Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,022 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 237 257 258 259 260 279 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Дика крутая вещь, когда по радио слышу, аж подпрыгиваю!
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, на e-reading есть третья часть с переводом.
    58/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buhoi1589 @ 26.7.2015)
    ishkan, на e-reading есть третья часть с переводом.


    Если ты про "Одинадцатый металл", то это приквел, а не третья часть.
    2270/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю с началом лига-чемпионовского периода)))
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Аллоха!
    Как к эксперту обращусь )

    Взялся за Пратчетта (знаю, поздно, каюсь), начал с "Кота без дураков". В восторге. Посоветуй что-нибудь подобное, короткое у него. На большие произведения пока никак не могу выделить время (
    70/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strip_dj @ 28.7.2015)
    Аллоха!
    Как к эксперту обращусь )

    Взялся за Пратчетта (знаю, поздно, каюсь), начал с "Кота без дураков". В восторге. Посоветуй что-нибудь подобное, короткое у него. На большие произведения пока никак не могу выделить время (


    Про кота у него особняком стоит, похожих вещей просто нет. Так что хочешь ты того или нет, но тебе придётся засесть за цикл "Плоский мир".

    В принципе в этом цикле есть и рассказики, можешь начать с них, по большому счёту сюжетно они обособлены, так что проблем с серией не будет. Но сразу расстрою: "не могу выделить время" быстро перестанет работать)
    Рассказы:
    «Мост троллей» http://www.e-reading.club/book.php?book=137928
    «Театр жестокости»
    «Море и рыбки»
    «Смерть и Что Случается После»
    «Академический экзорцизм в отдельно взятом Университете»
    2271/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю с Нобоа..
    34/271
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень круто! особенно про плавание со стаканчиком и описание еды(лучше всяких фото!!!).Аж захотелось побрызгаться солеными помидорками, закутавшись в старую Ванину футболку. И это я еще не все прочла - вдохновившись, ушла строчить у себе)
    Сообщение отредактировал Lika - 29.7.2015, 2:30
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • С интересом наблюдаю иногда за темой ДимКа. С трудом иногда удерживаюсь от комментариев там в особо жарких дискуссиях - не хочу, чтоб оно потом в "моих обсуждениях" маячило после каждого обновления. Но общий уровень обсуждения там очень печален. Даже в каких-то крупных постах, где вроде бы проскальзывает понимание происходящего часто попадаются откровенно дилетантские куски.

    Рынок ставок гораздо более закрытый. Любая стоящая публичная информация съедает ожидание поделившегося гораздо быстрее и полнее, чем в покере. Помните об этом, когда на вас вываливается вроде бы полезная информации о текущих стратегиях и тактиках игры.
    2272/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • ishkan, к тебе наверняка часто обращаются с просьбой типа: "Игорь,брат,научи ставить в плюсовую,как ты"...Как обычно отвечаешь?
    66/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 29.7.2015)
    ishkan, к тебе наверняка часто обращаются с просьбой типа: "Игорь,брат,научи ставить в плюсовую,как ты"...Как обычно отвечаешь?


    Я, благо, как-то созрел для написания чего-то более-менее внятного на эту тему, поэтому теперь просто даю ссылку на этот свой пост. Обычно вопросы снимает))
    Цитата (ishkan @ 26.3.2014)
    Часто спрашивают в личку о каких-то общих ставочных концепциях. Я почти всегда отшучиваюсь или отделываюсь совсем общими фразами. Вы должны понимать, почему так. Рынок ставок гораздо жестче покера, а даже в покере в паблике уже нет обсуждений - это раз. Ну и в ставках мы вообще всегда работаем с неполной информацией - это два.

