Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,860,596 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 123
  • Ну хотя бы не зря ребаился столько раз.

    e5143587fb70167e4d8a8bfea1bc6144.png


    Обсудить пост
    1980/2452
    Ответить Цитировать
    174
  • Цитата (BigGOGI @ 19.5.2016)
    Чисто из любопытства. Ферр, а ты мейн будешь играть? M? H?


    Лично не буду, как бэкер буду оба, причем неоднократно.

    Обсудить пост
    1981/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Скупы это конечно все так, детская песочница.

    Где надо доезжать, так это в трехсоттысячнике 29 мая в Арии.

    Там довольно интересный состав игроков и структура рейка, точнее его отсутствия (оверлей 300к без комиссий).

    Обсудить пост
    1982/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (DimOK @ 21.5.2016)
    Будете участвовать?


    Ну естественно.

    Цитата (DanniYar @ 21.5.2016)
    feruell, сколько примерно вложишь в этот турнир?


    Больше 100, но меньше 500. Туда на самом деле не так сложно много денег вложить, но не все предложения хорошие, к сожалению.

    Обсудить пост
    1983/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • e1acec8bedafa26b5ca793a320a0a727.png


    Кто в теме, это можно как-то просто заэксплойтить?

    Обсудить пост
    1984/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня есть игрок во втором дне мейна по 10к кстати.

    Обсудить пост
    1985/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Смешное про Каца для тех, кто следит немного за его "политической" деятельностью.

    Кац 2015год:
    Цитата
    У Андрея Нечаева есть своя зарегистрированная партия Гражданская Инициатива, сам он является первым министром экономики России и доктором экономических наук. О нём я вам ещё подробно расскажу позже, но для меня это именно тот человек, с которым хотелось бы сотрудничать, если смотреть на всё имеющееся поле независимой политики сегодня.

    Андрей предложил мне помогать организационно с участием в выборах, сбором подписей и кампанией, я предложение принял. Скоро будет интересно, не переключайтесь :)


    Кац 2016 год

    Цитата
    Мне жаль, что так получилось. Для меня это совершенно неприемлемое действие, по-моему, нельзя участвовать в проектах, которыми подковёрно руководят оппоненты, даже если кажется, что это может дать какие-то плюшки лично тебе. Если бы такой эпизод был у Андрея Нечаева в биографии до 2015 года, то я бы никогда не согласился волонтёрствовать там в качестве начальника штаба.

    Я надеюсь, что Андрей Алексеевич передумает. А пока я рад, что не имею с этим ничего общего


    Обсудить пост
    1986/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • fd0afffcab57493a45779d8a6f812e42.png


    Давно я не видел такого в лобби.

    Обсудить пост
    1987/2452
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата
    «Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин, выступая на коллегии Минпромторга.

    Если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и не будет бороться с бюрократией, то «мы так и будем смотреть на NASA и Илона Маска».


    О-па. Пора менять видимо "патриота", этот сломался.

    Обсудить пост
    1988/2452
    Ответить Цитировать
    103
  • Цитата
    Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин разъяснил свои слова об отставании России от США в области освоения космоса. Рогозин утверждает, что он говорил только о производительности труда в отрасли, а не общем отставании России.

    Рогозин заявил, что, к примеру, в области строительства ракетных двигателей «Россия по качеству и ценам намного конкурентоспособнее США».


    Понял, что ляпнул не то и товарищи по партии не поймут?

    А насчет двигателей - поправьте меня если не так, но они ведь до сих пор делают и продают двигатели, разработанные в СССР?

    Обсудить пост
    1989/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Отключился недавно Adblock. Я даже не сразу понял что происходит, откуда полезла вся эта дрянь с промо твиттами и записями в фейсбуке. Года 3 уже рекламы не видел. Ставьте в общем, адблок плюс и адблок для ютьюб для Хрома, если еще не.

    Обсудить пост
    1990/2452
    Ответить Цитировать
    204
  • Простенькая задача, попробуйте решить не смотря в гугл. Юдковски решал ее в уме и ошибся.

    "There are 5 rational pirates, A, B, C, D and E. They find 100 gold coins. They must decide how to distribute them.

    The pirates have a strict order of seniority: A is superior to B, who is superior to C, who is superior to D, who is superior to E.

