AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,733 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 155
  • Цитата (AJP @ 26.11.2015)
    Bars1986,

    ...ты про того ,который в пластмассовом шлеме?



    нет, с замечательной прической на голове вместо шлема
    52/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, ...Лайкмен - муж своей жены?)
    1203/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, жена у него есть и она присутствует на форуме.


    P.S. Шапка модная, стильная
    53/95
    Ответить Цитировать
    0
  • AJP, а ещё постоянно слышу интервью выжившего лётчика, одно и то же крутят, но текст его выучен, это не импровизированный ответ на поставленный вопрос, это очень сильно заметно, уж в этом я разбираюсь
    21/32
    Ответить Цитировать
    0
  • хмм, посмотрел интервью, очень похоже на постановку, текст он читает, на 2:42 видно и слышно, как перелистывает страницу, че-то фигня какая-то, топорная работа. Как думаете, с какой целью?
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Matador, ну очевидно чтобы лишнего ничего не сказать
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 26.11.2015)
    P.S. Шапка модная, стильная


    ...хоть кто-то обратил внимание. взял такую себе


    Цитата (Matador @ 26.11.2015)
    Как думаете, с какой целью?


    Манипуляция общественным мнением/сознанием
    1204/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • Обещал там рассказать кой-чего - сделаю. Пока продукты распада этанола не дают до конца с мыслями собраться, но я на верном пути...
    1205/1482
    Ответить Цитировать
    12
  • Так как анонс крайней истории не добрал по плюсам, решил подать ее в триальной версии. Крови, голой женской груди и сцен табакокурения не будет. Вырезанные сцены насилия будут заменены вставками с заседаний Государственной Думы РФ и нарезкой лучших моментов "Смешариков".
    1206/1482
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AJP @ 27.11.2015)
    Крови, голой женской груди и сцен табакокурения не будет. Вырезанные сцены насилия будут заменены вставками


    54/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть в Северной Пальмире, как и во многих городах РФ, одно закрытое государственное предприятие. Не в том плане, что оно всего одно, хотелось бы даже, чтоб оно далеко не одно было, хотя так и есть. Указывать его название здесь нет необходимости: во-первых, загуглив его, вы не найдете ничего по своему запросу, а во-вторых- похоже за мной уже следят. Сейчас я оторвался от "хвоста", есть время перевести дух и написать этот пост. Возможно даже, что если вы его читаете, то меня уже нет среди трезвых бодрствующих курящих...в общем, однозначно меня где-то нет. И это очень прискорбно. Потому что находясь в одном конкретном месте, меня, с очень большой долей, вероятности нет в другом таком же конкретном месте.

    Так вот. Предприятие это находится в черте города, за неприметным таким забором, мимо ежедневно проезжают тысячи авто, водители которых даже не задумываются, а что происходит за этой оградой цвета...Хватит, я уже достаточно сказал. Предприятие оборонное, космической тематики. Думаю, не стоит объяснять, что перелезать через трехметровый забор может быть чревато не только общим ухудшением здоровья, сменой юридического статуса, но и ссылкой в Сибирь, но не в гости на стейк средней прожарки к Инеру, а на урановые рудники. Это, я вам скажу, будет похлеще спинов за 1$.

    Охрана осуществляется силами управления по спецобъектам МВД и ББ из БД. Про общую организацию охраны, количество задействованных сил и средств, график обхода, количество видеокамер и т.п., спрашивать меня не надо, я всего этого по крайней мере за "бесплатно" не знаю.

    Однажды, в общем-то неплохое солнечное утро, для старшего милиционерской смены, было омрачено неприятным визитом: двое прилично одетых людей в "штатском" подошли к нему непосредственно на работе, и попросили пройти с ними в один из дальних кабинетов. В том кабинете милиционера ожидал еще один человек и неприятный разговор. Дело в том, что на территории описываемого предприятия произошла пропажа некоторого количества металла. Точнее это был сплав платины и редкого вида осмия (в дальнейшем называемого "слитком"). Все бы ничего, да только этот слиток был дорог государству не только как память, но и состоял на строгом учете, имел немалую стоимость в конвертируемой валюте, да и вообще.

    Разговор как-то сразу не задался: милиционер всячески отрицал свою причастность к пропаже, а интервьюирующую его сторону этот ответ не слишком устраивал. К слову сказать, испытуемый, по долгу службы, имел некоторый доступ к помещению, в котором обнаружилась пропажа. В общем, диалог зашел в тупик. "Я не брал!" - твердо сказал человек и попросил возможности откланяться. Ему разрешили с условием, что он подумает "как следует" до вечера.

