Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,042,677 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 542 562 563 564 565 584 622
  • Цитата (ishkan @ 21.6.2016)
    Слушайте транс и днб)


    Игорян, накинь красивой музыки)
    331/358
    Ответить Цитировать
    2

  • 135/154
    Ответить Цитировать
    34
  • Всем привет! Я жива и почти здорова. Но обо всем по порядку.

    Прилетели мы в Абиджан - столицу Кот Д'Ивуара. Перелет весьма сносный: 5 часов до Дубая и оттуда уже 10,5 часов до столицы Берега Слоновой Кости. Я достаточно легко переношу долгие перелеты, наверное, в следствие того, что сутки в пути практически всегда ведут тебя в совсем другой мир и ты летишь, окрылённая предвкушением и ожиданиями... Лишь один раз я теряла свой оптимистичный настрой и планировала остаток жизни провести в радиусе 2км от своего дома. Но дело было утром 2-го января, летела я во Владивосток. Приземлившись, я незамедлительно предложила своему работавшему там молодому человеку расстаться. Но, согласитесь, одно дело, когда ты, как настоящий герой, с похмельем 1-го января грузишься на борт, выпив бутылку шампанского в Шереметьево для отваги, летишь во имя любви и с лозунгом "расстояние - не помеха", и тут спустя 9 часов приземляешься даже не в дальневосточной столице, а в городе Артём, где тебя встречает бодрящий порыв ледяного ветра в лицо, и совсем другое - когда снимаешь маску для сна, потягиваешься, открываешь глазки и выползаешь на солнышко.



    Здесь будет фото Владивостока, потому что на самом деле я влюблена в этот город и всегда всем советую съездить, и с женихом рассталась совсем не из-за перелетов.


    Но да что это я. Кот Д'Ивуар. Бывшая французская колония с населением в 22,5млн человек. Вот прямо колония. Уже не Индия или Бали (английские и Голландские колонии соответственно), но ещё не Ливан. Чтобы описать уровень жизни, допущу небольшое лирическое отступление.

    У нас с Вирой (с которой мы путешествовали, о которой я рассказывала в рамках конкурса Мисс Евразия) все-таки есть некий языковой барьер. У неё турецкие, украинские и польские корни, последние 5 лет она живёт в Китае. Соответсвенно, не все слова из её лексикона я знаю. Едем мы, значит, осматриваемся по сторонам:
    -О, Даш, смотри, одни халабуды!
    -Хала... Что?
    -Халабуды! Как же тебе объяснить... Вот ты играешь маленькая на улице, строишь халабуду и живешь там.
    -Эм, а долго живешь-то?
    -Пока мамка не позовёт.
    А в Кот Д'Ивуаре мамка никогда не позовёт из халабуды домой. Максимум из лужи в неё, родимую, бананы жареные есть.



    Однако многоквартирных зданий и симпатичный частных домов тоже много. Наш гид очень трогательно старался нам показывать отели, ТЦ и прочие высотки, дабы мы, вернувшись на Родину, сказали, что в Африке-то ого-го, цивилизация, 21й век, Шанхай стайл.


    У нас дома, например, было весьма неплохо

    С экскурсоводами вообще было интересно. Как и 90% жителей этой прекрасной западно-африканской страны, они практически не говорят по-английски. Май Инглиш оказался ту квикли, однако Вира, прекрасно овладевшая языком жестов за время проживания в Гуанчжоу, справлялась отлично. Как-то застав её кудахчущую и хлопающую руками на манер крыльев на ужине, пришлось заказать ей "пулет", так как "чикен" категорически не прокатывало. Хотя на самом деле мой французский на том же уровне, что у местных - английский, поэтому в ассоциации приходилось играть постоянно. Вира тем временем усиленно учила язык. Когда нас сфотографировал гид, она уже смогла поблагодарить его, громко воскликнув:"Бонжур!"



    Сейчас в Кот Д'Ивуаре сезон дождей, поэтому многое пришлось разглядывать из окна автомобиля и не удалось запечатлеть. Хотя, с другой стороны, нас и интересовали более дикие, нетронутые цивилизацией районы, а выходить там было немного жутковато. Да и дождь шёл на пользу: когда мы просили у гида попить (естественно, изображая этот процесс), он начал перечислять:"Шампейн? Коньяк?" В итоге Вира додумалась собрать дождевую воду с окна и ткнуть в неё пальцем. Но в этом недоразумении, думаю, виноваты мы сами, став заложницами имиджа и образа жизни.