    The pirate world's rules of distribution are thus: that the most senior pirate should propose a distribution of coins. The pirates, including the proposer, then vote on whether to accept this distribution. In case of a tie vote, the proposer has the casting vote. If the distribution is accepted, the coins are disbursed and the game ends. If not, the proposer is thrown overboard from the pirate ship and dies, and the next most senior pirate makes a new proposal to begin the system again.

    Pirates base their decisions on three factors.
    First of all, each pirate wants to survive.
    Second, given survival, each pirate wants to maximize the number of gold coins each receives.
    Third, each pirate would prefer to throw another overboard, if all other results would otherwise be equal.

    The pirates do not trust each other, and will neither make nor honor any promises between pirates apart from a proposed distribution plan that gives a whole number of gold coins to each pirate."

    Обсудить пост
    1991/2452
    Ответить Цитировать
    -24


  • Очень показательное видео. Всего лишь 2013-ый год между прочим.

    Это же действительно люди без стыда и совести.

    Обсудить пост
    1992/2452
    Ответить Цитировать
    233
  • Навальный о Каце.

    Представляю, как у Каца "бомбанет" от этого, как он сам любит выражаться.

    Обсудить пост
    1993/2452
    Ответить Цитировать
    90
  • Омерзительно на мой взгляд поступили Кац, Варламов и Патюлина. Кац долго и упрямо лез к Навальному с вопросом, почему ты со мной не говоришь, почему не поддерживаешь мои проекты, почему мы больше не друзья и т.д. Навальный очень долго это терпел и ясно давал понять, что Кац пусть занимается своими делами, а Навальный будет заниматься своими.

    В конце концов Кац пролез в эфир дождя и спросил все эти вопросы на публику, хотя он сам говорит что знал позицию Навального о том, что Кац проходимец. Знал но все равно полез в эфир с риторическими вопросами о том, как же так, почему ты меня не любишь?

    Навальный в конце концов ответил, резко и возможно не очень удачно, но по сути правильно. Не хочу с тобой общаться, не считаю тебя порядочным.

    Как на это отреагировал Кац? Ну конечно же выложил личные смски Волкова, который вообще ничего не говорил. Причем тут Волков, как можно выкладывать его личные смски какой-то девушке? Как можно выкладывать его подзамочные записи? Вот так вот можно, потому что Навальный назвал Каца проходимцем.

    Удивительная подлость на мой взгляд. Сам же спровоцировал, сам же обиделся, сам же выложил приватную переписку, да еще и приплел sexual harassment. Я бы этой истории в изложении Каца и его девушки вообще не верил бы кстати, наверняка там все было совсем не так. В любом случае эта история в моих глазах выглядит как чистый случай мести за то, что с человеком не захотели больше общаться. И он как обиженная любовница стал вспоминать все возможные гадости и выносить их на публику.

    С таким же остервенением Кац бросался на Джипси в свое время, когда тот перестал его бекерить и назвал убогим по человеческим качествам.

    Вот тут он сам объясняет свою политику (http://www.pokeroff.ru/prichina-moih-konfliktov-s-kollegami-post-1715238) (2010 год):

    Цитата
    Однако есть кое что, что действительно меня задевает. Это когда кто-то из известных публичных персонажей выходит к моей аудитории, и начинает рассказывать ей о моей «реальной личности и сущности».

    Причем делают это люди обычно меня не знающие, не знающие дел и мотивов, и уж точно совершенно не попадающие в реальность своими предположениями. И это конечно очень популярно в народе, народ такие истории очень любит. Первым это сделал Джипси в Апреле 2008 года. Я тогда случайно ляпнул что-то о киберспортсменах, и на ЦГМ возникла такая тема, а у нас с Джипси был какой-то нерешенный финансовый вопрос небольшой относительно. А у самого Джипси в какой-то очередной раз закончились полностью все деньги, и вопрос понадобилось решить прямо здесь и сейчас.

    Он тогда выступил в той теме со всякими разными «разоблачениями», мы правда быстро договорились, но осадок остался — с тех пор наше публичное общение это мелкие перепалки иногда перерастающие в большую войну, а личное общение минимально.

    Примерно похожая история была и с Зедмором и сейчас с BWD, все эти люди пытались «открыть глаза» моим читателям, причем всегда приводили как аргументы либо собственные заблуждения либо передернутые до неузнаваемости факты, разбавляя их поппулисткими лозунгами по типу «народ дурят», «вас всех разводят», «говорил что для народа делаешь а на самом деле для себя» и так далее.

