Москвич в Киеве

Последний пост:02.03.2015
137
Статистика
Всего постов
1481
344,937 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.05.2014 +89
01.03.2015 +65
16.12.2014 +60
30.04.2014 +53
13.12.2014 +51
Лучшие посты читателей
Steely +122
Andr-Vas +90
strip_dj +90
ishkan +79
Jule13 +74
Самые активные читатели
snvosk 78
mako27 60
ggr 56
prom 45
Gellemar 33
1 32 52 70 71 72 73 74 75
  • да никакие штаты и европа тут воевать не будут. Им хорошо уже от того факта что Россия все глубже лезет в это болото со своими стратегическими союзниками. А территориально что Украина что Грузия что Молдова - в прошлом СССР, невелика потеря. Зато настроить мир против России на этом фоне, подогнать втихаря оружия, чтобы шоу продолжалось - они могут. А Россия тратит ресурсы, людей, не парится о реформах. Стратегически это выигранная партия, джентльмены. Ну если еще придумать как обезопаситься от ЯО.
    Другое дело что я как раз там географически, где путин свои амбиции реализовывает. Это вредно для здоровья(
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Дополню, на Донбасе воюют отдельные граждане нашей страны с использованием нашей техники. Точное их количество, естественно, посчитать невозможно. Это обычное дело для подобного рода конфликтов.

    А я дополню, что в истории России не было еще такого позорного момента, чтобы русские офицеры были вынуждены снимать погоны и другие знаки отличия во время войны на территории других государств.
    Был в октябре в Ростове, узнал что можно изи пойти в ополчение, сказали если надо - телефончик дадут, оплата что-то типа 80к за смену (две недели).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Eraserhead @ 2.3.2015)
    Был в октябре в Ростове, узнал что можно изи пойти в ополчение, сказали если надо - телефончик дадут, оплата что-то типа 80к за смену (две недели).


    Несколько знакомых были на Донбасе. Плюс смски у нас в мае-июне приходили некоторым гражданам (так или иначе имевшим дело со службой в войсках) с содержанием дословно "Пацаны, помогите Донбасу!". Многие ездили.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    Геополитический интерес России - цивилизоваться, демократизироваться и обняться с Европой. А война с соседом, визгливый лай из под забора на заморского слона, и обнищание граждан - это антипатриотичная херня, которая кажется многим очень умной и полезной, но Германия это все проходила в 30-40-х прошлого века (и с похожими рейтингами лидера) и до сих пор ей стыдно. Нам тоже будет стыдно перед хохлами за содеянное, когда мы прозреем.




    Ты историю почитай, хотя бы про те же 30-40ее года, можешь и далее углубиться. Никогда мы с Зап.Европой "брататься" не будем. На примере 2й мировой это четко видно - Черчилль не скрывал, что хочет не только поражения Германии, но и макс.потерь со стороны СССР. Впрочем такая же политика была бы и с нашей стороны поменяй нас с англичанами местами. Так было сотни лет ранее, есть и будет. Про визгливый лай приводили пример с Кубой, и гипотетической ситуацией в Мексике и реакцией Штатов... Стыдно должны быть не нам, а тем кто щас в Украине у власти, и кто направлял майдан в такое русло, перед родней и близкими тех кто погиб в Одессе, и числа погибших из мирного населения на Донбассе.

    Насчет массовой агрессии к украинцам в России. Бред синего Винтяры сивой кобылы. В ХМАО немеряно рабочих мигрантов с Украины, и даже среди работяг, неинтеллигенции, агрессии повальной никакой нет, ну разве что сами на рожон не полезут. А уж пьяные нефтяники особо разговаривать не любят в случае какой-то непонятки, поверь
    В регионе кстати много мигрантов, хотя вроде и не ближний свет переезжать, да и климат не самый по сравнению с Донбассом. И навстречу идут по многим вопросам гос.учреждения.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Дневник закрыт по просьбе топикстакера.
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 2.3.2015)
    Что с вашими головами случилось, ребята??? Где адекватность и здравый смысл? Да поймите вы, действия путина на Украине поддерживает тотальное большинство в России!


    SkyWorker, а тебе не кажется, что тотальное большинство жителей России поддерживают действия путина на Украине благодарю тотальному промыванию мозгов киселевым и ко.

    Цитата (SkyWorker @ 2.3.2015)
    Даже все опозиционные партии перестали грызтся друг с другом и все поддержали президента. Хотя по нашей внутренней политике путином многие недовольны, в том числе и я.