    Наступил вечер. Поставленный в неловкую ситуацию милиционер очень переживал, а еще, как назло, кончились сигареты. Подходя с купленной пачкой к парадной, к человеку подошли двое крепких молодых людей, предложив ночную экскурсию по городу проехать с ними на сильно тонированном минивэне. "Особых планов" на вечер не было, и предложение принято.

    На подъезде к Немаленькому Дому, человеку одели на голову светонепроницаемый мешок и авто въехало на территорию.

    Когда снова "включился свет", человек сидел на привинченном к полу стуле, в обездвиженном состоянии, посреди помещения с шумоизоляцией. Из мебели, в данной комнате, был еще стол и лампочка под невысоким потолком. Весь антураж вряд ли располагал к мыслям о выигранном в лотерею марафоне по приватным танцам.

    В комнату зашли двое:один, по сложившейся традиции, в "штатском", а второй в "комке" без "опознавательных знаков". У человека вновь спросили о произошедшем инциденте и его роли в нем. Версия обездвиженного не изменилась. "В штатском" сложил руки на столе в "замок", что для "комка", по всей видимости, было оговоренным сигналом. Он подошел к обездвиженному и присел на корточки. Милиционер уже был готов к тому, что сейчас его начнут бить, т.к. человек в "комке" надевал перчатки.

    Но ничего подобного не произошло. Вместо экзекуции, с него зачем-то стянули штаны, а затем и нижнее белье....


    "Лучше бы били..." - так подумал милиционер, когда его яйца оказались в руке молодца в "комке". Подобно "шарам здоровья", яйца испытуемого вращались в ладони экзекутора. Силы духа испытуемого хватило на пару минут, после чего он признался в причастности к пропаже благородного металла, пообещав в течении суток все вернуть. Одновременно, с ним была проведена разъяснительная работа на предмет неотвратимости наказания для него и его семьи в случае, если по истечении суток искомый предмет не будет возвращен.

    И вот, человек оказался на улице ночью, в центре города, с нерешаемой проблемой...
    1207/1482
    Ответить Цитировать
    40
  • Словарь терминов и сокращений
    _____________________________________

    "ББ" - Большой Брат

    "БД" - Большой Дом

    "Большой брат" - Фамильярная Служба Бодрых del

    "комок" - камуфляж

    "шары здоровья" -


    1208/1482
    Ответить Цитировать
    11
  • ...я извиняюсь за оффтоп: кто-нибудь смотрит сегодня Кличко - Фьюри? и если да, то где?
    1209/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 27.11.2015)
    сплав платины и редкого вида осмия (в дальнейшем называемого "слитком"). Все бы ничего, да только этот слиток был дорог государству не только как память, но и состоял на строгом учете, имел немалую стоимость в конвертируемой валюте, да и вообще.


    Да уж, стоимость действительно ничего себе какая.
    И бОльшую часть цены составляет совсем не платина.
    55/95
    Ответить Цитировать
    1
  • http://mnogosporta.org/vladimir-klichko-tayson-fyuri-pryamaya-translyaciya-smotret-onlayn.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ...я в шоке...
    1210/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, конечно, в мире бокса странный день...по многим причинам...

    Форхалей - не "топ", Кличко пал"...куда катится это мир?
    1211/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • ...Человек стоял один, посреди ночного города. В голове не было никаких мыслей, общее чувство обреченности поглотило его. Ни сигарет, ни алкоголя под рукой не было, а они бы так сейчас пригодились...

    Поймав такси, он доехал не до самого дома. "Стрельнув" сигарету у таксиста, попросил остановить авто за пару домов до своей парадной, хотелось пройтись. Сложно было кого-то обвинять в сложившейся ситуации. Она просто была. То, что с ним сделали этой ночью, а также обрисованная перспектива в случае невозврата вещи, не давали повода усомниться в реальности происходящего. Самая главная проблема была в том, что у него не имелось того, что он должен вернуть. Он просто этого не брал.

    В голову приходили какие-то бредовые мысли, вроде тех, чтобы продать квартиру, взять какой-то кредит, как-то откупиться от этой ситуации, возместить ущерб, раз на него пало тяжелое бремя "терпилы". Но тон его собеседников говорил о том, что иные решения вопроса, кроме как возврат, их не интересовали.

    Он еще немного постоял, подумал и зашел в парадную, все-таки утром надо было идти на "пока еще" работу.

    Нет необходимости в красках описывать наступившее утро. Сна, конечно же, прошедшей ночью тоже не было. Этот день обещал быть самым длинным днем в его жизни.