    Еще можно купить кокос на рынке, где сильная женщина огромным мачете отрубит тебе верхушечку

    Но какое же путешествие без посещения злачных заведений! Тусуются в Абиджане по программе, очень схожей с московской, что отличается от европейской: начинают поздно, за ночь посещают 3-5 мест и заканчивают часов так в 10 утра. Бары весьма симпатичные, но не поражают интерьером, все весьма лакончино, местами даже эклектично, зато с приятной атмосферой, зажигать по школе тут явно любят, людей огромное количество. И именно в барах я впервые встретила европейцев, до этого мы безуспешно крутили головой в поисках белых людей. А вот клуб уже весьма соответствовал европейским, что меня, мерзкого сноба, приятно удивило. Мой приятель открывал своё заведение в стиле Vip Room в Париже и старается регулярно приглашать туда известных исполнителей. За неделю до нас выступал Дэвид Гетта. Спрашивать, какими пряниками его заманили в столь далекие края, я постеснялась, но, говорят, прошло на ура.



    Вдоволь изучив Абиджан и близлежащие окрестности, мы отправились дальше, на побережье океана. Природа впечатляет! Никогда не видела пальмовых лесов, если можно так выразиться. Знаете, едешь на дачу, а за окном мелькают берёзки, ели... Здесь же вокруг невероятная зелень и пальмы, пальмы, пальмы... И рынки. Рынков на дорогах огромное количество. Стоит остановиться, машину тут же окружают голодающие африканские дети. Давать им деньги - затея не из лучших, что я выяснила эмпирическим путём. Не отобьёшься потом. Как цыганята наши.



    На юге меня ждал ещё один сюрприз цивилизации. Отели потрясающе красивые! И сервис выше всяких похвал. Они явно не избалованы туристами, так что очень и очень стараются и много улыбаются. Отели расположены практически вплотную, поэтому на обед/ужин мы старались ездить в разные места, и ни разу нигде не осталось даже капли негативных впечатлений.


    Наш вид


    И, конечно же, больше всего мне понравились зверушки. Я вхожу в ту категорию людей, которые не в состоянии просто смотреть, им нужно обязательно все пощупать! И тут было целое раздолье... Правда, бейби крокодайла я отказалась брать на руки. Ля петит, блин. Ну его. Хладнокровного...




    Главное, что на юге Кот Д'Ивуаре потрясающе тихо, уютно и спокойно. Схожее чувство посещало меня на Бали. Чувство невероятной свободы, легкости и гармонии. Когда ты идёшь по пляжу, смотришь на океан и понимаешь, насколько суетна и мелочна наша обычная жизнь, и какая сила таится в этой тишине и спокойствии... Так что, дорогие мои, делайте прививки от желтой лихорадки, покупайте таблетки от малярии, спреи от комаров и айда в Африку гулять! Это просто великолепно.. Необязательно в Кот Д'Ивуар , я выбрала эту страну как старт для изучения и посещения черного континента лишь потому, что там в данный момент был мой приятель, для которого это - историческая Родина, а, когда тебе все показывают и занимаются организацией, то это весьма упрощает жизнь и развеивает страхи. Однако теперь я, считайте, бывалый путешественник, поэтому планирую посетить более колоритные африканские страны.

