Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,894 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 138
  • Исполнитель никогда не требовал верить ему на слово в вопросах баб, он предлагает проверить его слова, установив шпионские программы. В одном из эфиров он сказал, что претендует на однозначность в данном вопросе, и что никто, ни один человек, еще к нему не обращался и не говорил, что он поставил программу и не нашел никакого компромата. Если вы так уверены, что Слава не прав, почему вы этого не сделаете и не разрушите всю его идеалогию?
    1/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Skarlath, это что за мужчина, который не может с бабой совладать без шпионских программ?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (CbIPOBAP @ 29.5.2016)
    Skarlath, это что за мужчина, который не может с бабой совладать без шпионских программ?


    Настоящий алень мужчина, конечно, обходится без каких-то там программ.
    3/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Можно ссылку на видео?, в секту не берут к сожалению
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще и минусуют

    Да, ребята, продолжайте ставить программы, копаться в чужих переписках, жить в тревоге и недоверии. Тогда точно станете настоящими альфачами!
    3/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Сразу говорю ХА ФЛ с Трутеллером играть не буду.


    Вот эту фразу можно пояснить по подробней. Ты тонко намекаешь , что исполнитель фуфломет и против фереэла играл Трутеллер?

    Если это так, то это очень грустно конечно, (У меня в голове не укладывается как на такое мог бы пойти Трутеллер)
    1/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Skarlath @ 29.5.2016)
    Исполнитель никогда не требовал верить ему на слово в вопросах баб, он предлагает проверить его слова, установив шпионские программы. В одном из эфиров он сказал, что претендует на однозначность в данном вопросе, и что никто, ни один человек, еще к нему не обращался и не говорил, что он поставил программу и не нашел никакого компромата. Если вы так уверены, что Слава не прав, почему вы этого не сделаете и не разрушите всю его идеалогию?


    В статистике очень важно , что бы выводы были сделаны на основе "правильной выборки" . То есть мы не можем измерив средний рост игроков ВСЕХ команд НБА , утверждать что средний рост мужчин в мире 192 см.

    Поэтому судить о женщинах по выборке мужчин/парней/юношей которые обратились к исполнителю и выдавать однозначные выводы - неверно методологически

    Потому , что первоначально проникнуться его идеологией легче именно тем у кого есть склонность к проблемам с противоположным полом.
    2/15
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (himik79 @ 29.5.2016)
    (У меня в голове не укладывается как на такое мог бы пойти Трутеллер)

    А что ты знаешь про Трутеллера,чего не знают другие?Он твой друг или ты сидел с ним за одной партой в школе?Или то,что он нажил в покере миллионы говорит что-то в пользу уровня его щепетильности и порядочности?
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    И никто, я в этом абсолютно убежден, никто не был со мной ради денег.


    Это потому , что у тебя есть чувство юмора, но этим не многие могут похвастаться


    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В 20 лет все парни думают, как найти девушку для секса. Очень актуальный вопрос. Исполнитель предлагает легкое решение этой проблемы, подписав 3,5 миллиарда людей под 1 критерий. Отсюда так много именно молодых последователей, которые сами не смогли разобраться как строить отношения с противоположным полом.Его модель быстро дает результат , как в случае с Трутелером, но и лишает человека нормальных отношений. Постоянно жить, как в публичном доме, то еще удовольствие.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    В качестве пролога хочу подчеркнуть, что в целом Исполнитель как человек вызывает у меня уважение. Он открыт, абсолютно не лицемерен и искренно верит в то, что говорит. Он безусловно очень харизматичен и ярок, именно поэтому за ним и его идеологией следует так много наших молодых покеристов. Уверен, что он некоторым образом помог многими и деньги, которые он берет за свои консультации отрабатывает по полной. Он отдается своему делу, своей идее, и это не простая профанация.

    Но:
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Как для меня, все это движение за гуру - очень напоминает секту.

