"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,970,455 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 829 849 850 851 852 871 1322
  • Цитата (surprisefirm @ 29.7.2015)
    А сейчас откровенно ясно, что, по крайней мере на ГТ, ожидания 300к в год в онлайн мтт нет ни у кого


    Зато все мы ожидаем что нас переапает именно в этом году хотяб на лям
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Lera_M @ 28.7.2015)
    Это вообще не наш вариант. Нас очень многое связывает с Москвой - родственники, друзья, наши опять-таки остальные источники дохода Мы любим наш город
    Да и вообще мы чересчур любим комфорт, постоянные переезды точно не для нас... Каждый раз, возвращаясь из очередной поездки, мы безумно рады оказаться в своем любимом доме. И я даже не могу представить, сколько чемоданов нужно иметь, чтобы возить с собой по миру все нажитое за долгие годы имущество


    Да просто кто-то из дома один раз в год выходит(или ни разу)
    120/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 28.7.2015)
    Завидуйте, молча

    А вообще я уже объяснял, что в семье главный я. И все стратегические решения принимаю я. А Лере я просто делегировал полномочия по оперативному управлению


    Полномочия всегда делегируются вместе с ответственностью, а на ком ответственность - тот и принимает решения.
    Так что вопросов меньше не стало.)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну, современным президентам, канцлерам и прочим первым лицам всего мира полномочий не занимать, но, вот, с ответственностью как-то хуже.....
    Вопросов стало ещё больше.....
    30/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как переехать Легенду. Инструкция для фишей, играющих холдем

    Цитата (Msemin @ 27.7.2015)
    Ага, против меня дефолт, я б с Вашей рукой еще б и прокрутил себя везде))


    В турнирах по холдему слишком большие поля, и очень сложно попасть с Легендой за один стол. А в лимитных играх поля гораздо меньше, и самих турниров мало, Легенде особо и играть то нечего. Так что лучший способ переезда - дождаться, пока Легенда сядет играть в стад, особенно дейли за $27, тут всего-то 3-4 стола.

    Стад это довольно простая игра, это практически тот же холдем, только флоп и вообще весь борд у каждого игрока свой, и сдают его по одной карте. Вполне достаточно почитать 5 мин правила и вперед. Зато эквити различных рук здесь гораздо ближе друг к другу, как раз из-за разных бордов, так что здесь переехать любого будет гораздо проще. Начинаем:

    Poker Stars $24.55+$2.45 Limit Stud Tournament - t600/t1200 Limit + t120 - 6 players

    Seat 6: t17460 хх
    Seat 7: t4170 хх
    Seat 8: t17915 хх
    Seat 2: t8825 хх
    Легенда: t13465 хх
    Фиш (мы): t7000


    Всем сдают по три карты, 1ая карта флопа у каждого открыта, и само собой две карты в темную, словом холдем:

    Все проставили анте 120, и самая младшая карта проставляет маленькую ставочку - бринг-ин, здесь она полтора анте, как бы уменьшенный малый блайнд, притом что большого нет вообще. И дальше обычная торговля. На следующих улицах, которых всего получается пять, торговлю начинает опп с самой сильной комбинацией на открытых картах: пара, A или K хай итп. Еще две карты флопа мы можем увидеть за small bet, здесь 600 фишек, а терн, ривер и шоудаун – за биг бет - 1200.

    Seat 6: xx xx ____Seat 6 brings in for 180
    Seat 7: xx xx ____Seat 7 folds
    Seat 8: xx xx ____Seat 8 folds
    Seat 2: xx xx ____Seat 2 folds
    Легенда: xx xx ____Легенда bet 600

    В принципе в стаде тут три опции. Две для фишей – лимп, те кол бринг-ина 180, фолд и опция рега – бет, называемый в стад-играх на этой улице комплитом. Стил-бет тут у Легенды почти автоматический: у нее открыт К, за ним всего два несфолдивших игрока с открытыми очень низкими картами 2 и 6 (у нас). Легенда будет изображать как минимум пару королей, а у оппов в большинстве случаев воздух, и только примерно в 20% у них пара, причем чаще всего пара двоек или шестерок, так что стил очень плюсовый.

