Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1572 1592 1593 1594 1595 1614 2498
  • Цитата (feruell @ 24.6.2016)
    Я был за то, чтобы остаться, но не думаю, что случилась какая-то трагедия.


    Трагедия в том , что такие решения разумно принимать не 52/48, а хотя бы 2/3 голосов.

    За день до принятия решения 12-15 %% не имели окончательного решения. Выходит, что страна руководствуется не здравым смыслом, а более удачной болтовней одного из лидеров.
    95/108
    Ответить Цитировать
    11
  • CieRZo, Клоун - это ты. Интересно как твой мозг выжал идею о том, что старшее поколение не может принять более взвешенное и лучшее решение чем те, кто недавно универы закончил? Ну и сравнивать условных дедушек и бабушек и тех, кто живет в деревнях с новорожденными и асоциальными людьми. Ты такой умный, я просто развожу руками.

    OXfoTfJaCiA.jpg
    40/151
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ANDREYICH @ 24.6.2016)
    Трагедия в том , что такие решения разумно принимать не 52/48, а хотя бы 2/3 голосов.

    За день до принятия решения 12-15 %% не имели окончательного решения. Выходит, что страна руководствуется не здравым смыслом, а более удачной болтовней одного из лидеров.


    добро пожаловать в демократию
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Legenden,
    1. Мне кажется, речь вообще не об этом. Речь о том, что по прогнозам, если бы референдум проводился в 2020 году, то победил бы уже вариант против выхода из ЕС. При этом, процесс выхода из ЕС, достаточно долгий и проблематичный. Таким образом, когда Британия выйдет из ЕС большинство населения страны вполне мжет быть против этого. А уж в долгосрочной перспективе...Таким образом, получается, что старшее поколение решило за молодёжь, как им быть и в какой стране жить.
    2. Вообще я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что в наше время, аргументы за то что молодое поколение( до 30-35) способно принимать более взвешенные и разумные решения, чем поколение старшее, очень весомы. Молодое поколение менее религиозно, более образовано, склонно мыслить на перспективу, более открыто миру и т.д. Мне кажется, это всё достаточно весомые факторы.
    63/407
    Ответить Цитировать
    16
  • реакция Феруэлла абсолютно не понятна, хотя и живёт он в UK. Изменения для острова будут колоссальными , возможно как в целостности страны так и в статьях дохода . Достаточно посмотреть как голосовал север, там вроде >70% за EU и они просто так не смирятся с результатом , уже не говоря про С.Ирландию и Гибралтар (здесь 85% голосовал за EU) . Что касается Сити, т.е финансового центра, я уверен что Германия просто уведёт евро фонды с острова на континент.
    Ну и надо признать что такого результата сторонникам Brexit удалось добиться в огромной части благодаря кампании в масс-меди, В течении нескольких месяцев Sun, Daily просто добили всех сомневающихся и вообще равнодушных своей пропагандой.
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokero4ek @ 24.6.2016)
    Выход англ из евро это как-нибудь отразится на покерстарз и всех остальных покерных компаний находящихся на гибралтаре?


    Dear pokerstars user,

    Our management team regularly review our operations market-by-market to assess commercial opportunities and business risks for our brands. Following a recent review, we regret to inform you that we have decided to stop offering real money games to players who are physically located in - or have a registered address in - Israel from June 27, 2016. We apologize for this inconvenience and hope you’ve enjoyed your experience - we invite you to continue playing with your existing account on our play money site here
    ...
    5/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, вы перестаньте прогнозы на несколько лет вперед выдавать за истину, особенно если учесть то, что ЗА проголосовала как раз таки самая маргинальная часть общества, взгляды которой будут точно меняться. И еще, перестаньте выставлять выход из ЕС, как нечто ужасное, что непременно приведет к чему-то плохому. Вы, мне кажется, проецируете ситуацию в российском обществе или где вы там живете, на британское, это по части религиозности. А что касается остального, то я не вижу корреляции с возрастом вообще.
    41/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Legenden,
    Цитата (Legenden @ 24.6.2016)
    Ai'r'r170, вы перестаньте прогнозы на несколько лет вперед выдавать за истину, особенно если учесть то, что ЗА проголосовала как раз таки самая маргинальная часть общества, взгляды которой будут точно меняться. И еще, перестаньте выставлять выход из ЕС, как нечто ужасное, что непременно приведет к чему-то плохому. Вы, мне кажется, проецируете ситуацию в российском обществе или где вы там живете, на британское, это по части религиозности. А что касается остального, то я не вижу корреляции с возрастом вообще.



