Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,043,573 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 378 398 399 400 401 420 622
  • Цитата (Zadrot_mode @ 25.11.2015)
    Вот ваще не нравится мафия. Мож потому что я мудак?


    Никогда не играл в мафию.
    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Затрагивали мы тут намедни тему брака. Перефразирую девиз для Chop House, написанный Кримсоном: ScarlettD. Мы всегда пишем по своим долгам. Начну с небольшого эпиграфа, для которого позаимствовала цитату из любимого сериала.

    Отношения? Дорогой мой Зигмунд, отношения — штука хрупкая. Один неверный взгляд, одно неверное слово, и на вас катится огромный снежный ком… И набирает он такую скорость и такой вес, что вам лучше закопаться поглубже.


    Что есть отношения? По сути, это любой налаженный контакт между людьми. Откинув совокупления, страсть и "химию", как и любой контакт, он зиждется на взаимопонимании, гармонии и уважении. Однако в большинстве случаев мы, выбирая себе партнеров, животно следуем своим инстинктам, называя это влечением и даже чувствами, а потом в один прекрасный день просыпаемся и понимаем, что рядом с нами лежит абсолютно посторонний человек, которого мы знаем весьма поверхностно, а он нас, порой, и вовсе нет. Мы не умеем слушать друг друга, не хотим вникать, диктуя лишь свои эгоцентричные правила. Сколько раз, слыша в ссоре претензии, вы парировали точно таким же неудовольствием партнёром? Сколько раз убеждали его, что он сам виноват в сложившейся ситуации? Или же просто вы "такой" человек и меняться не собираетесь? Сколько раз мы переходили на крик и даже оскорбления, вместо того, чтобы выслушать друг друга? Когда мои подруги жалуются мне на то, что поссорились с кем-либо (необязательно со второй половинкой), я всегда советую одно: успокой человека. Попроси его конкретно и чётко сформулировать претензию. Подумай, что ты можешь с ней сделать. Предложи варианты. Попробуйте найти решение совместно. Все, проблема исчерпана. Человек не в состоянии вести конструктивную беседу и алчет скандала и разборок? Заканчиваем упражнение, дожидаясь более адекватного момента. Нельзя винить кричащую женщину в том, что она истеричка. Она просто хочет, чтобы её услышали. Нельзя внушать орущему мужчине, что он тиран и деспот, он всего лишь пытается достучаться. Люди это делают, как умеют. Они слабы. Они эмоциональны. Они просто люди. Живые люди, в конце концов. Наша задача научиться терпимости и умению смотреть глубже, созидать, а не разрушать.

    В реальной жизни отношения складываются не так, как в кино: «получится - не получится, а потом получается, и живут они долго и счастливо…». Вы вообще можете в это поверить? 9 из 10 пар распадаются только потому, что им изначально не суждено было быть вместе. А половина из тех, кто все же женятся, потом разводятся.


    Эх, не вышло обойтись эпиграфом, буду дальше препарировать все тот же монолог. Все-таки тема беседы у нас была о браке, постараюсь вернуться к ней. Как я уже говорила, люблю отшучиваться:"Хорошее дело браком не назовут". Действительно, взирая на статистические данные, трудно мыслить по-другому. Пройдя через ошибки и разочарования - тем более. Но на мой взгляд, глобальная проблема все та же: отсутствие понимания. Но понимания чего? Не только друг друга, с этим мы уже разобрались. Но и понимания себя. Мы должны чётко и твёрдо знать, чего хотим. Какого человека желаем видеть рядом с собой. Что нам близко, а что абсолютно неприемлемо. Однако, руководствуясь таким принципам, мы можем прийти к исключительно потребительскому отношению. А это - не есть хорошо. Как на базар пришли, ей-Богу. Мне, пожалуйста, молодого, красивого, богатого и с членом большим. А мне заверните вон ту с сиськами и борщи варящую. Чудненько, право слово.

    Кстати, тут обязана уточнить, что абсолютно идеальных людей не бывает, нельзя ждать дива дивного, чуда чудесного. У вашего партнера всегда будут недостатки. Примите их. Поймите их. И даже полюбите их. Он. делают его особенным. Они делают его именно им. И, если в нем есть все то, о чем вы мечтали, неужели этого недостаточно? А не зажрались ли вы тогда, спрошу я вас? Свордфиш божественно писал как-то в обращении к молодому поколению ДТ, что все наши рассуждения о том, что в мире несколько миллиардов людей, и всегда можно изи найти бабу получше, это все чушь и ересь. Не ищите получше. Ищите свою. Не дадут вам ачивку и идеальную женщину после десятка разбитых девичьих сердец лишь потому, что их хозяйки не так одевались, причёсывались или ноги у них были кривоваты.