    Фиш:

    В принципе бекдорный флеш – это неплохая спекулятивная стартовая рука, которую можно вполне плюсово разыграть, но только в мультипоте и в глубоких стеках. Наша задача поймать хотя флешдро на флопе, а впереди еще 2 карты флопа. Ну и потом чистый холдем.
    Тут, если бы Легенда рейзила с ранней позиции, точнее с рукой, у нас был бы автоматический фолд, мультипот маловероятен, тем более что мы видим, что уже три наших аута вышли, у нас мало доп.аутов на высокие пары – только валет, (был бы туз, было бы гораздо лучше), и у нас короткий стек, всего на полторы полных раздачи, с ним нам пора играть только силовые руки, а не спекулятивные.
    Цитата (Msemin @ 26.7.2015)
    у оппов … руки, которых в раздачах не должно быть


    Но у Легенды-то примерно 75% воздуха, а у нас хотя и спекулятивно-сомнительное, но некоторое эквити с кучей фолд-эквити, поэтому рег тут на нашем месте будет автоматически рейзить – см эпиграф.
    Однако наша цель - переехать Легенду, а не сыграть правильно. Как же мы его переедем, если у него воздух? Надо дать ему сначала что-нибудь поймать:

    Фиш calls
    Seat 6 calls
    О, заманили бринг-ина, какой-никакой, но мультипот.

    2ая карта флопа:
    Легенда: xx xx
    Фиш:
    Seat 6: xx xx

    Легенда bets 600
    Ну контбет он тут поставит практически всегда. На самом деле воздуху не так часто поможет Т, хотя это полностью живая карта: мы не видим блокеров ни у себя, ни у оппов, что повышает шансы, что она есть у Легенды, к тому же скоординированная с К. По-прежнему большая часть диапазона – воздух, хотя его стало чуть меньше.

    Мы усилились, поймали пару к своему скрытому валету, и теперь всерьез впереди его стила. Тут уж точно рег зарейзит, как для велью, так и для защиты руки, ну и вероятной покупки бесплатной карты на следующей дорогой улице, если понадобится. Изображаем мы рейзом например, что имели скрытую пару валетов с раздачи и купили трипс.

    Но мы верны себе:
    Фиш calls
    Seat 6 folds

    Эх жалко, мультипот развалился.

    3-я карта флопа – те стандартный флоп, как в холдеме, только у каждого свой:
    Легенда: xx xx
    Легенда bets 1200
    Легенда уже достаточно наловила живых карт, к которым не было видно блокеров у сфолдивших оппов, и наверняка что-то имеет, в крайнем случае дро к Бродвею, хотя мы его неплохо блокируем, но 2 блокера это не 3-4. К тому же, особенно в турнирах, не каждый будет блефовать на этой дорогой улице с полным воздухом. Какое-то эквити там явно есть. Пора переезжать! Еще одна вышедшая бубна нас не радует, но за это время вышли 3 небубны, так что все равновесно.

    Фиш:
    У нас сами понимаете из холдема - практически монстр, пара с флешдро (ну и бекдорными стритами), тут обязательно надо рейзить, в частности потому что закрывшийся флеш опп легко может и не оплатить.
    Фиш calls

    Терн: (5.1 BB) (2 players)
    Легенда: xx xx
    Фиш:

    О, свершилось, наконец-то мы переехали Легенду! Причем сейчас у него уж точно велью рука, даже если это только пара тузов. Не зря сели в непрофильную турнир.

    Легенда checks
    Ну да, случилось то, из-за чего стоило крутить раньше, теперь Легенда боится нашего флеша, мы мало что еще могли так разыгрывать, хотя с другой стороны вообще не должны были бы разыгрывать эту руку. Но мы же играли на переезд, а не на фишки, не страшно.

    Фиш bets 1200
    Легенда call

    Ну а что остается Легенде, любой фиш тут поставит в чек с самым слабым допером, к тому же шансы банка такие, что уже плюсово играть кол с двумя парами или трипсом и ловить фулл, если у нас таки флеш.

    Ривер, в отличие от холдема сдается в закрытую, что гораздо веселее, особенно для переездов
    Легенда: xx xx xx
    Фиш:

    Легенда checks
    Фиш bets 1200
    Легенда calls

    Стандарт, спасибо, что не рейз, это означало бы фулл или флеш старше, те что Легенда нас в свою очередь переехала ривером, чего мы ей и желаем в дальнейших раздачах.

    Легенда mucks
    Фиш shows (a flush, Jack high)
    Фиш wins 9.1 BB

    О, это переезд по всем правилам, у Легенды таки была премиальная велью рука с живым Q кикером с самого начала, да еще и с блокером нашего флеша, а мы не верили .
    Удачи Легенде, побольше фишей, вроде меня, но чтоб не переезжали. А я поболею
    Сообщение отредактировал Anykey - 30.7.2015, 12:44
    120/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Спасибо за красивый подробный очерк! Повторю, что против моего реально 75% стила такую руку я бы не выбросил, только разыгрывал бы ее агрессивнее) А я по 6 тоже уже никак выкинуть не могу, даже при том, что несмотря на реально вышедшие 3 бубны и две у меня, знаю, что у Вас флеш (все-таки хоть в эфирах я и лукавлю, говоря про диапазоны, разумеется, играя сам, я точно кладу оппу руку).