    Чаще всего люди ходят во всякие дебри в связи со своими внутренними проблемами, страхами или беспокойствами. Или интересами.
    Я то этих людей, их беспокойства и интересы прекрасно знаю и понимаю. Но мне до них нет никакого дела, пока вдруг по какой-то причине они не приводят к написанию опуса о «личности и сущности Каца».

    По определению вообще я оппонентов по дискуссии и коллег по сообществу уважаю. Сам никогда первый не скажу ничего плохого, даже если вижу какую-то гадость, кроме тех случаев когда задеваются друзья или знакомые мне люди. Но да и тогда, если друзья не близкие, могу высказать отношение к какому-то вопросу но на завтра забуду.

    Но всё меняется когда в связи с какими-то своими личными процессами человек (не ноунейм тролль), вдруг пишет опус «Кац всё продаст за доллар». В этот момент человек в моих глазах моментально становится полным ничтожеством. И соответственно меняется и моё к нему отношение, как в онлайне так и вообще.

    Я не утверждаю что опус «Кац всё продаст за доллар» делает из человека ничтожество по определению. Вы то можете естественно к нему так и не относится. Но у меня происходит совершенно настоящие изменение отношения, я считаю его ничтожеством глубоко и реально. Не для самообороны, не для лозунга красивого — а на самом деле. Для этого часто есть все основания кстати, человек может и правда ну совершенно ничего из себя не представлять кроме умения играть в карты.

    Оттуда и берется соответствующее отношение и выссказывания, которые удивляют понятное дело самого персонажа, вызывает ответную реакцию. И катится конфликт.


    Когда всё это в голове так вот собралось я подумал, а стоит ли поработать над собой и с коллегами не ругаться? Думаю что скорее нет. Для меня описание по типу «Кац готов всех продать за лишний доллар» от кого-то кто имеет в сообществе хоть какое-то имя как всегда были так всегда и будут глубоким личным оскорблением, за которое я наверное по прежнему буду грызть глотки по мере имеющихся возможностей. И репутация скандалиста хоть и неприятна, но врядли остановит этот процесс.


    В общем, не трогайте Каца, ничтожества, а то он вам глотку перегрызет, ну или хотя бы грязью обольет.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 1.6.2016, 20:13
    1994/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Форхейли написал в скайп и попросил создать опрос по Кацу. Ну что ж, давайте посмотрим, насколько выступающие по его вопросу люди были убедительны.

    Обсудить пост
    1995/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне кажется Волков очень хорошо написал по этой истории и я ему верю.

    Я не думаю, что эта запись убедит наиболее последовательных кацистов, но такова жизнь, люди не готовы всерьез менять свою точку зрения даже когда для этого есть основания. Я могу честно сказать, что способен увидеть ситуацию вашими глазами, как принципиального и порядочного Максима, который бескорыстно много лет защищает троллейбусы, огульно обвинили злые люди из ФБК, не предоставив убедительных доказательств. Как я, в свою очередь ослепленный неприязнью к Кацу, игнорирую аргументы в его защиту и нестыковки в словах Навального и Волкова, как отказываюсь пересматривать свое отношение и тд итп. Я понимаю, честно, как можно выстроить нарратив, где Кац порядочный человек, но я считаю такой нарратив ошибочным, а сторонников каца людьми, которых обвел вокруг пальца хитрый наглый проходимец.

    Обсудить пост
    1996/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Я кстати хочу поставить на то что Гудков не пройдет в госдуму по одномандатному округу, несмотря на то что его избирательным штабом руководит "блестящий организатор" Кац. Так и быть, готов дать 3 к 1. Есть желающие?

    9fb9f69f93bbaf7caf1fe6b21306b770.png


    Обсудить пост
    1997/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • 416b8891dbe5db23f4225acb1ac1b604.png


    Вот такие оказались результаты. Кажется довольно наглядно.

    Обсудить пост
    1998/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Кац сэкономил на людях, которые тексты пишут, нанял своих любимых школьников.

    190cd765b6a585bb1b19422c094cb870.png


    ed11706869aa8348dc60ae914aa8ae31.png


    Дождь планы не нарушил, но испортил, а кампания только начавшась. уже стала лучшей.

    Обсудить пост
    1999/2452
    Ответить Цитировать
    17
1 79 99 100 101 102 121 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.