Brave New World

Последний пост:14 марта
501
Статистика
Всего постов
3749
751,727 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 188
  • Не ожидал, что в Furious 7 так много вживую снято - думал, там больше графики:

    592/1544
    Ответить Цитировать
    9







  • 593/1544
    Ответить Цитировать
    30

  • Любимая книга

    25/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Iggy, я у него ничего не читал, но очень понравились правила жизни, начну с этой тогда, спасибо!
    594/1544
    Ответить Цитировать
    0
  • Его самого отлично сыграл Филип Сеймур Хоффман, хотя о фильме я встречал почему-то лишь негативные отзывы.
    26/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Ничего не слышал про Flight Facilities раньше. Похоже, в основном они пытаются догнать Daft Punk, но иногда отклоняются от курса, и тогда у них даже лучше все получается:

    595/1544
    Ответить Цитировать
    3
  • Мотивация от Shia LaBeouf))).
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Интернет-умельцы не смогли пройти мимо этого видео )

    8/14
    Ответить Цитировать
    4
  • На этих выходных была такая раздача в офлайне. В этот раз без загадок с картами, в другой плоскости.

    У меня были AKo, на терне я получил натс и ставку в 2/3 банка от активного азиата со стеком примерно 200бб. У меня чуть больше, сделал колл. На ривере он поставил еще 2/3.

    До этого он с меня добрал на 3-флеш доске - в той раздаче флешей у него было очень мало, поэтому я решил вскрыть по топ-паре, но ошибся, он показал королей. Довольно смело, но не факт, что он сознательно это делал - может, и просто переоценил оверпару.

    В этот раз тоже мог широко добирать, конечно, но я не увидел смысла рейзить ривер, т.к. азиат не производил впечатление фиша, а значит, ничего сильнее я не выбью и ни с чего слабее, скорее всего, не доберу. Сделал колл, и он показал стрит младше - .

    Тут же постоянный оппонент, не принимавший участия в раздаче, устроил фейспалм со словами "Просто колл? Мда-а....." Пока дилер мешал карты, дискуссия получила продолжение.

    - На доске же не было флеша, да? - спросил кто-то.
    - Конечно, не было! - поддержал его первый.
    - О чем вы? - удивился я.
    - Да ни о чем, все в порядке, найс хенд, хехе, - подключился третий.

    То есть уже половина стола внезапно считала, что я идиот (или в сговоре с азиатом, что менее вероятно).

    У меня было два варианта:

    1) Улыбнуться в ответ на "все в порядке, найс хенд" и продолжать играть. Было ясно, что разговор возник не на пустом месте - в офлайне гораздо пассивнее играют постфлоп, поэтому я гораздо пассивнее играю префлоп, и иногда показываю слишком сильные руки для префлоп-экшена. Понятно, что это может раздражать и выглядеть нитово.

    2) Начать спорить о том, что колл был неслучайным. На первый взгляд это минусовый вариант, но это сделает мой имидж менее однозначным. Если меня поддержит другая сторона стола, у первой группы будут противоречивые ощущения в восприятии меня в будущем.


    В общем, выбрал второе. Повысил голос и остановил их разговор в грубой форме типа "Вы думаете, я совсем с ума сошел просто колить там с натсом?! Ну так вот, не сошел еще пока!"

    Другая половина стола меня не поддержала, и вообще весь стол молчал после этого примерно минуту. Пришлось извиниться потом даже.
    596/1544
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 31.7.2015)
    Ничего не слышал про Flight Facilities раньше. Похоже, в основном они пытаются догнать Daft Punk, но иногда отклоняются от курса, и тогда у них даже лучше все получается:


    А почему ссылка на ютуб с просто музыкой. Там клип тоже неплох, не картинкой, но смысловой такой
    Апд. Down To Earth еще офигенная песня и клип, идея с танцующим хорошим актером не нова, но уж очень я Сема Роквела люблю
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Venga, отвлекает от музыки )
    597/1544
    Ответить Цитировать
    1
  • а чего тёрн-то не зарейзить? Доска дровяная же: он может и сам дрова тянуть, и наоборот кольнуть на среднем велью, поставив тебя на полублеф. Во втором случае он ещё и ривер оплатит, если выйдет бланк...
    11/46
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki, я эту историю не для того рассказал, чтобы меня и здесь нитом называли (

    На самом деле этот оппонент почти всегда продолжил бы на ривере после моего колла на терне, а если бы я перехватил инициативу, мне было бы сложно ставить самому на некоторых риверах, т.к. стеки глубокие и можно попасть на чек-рейз, к тому же я бы потерял его ставку на ривере, если бы он выкинул терн. Поэтому я решил сам зарейзить его на большинстве риверов, это выглядело прибыльнее. Обошлось без рейза, с ривером не повезло, но в итоге я заработал не меньше, чем если бы делал рейз на терне (даже при условии, что он всегда колит).

    В конкретной раздаче я попал ровно на ту руку, с которой мы могли бы даже выставиться на терне, но это частный случай.
    598/1544
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 3.8.2015)
    но в итоге я заработал не меньше, чем если бы делал рейз на терне.