    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    ...Но что мне больше всего не нравится, дак это то, что Вячеслав маскирует свою деятельность под видом психологической помощи,

    Начал самым типичным бабским приемом: сказать хорошее, а потом - хуячить, что есть мочи. =)))))
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    На написание этого поста меня вдохновило последнее видео Исполнителя. Бабищи. Вот так он называет женщин всегда и везде

    Вова, вот смотри.
    В своем блоге Слава не раз выставлял женщин в нелучшем свете. И называл их намного оскорбительнее, но ты выбрал «бабищу» - как мотиватор для написания обличающего поста. Нихера себе! Этого ведь явно мало, и дело точно не в этом. Ниже попробую доказать.
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Все бабищи корыстные, коварные, хитровыебаные существа, которые всеми правдами и неправдами хотят нас развести, отнять, присвоить все, что было нажито непосильным трудом. для этого они постоянно манипулируют нами. Они с нами только для получения каких либо ништяков, которые почти всегда материальны. Именно поэтому проституки - самый лучший и надежный вариант, ведь они не врут, они берут мало и сразу, а обычные бабищи думают как бы в перспективе. Прикормить нас сначала сладкими речами про любовь, а потом раз, и пока лох (а именно за них нас бабищи и держат) не пришел в себя, тут же в загс, окольцевать его скорее, загнать под подол, чтобы верный песик башлял и грузил до конца жизни. И отчасти он прав. Но лишь отчасти.

    Это все? А немного развить? В какой же части он прав?
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Насколько я понял, что в его философию погружаются ребята не имеющие достаточно большого опыта общения с противоположным потом И его теория идет в разрез с моим. За свою жизнь я уже пожил 5ю разными женщинами, совсем разными. И никто, я в этом абсолютно убежден, никто не был со мной ради денег. Откуда такая уверенность? А просто были те, которые были ради денег. Парочка. И вот в постели они как раз эквивалентны проституткам. И деньги или подарки они начинают просить со старта. Вообще у меня было много "первых свиданий". И чем меньше изначально я видел перспективы продолжения общения, тем явнее я показывал свое благосостояние. Пускал тяжелую артилерию в ход. Вроде надежный метод. посветил бабками, глядишь опа, и на тебе уже скачет. Всегда ли прокатывало? Нет не всегда. Теперь я этих охотниц до ваших денег - до пропуска в "красивую" жизнь выкупаю быстро.

    Опыт описан невнятно. Так среди пятерых сожительниц меркантильных не было? А те, что немеркантильные, что с ними-то не так? Иному мужику такой обширный выбор бескорыстных сожительниц никогда и не светит, а ты носом воротишь, небось Исполнителем проникся? =)
    Про контингент группы не знаю, но не считаешь ли ты, что предупрежден – значит вооружен, а втрескаться в бабу пацан всегда успеет, это от предупреждений и установок мало зависит.
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    От одного видео к другому Слава все более и более резок и категоричен. Это я еще политкорректно написал. Вот например один из его тезисов. "Если ваша телка пришла домой и тут же начала ебать Вам мозги по поводу бардака - знацте она была на блядках" Нет, не могу больше терпеть - это бред. Мои самые долгие отношения были примерно 1000 дней. Из них моя "шкура" как минимум раз 100 приходила домой и высказывала свое громкое фи происходящему в доме. И что она значит, следуя этой логике, 100 раз мне изменяла? "Если она пошла в магазин и, вернувшись из него, начала говорить вам о том, как она вас любит - точно ее выебали". Не сростается господа у меня, никак не срастается. А как она тогда должна домой приходить чтобы вы были в ней уверены? Исходя из этой логики, как только она переступает порог дома - тут же "куда пойти, куда податься, кого б найти с кем поебаться" Все это попахивает просто паранойей. Если подумать, как будто любая бабища так легко может найти себе ебыря на стороне. Все прям такие востребованные. Вы вот с каждой будете трахаться? Я вот точно нет.

    Я бы не воспринимал все перечисленные советы буквально. Думаю, что он делиться этими замечаниями, в самых разных вариациях, чтобы мужики прокачивали психологическое чутье и не хавали такие скрытые подтексты на «ура» к вящему восторгу милых дам. Вопрос, конечно, насколько это чутье можно прокачать, если человек никогда сам подобной темой не интересовался. Наверное, немножко можно.
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    На лицо очевидные перекосы в его личном восприяти, которые переносятся на молодые, неокрепшие умы.
    И т.д.
    В общем, кучу перекосов я вижу именно в твоем посте. Хоть я и понимаю, что ты хочешь сказать. Но такие посты, думаю, следует писать людям поопытнее, с женой, детьми, тещами и проч. Посолиднее будет смотреться. Тебе хочется, чтобы все было так, как ты описываешь, мне тоже хочется, много кому хочется. Но это, скорее всего, не так и вряд ли будет. Даже себе подобные, мужики, нечасто могут понять друг друга, баба – бабу – никогда, так как же баба поймет мужика? Если только при поддержке своей высокой и благородной души. У нее другое восприятие мира, другие стремления, другая логика. Должно случиться чудо, чтобы два очень разных человека с мозгами сошлись и остались счастливы. Потому что мы ищем себе подобных и гоним всех, кто от нас отличается. А чтобы найти, надо искать. А как искать под каблуком?
    Короче, скажи ты просто, что втюрился, все поймут =)

    О еще не могу пройти мимо:
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Постоянно "раскусывая" коварные планы и ища в женщине лишь ее блядскую, продажную сущность, можно легко разрушить что то хорошее, по настоящему ценное.