    1) В смысле не видите корреляции с возрастом? Она по моему очевидна. Есть статистика
    HOW AGES VOTED
    (YouGov poll)
    18-24: 75% Remain
    25-49: 56% Remain
    50-64: 44% Remain
    65+: 39% Remain

    Если здесь вы не наблюдаете взаимосвязи между возрастом и голосами, то тогда я уже не знаю, что вам посоветовать...

    2) Про маргинальную часть, тоже бред. Например одним из самых высоких процентов голосов против того, чтобы выходить из ЕС был в Оксфорде. Да и вообще, крупные города в основной массе проголосовали ПРОТИВ. Это маргинальны?
    3) Я не выдаю прогнозы за истину. Но и не учитывать и не воспринимать их - просто глупо. Тем более, они основаны на достаточно очевидной статистики.


    P.S

    Цитата (Legenden @ 24.6.2016)
    мне кажется, проецируете ситуацию в российском обществе или где вы там живете, на британское, это по части религиозности


    Я не владею статистикой и не хочу тратить время на Гугление, поэтому сначала просто спрошу.

    Вы считаете, что в Британии Люди до 35 лет более или столь же религиозны, чем старшее поколение?
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 24.6.2016, 22:14
    64/407
    Ответить Цитировать
    4
  • Ai'r'r170, причем тут это? Я говорил про открытость миру, перспективу и прочее, то что вы че-то вдруг с возрастом увязали. Крупные города, много молодежи различной, ну да, маргиналы. Что не так то? Очевидная статистика на референдуме была. Вот это ОЧЕВИДНАЯ статистика.
    42/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.6.2016)
    Вы считаете, что в Британии Люди до 35 лет более или столь же религиозны, чем старшее поколение?


    Я вообще не понимаю, как вы религиозность увязали с политическим выбором в негативном ключе? Ну религиозен человек, что не так то? Он по вашему теряет возможность мыслить? Ну так мы так по всем можешь пройтись, в том числе и по атеистам.
    43/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • Legenden,
    Цитата (Legenden @ 24.6.2016)
    Интересно как твой мозг выжал идею о том, что старшее поколение не может принять более взвешенное и лучшее решение чем те, кто недавно универы закончил


    Вот честно, если бы мне нужно было выбрать одного из двух людей, который с наибольшей вероятностью примет более взвешенное и лучшее решение по какому-нибудь важному вопросу, при этом, единственная информация которая у меня бы было, эта информация о том, что первый человек религиозный, а второй нет, при всё уважении к религии, я бы выбрал первого второго.

    И вообще я уже не понимаю о чём разговор. Вы пытаетесь оспорить достаточно очевидные вещи( молодое поколение больше склонно задумываться о перспективе, чем старшее), при этом сами делая очень спорные заявления( в больших городах-маргиналы). Честно говоря, мы уе откровкнно начинаем флодить, при этом я, очевидно, уже ничего вам не докажу, как и вы мне. Поэтому предлагаю тему закрыть
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 24.6.2016, 22:49
    65/407
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.6.2016)
    Молодое поколение менее религиозно, более образовано


    Цитата (Ai'r'r170 @ 24.6.2016)
    первый человек религиозный, а второй нет, при всё уважении к религии, я бы выбрал первого.


    Сильно !
    96/108
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Legenden @ 24.6.2016)
    Ну религиозен человек, что не так то? Он по вашему теряет возможность мыслить?