    Придя на работу, он первым делом зашел в помещение, которое являлось одновременно и комнатой отдыха, и "раздевалкой". Нужно было облачиться в форменное обмундирование для несения службы. В этот момент его, что называется, "прорвало". Он опустился на скамейку и заплакал.

    Тихий стук в дверь. Он даже не сразу его расслышал. Дверь приоткрыла уборщица. Женщина, лет 65, с приятным тембром голоса, всегда приветливая и жизнерадостная. Увидев здорового плачущего мужика, она была очень удивлена, ей стало очень любопытно, она присела рядом с ним.

    - Что случилось? - спросила она.

    Он больше не мог держать это в себе, ведь никому об этом он не рассказывал, ни жене, ни друзьям. Сейчас он "вывалил" просто все на эту милую женщину. Она же ,очень внимательно выслушала его, лишь изредка озабочено покачивая головой.

    - А как она хоть выглядит, штуковина эта? - спросила она.

    - Да я даже не знаю толком...вообще слиток металлический ,серебристого, вроде, цвета...

    Женщина сделала озабоченная лицо.

    - Слушай-ка, а ну, пойдем со мной!

    - Зачем?

    - Да пошли, пошли!


    Они вместе вышли из раздевалки и направились в другой конец коридора, к хозяйственной комнате.

    - Я тут давеча, мусор собирала, накопилось тьма его. Вот в мешке одном нашла железку такую. Сначала выбросить хотела, а потом смотрю, циферки-буковки на ней какие-то, думаю, мол, покажу кому. Бросила в кладовку к себе. В выходные-то, сам знаешь, нет никого ,так я ею, железякой этой, дверь на улицу подпирала, чтоб она не захлопнулась, пока я мусор выносить буду. Глянька, она?

    Он не знал, как выглядит требуемая от него вещь, но все нутро ему подсказывало, что это именно она и есть. Он просиял, подпрыгнув на месте от нахлынувших от него эмоций. Дрожащей рукой он достал из кармана телефон и набрал оставленный ему номер.

    Через полчаса он уже стоял в кабинете, в котором его первый раз спрашивали о пропаже. За столом сидел тот же человек в "штатском", которого он уже видел здесь, а также во время своей ночной поездки на минивэне.

    - Ну и ? - спросил человек в "штатском".

    Еще недавно "приговоренный" трясущимися от волнения руками достал из своей наплечной сумки предмет и положил его на стол.

    - Ну вот, а говоришь "не брал"! - "штатский" ухмыльнулся. - Свободен!

    Через час хиро написал рапорт на увольнение.
    1212/1482
    Ответить Цитировать
    35
  • Это даже не эпилог, а просто еще немного о ситуации выше:

    - это абсолютно реальная история, случившаяся с моим знакомым,

    - "Почему именно на него сразу "насели"?" - Скажем так, на тот момент по службе у него были некоторые вопросы, плюс анонимный звонок от "доброжелателя".

    - "Почему он признался, хотя этого не делал?" - Просто ,когда тебе в острой ультимативной форме наступают, в прямом и переносном смысле, на яйца, обычный человек пойдет на все, лишь бы смягчить, даже хотя бы на какой-то момент, ситуацию.

    - "Все ли было так безнадежно?" - я опустил сознательно некоторые моменты из этой истории. Особенно в части "нарисованных" для хиро перспектив. Сомневаться в серьезности происходящего на тот момент не приходилось, а у человека жена и ребенок.

    - "Откуда знаю я такую личную историю?" - Просто когда тебе звонят в три час ночи дрожащим голосом с просьбой занять крупную сумму денег, становится как-то небезразлична ситуация. Ну и "продавил" его потом .

    У меня все.
    1213/1482
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (AJP @ 27.11.2015)
    Охрана осуществляется силами управления по спецобъектам МВД и ББ из БД. Про общую организацию охраны, количество задействованных сил и средств, график обхода, количество видеокамер и т.п., спрашивать меня не надо, я всего этого по крайней мере за "бесплатно" не знаю.


    Цитата (AJP @ 29.11.2015)
    Они вместе вышли из раздевалки и направились в другой конец коридора, к хозяйственной комнате.

    - Я тут давеча, мусор собирала, накопилось тьма его. Вот в мешке одном нашла железку такую. Сначала выбросить хотела, а потом смотрю, циферки-буковки на ней какие-то, думаю, мол, покажу кому. Бросила в кладовку к себе. В выходные-то, сам знаешь, нет никого ,так я ею, железякой этой, дверь на улицу подпирала, чтоб она не захлопнулась, пока я мусор выносить буду. Глянька, она?



    56/95
    Ответить Цитировать
    6
1 104 124 125 126 127 146 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.