    Так что же делать? Сухо оценивать? Или бежать за чувствами, ведь идеальных не бывает? Да мы же как-никак топ-реги, а не хухры-мухры. Мы любовь ищем, просто удобно устроиться нам недостаточно. И теперь мы БАЛАНСИРУЕМ. Екнуло сердце, бабочки запорхали в животе? Сядь, подумай. Узнай человека получше. Пойми, действительно ли он тебе подходит на дистанции, не сиюминутный ли это порыв. Я встречала много молодых людей, которых могла бы назвать абсолютно подходящими для себя по своим внутренним качествам. Но, увы, внутри меня пламя не вспыхивало (фу, какое банально-пошлое выражение, но мне всегда хотелось именно таких ощущений), и я проходила мимо. Бывало, что разгорался огонёк внутри, однако я понимала, что люди мы разные, перспектив нет и, после того как спадёт романтическая пелена с глаз, будет ой как уныло и тяжко.

    И должен сказать, что, даже пройдя через все это, я не стал законченным циником. Я до сих пор уверен, что любовь – это когда даришь шоколадные конфеты… Или в некоторых странах дарят курицу… Вы, конечно, можете считать меня придурком, но все равно: Я ВЕРЮ, ЧТО ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ. Понимаете… Пары, которые предназначены друг для друга, проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения.


    А ещё, пожалуй, вставлю небольшой абзац о готовности к отношениям и, как бы это забавно не звучало, отношению к отношениям. Я слабо верю в половинки. Человек должен быть целостным. Не должен брак являться смыслом жизни, единственным способом реализации. Никогда другой человек не сможет заполнить нас на 100%. Если у тебя внутри пусто, если ты сам не знаешь, чего хочешь и куда идёшь, то вести по такому же пути другого человека утопичная затея, ведь вы никуда не придёте. А уж ждать Ариадну с клубком ещё более абсурдно. Стоит сначала найти себя, лишь тогда вы готовы к сознательным и настоящим отношениям. Мне всегда было жалко женщин, которые видели себя лишь в том, чтобы выйти замуж. Ведь он всегда может уйти, а вы заполнены только им. И что остаётся? Дыра. Пустота... Не подумайте, я не осуждаю домохозяек, напротив, мне импонирует идея большой и счастливой семьи, но все-таки помимо исполняемой социальной роли должно быть что-то ещё. Содержание, сущность. Жизнь, целостность пресловутая... Личность, а не просто приложение к партнеру.

    Но перейду от теории к частному. Мне мало было бы быть только чьей-то женой, для меня первоочередно реализоваться и быть самодостаточной. Исходя из вышесказанного, можно догадаться, что я точно знаю, чего я хочу: хочу, чтобы сердце в груди замирало от одного взгляда, хочу не спать ночами и думать о нем... Я знаю, какие качества важны для меня в партнере. Я знаю, что могу принять его таким, какой он есть, если увижу большее и главное. Но, основным всегда будет взаимопонимание и созидание. Поэтому я никогда не была готова размениваться, я знала, что это сделает меня несчастной в итоге. И, да, я могу смело сказать, что была права, что всё это существует.

    Всем любви, всем всех благ.
    732/1189
    Ответить Цитировать
    107
  • Плюсанул, но пока не читал!
    1735/2281
    Ответить Цитировать
    64
  • ScarlettD, никогда не забуду фразу отца:

    Вряд ли ты встретишь в жизни идеального человека, но ты должен понять, с чем ты готов мириться а с чем нет.

    Это к тому, что некоторые недостатки нельзя принимать или понимать, просто самообман не более и, еще не понятно, ради чего.


    замечательный сериал
    92/182
    Ответить Цитировать
    18
  • Freakynuts, полностью согласна
    733/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж пошла такая пьянка. Вот вам видео к размышлению