    Обиднее гораздо, когда оппы на полном рандоме залезают против двоих вникуда, потом либо ставят бредово, либо платят без прямых аутов, даже видя открытые карты, и невероятным образом перекупают. С другой стороны, умом понимаешь, что ради таких соперников и играешь.

    Вчера вот, кстати, ХА играл в этом же турнире по стаду. И умудрился проиграть совсем слабому сопернику, который демонстрировал невероятное умение ривером покупать сет или какой-то мифический бекдор)
    Сообщение отредактировал Msemin - 30.7.2015, 12:56
    5179/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Так, пошла возня: появился календарь ЛФЛ. Стартуем опять двумя матчами в уикенд 15-го и 16-го, а я вчера позанимался 10 минут у реки - и сдох. Объявляю и тут минимарафон: каждый день бег или велик с ранкипером плюс всякие там отжимания, приседания и т.д. Иначе, зная нашу команду, которая на старте сезона собирается с трудом, нет смысла выходить на поле - без замен там просто сдохну

    Сегодня посмотрю, сколько и чего осилю - и поставлю тогда себе уже конкретные задачи. Треки из Рокки, Айофзетайгера и Розовый Вечер закачал
    5180/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • о, кстати, твои комментарии по ФИБА-РФБ?
    142/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 30.7.2015)
    о, кстати, твои комментарии по ФИБА-РФБ?


    Ну Черный с девушкой с веслом вновь отжигают. Сборные никто не дисквалифицировал, ФИБА решает свои интересы, Черный с Аникеевой цепляются за последние ниточки и преподносят все в выгодном себе свете. То, что написано на сайте РФБ, даже близко не фигурирует в документах ФИБА...
    Мутко заработает висты на "спасении сборных", в котором нет никакой необходимости. После всех аудиозаписей Чернова, проверок счетной палаты с учетом предыдущих следственных проверок Аникеевой, эти люди, мягко говоря, не в РФБ должны были сидеть. Но и тут они решили грамотно развернуть на ФИБА направленное из-за них оружие на российские клубы, а заодно и для себя выиграть время.

    Чтоб не повторяться, Филипп все грамотно тут написал
    http://www.sports.ru/basketball/1031748735.html
    5181/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RomaPush @ 29.7.2015)
    Полномочия всегда делегируются вместе с ответственностью, а на ком ответственность - тот и принимает решения.
    Так что вопросов меньше не стало.)


    то есть в тот момент, когда Ми дает мне деньги и поручает поехать в магазин и купить себе новых сумок и туфель, я становлюсь ответственной за наш семейный бюджет что ли? Пора завязывать с шопингом походу
    1106/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • пора завязывать обсуждать личную жизнь Миши и Леры. Это уже как то даже неприлично становится....
    21/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (ershoff @ 30.7.2015)
    пора завязывать обсуждать личную жизнь Миши и Леры. Это уже как то даже неприлично становится....

    а раньше это было прилично?
    22/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мде, лоботряство в Вегасе и дуракаваляние по возвращении домой не прошли даром. Пробежал всего 2км по ранкиперу (правда, по пересеченной местности и со скоростью 11км/час - не рассчитал темп, на дорожке ставишь 9км и спокойно час катишь в одном темпе и под одним небольшим уклоном в горку) и сделал два круга 7-мин тренировки, прорекламированной правильным Глебом (норм приложение для аэробных, но несколько упражнений в видео неправильно показаны - особенно девочкой. Имейте в виду, если скачаете). То есть 30мин трени в высоком темпе.

    Задача на завтра - 20 мин бега (пусть и в менее высоком темпе) и 3 круга "7мин-ки". Оставляю это для себя, чтобы не соскочить
    5182/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Подтверждаю, реально бегал
    Оставлю это для Ми, чтобы не соскочил завтра!



    1107/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • - Дорогой, где ты был?
    - Бегал...
    - Но футболка сухая и совсем не пахнет!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (omgfnjke @ 30.7.2015)
    - Дорогой, где ты был?
    - Бегал...
    - Но футболка сухая и совсем не пахнет!