    Ну какие оппозиционные партии? О чем ты? Или ты под оппозицией подразумеваешь ЛДПР, КПРФ и тд.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ben187 @ 2.3.2015)
    Дополню, на Донбасе воюют отдельные граждане нашей страны с использованием нашей техники. Точное их количество, естественно, посчитать невозможно. Это обычное дело для подобного рода конфликтов. Со стороны Украины, к слову говоря, тоже не только ВСУ ведут бои. Но оппоненты спора видимо не понимают что такое регулярная армия.

    Если бы регулярная армия Российской федерации была бы на Украине:

    - конфликт с ВСУ закончился бы за несколько дней.
    - тут же последовали бы действия США, в том числе возможный ввод войск.


    А это не есть войска РФ если - воюют граждане России,оружие и техника - из России,все организовывается и оплачивается правительством России?Разница в том,что они увольняются перед отправкой на войну?Снимают погоны?
    И кстати,все наверно забыли как были взяты 14 десантников,солдат регулярной армии РФ в плен?Путин сказал что они заблудились-обычное дело,с кем не бывает,все.Если бы он сказал что "Правый Сектор" их похитил на территории России(была найдена визитка Яроша)и привез в Украину что бы обвинить,очернить как сейчас любят говорить РФ-ваша реакция была бы идентична-да,так все и было,даже визитку нашли.
    Цитата (ben187 @ 2.3.2015)
    конфликт с ВСУ закончился бы за несколько дней.


    Наверное если бы это было возможно-это бы уже произошло.Где то я уже слышал подобное.
    Цитата (ben187 @ 2.3.2015)
    - тут же последовали бы действия США, в том числе возможный ввод войск.


    При Обаме войск не будет.Не при каких раскладах,даже оружия я думаю не будет.Что бы что то было (и я уверен что уже бы было) нужен кто-то на подобие МаККейна.
    Уже и так всем все понятно.Война год идет,противник имеет огромные силы,нескончаемый запас средств войны,проявляет профессионализм,наступает.
    И Россия настолько не причем,что с ее президентом подписывают перемирия,ведут неоднократные 14-ти часовые переговоры и т.д.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Веселая дискуссия тут.
    Пару слов тоже скажу.
    Про Крым.
    Все прям слюной исходят от этой спецоперации.Только вот непонятно что там такого выдающегося было?
    Только скинули Януковича, кроме Киева и некоторых мест особо и беспорядков то не было, и все эти действия России в Крыму особого беспокойства не вызывали.Но,
    Россия наплевала на все подписанные договора о территориальной ценности Украины, гарантами исполнения которой была. Естественно никто не ждал такого от соседа и гаранта, только поэтому считаю ничего в Крыму и не было. В Домбасе и Луганске события развивались с опытом Крыма.
    По Одессе, трагический несчастный случай. По наказаниям я думаю будут, у нас по Норд-Осту и Беслану тоже особенно сильно не наказали пока виновных.
    Вот только верить подписи России на любых документам теперь не сильно будут.
    75/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Блять, взрослые люди, многим уже за 30, а такую хуйню несут некоторые!
    Где модераторы то? в сраную политику переносите уже!
    Цитата (Gellemar @ 2.3.2015)
    Дневник закрыт по просьбе топикстакера.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 1.3.2015)
    Толик, ты вроде наивным никогда не был. Неужели ты не понимаешь, что есть такое понятие, как "геополитические интересы", которое всегда будет важнее интереса конкретного индивидуума из любого общества, "гражданского" или нет. Так вот, Россия на Украине занимается тем, что защищает эти самые интересы. Это может нравится - не нравится, можно сколько угодно кричать, что это ужасно или, наоборот, прекрасно, от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
    То, что ситуация на Украине была спровоцирована агентами влияния из США (также, как и в ряде других стран по всему миру), вроде достаточно очевидно, которые также действовали согласно своим геополитическим интересам. Но вот тут интересы России и США столкнулись, и уступать тут Россия не может. Мне интересно было посмотреть, если бы, например в Мексике, вдруг к власти с помощью переворота к власти пришли радикальные силы с антиамериканскими настроениями, как бы США себя повело. Напомнить, как чуть ядерная война не разрозилась во время карибского кризиса и Кубы??? А Украина то поважнее Кубы будет.

    Крым Россия присоединила, там все тихо и спокойно, подавляющее большинство поддерживает переход к России. Ну и посмотри на события в Одессе небезызвестные. Что по ним скажешь? При полнейшем попустительстве власти столько трупов получить, это надо умудриться:( И это при том, что когда на майдан люди вышли, то силу было применять категорически нельзя. Зато после майдана новая власть (плюс всякие отморозки типа "правого сектора"и т.д.) мочит людей направо и налево.