    это потому что совпало два не самых вероятных исхода:
    1. у него был средний стрейт
    2. на ривере закрылся флаш

    В остальных комбинациях исходов ты бы либо заработал меньше, либо вообще чувствовал себя дураком (дал купить флаш и оплатил).
    12/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, я слегка свой отредактировал ответ до того, как ты его прочитал, похоже.

    Ты же понимаешь, что у него много фолдов на терне на мой рейз? Если он выкидывает, я теряю его ставку на ривере. Флашей у него не так много, да и в колоде не бесконечное количество треф. Стрит у меня нечитаемый, инициатива у него, так что добирать он будет широко, блефовать тоже может продолжить.

    Если бы ривер вышел не трефовый, я бы заработал еще больше, т.к. с конкретной рукой он бы почти всегда колил мой пуш после своей ставки, а у остальных его рук я бы просто забрал его ставку на ривере (часть из них выкинула бы на мой рейз еще на терне, и я бы потерял ~25бб, которые он внедрил на ривере).

    И это только половина моих аргументов (есть еще баланс стратегии и ненужные выставления на терне против фд, т.к. стеки глубокие), но их тоже хватает вроде )
    599/1544
    Ответить Цитировать
    0
  • ок-ок, разбирать раздачу, в которой у каждого из спорящих есть своё видение диапазона и паттерна действий оппонента - бессмысленно.

    Мой воображаемый "твой оппонент из той раздачи" сыграл бы не так, что против него надо было рейзить тёрн :)
    13/46
    Ответить Цитировать
    5
  • С восхищением наблюдаю за взлетом Sony.

    С тех пор, как я написал этот пост про их реструктуризацию (они отказались от многих направлений и т.п.), произошло еще довольно много всего.

    Например, несколько месяцев назад они начали закрывать все свои магазины Sony Store. А на днях еще и отказались от онлайн-продаж - полностью перешли на договора со сторонними ритейлерами! В конце августа store.sony.com перестанет существовать.

    Это революционные шаги, но они вполне вписываются стратегию компании, которая сосредоточилась на производстве идеальных вещей, причем во многих случаях даже не для себя - теперь они производят матрицы не только для Nikon, но и для Canon, последних айфонов и др.

    После моей A7R уже сделали несколько новых камер, в том числе A7RII, о которой весь мир шумит (а она наоборот, стала тише и быстрее). Это уже камера года как минимум.

    И конечно не удивительно, что в первом квартале этого года Sony зафиксировала лучший результат по финансам за последние 8 лет. Приятно видеть, что такую гигантскую компанию с затянувшейся историей провалов можно так эффективно вывести из даунстрика и радикально изменить за пару лет.

    Причем они впервые за долгое время прогнозируют и рост продаж своих устройств для конечного потребителя, то есть под своим брендом - а это сейчас у Sony как раз фото и видеокамеры, в основном.

    Ну и Zeiss тоже вдохновился изменениями, делает запредельные объективы для камер Sony. За год вышли две новых серии - Loxia с полностью ручным управлением и автофокусные Batis с экраном (!):



    Но главное в этих объективах все же не качество сборки и новые технологии, а стекла и конструкция, которые достойны сенсоров Sony:



    Фотографии отсюда
    600/1544
    Ответить Цитировать
    14
  • А что ты думаешь по поводу таких рабочих машинок как Sony RX10 II применительно к фото?
    82/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 5.8.2015)
    А что ты думаешь по поводу таких рабочих машинок как Sony RX10 II применительно к фото?


    Они мне не совсем понятны.

    Для сторонних наблюдателей скажу - речь о камерах "все в одном", со встроенным объективом с длинным зумом (у RX10 II это 24-200mm), 4k видео (+slow motion) и так далее.



    Обычно в этих камерах куча компромиссов, потому что чудес не бывает, хотя Sony и тут решили оторваться от конкурентов в качестве, но RX10 II и стоит $1,300, в отличие от аналогов. Даже похожий прибор от Leica стоит дешевле (но у Sony лучше объектив - фикс f2.8 - хоть и поменьше зум, и наверняка есть преимущества в видео, глубоко не копал).

    С одной стороны, это хороший вариант для "фотолюбителя" (если такая аудитория еще существует вообще), но в то же время в нем все-таки слишком много компромиссов во всех основных элементах (матрица, чувствительность, объектив, скорость, список бесконечный), при этом цена совсем не низкая. В итоге получаешь довольно увесистый и довольно дорогой прибор, который снимает где-то между айфоном и профессиональной камерой, причем ближе к айфону, если не считать зум.

    В общем, если не нужен мегазум и нет желания делать серьезные фотосессии, то такая камера не особо лучше других в 2-3 раза дешевле, а если желание есть, то она гораздо хуже даже первых профессиональных ступенек типа A7 II, которая без объектива стоит $1,600 (A7R II стоит $3,198, но это уже топ).
    601/1544
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю, как в других браузерах, а в хроме удобно видеть, в каком из табов работает звук:



    Но недавно выяснилось, что в хроме есть скрытая настройка, с помощью которой можно без всяких дополнительных плагинов активировать возможность глушить звук таба одним кликом:



    Чтобы ее включить, нужно набрать в адресной строке:

    chrome://flags/#enable-tab-audio-muting

    И там нажать на "Enable".
    602/1544
    Ответить Цитировать
    23
1 52 72 73 74 75 94 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s