    история про мевезасо где-то в параллельной вселенной
    34/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Михаил, Ваша заметку о личном отрицательном опыте в детском спорте полезно прочитать всем молодым родителям. Может быть её перенести если не на главную, то хотя бы в Ваш колодец? ( из колодца Xading )
    20/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи в HU на финалке Разза дейли.
    Чат там заблочен
    121/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Kazimir17 @ 30.7.2015)
    Михаил, Ваша заметку о личном отрицательном опыте в детском спорте полезно прочитать всем молодым родителям. Может быть её перенести если не на главную, то хотя бы в Ваш колодец? ( из колодца Xading )


    Думаю, родители собирают информацию намного шире, чем на покерном форуме, да и моя история не уникальна)

    Цитата (Anykey @ 30.7.2015)
    Удачи в HU на финалке Разза дейли.
    Чат там заблочен


    Я уже понял, что обречен проигрывать ХА слабым соперникам (для 27, кстати, сегодня парень играл неплохо, но все равно делал много, в том числе и грубых ошибок). Даже если веду типа 260 на 20. Это все мелочи жизни. Куда обиднее каждый день проигрывать 80% подобных раздач на баббле за большие стеки и в дипе. Особенно, когда сомнительные решения принимают типа топ-реги. Если в первой просто кулер, когда на 90% риверов мне опп отдает стек - топ-3 + баунти, то во второй колл Джона Спинкса с АВо на полстека 3 АИ пусть и в ко-турике, но когда там суммарно баунти на баксов 150, пушит нит во весь стол, у меня достаточно узкий диапазон репуша в несколько человек и коллит тайтер - это неоднозначная игра. Я за, только почему я все такие проигрываю?

    Poker Stars $50+$50+$9 No Limit Hold'em Tournament - t400/t800 Blinds + t100 - 9 players - View hand 2754411

    UTG+2: t19225 M = 9.15
    Hero (MP1): t24115 M = 11.48
    MP2: t15264 M = 7.27
    CO: t14134 M = 6.73
    BTN: t5394 M = 2.57
    SB: t27126 M = 12.92
    BB: t6916 M = 3.29
    UTG: t24272 M = 11.56
    UTG+1: t19030 M = 9.06

    Pre Flop: (t2100) Hero is MP1 with K K
    UTG raises to t1888, 2 folds, Hero calls t1888, 5 folds

    Flop: (t5876) J 5 3 (2 players)
    UTG bets t2232, Hero calls t2232

    Turn: (t10340) 8 (2 players)
    UTG checks, Hero bets t4142, UTG calls t4142

    River: (t18624) J (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Final Pot: t18624
    Hero mucks K K
    UTG shows J A (three of a kind, Jacks)
    UTG wins t18624


    Poker Stars $50+$50+$9 No Limit Hold'em Tournament - t1250/t2500 Blinds + t300 - 8 players - View hand 2754412
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    motreanu90 (MP2): t31550 M = 5.13
    bRe3za (CO): t14884 M = 2.42
    Hero (BTN): t30236 M = 4.92
    Hemchi (SB): t17652 M = 2.87
    LUFCBas (BB): t77235 M = 12.56
    JeffBaas (UTG): t19804 M = 3.22
    funwheel (UTG+1): t13880 M = 2.26
    AB_Poker_12 (MP1): t16353 M = 2.66

    Pre Flop: (t6150) Hero is BTN with A K
    2 folds, AB_Poker_12 raises to t16053 all in, 2 folds, Hero raises to t29936 all in, Hemchi calls t16102 all in, LUFCBas calls t27436

    Flop: (t95677) Q J 9 (4 players - 3 are all in)

    Turn: (t95677) 5 (4 players - 3 are all in)

    River: (t95677) 9 (4 players - 3 are all in)

    Final Pot: t95677
    Hero shows A K (a pair of Nines)
    Hemchi shows 8 8 (two pair, Nines and Eights)
    LUFCBas shows J A (two pair, Jacks and Nines)
    AB_Poker_12 shows T K (a straight, Nine to King)
    LUFCBas wins t25168
    LUFCBas wins t3897
    AB_Poker_12 wins t66612


    Ныть не буду - просто констатация факта

    АПД: глянул еще раз раздачу - криминала от Спинкса нет, но просто противно раз за разом выставления сверху дорогие проигрывать.
    Сообщение отредактировал Msemin - 31.7.2015, 0:29
    5183/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (omgfnjke @ 30.7.2015)
    - Дорогой, где ты был?
    - Бегал...
    - Но футболка сухая и совсем не пахнет!


    А ты кроссовки понюхай! :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 829 849 850 851 852 871 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.