    Что же касается патриотизма и защиты своей страны, то это по меньшей мере странно звучит. Защита своей страны правда заключается в обстреле из Града Донецка и других "своих" городов? Защита своей страны заключается в применении касетных бомб (ОБСЕ подтвердило это), которые запрещены согласно конвециям? Защита своей страны заключается в отправлении на убой несколько тысяч человек в дебальцевский котел и заявления, что этого котла нет??? От таких методов защиты "своей" страны любой здравомыслящий человек начнет ненавидеть такую страну, что собственно сейчас на Донбасе и происходит. Там уже почти у всех кто-то да погиб от рук войска-освободителя украинского. И теперь нет шансов у Украины сохранить эти области. Ну а учитывая то, что сейчас постепенно европа начинает обратный ход давать (Чехия, Венгрия, Греция, Италия уже против антироссийских санкций, а в ряде других стран российское лобби только растет), плюс к этому, ни в какой евросоюз Украину не включат, то получается, что итогами майдана стало:
    1. Смена одного олигарха на другого
    2. Экономическую ситуацию катастрофическую для экономики, все кредиты МВФ уходят на погашение ранее взятых на себя обязательств.
    3. Доллар к 50 гривнам стремится. Сразу вспоминается, какие истерические статьи были при Яныке, когда он к 10 подобрался.
    4. Очень много погибших граждан своей страны.
    5. Ни одна цель, с которой на майдан люди выходили, не выполнена.

    И все это ради чего? Ради построения мифического "Гражданского общества"???!!!


    Россия это не та страна,которая может диктовать свой условия миру и претендовать на "мировое господство" в мире сложилась определённая система, определённый мировой порядок. Одним из условий этого порядка является нерушимость границ. Россия присоединила себя Крым.Да всё прошло достаточно бескровно, но Россия,если быть точнее Путин нарушил мировой порядок.
    Что такое вообще на данный момент представляет собой Россия что бы пересматривать сложившийся мировой порядок? На данный момент это страна второго эшелона. Это не тот Советский Союз которой мог претендовать на господство. Вот пример Третий Рейх. Гитлер присоединил Судеты (тоже бескровно и тоже с подавляющей поддержкой народа) но у него были ресурсы на то, что бы он заявил свой претензий на мировое господство-экономика, промышленность,наука, человеческий ресурс, а что есть у Путинской России? Только руины, население спилось до нулевой точки,нац.меньшинства имеют привилегий, экономика к чёрту, производственные силы как у страны третьего мира,наука скатилась в уг. Что мы имеем? как можно с голой задницей заявлять свой права на что то? Путину может патриарх что напел, может ещё кто то-но факт остаётся фактом, нельзя с ножом и с босыми ногами идти против танков и авиаций, а Путин это делает.

    И насчёт национальных интересов. Они сдаются. И кому? Очевидно, что Китаю. Уже все приморье фактичсеки китайская версия "крым наш". Китаю отдаются земли, китаю отдают месторождение всё больше и больше. Посмотрите за последние года три всё что сделал Путин в пользу Китая. Скажу больше-всё что делает Путин, никому не выгодно-кроме Китая. Не России, ни Западу, но при этом это выгодно Китаю. Не удивлюсь, если Путин их агент.

    Насчёт Обстрела Донбасса. Приведу простой пример. Ты вышел из дома в магазин, а когда пришёл то твой дом захватил чеченский головорез и кричит "э это моя земля, мой дом проваливай отсюда". Что делать? Либо вышибать его оттуда, либо сдаться и отдать ему свою землю и свой дом. То что ополченцы прикрываются мирными жителями и ведут огонь с жилых кварталов этого сомненйи нет. Даже оголтелые насчёт этого не спорят. Вот они стреляют с жилых кварталов, а что дальше? получают в ответ. Ты вообще помнишь с чего всё начилось? Ещё не было никакого Днр, но по российским каналам день и ночь крутили всевозможные документальные фильмы, где говорилось о неком Днр 1943 года, которое образовалось когда фашисты захватили Киев. Я прекрасно помню те дни, когда людей накачивали этой дрянью, когда не было ни Днр, никаких боевых отрядов.

    Насчёт европейских санкций. В мире образовалось два лагеря. Первый лагерь это интернациональный клуб коррупционеров. Это Орбан (Венгрия) это Эрдоган(Турция) Это Путин (Россия) это ещё некоторые люди. И то это не страны против новых санкций, а отдельные люди и политики(Венгрия,Чехия и т.д) они высказывают своё мнение и это мнение не пользуется популярностью. Вот Орбан-ему Путин пообещал атомную станцию и наверное ещё подмаслил) Путина поддерживают только те, кому он что то даёт-деньги,кредиты, атомные станций. За бесплатно Путина никто не поддерживает, никто. Даже в России уже мало кто готов за бесплатно поддерживать Путина.