    У вас есть ицм калькуляторы, точные оценки эквити итп, у нас нет НиЧеГо. По большому счету, ставочник может быть оценен тупо только по рою на тыщ 10 ставок, причем крупных ставок - жк и угловые сейчас никого не удивят и на хлеб их точно не намажешь.И отсюда следует, что ваши покерные проблемы у нас просто гиперболизированы. Если даже вы с линией ев вверх иногда сомневаетесь при лузингстрике, может уже стал играть в минус, то представьте, что каждый раз после 100 ставок с роем -18 на теннис происходит со мной))Это бодрит)

    И именно вот эта "неполная информация" почти полностью уничтожает тренерство в ставках, потому как нет единого пути. Математически оценить никак. эта смесь из знания спорта, математики и интуиции получает оценку только постфактум. Можно легко просчитать плюсовой пуш. Плюсовую ставку на боевом рынке просчитать гораздо сложнее. два моих друга бьют теннис роем 10. Это ого-го. Это огогогогогого на самом деле. И очень часто они играют противоположные исходы. Я играю футбольных аутов (не играя ничьи, недавно это проходило шуточной темой, а это важно). Великий махараджа играл 2-0 в паблике и убил свой рынок на пару лет раньше. путей много, а выигрывающих мало.

    Это не бахвальство, а скорее зависть к тому, что вы пока не цените)Может нам чуть попроще в следующем шаге. Принимать легче, чем организовывать игру. Но это частности, этот шаг делают немногие.Ну и пару слов уважаемому автору вопроса. Писать свою линию просто) "просто смотришь на листок, пока из глаз не пойдет кровь") Ты можешь раскидывать проценты и получать линию, ты можешь, например, прикидывать, что на МС ты бы поставил за 2,4, на МЮ - за 3,5 и на ничью за 3,7 и получать 3,3 - 3,5 - 2,25 - не суть важно. Тут надо плясать от своих данных. Если замена Анинты на Тиоте для тебя не пустой звук, то начинай с составов. Если ты уверен, что уигану кубок важнее 8го места, то пляши от мотивации, но моё мнение, что сейчас уже рулят тенденции, но, опятьжышь, это только частный случай.

    Просто лет 5 назад мы работали в информационном вакууме - информация о травме была подарком. А сейчас мы трудимся в информационном мусоре. Пример с Мойесом показателен. Во-первых, он может стоить тысячные, во-вторых, ты уверен, что физио был одинаковый?, в-третьих, в четвёртых... Слово "тенденции" - правильное. "Мойес" - скорее всего нет. и то, не факт, что такой мойес не даст тебе рой 15) надо пробовать.Вобщем я опять набросал пространного ниочём, но боюсь, что "очём" здесь может и не выйти. Я переодически проглядываю свой старый БЮВ. Паруу лет назад я забраковал всё оттуда. А с полгода некоторые ставки мне снова понравились... но по другим причинам) Надо просто долбить, набивать дистанцию, не стесняться меняться и стараться не зазнаваться при любом долгосрочном исходе. И то вы скорее всего проиграете)
    2273/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Крутой пост!

    Цитата (ishkan @ 29.7.2015)
    Просто лет 5 назад мы работали в информационном вакууме - информация о травме была подарком. А сейчас мы трудимся в информационном мусоре.


    Это не только про ставки, это про всю жизнь )

    Хотя все-таки не до конца понятно, почему рынок ставок жестче покера. Как вариант: если после того, как ты поделился своей стратегией в паблике, ее начнут использовать хотя бы несколько серьезных людей, то конторы заметят тренд (в крупных ставках?) и поменяют кефы для всего рынка? Это жестче, чем в покере, согласен, но может речь о чем-то другом?

    К тому же я не представляю, как можно описать свою стратегию в ставках. Пока что все алгоритмы, которые я видел в паблике, либо сразу вызывают смех, либо их авторы исчезают после неизбежного даунстрика. Возможно, конечно, знающие молчат и жмут на волшебную кнопку "Показать ставки дня", но больше похоже на то, что это каждый раз новая ежедневная задача - фильтровать мусор. То есть секрет в том, что нужно каждый день просматривать все переменные, причем некоторые из них меняются ежедневно, некоторые раз в неделю, а некоторые раз в сезон и так далее.