    Конечно, заябывать никого не стоит, но о чем же таком хорошем и ценном всегда речь? И почему оно всегда носит название «что-то хорошее и ценное». Это ж просто эвфемизмы. Или пустышки всякие. Думаю, что как правило, за этим стоит страх одиночества, ну и сексуальные потребности. Может, еще что-то по мелочи. Что ж, это проблема, особенно с боязнью одиночества.
    Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Вот только по некоторым вопросам, а в особенности по отношению к женщинам его явно переклинило и это ломает представление о мире взаимоотношений у малоопытных ребят.


    Как раз наоборот, представление о мире взаимоотношений очень часто ломается с первой «настоящей любовью».


    По поводу сект и прочего высказаться не могу - не видел, не знаю. Но как можно увидеть что-нибудь из новых видео по теме?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (JagerRedBull @ 29.5.2016)
    В 20 лет все парни думают, как найти девушку для секса. Очень актуальный вопрос. Исполнитель предлагает легкое решение этой проблемы, подписав 3,5 миллиарда людей под 1 критерий. Отсюда так много именно молодых последователей, которые сами не смогли разобраться как строить отношения с противоположным полом.Его модель быстро дает результат , как в случае с Трутелером, но и лишает человека нормальных отношений. Постоянно жить, как в публичном доме, то еще удовольствие.


    Все,что я слышал в его видео на этот счет заканчивалось - ебите проституток, берите номер у проституток и ебите их дешевле. 20летнему пацану рекомендовать проституток. Вот будут тебе 60 лет и ходи к ним, ну не в 20 же лет, когда и так дают, причем намного качественнее!
    95/457
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    ...когда и так дают, причем намного качественнее!


    images?q=tbn:ANd9GcTTXPhe7DGde-aodM59F84jh8GPOst6qIb5SGhwh4MFuBRLQv0x7EQ_vgA
    5/37
    Ответить Цитировать
    92
  • Скомканно, конечно, вышло. Лучше выложу здесь отменное стихотворение Гофмана, написанное 200 лет назад от имени... кота =)))).

    ГЛОССА

    Дружба по свету не рыщет,
    А любовь к нам рвется в дом.
    Всюду любовь нас отыщет,
    Дружбу ищем днем с огнем.

    Слышу стоны, слышу вздохи, -
    Млеет сердце в томной страсти,
    Это мука или счастье –
    Жить в любовной суматохе?
    Всюду ждут тебя подвохи!
    Явь иль сон меня объяли?
    Разум смутен, слог напыщен, -
    Это вынесешь едва ли.
    Ах, на крыше и в подвале –
    Всюду нас любовь отыщет!

    Но однажды – час настанет, -
    Поборов тоску, томленье,
    Ты узнаешь исцеленье:
    Боль твоя как в воду канет,
    Вновь душа здоровой станет!
    Лживо кошкино сердечко,
    Постоянства нету в нем…
    Что в тоске чадить, как свечка?
    Дружбу ищут днем с огнем!

    Но я знаю – невозможно
    Устоять пред искушеньем,
    Если под кустом весенним,
    Клич любви звенит тревожно.
    Миг! И влип неосторожно,
    Когда в радости греховной
    Из кустов летит, как чудо,
    Как порыв, как вихрь любовный,
    Милая на клич условный, -
    Нас любовь отыщет всюду!

    Жажда счастья сердце мучит,
    Страсть дурманит разум сладко,
    Только эта лихорадка
    В скором времени наскучит.
    Дружбу нас ценить научит
    Жажда дела, жажда спора –
    С другом радостно вдвоем!
    Чтоб найти его, сквозь горы
    Я пройду, сквозь все заборы:
    Дружбу ищут днем с огнем!
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Постойте, если сей рассудительный пост написал человек 30 лет, то я стесняюсь спросить, каков средний возраст целевой аудитории.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    когда и так дают, причем намного качественнее!