    Насчёт Украины да я согласен. Её используют как инструмент. Запад не хочет горячей войны с России. У Путина нет шансов на победу-войну он проиграет и унесёт с собой в могилу миллионы русских людей. Если начнётся война, то Россия будет выжжена, громадное количество населения погибнет. Вот почему запад хочет что бы населения свергло Путина само. Самое страшное в том, что Путин может отдать приказ, так как мне кажется что для него разницы нет-что он погибнет, что погибнет целое государство с миллионами жителей-для него это одно и тоже.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • 7santos7, ты идиот???
    Нет, не так...
    ты ИДИОТ!!!
    23/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 2.3.2015)
    По Одессе, трагический несчастный случай.


    Когда заранее готовятся коктейли Молотова, сложно все, что случилось позже, называть несчастным случаем. Может хватит уже лицемерить, в отличии от видео и фото армии РФ на территории Украины, кадров тех трагических событий предостаточно. Или по твоему когда по окнам стреляют на камеру из пистолета - это несчастный случай?
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (snvosk @ 2.3.2015)
    По Одессе, трагический несчастный случай.


    это сильно.
    Цитата (snvosk @ 2.3.2015)
    Вот только верить подписи России на любых документам теперь не сильно будут.


    Кто не будет верить? США? А их подписям кто-то верит? Они об этом переживают? А они особо заморачивались по поводу чьих-то подписей раньше? Европа? Ее особо интересуют только подписи на контрактах на поставку Мистралей и на поставку газа. Онли бизнес.
    Сообщение отредактировал Ignat - 2.3.2015, 14:04
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • "Защита геополитических интересов безусловно оправдает введение регулярной армии куда нужно." (Zaya)
    "Реальных доказательств присутствия российской регулярной армии на Донбасе нет. " (он же)

    Спорьте с ним, ага.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (adwtf @ 2.3.2015)
    Когда заранее готовятся коктейли Молотова, сложно все, что случилось позже, называть несчастным случаем. Может хватит уже лицемерить, в отличии от видео и фото армии РФ на территории Украины, кадров тех трагических событий предостаточно. Или по твоему когда по окнам стреляют на камеру из пистолета - это несчастный случай?


    Заранее можно спланировать расстрел или теракт, но то что произошло в Одессе трагическая случайность.
    Нельзя спланировать такой исход как отравление угарным газом большинство жертв, а про бутылки с коктейлем Молотова скажу так что Российский военторг на голову выше Украинского и остаются только бутылки с бензином.
    Лицемерием тут и не пахнет, я никого конкретно не обвинял, высказал свою точку зрения.
    76/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Наконец-то ролик из Ольгина! Я уж боялся, без них останемся в этот раз.
    56/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я с уровня аргументации в этом дневнике просто офигеваю. В стиле "не знаю, что делать, запушу, вдруг он скинет" :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dey82 @ 2.3.2015)
    7santos7, ты идиот???
    Нет, не так...
    ты ИДИОТ!!!


    Обосновать можешь? или это просто другое представление о настоящем положений вещей которое не вписывается в твоё миропонимание.
    Я сделал следующие удтверждения, опровергни их если ты так голословлен.

    1)В мире есть определённый мировой порядок, россия(путин) его нарушил не имея на то сил и мощностей.
    2)Россия отсталая страна. Да если сравнивать все показатели то нормально, но не стоит забывать что россия самая большая страна, у неё самые большие ресурсы, 140 млн населения и при этом её ввп , её производственные силы,человеческий ресурс-крайне неэффективен и по степени своей неэффективности она занимает самые последние места.
    3) Путин сдаёт дальний восток( и не только) китаю. То есть национальные интересы сдаются.
    4)ДНР и ЛНР создан искуственно с помощью информационной пропаганды кремля и российских телеканалов. они виноваты в созданий республик.
    5)Путина никто не поддерживает-даже последние союзники Лукашенко и Назарбаев его сдали. Его ещё кто то поддерживает кому он что то обещает или что то даёт.
    6)Если будет война, то Россию ждёт сокрушительное поражение-гибель миллионов и выжженная земля. Даже если сравнивать военные бюджеты и уровень вооружений и новейшего оружия, то они не сопастовимы.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сильная документалка о истоках текущего конфликта.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 32 52 70 71 72 73 74 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.