    93/182
    Ответить Цитировать
    7
  • Лет 10 назад слышал такое выражение, что Любовь (если препарировать её так, чтобы была понятна даже мужику) можно разделить на 3 составляющие: Голова, Сердце, Писька. То есть ты должен свою вторую половинку Уважать (относиться как к партнеру), Доверять (как другу) и Хотеть (как объекту сексуально-притягательный).
    54/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Деньги забыл
    1736/2281
    Ответить Цитировать
    6
  • Я один не читаю длинные посты Даши, а только фотки смотрю?
    42/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Mesh, досвидания, Алексей, стрима с вами не будет.
    1737/2281
    Ответить Цитировать
    24
  • Zadrot_mode, ах вы ханжи лицемеры еп
    43/69
    Ответить Цитировать
    1
  • как сиськи её мне в личку кидать и заманивать на стрим так это норм, а как я гражданскую позицию заявил свою так всё
    44/69
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (ScarlettD @ 26.11.2015)
    Я встречала много молодых людей, которых могла бы назвать абсолютно подходящими для себя по своим внутренним качествам. Но, увы, внутри меня пламя не вспыхивало (фу, какое банально-пошлое выражение, но мне всегда хотелось именно таких ощущений), и я проходила мимо. Бывало, что разгорался огонёк внутри, однако я понимала, что люди мы разные, перспектив нет и, после того как спадёт романтическая пелена с глаз, будет ой как уныло и тяжко.


    Даш, а что для тебя огонек/страсть? Это что-то что должно возникнуть сразу или может возникнуть в процессе общения? Интересно, как это у девушек.

    За всех мужчин не скажу, но могу сказать за себя, у меня это чаще возникает в процессе и даже через некоторое время после начала общения, сразу бывает крайне редко, а когда бывает, ощущение выходит довольно обманчивым

    ПС: в целом импонируют твои мысли об отношениях, хороший пост
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • так-то зря я Дашины посты не читаю, она там оказывается пишет, как к ней правильно подкатить

    dirty-lines-11.jpg
    45/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RastyGordo @ 26.11.2015)
    Даш, а что для тебя огонек/страсть? Это что-то что должно возникнуть сразу или может возникнуть в процессе общения? Интересно, как это у девушек.

    За всех мужчин не скажу, но могу сказать за себя, у меня это чаще возникает в процессе и даже через некоторое время после начала общения, сразу бывает крайне редко, а когда бывает, ощущение выходит довольно обманчивым

    ПС: в целом импонируют твои мысли об отношениях, хороший пост


    4/10
    46/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mesh @ 26.11.2015)
    как сиськи её мне в личку кидать и заманивать на стрим так это норм, а как я гражданскую позицию заявил свою так всё


    Моя личка,Ваша личка!
    57/154
    Ответить Цитировать
    19
  • ScarlettD, на счет целостности личности это верно! Цитатка одна в тему:
    "Мужчина, который ничего не понимает, женится на женщине, которая ничего не понимает, и все говорят: «Поздравляем!». Этого уже не понимаю я."
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Мне всегда было жалко женщин, которые видели себя лишь в том, чтобы выйти замуж. Ведь он всегда может уйти, а вы заполнены только им. И что остаётся? Дыра.


    Хоть тут смысл больше в самодостаточности женщины чтобы, в крайнем случае, осталась не только "дыра", но в вакууме, первое предложение тоже в точку. Просто воротит, когда не смотря на все нестыковки и ссоры, у девушки, вместо попыток найти гармонию, одна цель - "кольцо всевластия", как будто, бля, это что-то изменит и не оставит её рано или поздно с той же дырой (ну и возможно половиной имущества, но у кого оно есть - тоже не дураки)
    28/65
    Ответить Цитировать
    2
  • ScarlettD,
    Как говаривали в моей молодости "Брак придумали русские,чтоб не платить"
    Ну а если без шуток то хороший пост с правильными мыслями, хотя многое бы можно было добавить да лень мучить клавиатуру.
    170/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Любовь. Можно городить кучу мыслей на тему любви, но целостной и сильной будет только позиция циника, потому что влюбленный человек похож на наркомана и не может выразить всё внятно, а тот кто может выразить, не любит искренне.
    Секс. Все любят, большинство практикует, получают истинное наслаждение единицы. Всё потому что без любви отличного секса не бывает. Тут надо делить на физическое удовлетворение и моральное. А куда же ещё можно немного ненависти деть из "идеальных отношений"?
    Доверие. Для доверия необходимо примерно каждый день прыгать с обрыва под названием Правда. Не разбиваются только самые удачливые люди, которые живут в стране Отношения.
    Брак. Институт брака раньше имел смысл, а сегодня не имеет, потому что это по сути тот же статус во вконтактике. Настоящие браки нельзя расторгнуть.
    А моя личная позиция тупая, как курица. Хочу быть дураком.

    Если бы любви не было, было бы вообще пусто.
    13/35
    Ответить Цитировать
    1
1 378 398 399 400 401 420 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.