    Ты еще скажи , что в покере все тоже плюсуют. (В том то и проблема , что дают далеко не всем, и еще тем, кому все таки дают - дают совсем не те)

    Мысль в голову пришла: чем больше будет исполнителей и их последователей, тем меньше будет конкуренция за "нормальных" девушек,

    вроде в обсуждении геев тоже к этому выводу пришли
    4/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.5.2016)
    Разве мы не манипулируем друг другом? Манипулируем, хуже в целом конечно чем женщины, но манипулируем. Преследуя свои цели наебываем, обманываем, других. Да все люди такие. Никаких принципиальных гендерных различий я не вижу.


    Может, ты и не видишь, потому что для тебя их нет. Ты можешь так же подло поступать с близкими друзьями, как и женщины со своими “любимыми”. И какие бы Слава не давал парадигмы, все это для того чтобы понять, что в основном мужики мягко скажем более честные и доверчивые чем бабы.

    Взять, например, твоего одного из близких друзей – Илью Бурцева

    Мы с тобой жили вместе в одном доме в Тайланде. Я прекрасно помню как вы с ним устроили спор, чтобы завязать с бухлом: “Кто первый выпьет, тот платит другому 1к баксов”.

    Когда ты вернулся с Малайзии, где делал визу, я не придал особого значения твоим рассказам, что там было скучно, и благо компания в автобусе попалась хорошая – выпили вина, отдохнули.. Я в тот самый момент катал и врубился в тему только когда зашел Илья и спросил: “ –Ну как Малайзия? Ты же там не бухал?”.

    “ –Конечно, нет!” – ответил Вова. А сам, после ухода Ильи, предложил мне 500 баксов, чтобы я молчал, типа “ –Попилим?”. Деньги я не взял, сказав что “на таком не зарабатываю ”, а Вова ответил: “ –Поэтому ты и не богат”, и посмеялся.

    Конечно я не сдал на тот момент своего кореша, но уже тогда подумал: “ Нахуя мне общаться с человеком, который добирает с близкого друга?”, какую положительную роль он может сыграть в моей жизни? И через некоторое время отдалившись свел общение на ноль.

    Добавлю еще, что изменение риторики об Исполнителе в худшую сторону произошло после того, как тебя выгнали из его группы.

    У меня вопрос: человек, совершающий подобные поступки, может кого-то осуждать?
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 29.5.2016, 22:09
    1/1
    Ответить Цитировать
    252
  • Цитата (PavelPershko @ 29.5.2016)
    У меня вопрос: человек, совершающий подобные поступки, может кого-то осуждать?


    А почему бы и нет.

    Святых вообще маловато.
    2/36
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (himik79 @ 29.5.2016)
    В статистике очень важно , что бы выводы были сделаны на основе "правильной выборки" . То есть мы не можем измерив средний рост игроков ВСЕХ команд НБА , утверждать что средний рост мужчин в мире 192 см.

    Поэтому судить о женщинах по выборке мужчин/парней/юношей которые обратились к исполнителю и выдавать однозначные выводы - неверно методологически

    Потому , что первоначально проникнуться его идеологией легче именно тем у кого есть склонность к проблемам с противоположным полом.


    Тут суть не в том, что никто из обратившихся к Исполнителю с проблемой не опроверг его слова, а в том, что из людей, которые не согласны с его позицией, никто не смог предоставить доказательства своей правоты. Притом, что достаточно хотя бы одного такого заявления.

    И Исполнитель не был знаком с Трутеллером во время матча с Феруэллом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (PavelPershko @ 29.5.2016)
    “ –Конечно, нет!” – ответил Вова. А сам, после ухода Ильи, предложил мне 500 баксов, чтобы я молчал, типа “ –Попилим?”. Деньги я не взял, сказав что “на таком не зарабатываю ”, а Вова ответил: “ –Поэтому ты и не богат”, и посмеялся.


    Я бы взял деньги, жизнь в гетто и микролимиты годами научили меня одному:
    Когда деньги дают просто так - их надо брать, разбираться будем потом.
    Да и ещё при случай я бы сдал его другу выигравшему пари, таким образом имеем профит с одного, и репутацию честного человека у другого.
    Да уж. Такой мы народец - покеристы, с гнильцой все.
    6/13
    Ответить Цитировать
    -72
1 21 22 23 24 43 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.