    Да. Не всегда, но зачастую. Не обязательно полностью. Просто исходя из сути религии, так как она требует принимать всё(или почти всё) на веру. И не надо плиз приводить примеры образованных и даже гениальных людей которые были или являются верующими. Я не отрицаю их существование. Также, возможно, это касается не всех религий. Но в среднем, я думаю, атеисты дадут фору верующим в способности мыслить и принимать решения.
    5/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ProFeeD3R @ 24.6.2016)
    Но в среднем, я думаю, атеисты дадут фору верующим в способности мыслить и принимать решения.


    С точки зрения нарушения общечеловеческих заповедей - даже не сомневаюсь, что фора будет огромной.

    Не мешай в кучу людей религиозных и верующих.
    97/108
    Ответить Цитировать
    -2
  • Fuc... BREXIT!!!

    [video]https://www.facebook.com/lee.griffiths.7549?fref=nf[/video]
    Сообщение отредактировал darijonas - 24.6.2016, 23:35
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 24.6.2016)
    С точки зрения нарушения общечеловеческих заповедей - даже не сомневаюсь, что фора будет огромно


    Ты же знаешь, да, о проценте верующих на зоне?
    191/513
    Ответить Цитировать
    12
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Задержан Никита Белых. Главное СК утверждает, что губернатор Кировской области получил взятку в размере 400 тысяч евро

    3SM69ZeyfAppOyMqK9ajJQ.jpg



    Я очень плохо относился к Никите Белых: и из-за его бездарной деятельности в СПС, и за то, что он продался кремлю, устроившись в теплое местечко губернатором, и за то что своих друзей бросил, и за то что врал постоянно.

    Видимо и взятки еще собирал с коммерсантов, ну а как иначе губернатору прокормиться.

    Но при всем при этом российской тюрьмы никому желать не стоит. Арестовали его не за спс и не за предательство друзей, и даже не за взятки, а потому что перешел кому-то дорогу, не поделился или просто попался под чью-то горячую руку. Его арест не правосудие, хотя и имеет некоторые признаки такового.

    От репрессий никто не застрахован сейчас, а уж "бывшие либералы" так тем более.
    2718/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ai'r'r170,
    Цитата (Ai'r'r170 @ 24.6.2016)
    Вы пытаетесь оспорить достаточно очевидные вещи( молодое поколение больше склонно задумываться о перспективе, чем старшее)


    Это очевидно только для вас.
    44/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 24.6.2016)
    Ты же знаешь, да, о проценте верующих на зоне?


    Не знаю, но есть интерес к изменению % среди тестируемых ( до посадки и после ).
    98/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ProFeeD3R @ 24.6.2016)
    Но в среднем, я думаю, атеисты дадут фору верующим в способности мыслить и принимать решения.


    Авторитеты тоже не молчат .
    Цитата
    – Чем успешный ставочник, в первую очередь, отличается от безуспешного? Какие навыки необходимы, если хочешь зарабатывать этим делом?

    – Можно было бы написать про базовое знакомство с теорией вероятностей, про умение анализировать статистику своих ставок, чтобы понимать, куда деньги уходят, а откуда появляются. Рассказать про понимание спорта и умение правильно интерпретировать статистику и интервью. Но это всё, на самом деле, второстепенное.

    Самое главное – это вера. Вера в то, что ты играешь «правильно», что в итоге, когда все удачные и неудачные недели сольются в один большой комок статистики, у тебя будет плюс. Если этой веры нет, то слишком часто неудачный отрезок заставит менять стратегию анализа и начинать всё заново. Поэтому если вы не можете заставить себя выработать какую-то одну модель анализа, одну стратегию игры и ставить по ней месяцами, а лучше годами, всё время что-то подкручиваете, меняете, улучшаете – шансов на успех немного.
    99/108
    Ответить Цитировать
    2
1 1572 1592 1593 1594 1595 1614 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.