров сокровищ ).


    по теме у самого было аж 4 решения:
    1уровень.20-20-20-20-20 (коммунизм в генах сказывается)
    2уровень.96-0-1-0-3 (жадность фраера сгубила)(предлагаем пятому больше чем могли бы предложить второй и третий)
    3уровень.1-0-1-0-98 (деньги деньгами, а жить то хочется)
    4уровень.0-98-0-0-2 (пофиг даже на 1 дублон, ещё заработаю, главное чтобы прокатило)
    по факту решал часа 2 в уме , но судя по ответам выше(подсмотрел) ни один из моих не является правильным.
    Но мне почему-то казалось , что именно 4 моё решение было ближе к правде, суть его в том, что 5 пират в любом случае получит 1 дублон, поэтому принимать сразу это предложение от первого не имеет никакого смысла и он его повесит(чтобы посмотреть на другие варианты). В результате второй пират видя, что 5 не согласен на 1 дублон, предложит ему 2 дублона, понимая, что 3 все равно не предложит больше и пятому выгоднее согласиться с этим предложением. В итоге мы(т.е. 1 пират) оставляем себе драгоценную жизнь, отдаём то, что положено второму и пятому. Идея заключается в том, что никому нет смысла платить 4 пирату т.к. есть всегда гарантированный вариант 5ый, которому только 4 пират как раз и не выгоден(если он останется с ним наедине, то ничего не получит).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Признавайся, Кристиан Кристнер и Корэй Альдемир твои бойцы?
    49/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.7.2016)
    skyk, не думаю, что проблему можно решить с наскока, так как у людей очевидно нет фундамента и понимания основ рационального мышления. Так что надо либо потратить бездну усилий, медленно и аккуратно прививая базовые принципы научного познания, либо забить. Соционика кажется не очень опасна и надоедает своим последователям со временем ввиду полной бесполезности.


    Яркий пример - иногда лучше молчать, чем говорить.
    11/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ai'r'r170, У Сергея Миронова 8 дипломов высшего образования.До сих пор он не решил ,чем ему в этой жизни заниматься. Получать следующий или этих хватит.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cirkul50 @ 10.7.2016)
    Ai'r'r170, У Сергея Миронова 8 дипломов высшего образования.До сих пор он не решил ,чем ему в этой жизни заниматься. Получать следующий или этих хватит.


    и тут ботоводы
    94/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eshorkin @ 10.7.2016)
    Признавайся, Кристиан Кристнер и Корэй Альдемир твои бойцы?


    очевидно же, нет. самый рациональный вариант - это купить долю у чиплидера последнего дня. так что Денису Кузнецову вряд ли с заноса много останется)))
    496/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Проснувшись, обнаружил бойца с самой крупной долей в третьем дне.
    2742/4355
    Ответить Цитировать
    0
1 1591 1611 1612 1613 1614 1633 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.