    P.S. А, ну и пейте иммуномодуляторы, так как вы будете постоянно перемещаться из жары в помещения с кондиционером. Бедняжка Вира простыла, у неё начался жар, и мы ездили в больницу, что не очень приятное развлечение, так как языковой барьер не позволит доступно объяснить, что с вами произошло. Больницы, конечно, чистые и оборудованные, но в итоге у Виры отобрали обычные сосалки от горла и поставили капельницу с чем-то жаропонижающим, не спросив, есть ли у неё аллергия на что-либо. Зато анализы на все экзотические заболевания типа малярии делают моментально. А я умудрилась попить из бутылки нашей потерпевшей (которой я выпила всю кровь, прогнозируя ей Эболу) и весело провела дня 3-4 дома, с температурой, скачущей от 38,5 до 39,5.
    1048/1189
    Ответить Цитировать
    174
  • Слово Халабуда знаю! -)
    519/555
    Ответить Цитировать
    28
  • ScarlettD, Даша, спасибо ) Ты, уверен что сама того не желая, обогатила мой вокабуляр отличным выражением, которым я теперь буду щеголять, описывая посещения некоторых заведений. Это просто топ, А звучит как!!!! Нотки Италии с послевкусием британского тумана. Можно вечно перекатывать эту фразу на языке.

    Цитата (ScarlettD @ 21.6.2016)
    все весьма лакончино, местами даже эклектично
    95/109
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (strip_dj @ 21.6.2016)
    ScarlettD, Даша, спасибо ) Ты, уверен что сама того не желая, обогатила мой вокабуляр отличным выражением, которым я теперь буду щеголять, описывая посещения некоторых заведений. Это просто топ, А звучит как!!!! Нотки Италии с послевкусием британского тумана. Можно вечно перекатывать эту фразу на языке.


    думал ты про "халабуда"
    159/162
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ScarlettD @ 21.6.2016)
    Как цыганята наши.


    103/119
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ScarlettD @ 21.6.2016)
    в итоге у Виры отобрали обычные сосалки от горла


    чур я эту фразу процитирую
    53/65
    Ответить Цитировать
    4
  • Жесткий илитный рэп. Лет через 10 будет ультра топ, а пока ценим дэмо:
    30/35
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (ScarlettD @ 21.6.2016)
    где сильная женщина огромным мачете отрубит тебе верхушечку


    Чет страшно ехать в Кот Д'ивуар))
    22/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eshorkin @ 22.6.2016)
    Жесткий илитный рэп. Лет через 10 будет ультра топ, а пока ценим дэмо:


    АААА это офигительно! Теперь на одного фаната этого парня стало больше
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eshorkin @ 22.6.2016)
    Жесткий илитный рэп. Лет через 10 будет ультра топ, а пока ценим дэмо:


    ВитоОК aka MC SugarStyle, продюссер Рабцов Кирилл aka Гансик
    65/68
    Ответить Цитировать
    1
  • касаемо ближайшей серии ДТ!

    Израильтяне сразу разобрались под кого людей собирать. Сейчас прислали фото их плаката - в клубе у себя вешают - там ты (С) Илья Городецкий

    пруф



    собственно, очевидно, они привлекают не мной, а Алексеем Романовым ака самым невезучим игроком в мире.


    В общем Решили ехать нашей компашкой( СпидТЛТ, Макс РиверКард, Сван, Гансик, Тояма, Я и малоизвестный бородатый хайролер https://www.gipsyteam.ru/profile/Stefan11222)

    Приезжайте тусить с нами) Если уже нажить не получится, то в плане зажигалова на сто лет вперед наберетесь впечатлений, Сван обещал

    До встречи в начале августа!
    2132/2281
    Ответить Цитировать
    19
  • Ироды, а катать когда?(
    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • как печень перестанет воспринимать бухло
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zadrot_mode @ 22.6.2016)
    Приезжайте тусить с нами) Если уже нажить не получится, то в плане зажигалова на сто лет вперед наберетесь впечатлений, Сван обещал


    нажить у 99% игроков не получится. так что пиши уже без "если", ибо нет в мире ничего более достойного внимания и уважения, чем человеческое общение.
    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Рома, скоро в Дом-2 новенький будет с Жиги)))) Обещаю, тебе понравится.
    72/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (regisser @ 28.6.2016)
    Рома, скоро в Дом-2 новенький будет с Жиги)))) Обещаю, тебе понравится.


    Паша чтоли?
    104/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Коля Устинов, он уже там оказывается)
    73/87
    Ответить Цитировать
    1
  • regisser, хотелось бы конечно, чтобы щёлкнув по имени открывалась ссылка для наглядности, а то только извечный вопрос: "кто это, блять?"
    78/85
    Ответить Цитировать
    5
1 542 562 563 564 565 584 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.