    Кстати, это вроде бы в ту же тему - вот есть всякие сайты Oddschecker, Oddsportal... Мне нравится BTFOdds, ну вопрос в другом. Это важный инструмент в работе ставочника или профессионалы выше трендов и "dropping odds"? На первый взгляд это полезная информация, но ведь рынок не всегда прав, даже я замечаю пару раз в неделю, как кефы двигались не туда. Сам я эти тренды, конечно, посматриваю, но без фанатизма, и иногда мне кажется, что такие вещи уж слишком очевидны, и тру бетторы на них не обращают внимания. Хотя пока писал, уже понял, что, скорее всего, будет ответ в стиле "единого пути нет".

    И я правильно понял, что теннис в беттинге - это примерно как игра без позиции в 3-бет банке? То есть самый сложный вид?
    5/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Если провести аналогию с покером, то в ставках просто "катастрофически мало игры", именно поэтому информацией делятся гораздо менее охотно.

    Насчёт движений рынка, в принципе, правильно сам сказал. Если ты не понимаешь причин движения, то в тупом следовании за рынком просто уступишь в сорости реакции ботам, вилочникам и влезешь уже в минусовую. И это если, как тоже верно подмечено, это правильное движение))

    А насчёт сложности вида спорта, то всё ещё очевиднее. Берём пинакл и смотрим, сколько он берёт на ту или иную позицию и какая маржа. Теннис далеко не самый ликвидный, а значит и не самый сложный.
    2274/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • swordfish, Не ключевой момент в том, что это напрямую влияет на твою прибыль. Если ты условно говоря получаешь за ставку одну условную единицу профита. То при появление второго такого человека вы оба будете уже получать по 0.5 условных единицы прибыли.
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 29.7.2015)
    С интересом наблюдаю иногда за темой ДимКа.


    Там же развод очевидный. Вы ж не спроста от его персонального предложения поучаствовать отказались.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, а расскажи, как начинался твой путь в ставках, уверен будет очень увлекательный рассказ). Хотелось бы узнать не про твой первый приход в будку, а именно, как ты стал профи.
    66/77
    Ответить Цитировать
    3
  • Только что случайно, переключая каналы, наткнулся на синхронное плаванье в миксте Как бы мне теперь это развидеть
    2275/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • К сожалению медицина тут бессильна.
    19/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 30.7.2015)
    Только что случайно, переключая каналы, наткнулся на синхронное плаванье в миксте Как бы мне теперь это развидеть


    Ага, более блевотного вида спорта сложно сходу вспомнить
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanchez @ 30.7.2015)
    ishkan, а расскажи, как начинался твой путь в ставках, уверен будет очень увлекательный рассказ). Хотелось бы узнать не про твой первый приход в будку, а именно, как ты стал профи.


    Хм... Вопрос хороший, но я как-то хотел уже написать на эту тему и понял, что особо интересной истории не получиться. У меня довольно органично всё вышло в итоге.

    Во-первых, я довольно неазартный человек. Во-вторых, у меня на момент прихода в ставки было уже хоть и неоконченное, но хорошее математическое образование. Поэтому период с экспрессами на Реал, догонами ничьих, и тоталами на основании последних двух игр я прошёл месяцев за 10.

    Соостветсвенно помаленечку я начал выигрывать менее чем за год после первой ставки. Это был 2000 или 2001 год. Тут мне ещё разок повезло и я наткнулся на ранний бецювин. БК тогда уже не раздавали бабло совсе даром, но и не берегли его особо. И тусовка на том форуме при должной фильтрации их постов довольно быстро меня базовым вещам научила. Это был ещё тот недолгий период, когда профи уже вышли онлайн и ещё не берегли секреты.

    Ну а дальше обрастание мяском уже в виде общей теории игр, понимания внутренностей букмекерства, математики ставок и я уже стал способен генерировать свои системы.

    В общем и целом, я просто попал в удачное время в удачное место. Попади я сюда позже, я бы, скорее всего, уже хорошо зарабатывал программистом и может не ушёл бы. Не будь бецювина, может и не хватило б своих силёнок. итд.

    Начал писать и кучу историй всплыло, оказывается можно и поинтереснее было б изложить, но не стирать же пост. Буду тогда просто дописывать потихоньку.

    #ставки
    2276/4346
    Ответить Цитировать
    29
1 237 257 258 259 260 279 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.